Отзыв о станке 4030 servo компании СК Роутер (как бы Россия)

Станки, создание станков, обсуждения, предложения.
Аватара пользователя
Сергей Саныч
Мастер
Сообщения: 9116
Зарегистрирован: 30 май 2012, 14:20
Репутация: 2857
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Отзыв о станке 4030 servo компании СК Роутер (как бы Рос

Сообщение Сергей Саныч »

Perfecthus писал(а):он вообще хоть раз, что-то отозвал на доработку?
Погугли "Автоваз отозвал" - разверзнутся бездны.
Чудес не бывает. Бывают фокусы.
Аватара пользователя
Maverick
Кандидат
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 09 май 2013, 22:22
Репутация: 0
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Отзыв о станке 4030 servo компании СК Роутер (как бы Рос

Сообщение Maverick »

Я не пытаюсь защищать СКРоутер, я не говорю, что у них цены низкие, я не говорю, что станки сделаны качественно,
я говорю о том, что пока я не видел лучших станков за меньшие деньги.
Видимо этим и берут.
PS После ваза взял праворукую тойоту краун. Вот где о людях думали, а не о карманах. А в наши машина, да и в иномарки нашей сборки, я не ногой. :tongue:
That live to ride!
Аватара пользователя
Predator
Мастер
Сообщения: 9583
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:26
Репутация: 2531
Контактная информация:

Re: Отзыв о станке 4030 servo компании СК Роутер (как бы Рос

Сообщение Predator »

Maverick писал(а):за эти деньги можно было бы мнооого чего купить приличного
Вот именно, взять например Chevrolet Camaro в полной комплектации, стоит она в штатах всего 28 килобаксов, а теперь посмотрите сколько стоит у нас...
michael-yurov писал(а):Что-ж ты сам то тогда купил мерседес у которого первым делом заменил ходовую, а потом доработал остальные проблемы?
А я что купил новый мерседес? Нет! Неизвестно кто и как ездил на нём до меня, поэтому и пришлось поменять, однако после замены, я езжу уже 4 года и даже туда не заглядываю, что не могу сказать про ВАЗ на котором приходилось менять всю подвеску 2 раза в год весной/осенью, так что тут ты привёл совсем неудачное сравнение! Изображение
michael-yurov писал(а):Ну, они хотя бы сразу отказались от этого электроусилителя, и, вообще, от этого производителя
И что им сейчас всю грудь орденами за это обвесить? Посмотри на импортных производителей, сразу отзывают автомобили с дефектом и устраняют его!
michael-yurov писал(а):Я не пытаюсь защищать СКРоутер
А их и не нужно защищать, но отказывать в гарантии и/или в возврате денег за такое Г это не правильно!
Аватара пользователя
sr480
Мастер
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 20:48
Репутация: 139
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Отзыв о станке 4030 servo компании СК Роутер (как бы Рос

Сообщение sr480 »

У меня мерседес. На 40 000 км пробега порвалось сидение из искусственной кожи и я точно знаю, что такое происходит у всех этих моделей. Стоит такой чехол 14 килорублей, порвался он по окончании гарантии (иначе меняют я узнавал) а гарантия всего 2 года.

ПыСы можно обсирать конструкцию станка если ты покупал кота в мешке. Но топикстартер видел станок и знал все косяки (кроме заляпаной краской ШВП) и прорезанного углубления под ШВП и отсутствие защиты у винтов, но его же это не остановило при покупке?
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Отзыв о станке 4030 servo компании СК Роутер (как бы Рос

Сообщение Serg »

Serg-tmn писал(а):И куда денутся многие тысячи работников ВАЗа и смежников.
Туда-же, куда и работники всяких ООО, которые вынуждены были закрыться например после недавнего увеличения налогов.
michael-yurov писал(а):У меня в калине за 60 000 пробега было только две проблемы
У меня в додже за 200000+ пробега и такого небыло. Если неучитывать нескольких ДТП, в которых в меня въезжали, то мой додж караван вообще не ломался. :)
А стоит он кстати подешевле калины, при этом он 7-местный и движёк у него вдвое.
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Аватара пользователя
michael-yurov
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 11624
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 00:10
Репутация: 4634
Настоящее имя: Михаил Львович
Откуда: Новоуральск
Контактная информация:

Re: Отзыв о станке 4030 servo компании СК Роутер (как бы Рос

Сообщение michael-yurov »

UAVpilot писал(а):У меня в додже за 200000+ пробега и такого небыло. Если неучитывать нескольких ДТП, в которых в меня въезжали, то мой додж караван вообще не ломался.
А стоит он кстати подешевле калины, при этом он 7-местный и движёк у него вдвое.
Хорошая машина, знаю... Друг советовал, чтобы я себе такую купил. В приличном состоянии - около 400 т.р.
Но я свою калину купил за 310 - 50 = 260 т.р. (за утилизацию мицубиси).
И вынужден был купить новую по той причине, что я бы не смог бы тогда взять кредит наличными, а только под покупку авто из салона.

Сейчас хочу покупать ларгус. Прельщает он меня невысокой дополнительной стоимостью за максимальную комплектацию. И тем , что это все же новый автомобиль, за приемлемые деньги.

Щас добьем тему автомобилями и можно будет удалять :eh:
Аватара пользователя
Predator
Мастер
Сообщения: 9583
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:26
Репутация: 2531
Контактная информация:

Re: Отзыв о станке 4030 servo компании СК Роутер (как бы Рос

Сообщение Predator »

В общем завязываем не по теме, подождём, пока суд да дело и чем всё закончится у ТС с СК роутер :silent:
solion
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 13:42
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Отзыв о станке 4030 servo компании СК Роутер (как бы Рос

Сообщение solion »

sr480 писал(а):ПыСы можно обсирать конструкцию станка если ты покупал кота в мешке. Но топикстартер видел станок и знал все косяки (кроме заляпаной краской ШВП) и прорезанного углубления под ШВП и отсутствие защиты у винтов, но его же это не остановило при покупке?
Я не видел станок ни разу. И их косяков я не знал: я же писал, что они показывали один станок, а в машину мне погрузили - другой.
Аватара пользователя
sr480
Мастер
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 20:48
Репутация: 139
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Отзыв о станке 4030 servo компании СК Роутер (как бы Рос

Сообщение sr480 »

Модель аналогичную? Или там не было прорези под винт швп и опора на оси z пристствовала?
Аватара пользователя
Nick
Мастер
Сообщения: 22776
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:45
Репутация: 1735
Заслуга: Developer
Откуда: Gatchina, Saint-Petersburg distr., Russia
Контактная информация:

Re: Отзыв о станке 4030 servo компании СК Роутер (как бы Рос

Сообщение Nick »

Ого, понаписали, даже две страницы флуда про автомобили.

ИМХО michael-yurov правильно написал. Из глобальных косяков - заляпанная ШВП которая трется о дно станка, не работающее охлаждение шпинделя и болт, который порвал обмотку. Остальное мелочи.
Но этих глобальных вещей, особенно ШВП с лихвой хватает, чтобы требовать замену. Кстати, а как там гайка проходит? Или она до этого места не доходит вообще?
Офф: michael-yurov, это вообще высший пилотаж, просто манагер 80лвл :lol: :lol: :hehehe:
michael-yurov писал(а):Директриса автосалона дала мне номер телефона моего банка и попросила позвонить туда, проконсультироваться, и при этом сама убежала к себе в кабинет, и ответила на этот звонок прикинувшись сотрудницей банка. Мои слова по поводу того, что я прекрасно узнаю ее голос и вижу через стекло, как она разговаривает со мной из своего кабинета - ее нисколько не смутили.
solion
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 13:42
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Отзыв о станке 4030 servo компании СК Роутер (как бы Рос

Сообщение solion »

sr480 писал(а):Модель аналогичную? Или там не было прорези под винт швп и опора на оси z пристствовала?
Они сказали, что аналогичную, но не тождественную. Чтобы быть точным, повторю слова Ефремова Сергея (совладелец СК Роутер, который показывал и отгружал мне станок): "Это практически такой же станок, даже Mach3 перенастраивать не надо". Я станок 4030servo видел до этого на картинке на их сайте, в феврале 2013 года. А вживую увидел только в июле 2013, уже при отгрузке. И показывать они мне начали 4030servo PS (как я потом узнал, когда увидел разницу между станками), а отдали 4030servo. На 4030servo прорези, скорее всего, нет. Точно сказать не могу, потому что на нём винт ШВП по оси У закрыт металлическим кожухом. Вот почему он наверняка на нормальной высоте проложен: вал винта ШВП (по оси У) закреплён на весьма высокой высоте (на стенке, ближней к оператору) относительно дна рабочей камеры, высота (от дна камеры) сантиметра 3, не меньше.
Насчёт опоры на оси Z на том станке, что они мне показывали - ничего не могу сказать, не обратил внимания.
solion
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 13:42
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Отзыв о станке 4030 servo компании СК Роутер (как бы Рос

Сообщение solion »

Nick писал(а):Кстати, а как там гайка проходит? Или она до этого места не доходит вообще?
Она до этого места не доходит.
Аватара пользователя
Nick
Мастер
Сообщения: 22776
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:45
Репутация: 1735
Заслуга: Developer
Откуда: Gatchina, Saint-Petersburg distr., Russia
Контактная информация:

Re: Отзыв о станке 4030 servo компании СК Роутер (как бы Рос

Сообщение Nick »

По поводу концевой опоры, у меня на фрезерном станке по металлу 6Т80Ш, винт поперечной подачи стола тоже только с одной стороны закреплен и это нормально.
Аватара пользователя
Predator
Мастер
Сообщения: 9583
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:26
Репутация: 2531
Контактная информация:

Re: Отзыв о станке 4030 servo компании СК Роутер (как бы Рос

Сообщение Predator »

Nick писал(а):на фрезерном станке по металлу 6Т80Ш
Я бы даже сравнивать не стал 6Т80Ш с той шушлайкой :hehehe:
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6191
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Отзыв о станке 4030 servo компании СК Роутер (как бы Рос

Сообщение aftaev »

Nick писал(а):По поводу концевой опоры, у меня на фрезерном станке по металлу 6Т80Ш, винт поперечной подачи стола тоже только с одной стороны закреплен и это нормально.
у меня то же :hehehe:
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
Аватара пользователя
frezeryga
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 13678
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 16:08
Репутация: 5050
Откуда: Жуковский
Контактная информация:

Re: Отзыв о станке 4030 servo компании СК Роутер (как бы Рос

Сообщение frezeryga »

подтверждаю низкое качество станков ск роутер. временно взял в работу станок роутер 3020 ни одна опорная плоскость под каретки рельсы и опоры швп не обработана! тоесть прикручено все просто на крашеный лист стали. через 2 недели интенсивной работы стал похрустывать подшипник винта по оси Y при детальном осмотре выяснилось что сварено все криво и чтоб хоть както крутилось ск роутер подкладывает полосочки фольги но всеравно непомогло подшипник захрустел. шпиндель тоже неудачный как ни протирай конус и цанги всеравно фреза бьет ровно зажать неполучается. вобщем мнение такое как игрушка на балкон пойдет. по электронике глюков небыло хотя концевики неработают да и фиг сними. мерить геометрию перпендикулярность осей даже нехочу и так понятно что все криво. помимо проблем с качеством исполнения есть также конструктивные косяки например обработать деталь высотой 80мм неполучится под порталом 100мм а шпиндель с фрезой поднимается ток на 60мм также стоит по одной каретки на X и Z что очень нежестко при надавливании на каретку с усилием 3кг конструкция легко прогибается на 0.2мм
solion
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 13:42
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Отзыв о станке 4030 servo компании СК Роутер (как бы Россия)

Сообщение solion »

Сейчас ООО "СК Роутер" переименовалось в ООО "Техно-ЧПУ", главный жулик Сергей Ефремов стал генеральным директором ООО Техно-ЧПУ. Новый сайт: cncrouter.ru , место "производства" и регистрации - прежнее, стиль кидалова - прежний. В общем, всё как "при бабушке".
Ответить

Вернуться в «Станки»