Большой настольный фрезерный станок по металлу. Выбор.

Станки, создание станков, обсуждения, предложения.
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6191
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Большой настольный фрезерный станок по металлу. Выбор.

Сообщение aftaev »

AlexKota19 писал(а):Просто мне кажется, что я, что-то я не не понимаю.
Это потому что у всех понимание что такое фрезеровать и гравировать разное ;)
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
AlexKota19
Опытный
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 16 апр 2017, 14:44
Репутация: 20
Настоящее имя: Александр
Контактная информация:

Re: Большой настольный фрезерный станок по металлу. Выбор.

Сообщение AlexKota19 »

MGG писал(а):Ну форумчанин на фануке нормально так сталюку и титан грызет на БТ30, правда там плюс сайз, но все же
Фанук, как я понял немец, думаю немецкий станок будет намного лучше Китайского. Не знаю, что такое "плюс сайз", полагаю что-то связное с размером.
aftaev писал(а):Это потому что у всех понимание что такое фрезеровать и гравировать разное
Из моего очень скромного опыта, чтобы хотелось.
Обработка кармана глубиной 0.3мм, концевой фрезой 8-14мм на 33-50% ее диаметра, можно с подачей 100мм\мин., все что больше, это восхитительно. Просто сейчас 0.1мм и так есть, а платить такие деньги, чтобы остаться на том же уровне, это глупо. Так же меня волнует надежность, поставил и ушел, поэтому и задумался о промышленных стойках. Сейчас разбираюсь в них. С расчетом на то, что если научусь, то можно подумать о станке именно для производства.

Если за эти деньги это не возможно, тогда наверно и не стоит тратится, а купить новый настольный и иметь те же 0,1мм на компьютере с Mach3. Хотя лучше какой-то Mikoni и т.д. Или SP2211 или ему подобный, чтобы не мучатся с переделкой.
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6191
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Большой настольный фрезерный станок по металлу. Выбор.

Сообщение aftaev »

AlexKota19 писал(а):Хотя лучше какой-то Mikoni и т.д. Или SP2211 или ему подобный, чтобы не мучатся с переделкой.
Или так Re: Wabeco CC-F1200 Остановка по оси Y #6
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
AlexKota19
Опытный
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 16 апр 2017, 14:44
Репутация: 20
Настоящее имя: Александр
Контактная информация:

Re: Большой настольный фрезерный станок по металлу. Выбор.

Сообщение AlexKota19 »

aftaev писал(а):Или так Re: Wabeco CC-F1200 Остановка по оси Y #6
Да ну, это либо фантастическое везение, если он живой. Либо это станок, который живет, до первой поломки, потом его в утиль. Ремонт может стоить дороже китайца.

Так покупали когда-то немецкие термопластавтоматы, приходили изучали, видим насос гидравлический барахлит, стойка уникальная (если вылетит, ее цена б.у., будет побольше чем цена предложенного станка). Ок берем, работает какое-то время отбилась, дальше сверх прибыль, к слову работали по 2-4 года.

Но использовали их редко, примерно по 4 дня в месяце, а если постоянно, не знаю сколько прожили.
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6191
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Большой настольный фрезерный станок по металлу. Выбор.

Сообщение aftaev »

Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
MGG
Мастер
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 16:33
Репутация: 1010
Настоящее имя: Манн Геннадий Геннадьевич
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Большой настольный фрезерный станок по металлу. Выбор.

Сообщение MGG »

aftaev писал(а): Обороты Рободрила шпинделя какие? 24000 об/мин 5,5квт. Подачи стола 54м/мин http://www.fanuc.eu/~/media/files/pdf/p ... .pdf?la=en Тобишь станок больше ориентирован на ВСО, маленькие съемы, большие подачи.

У китайского ВТ30 -6000 об/мин, подачи 15м/мин(если успеет разогнаться). Потому на китайце с ВТ30 это будет больше на гравировку смахивать, особенно после просмотра работы Рободрилла
ну я тащу сейчас бт30 с сервомотором на 12к, посмотрим что такой сетап покажет на практике. Правда сама компановка станка там все же для полноценной обработки дюраля.
http://www.cnc-club.ru/forum/viewtopic. ... 76#p304076 Поставки оборудования для ваших станков
https://www.instagram.com/dtw.moscow/
dtw.moscow@gmail.com
john1987887
Мастер
Сообщения: 3295
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 17:26
Репутация: 1799
Контактная информация:

Re: Большой настольный фрезерный станок по металлу. Выбор.

Сообщение john1987887 »

AlexKota19 писал(а):Да ну, это либо фантастическое везение, если он живой.
У механики наработка 2000 часов. Стойку уже меняем, очень маленький объем памяти.
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6191
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Большой настольный фрезерный станок по металлу. Выбор.

Сообщение aftaev »

john1987887, ты лучше расскажи им где и как его нашел.
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
john1987887
Мастер
Сообщения: 3295
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 17:26
Репутация: 1799
Контактная информация:

Re: Большой настольный фрезерный станок по металлу. Выбор.

Сообщение john1987887 »

Да ты не поверишь. Тупо в очередной вечер не ебее, просматривая станки, увидел его. Написал продавцу, и завертелось. Повезло, что он в Европе был, а не в штатах. Из Европы притащить, вообще никаких проблем.
AlexKota19
Опытный
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 16 апр 2017, 14:44
Репутация: 20
Настоящее имя: Александр
Контактная информация:

Re: Большой настольный фрезерный станок по металлу. Выбор.

Сообщение AlexKota19 »

Отъезжал по семейным делам.
john1987887 писал(а):У механики наработка 2000 часов. Стойку уже меняем, очень маленький объем памяти.

Совсем не плохо. Надеюсь будет приносить только положительные эмоции.
.
john1987887 писал(а):Да ты не поверишь. Тупо в очередной вечер не ебее, просматривая станки, увидел его. Написал продавцу, и завертелось. Повезло, что он в Европе был, а не в штатах. Из Европы притащить, вообще никаких проблем.
Купить их легко, как и привести, хотя, по уму нужно добавить поездку. Чтобы понять, попробовать запустить, проверить и т.д.. По фото это одно, но б.у. станки еще ни когда не покупали в слепую, не пощупав.

Правда не всегда сама поездка на осмотр будет полезна. Иногда, такие станки продают фирмы которые продают оборудование (когда думал, что смогу их модернизировать, обзванивал), оно не подключено.

И они могут рассказать, не больше, чем то, что можно узнать из интернета, а что работает или нет, тут уже как говорится - джентльмены верят друг другу на слово. Можно купить себе головную боль, хотя несомненно, такой станок будет дешевле (с ремонтом и заменой стойки, разумеется если сможете это сделать) и лучше чем новые Китайцы этого уровня. Те что смотрел из новых Китайцев, на порядок ниже уровня. Поэтому, нужно оценивать силы на покупку такого оборудования.

Большое спасибо, всем кто откликнулся.
Вы заставили меня задуматься, Китай действительно дешев, но как говориться, ни чего не бывает просто так.
Ответить

Вернуться в «Станки»