Наши станки ЧПУ под модернизацию

Станки, создание станков, обсуждения, предложения.
Duhas
Мастер
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 23:25
Репутация: 284
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Наши станки ЧПУ под модернизацию

Сообщение Duhas »

я пока не в курсе как у нее с точностью переустановки, но у меня оправки затягиваются в конус шпильками, а у вас уже зажимом. у меня также нет магазина инструмента. у вас же он и правда сумбурно выглядит в этом плане )
Аватара пользователя
Dmaster
Мастер
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 13:36
Репутация: 476
Контактная информация:

Re: Наши станки ЧПУ под модернизацию

Сообщение Dmaster »

Fkrsrs250+ужасен))))) ! Зажим головы иидёт резьбой! Огромная гайка ззакручивается рейкой, которая в свою очередь толкается гидроцилиндром! Голова поворачивается тоже рейкой, которая входит в зацепление при подъеме головы. Если рейка стоит не идеально, то отломает зубья. .... Там много таких странных решений.
" Linux CNC - наше всё"
Аватара пользователя
Dmaster
Мастер
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 13:36
Репутация: 476
Контактная информация:

Re: Наши станки ЧПУ под модернизацию

Сообщение Dmaster »

Duhas писал(а):у меня оправки затягиваются в конус шпильками
там, до того как отломали , должен быть штревель с зажимом (гидравилка гидромотором крутит штревель ) если смтореть на шпиндельную голову, то там инструмент протв часовой стрелки от работающего не крутится специально, если защелку не отломали).

Там коробка соединяется со шпинделем отстрозубыми!!!! шестернями. что-б при посадке головы не упереться зубом в зуб. Ни один завод в Ульянвске за их изготовление не взялся)

когда гидроцилиндры зажима/разжима или проворота головы начинают подтекать, то половина масла с них льет в коробку которая захлёбывается))))

Настроить гидравлику не сильно большая проблема кстати. ГЛАВНОЕ ЗАПРАВИТЬ ГИДРОАККУМУЛЯТОРЫ!!!! иначе их порвет. заправлять надо один 25 атм азота .. один или оба. если что на гидроразгрузке можно один приспустить при настройке. Если у вас станок по механике живой, то делать его не очень большая проблема. у меня на FKRSRS250 ушел месяц. Но станок оказался трупом по железу)
" Linux CNC - наше всё"
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6191
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Наши станки ЧПУ под модернизацию

Сообщение aftaev »

Dmaster писал(а):Там коробка соединяется со шпинделем отстрозубыми!!!! шестернями. что-б при посадке головы не упереться зубом в зуб. Ни один завод в Ульянвске за их изготовление не взялся)
На эрози наверно можно сделать ;)
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
Ответить

Вернуться в «Станки»