Гальваника

Станки, создание станков, обсуждения, предложения.
rsa1004205
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 11:05
Репутация: 0
Контактная информация:

Гальваника

Сообщение rsa1004205 »

Здравствуйте. Хотелось бы узнать мнение специалистов, возможно ли применить технологию гальваники в создании трёхмерных изделий. Существует гальваническая кисть. Если её сделать мелкой, или создать подобие фломастера, установить на станок, что можно будет производить?
Аватара пользователя
aspirin
Кандидат
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 21:07
Репутация: 5
Настоящее имя: Олег
Откуда: Беларусь, Витебская область, г/п Дубровно
Контактная информация:

Re: Гальваника

Сообщение aspirin »

а зачем усложнять? Трафарет вырезал на плоттере приклеил, есть графит в баллончике, наносишь и вуаля! я делал так, берём резину которая не реагирует с кислотой, в морозилку её, (на работе есть камера шоковой заморозки) притащил на рабочее место станочек, достаём резину из холодка 10 мин фрезеруем, потом на 20 мин в холодок. в течении рабочего дня выгравировал нужный мне рисунок. затем покрывал графитовым спреем заготовку и опускал в ёмкость с раствором. Меняя параметры тока получалась нужная мне модель. Хотя сейчас многие фирмы предоставляют услуги литья из резины, приносишь им заготовку из алюшки и они отливают. было это лет 5 назад платил 150 бакенбардов вроде. хватило на более чем 300 погружений
Аватара пользователя
aspirin
Кандидат
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 21:07
Репутация: 5
Настоящее имя: Олег
Откуда: Беларусь, Витебская область, г/п Дубровно
Контактная информация:

Re: Гальваника

Сообщение aspirin »

http://ic.pics.livejournal.com/sirith_i ... iginal.jpg вот он самый лучший, есть на лаковой основе его не бери, советую взять стеклянную тару специальную, банки не бери. И ПРО ВЫТЯЖКУ НЕ ЗАБУДЬ! реагенты не шутка.
Ответить

Вернуться в «Станки»