Отзыв о станке 4030 servo компании СК Роутер (как бы Россия)

Станки, создание станков, обсуждения, предложения.
Аватара пользователя
michael-yurov
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 11624
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 00:10
Репутация: 4634
Настоящее имя: Михаил Львович
Откуда: Новоуральск
Контактная информация:

Re: Отзыв о станке 4030 servo компании СК Роутер (как бы Рос

Сообщение michael-yurov »

Как я понял - топикстартер решил заработать перепродавая эти станки и столкнулся с проблемами сложного оборудования.
solion
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 13:42
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Отзыв о станке 4030 servo компании СК Роутер (как бы Рос

Сообщение solion »

sr480 писал(а):Какая-то тема не здоровая. Я бы её закрыл.

Похоже, что у топикстартера есть какой-то особенный интерес, кроме как вернуть деньги за станок - вон сколько много букв в каждом его посте!.
Ну так представьте себе, что вам за 430 000 рублей продали кусок говна, а когда вы попытались заставить продавца привести это говно в нормальное состояние - вас бы послали. Представили? А теперь представьте - какие чувства к этой конторе вы испытываете.
sr480 писал(а):Лично я прочитав тему к СК роутер или качеству их товаров относиться хуже не стал.
ОК. Когда у вас в руках окажутся 10 000 евро и вы будете выбирать себе поставщика и сервис - я посмотрю, куда вы их понесёте.
Аватара пользователя
michael-yurov
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 11624
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 00:10
Репутация: 4634
Настоящее имя: Михаил Львович
Откуда: Новоуральск
Контактная информация:

Re: Отзыв о станке 4030 servo компании СК Роутер (как бы Рос

Сообщение michael-yurov »

solion писал(а):ОК. Когда у вас в руках окажутся 10 000 евро и вы будете выбирать себе поставщика и сервис - я посмотрю, куда вы их понесёте.
Ну, вот представьте, что вы решили купить автомобиль, имея такую сумму. Куда вы пойдете?
Я бы взял бы себе Ларгус, зная, что, наверняка возникнут проблемы.
Хотя, конечно, можно было бы добавить еще пару сотен и купить малолитражку более высокого качества.
Но я предпочту большой автомобиль с мелкими проблемами.
solion
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 13:42
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Отзыв о станке 4030 servo компании СК Роутер (как бы Рос

Сообщение solion »

michael-yurov писал(а):Ну, вот представьте, что вы решили купить автомобиль, имея такую сумму. Куда вы пойдете?
ОК. Отличная аналогия (не в том смысле, что именно Ларгус, а в том, что тоже машина, просто другая).
michael-yurov писал(а):Я бы взял бы себе Ларгус, зная, что, наверняка возникнут проблемы.
Как вы, наверное, знаете, вы не имеете права (если хотите сохранить право обращаться в суд по поводу тех или иных, не устраивающих вас, технических проблем, и право требовать гарантийное обслуживание) вмешиваться в конструктив любых частей автомобиля? Вы можете заменить лампочку на другую, но с такими же характеристиками потребления, но вы не можете самостоятельно установить автомагнитолу, перепаяв коннекторы (если оригинальные не подходили к понравившейся вам модели).
Вы можете повесить на зеркало заднего вида игрушку и одеть чехлы, но не можете установить газовое оборудование (в этом случае вы можете забыть дорогу в сервис по гарантии).
В общем-то, вы не можете сделать ничего. Да нормальный, мало-мальски уважающий себя человек и не будет ничего делать сам. Он погонит автомобиль в сервис и будет требовать - чтобы все недоделки исправлял автодилер.

То, что автомобиль стоит 400 000 рублей, для меня будет означать лишь то, что я смирился с его тряскостью, шумностью, дешевизной материалов и быстрым износом (о чём меня уже предупреждали). Но этот автомобиль должен ездить. А если выясняется, что при повороте руля руль блокируется в обоих направлениях, то я сильно сомневаюсь, что вы скажете "Да ладно, всё не так уж страшно" и полезете чинить купленный вчера автомобиль.
Аватара пользователя
РЕКЛАМА
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 21:46
Репутация: 80
Откуда: Брянск
Контактная информация:

Re: Отзыв о станке 4030 servo компании СК Роутер (как бы Рос

Сообщение РЕКЛАМА »

Вам тогда нужно искать станок с одной большой кнопкой: "сделать хорошо именно так как я себе это представляю"
solion
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 13:42
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Отзыв о станке 4030 servo компании СК Роутер (как бы Рос

Сообщение solion »

РЕКЛАМА писал(а):Вам тогда нужно искать станок с одной большой кнопкой: "сделать хорошо именно так как я себе это представляю"
Так устроен ваш автомобиль, который вас устраивает? Нехитрая конструкция. Наверное, именно поэтому вы под ним и не лежите и нечасто с ним обращаетесь в сервис. :)
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Отзыв о станке 4030 servo компании СК Роутер (как бы Рос

Сообщение Serg »

Предлагаю обоим сторонам либо выложить тут копии документов подтверждающие их слова, либо пойти с этим нах в суд. Без подтверждающих документов всё это очень похоже на клевету.
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
ковров
Мастер
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 21:39
Репутация: 3
Контактная информация:

Re: Отзыв о станке 4030 servo компании СК Роутер (как бы Рос

Сообщение ковров »

UAVpilot писал(а):с этим нах в суд
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :silent: :silent: :silent: :silent:
Аватара пользователя
sr480
Мастер
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 20:48
Репутация: 139
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Отзыв о станке 4030 servo компании СК Роутер (как бы Рос

Сообщение sr480 »

А представьте себе, что 430 000 это не дорого для станка.
solion
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 13:42
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Отзыв о станке 4030 servo компании СК Роутер (как бы Рос

Сообщение solion »

UAVpilot писал(а):Предлагаю обоим сторонам либо выложить тут копии документов подтверждающие их слова, либо пойти с этим нах в суд. Без подтверждающих документов всё это очень похоже на клевету.
Я выложил здесь фотографии всех описанных мной проблем, а также сканы документов, где они в день сдачи станки (т.е. по истечении 30 рабочих дней с момента получения предоплаты) сознаются в том, что на станке стоят не те опции, которые я заказывал, а другие: 2.2 кВт шпинделя вместо заказанного мной 1 кВт, а также не заказанная мной опция подготовки к установке 4-й оси. Также из этого документа (при сравнении первого и второго вариантов их писулек) видно, что они пытаются получить с меня оплату за уже ранее оплаченную опцию (автокалибровки длины инструмента).
solion
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 13:42
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Отзыв о станке 4030 servo компании СК Роутер (как бы Рос

Сообщение solion »

sr480 писал(а):А представьте себе, что 430 000 это не дорого для станка.
Я представляю. Я не заказывал дорогой станок. Я заказывал недорогой станок. Но он, недорогой, должен работать. И не я должен начинать его ремонтировать сразу после покупки.
И он не должен быть собран так, чтобы винт ШВП скрёбся по дну станка.
Аватара пользователя
michael-yurov
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 11624
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 00:10
Репутация: 4634
Настоящее имя: Михаил Львович
Откуда: Новоуральск
Контактная информация:

Re: Отзыв о станке 4030 servo компании СК Роутер (как бы Рос

Сообщение michael-yurov »

solion писал(а):И он не должен быть собран так, чтобы винт ШВП скрёбся по дну станка.
Спорный вопрос. Станок то ведь работает, даже если и скребет винтом.
А вот если все же скребет так, что не работает - то это вина изготовителя, и он вам это отремонтирует/исправит.

Если же вы считаете, что станок сделан недостаточно качественно/аккуратно, то можете доработать его по своему усмотрению, лишившись при это гарантии, что вполне логично.
Аватара пользователя
sr480
Мастер
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 20:48
Репутация: 139
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Отзыв о станке 4030 servo компании СК Роутер (как бы Рос

Сообщение sr480 »

При наличии ТЗ, можно наверное заказать экспертизу. Интересно в ТЗ описано, что не должно быть вырезанного паза под ШВП? У меня в станке, что я сейчас проектирую такой паз будет :D. И интересно упоминается ли там вторая опора винта но оси Z.
solion
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 13:42
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Отзыв о станке 4030 servo компании СК Роутер (как бы Рос

Сообщение solion »

michael-yurov писал(а):А вот если все же скребет так, что не работает - то это вина изготовителя, и он вам это отремонтирует/исправит.
Дело в том, что все станки этой модели имеют этот дефект - у них всех винт ШВП по оси У проложен слишком низко. Так низко, что китайцам пришлось вытачивать в дне станка канаву. Но канава выточена неровно (что видно из приложенных к первому сообщению фотографий).
michael-yurov писал(а):и он вам это отремонтирует/исправит.
Нет, не отремонтирует. Только по решению суда (могу себе представить, насколько качественно из-под пинка кто-то сделает ремонт...). Я же писал в первом сообщении: Краснобаев сказал мне, что он снимает меня с сервиса и чтобы я больше к нему не обращался.
solion
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 13:42
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Отзыв о станке 4030 servo компании СК Роутер (как бы Рос

Сообщение solion »

sr480 писал(а):При наличии ТЗ, можно наверное заказать экспертизу. Интересно в ТЗ описано, что не должно быть вырезанного паза под ШВП? У меня в станке, что я сейчас проектирую такой паз будет :D.
Нет, ТЗ не было. Ещё до заказа я спросил Краснобаева (ген.дир-р): "Можно ли предусмотреть защиту направляющих и винтов от стружки?" Краснобаев сказал, что нужно будет делать другой комплект конструкторской документации, и, по-моему (я не помню наверняка), - разрабатывать ТУ (но, возможно, он этого не говорил, не помню). А также он сказал мне, что установка "гармошек" существенно сократит размеры рабочего поля.
К чему я упомянул КД: всё было предопределено спецификациями данной модели + некоторые доступные опции (как, например, автокалибровка длины инструмента).
sr480 писал(а):И интересно упоминается ли там вторая опора винта но оси Z.
Нет, в спецификации это не упоминается. Там также не упоминается, что направляющие ШВП должны быть сделаны из стали, а не из мармелада. Вы полагаете, что это тоже следовало предусмотреть?
Не обижайтесь, но есть нормальная производственная практика. Никто не может заставить некоего производителя ей следовать, не существует международных ГОСТ-ов на станки. Но, взглянув на его продукцию, мы можем вынести суждение - говно он толкает, или продаёт хорошие инструменты.
Последний раз редактировалось solion 12 авг 2013, 13:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Отзыв о станке 4030 servo компании СК Роутер (как бы Рос

Сообщение Serg »

solion писал(а):Я выложил здесь фотографии всех описанных мной проблем, а также сканы документов,
Для полноты картины хорошо-бы ещё первоначальную спецификацию и копию платёжки (свои реквизиты можете замазать, главное сумма и дата).
И на этом можно будет закончить. Если вдруг СК Роутер захочет взять ответное слово, то оно сможет предоставить копии документов со своей стороны. Но делать какой-то обобщённый вывод, как рекомендацию для всех, здесь не стоит - это прерогатива суда. А каждый, прочитавший эту тему сможет сделать свои собственные выводы.

P.S. И тему наверно правильнее будет перенести в Организации.
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Аватара пользователя
sr480
Мастер
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 20:48
Репутация: 139
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Отзыв о станке 4030 servo компании СК Роутер (как бы Рос

Сообщение sr480 »

solion писал(а):говно он толкает, или продаёт хорошие
Не обижайтесь, но это ваше субъективное мнение. Так же вместо подшипников могли быть бронзовые втулки. И на оси Z опора вовсе не нужна.
Из каких соображений вы говорите, что пропил под ШВП там не нужен и более того, почему вы считаете, что он не может быть кривой?

Топик стартер купил изделие, о конструкции которого ему было известно и возмущается теме или иными решениями принятыми инженерами при разработке станка, но его мнение не стоит считать однозначной оценкой качеству обсуждаемого оборудования. Это субъективное мнение топискстартера и не может быть оценкой, поскольку как он сам заявляет он не является экспертом в области станкостроения.

ИМХО тема под удаление.
evgenyjp
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 1516
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 17:40
Репутация: 802
Откуда: Japan
Контактная информация:

Re: Отзыв о станке 4030 servo компании СК Роутер (как бы Рос

Сообщение evgenyjp »

sr480 писал(а):
ИМХО тема под удаление.
зачем что-то удалять, здесь форум для высказывания и обмена мнений, у вас есть свое, у других свое.

Я лично тоже считаю, что этот "станок" можно назвать станком с большой натяжкой.
Собран весь в кривь и вкось из самых отстойных комплектующих, и загнан за сумашедьшую цену. При том что еще и не работает из коробки как должен был.

На скока я понял ето ваще галимый кетай и его просто купили там и перепродали здесь. Лично мне не нравится такой подход.

Пусть лучше берут пример с Афтаева, сам разработал уникальный станок для резки труб, и даже комплектуху кетайскую не стал использовать, направляющие и те сам делал, такой подход уважаю. А не купи-перепродай...
Аватара пользователя
sr480
Мастер
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 20:48
Репутация: 139
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Отзыв о станке 4030 servo компании СК Роутер (как бы Рос

Сообщение sr480 »

Боюсь, что трудно сделать станок за 430 т.р. Включая направляющие свои, шпиндели, электронику.

человек купил станок, который соответствует спецификации, при этом утверждает, что винт без опоры это плохо и что криво прорезанная канава под винт это не технологично, хотя более чем уверен, что она там именно изза цены за станок.

найдите мне этот станок на алибабе - я поверю. Но сути дела это не меняет. Вы покупаете запорожец и возмущаетесь тем, что там воздушное охлаждение?
nik1
Мастер
Сообщения: 8408
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 07:37
Репутация: 3628
Откуда: Красногорск
Контактная информация:

Re: Отзыв о станке 4030 servo компании СК Роутер (как бы Рос

Сообщение nik1 »

Я тоже чуть было не попал , обещали сделать роутер , почти полтора года шла тянучка
Но мне отдали все деньги плюс проценты , поэтому не кипишую
Но доверие к нашим производителям слегка потерял
Договор составляли по всем позициям, так проще потом, когда принимаешь станок
Ответить

Вернуться в «Станки»