Отзыв о станке 4030 servo компании СК Роутер (как бы Россия)

Станки, создание станков, обсуждения, предложения.
Аватара пользователя
sr480
Мастер
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 20:48
Репутация: 139
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Отзыв о станке 4030 servo компании СК Роутер (как бы Рос

Сообщение sr480 »

Никто мне не может показать, что в барахле некачественного. Конкретно что не так?

В гарантии насколько я понял отказывают не просто так ;)
Аватара пользователя
PKM
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 4263
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 18:11
Репутация: 705
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Отзыв о станке 4030 servo компании СК Роутер (как бы Рос

Сообщение PKM »

ШВП на фото - нормально?
Вот это нормально? http://cnc-club.ru/forum/download/file. ... &mode=view
Разница в стоимость шпинделей 1 кВт и 2.2 кВт примерно 1000 дол. На фото имеем обычную китайскую поделку 2.2 кВт, с инвертором и доставкой - 350дол.
Подготовка для подключения 4-й оси - в чем она состоит за 300 дол и нафига она была нужна для 3-координатного станка?
А 3 датчика за 250 дол - не охренели?
Это все называется "впаривать", "разводить клиента на бабло".

Думаю, вы бы на месте ТС тоже были недовольны. Если все ОК - предлагаю купить у него станок за те же деньги.
Аватара пользователя
michael-yurov
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 11624
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 00:10
Репутация: 4634
Настоящее имя: Михаил Львович
Откуда: Новоуральск
Контактная информация:

Re: Отзыв о станке 4030 servo компании СК Роутер (как бы Рос

Сообщение michael-yurov »

PKM писал(а):Разница в стоимость шпинделей
PKM писал(а):Подготовка для подключения 4-й оси
PKM писал(а):А 3 датчика за 250 дол - не охренели?
Это, конечно, откровенный развод.
Аватара пользователя
Maverick
Кандидат
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 09 май 2013, 22:22
Репутация: 0
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Отзыв о станке 4030 servo компании СК Роутер (как бы Рос

Сообщение Maverick »

Я конечно тут новичек, но меня тоже смущают навязанные опции. Если тема зашла про автомобили, то вот вам пример. Пришли вы в автосалон за грантой. Ну вот понравилась вам гранта что жуть. Денег у вас на простую комплектацию хватает. Ее вы и заказываете. Автосалон подписывает договор и обязуется ее поставить в срок скажем 30 дней с завода. Это понятно. Но по истечению 30 дней выясняется что приехала ваша машина но в комплектации люкс, да еще и двигателе от гранты-спорт. И требуют доплатить за этот факт. ОНО ВАМ НАДО? Потом на выдачи авто вообще чуть ли не отгружают гранту-спорт и в последний момент гендиректор автосалона лично выгоняя со стоянки автомобиль понимает что это другая машина. Ну как так можно? Это уже рас...во чистой воды. Да потом еще и окажется что ручка регулировки печки находится в багажнике. Ну а что? По моему нормальный ход событий. Да и в подарок вам установят платформу на передний бампер под лебедку. Ну так, что бы был.

PS Раз уж на то пошло, что нужно после покупки прикладывать руки, то так бы об этом и писали в инструкции: "После покупки доработать напильником до рабочего состояния".
That live to ride!
Аватара пользователя
michael-yurov
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 11624
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 00:10
Репутация: 4634
Настоящее имя: Михаил Львович
Откуда: Новоуральск
Контактная информация:

Re: Отзыв о станке 4030 servo компании СК Роутер (как бы Рос

Сообщение michael-yurov »

Расскажу, как я купил свою калину:
Заказал машину - калину в базовой комплектации, но электроусилителем и еще некоторыми мелочами.
Универсал, темно-серый или синий.

Звонят - "ваша машинка пришла, можете забирать".
Приехал забирать... ищу глазами, не вижу. Спрашиваю - "где"?
- "Так вот же!"
- "Да где?"
- "Ну, вот!"
- "Так это же серибристый хэтчбэк!"
- "Ну, да - вот такая пришла"
- :shock: :o :? :idiot: :| :wtf:
За ту же цену предлагают, что интересно...
Подумал, подумал... и согласился (салон заметно приличней выглядел, да и сзади хэтчбек выглядит намного красивее, чем универсал).

Очень долго срался с директоршей магазина на тему того, что мне на...ен не уперлась их сигнализация за 16 т.р, особенно учитывая, что они при этом отключат штатную сигнализацию, отключат иммобилайзер и добавят мне дополнительный брелок к штатному ключу с кнопками.
Директриса при этом усералась, что машины продаваемые в кредит обязательно должны быть оборудованы их дополнительной сигнализацией. При этом моему банку было пофигу, что там я буду или не буду устанавливать.
Директриса автосалона дала мне номер телефона моего банка и попросила позвонить туда, проконсультироваться, и при этом сама убежала к себе в кабинет, и ответила на этот звонок прикинувшись сотрудницей банка. Мои слова по поводу того, что я прекрасно узнаю ее голос и вижу через стекло, как она разговаривает со мной из своего кабинета - ее нисколько не смутили.
В итоге мне все же пришлось переплатить пару тысяч рублей - "за бронирование автомобиля", иначе эта свинья забрызгала бы меня своими слюнями.
Хотя, конечно, она не смогла объяснить - от кого они бронируют уже оплаченный мной автомобиль.

История закончилась не так плохо - по цене базовой комплектации я получил автомобиль с более дорогим салоном, 16-клапанным мотором (который заметно дороже, чем базовый), АБС, кондиционером (климат контроль), электростеклоподъемниками, центральным замком, противотуманками и электроусилителем руля.

Наплевав на гарантию, которая сохраняется только при условии дорогущего обслуживания у дилера, я почти сразу установил себе ГБО, магнитолу, просверлил крышу для антенны, перепрошил мозги, и т.п.

И нисколько не жалею.
Аватара пользователя
sr480
Мастер
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 20:48
Репутация: 139
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Отзыв о станке 4030 servo компании СК Роутер (как бы Рос

Сообщение sr480 »

Я всё к чему:
1. за 2000 уе собрать такой станок невозможно
2. я не спорю что у СК Роутер проблемы с сервисом и работой с клиентами
3. за эту сумму станок нормальный
4. наверное нужно смириться с тем, что покупая хоббийное оборудование нужно допиливать его самому
Аватара пользователя
Maverick
Кандидат
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 09 май 2013, 22:22
Репутация: 0
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Отзыв о станке 4030 servo компании СК Роутер (как бы Рос

Сообщение Maverick »

Поржал от души. Видимо ваш случай с калиной уникальный. Поздравляю с покупкой. Моему отцу за люксовую приору пришлось доплатить, хотя брал среднюю комплектацию. Слава богу хоть все крутилки в салоне расположены. А по факту все наверно помнят маленькую особенность ЭУР на первых образцах калины. А особенность следующая - при скорости в 50км/ч руль мог самопроизвольно вывернуться до упора в любую стороны. Официально этот факт был зафиксирован. Но ВАЗ долгое время ни как не реагировал на это. А что такого? Ведь ездит машина-то. Да и стоит она 400т.р. Что нам теперь весь список продукции ВАЗа называть хобийным? Ведь есть еще дешевле машины. Тот же матиз, нексия, вида и прочая китайщина. Я все это к чему виду, к тому что за эти деньги СК Роутер должно быть стыдно за свою порнуху. Я не думаю что так дорого стоит покрасить корпус станка без подтеков, что расположить ШВП нормально, что просто не использовать болты излишней длины для крепления оргстекла на защитном кожухе. Чесно говоря это даже на китай не похоже. Только если у китайца корни не русские. А так станок тянет на гаражный "сам запилил". :hammer: :rasp: :spanner: :pliers:
That live to ride!
Аватара пользователя
sr480
Мастер
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 20:48
Репутация: 139
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Отзыв о станке 4030 servo компании СК Роутер (как бы Рос

Сообщение sr480 »

Тоже поржал.
я вас удивлю если скажу, что цены на автомобили ниже чем на производственное оборудование?

и у меня калину знакомый купил, а когда приехал домой обнаружил, что задняя передача не включается. Так же передом поехал обратно в салон. Там сказали, что это у них часто бывает.
Аватара пользователя
Maverick
Кандидат
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 09 май 2013, 22:22
Репутация: 0
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Отзыв о станке 4030 servo компании СК Роутер (как бы Рос

Сообщение Maverick »

Когда ты пытаешься производить товар (любой товар, не важно), то ты автоматически берешь на себя ответственность за этот товар. Как было сказано выше - не умеешь делать не берись за это дело, иди займись чем нибудь другим. И малая цена здесь не играет ни какой роли. Да вообще дело не в цене.
PS - Не умеешь делать не берись за это дело, иди займись чем нибудь другим. Это же я говорю всем кто на каком либо форуме защищает ВАЗ. Не умеешь уступи место тем кто умеет. И не надо за такие деньги гнать фуфло.Чесно говоря я в этом станке ничего сверхдорогого не увидел. И я не понимаю почему он должен стоить больше 200т.р.?
That live to ride!
Аватара пользователя
Сергей Саныч
Мастер
Сообщения: 9116
Зарегистрирован: 30 май 2012, 14:20
Репутация: 2857
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Отзыв о станке 4030 servo компании СК Роутер (как бы Рос

Сообщение Сергей Саныч »

Maverick писал(а):Это же я говорю всем кто на каком либо форуме защищает ВАЗ. Не умеешь уступи место тем кто умеет.
В корне неверная точка зрения. Не умеешь - научись! А если все время уступать, тем кто "умеет", в конце концов окажется, что отступать дальше некуда. Кроме как на кладбище.
Чудес не бывает. Бывают фокусы.
evgenyjp
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 1516
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 17:40
Репутация: 802
Откуда: Japan
Контактная информация:

Re: Отзыв о станке 4030 servo компании СК Роутер (как бы Рос

Сообщение evgenyjp »

Serg-tmn писал(а):В корне неверная точка зрения. Не умеешь - научись!
справедливо если кто-то желает научится. но судя по етой канторе они тока фуфло гонят ради сиюминутной наживы...
отсюда и все грабли с поддержкой и гарантийными обязательствами.
еслиб дорожили репутацией забрали бы свой лом и вернули деньги в полном объеме.

sr480 писал(а):Я всё к чему:
1. за 2000 уе собрать такой станок невозможно
хорошо, пусть не 2000 пусть будет 5000, но всеравно возникает вопрос, за что взяты еще 5тыщ ? Напомниаю, это "изделие" продают за 420 тысяч рублей.
Аватара пользователя
Сергей Саныч
Мастер
Сообщения: 9116
Зарегистрирован: 30 май 2012, 14:20
Репутация: 2857
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Отзыв о станке 4030 servo компании СК Роутер (как бы Рос

Сообщение Сергей Саныч »

evgenyjp писал(а):справедливо если кто-то желает научится. но судя по етой канторе они тока фуфло гонят ради сиюминутной наживы...
В этой истории, что называется, "все хороши".
Чудес не бывает. Бывают фокусы.
Аватара пользователя
Predator
Мастер
Сообщения: 9583
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:26
Репутация: 2531
Контактная информация:

Re: Отзыв о станке 4030 servo компании СК Роутер (как бы Рос

Сообщение Predator »

Serg-tmn писал(а):в конце концов окажется, что отступать дальше некуда. Кроме как на кладбище
ВАЗ'у давно туда пора!
Serg-tmn писал(а):Не умеешь - научись!
А зачем им это делать? В них миллиарды вбухивают каждый год, они и рады, а на такие деньги они должны делать машины лучше, чем майбахи и бугатти вейрон!
Но нахрена им что-то менять, если полно идиотовлюдей, которые эти вёдра покупают в нагрузку с напильниками для доработки?!
Maverick писал(а):при скорости в 50км/ч руль мог самопроизвольно вывернуться до упора в любую стороны. Официально этот факт был зафиксирован.
Нормальный производитель отозвал бы всю партию машин назад, на доработку, а что сделал ВАЗ, он вообще хоть раз, что-то отозвал на доработку?! Лично я такого не помню! Так что можете попадать в аварии, это же будет ваша вина, а не ваза, пойди докажи, что это ваз виноват, что руль самопроизвольно повернулся и тебя кинуло в дорогущий мерседес или что еще хуже на остановку с людьми. :?

Поэтому лучше купить подержанную иномарку хорошего качества, чем это ведро с болтами да еще за такие деньги!
Аватара пользователя
Сергей Саныч
Мастер
Сообщения: 9116
Зарегистрирован: 30 май 2012, 14:20
Репутация: 2857
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Отзыв о станке 4030 servo компании СК Роутер (как бы Рос

Сообщение Сергей Саныч »

Perfecthus писал(а):ВАЗ'у давно туда пора!
И что, после этого добрые заграничные дяди нас немедленно завалят дешевыми иномарками? А как же "законы рынка"? И куда денутся многие тысячи работников ВАЗа и смежников. Не окажется ли, что они выберут себе занятия, которое нам не совсем понравятся?
Проходили, знаем.
Чудес не бывает. Бывают фокусы.
Аватара пользователя
PKM
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 4263
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 18:11
Репутация: 705
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Отзыв о станке 4030 servo компании СК Роутер (как бы Рос

Сообщение PKM »

Serg-tmn писал(а):после этого добрые заграничные дяди нас немедленно завалят дешевыми иномарками? А как же "законы рынка"?
Дяди нас не заваливают дешевыми иномарками только благодаря огромным ввозным пошлинам, которые защищают производителей некачественного барахла. Т.е. сейчас законы рынка искусственно отменяются.
nik1
Мастер
Сообщения: 8408
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 07:37
Репутация: 3628
Откуда: Красногорск
Контактная информация:

Re: Отзыв о станке 4030 servo компании СК Роутер (как бы Рос

Сообщение nik1 »

Если бы не пошлины , то Писец нашему автопрому
Аватара пользователя
Predator
Мастер
Сообщения: 9583
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:26
Репутация: 2531
Контактная информация:

Re: Отзыв о станке 4030 servo компании СК Роутер (как бы Рос

Сообщение Predator »

nik1 писал(а):Если бы не пошлины , то Писец нашему автопрому
Ну, так их для того и ввели, но делу это, как видим не особо помогает, они думали, что сейчас все кинутся покупать Тазы, но этого не произошло!
Аватара пользователя
Сергей Саныч
Мастер
Сообщения: 9116
Зарегистрирован: 30 май 2012, 14:20
Репутация: 2857
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Отзыв о станке 4030 servo компании СК Роутер (как бы Рос

Сообщение Сергей Саныч »

Serg-tmn писал(а):Не окажется ли, что они выберут себе занятия, которое нам не совсем понравятся?
https://www.youtube.com/watch?v=W7Qht8OyxaU
PKM писал(а):Дяди нас не заваливают дешевыми иномарками только благодаря огромным ввозным пошлинам, которые защищают производителей некачественного барахла. Т.е. сейчас законы рынка искусственно отменяются.
Если вдруг убрать пошлины, это приведет не к снижению цен, а к росту доходов российских перепродавцов.
Последний раз редактировалось Сергей Саныч 13 авг 2013, 14:47, всего редактировалось 1 раз.
Чудес не бывает. Бывают фокусы.
Аватара пользователя
Maverick
Кандидат
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 09 май 2013, 22:22
Репутация: 0
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Отзыв о станке 4030 servo компании СК Роутер (как бы Рос

Сообщение Maverick »

Вот и обидно что за цену форда мустанга с пихлом в 5,7л на родине, я могу купить разве что калину или приору. Где тут конкуренция. Я живу в Тольятти и меня не пугает закрытие завода ни сколько. Я только за что бы этот гадюшник закрыли или перепрофилировали в ТАЗ. Тускай на тольяттинском заводе делают тазики с ведрами, у них под это очень хорошо руки заточены. Конечно многие могут кричать "А что еще можно нового купить за 450т.р.?", уже устал всем объяснять, что если бы не ввозные пошлины, то за эти деньги можно было бы мнооого чего купить приличного.
That live to ride!
Аватара пользователя
michael-yurov
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 11624
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 00:10
Репутация: 4634
Настоящее имя: Михаил Львович
Откуда: Новоуральск
Контактная информация:

Re: Отзыв о станке 4030 servo компании СК Роутер (как бы Рос

Сообщение michael-yurov »

Maverick писал(а):Я не думаю что так дорого стоит покрасить корпус станка без подтеков, что расположить ШВП нормально, что просто не использовать болты излишней длины для крепления оргстекла на защитном кожухе.
Это уже совсем другой уровень культуры производства. После двух/трехкратного навара в России цены на такие станки будут намного выше.
Perfecthus писал(а):Но нахрена им что-то менять, если полно идиотовлюдей, которые эти вёдра покупают в нагрузку с напильниками для доработки?!
Perfecthus писал(а):Поэтому лучше купить подержанную иномарку хорошего качества, чем это ведро с болтами да еще за такие деньги!
Что-ж ты сам то тогда купил мерседес у которого первым делом заменил ходовую, а потом доработал остальные проблемы?
У меня в калине за 60 000 пробега было только две проблемы - сгорел генератор и выпала трубка омывателя заднего стекла. Да, соглашусь - генератор с заменой штука дорогая (4000 + 1700). Но это не сравнится с разницей в цене автомобилей.
Я не защищаю автоваз. Мне у них очень многое не нравится. Многие вещи сделаны очень грамотно и качественно, а некоторые - из рук вон плохо.
До этого у меня была Мицубиси, и я скажу, что новая калина оказалось намного надежнее, чем подержанная япошка.
Perfecthus писал(а):а что сделал ВАЗ, он вообще хоть раз, что-то отозвал на доработку?
Ну, они хотя бы сразу отказались от этого электроусилителя, и, вообще, от этого производителя.

Я не пытаюсь защищать СКРоутер, я не говорю, что у них цены низкие, я не говорю, что станки сделаны качественно,
я говорю о том, что пока я не видел лучших станков за меньшие деньги.
Ответить

Вернуться в «Станки»