Отзыв о станке 4030 servo компании СК Роутер (как бы Россия)

Станки, создание станков, обсуждения, предложения.
Аватара пользователя
michael-yurov
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 11624
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 00:10
Репутация: 4634
Настоящее имя: Михаил Львович
Откуда: Новоуральск
Контактная информация:

Re: Отзыв о станке 4030 servo компании СК Роутер (как бы Рос

Сообщение michael-yurov »

evgenyjp писал(а):Концевики например никакие вообще, за такие деньги можно было хоть китайские индуктивные поставить.
А они, наверное, не смогли подключить индуктивные концевики к своей интерфейсной плате, или не знали, как подключить их параллельно.
Аватара пользователя
sr480
Мастер
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 20:48
Репутация: 139
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Отзыв о станке 4030 servo компании СК Роутер (как бы Рос

Сообщение sr480 »

Можно пример вполне взрослого станка по металлу за 10 килобаксов?

я уж не говорю о том, что его должно продавать юр. лицо в России, вряд ли у топик стартера есть возможность покупать за рубежом.
evgenyjp
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 1516
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 17:40
Репутация: 802
Откуда: Japan
Контактная информация:

Re: Отзыв о станке 4030 servo компании СК Роутер (как бы Рос

Сообщение evgenyjp »

sr480 писал(а):Можно пример вполне взрослого станка по металлу за 10 килобаксов?

я уж не говорю о том, что его должно продавать юр. лицо в России, вряд ли у топик стартера есть возможность покупать за рубежом.
Афтаев купил за 2килобакса свой если мне память не изменяет, Ник немного дороже. Имеловсь ввиду беушный советский фрезер или типа того, за 10килобаксов мона взять и довести до ума и оЧПУшить что угодно и результат будет намного лучше.
Аватара пользователя
sr480
Мастер
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 20:48
Репутация: 139
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Отзыв о станке 4030 servo компании СК Роутер (как бы Рос

Сообщение sr480 »

Речь шла о новом оборудовании с ЧПУ готовым к эксплуатации.
Наверное кроме этого варианта ничего найти и не удастся, чтоб не было проблем, хотя и тут думаю будут проблемы: http://www.uss-stanko.com/mach/cnc/bf20_cnc.htm
Аватара пользователя
vovafed
Мастер
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 16:19
Репутация: 325
Настоящее имя: Владимир
Откуда: башкортостан
Контактная информация:

Re: Отзыв о станке 4030 servo компании СК Роутер (как бы Рос

Сообщение vovafed »

michael-yurov писал(а):А они, наверное, не смогли подключить индуктивные концевики к своей интерфейсной плате, или не знали, как подключить их параллельно.
индуктивные датчики не очень любят металическую стружку скорее всего поэтому механические переключатели
solion
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 13:42
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Отзыв о станке 4030 servo компании СК Роутер (как бы Рос

Сообщение solion »

Спасибо вам за ссылку. Знать бы раньше... Но тут такая ситуация, что конечному пользователю (первоначально этот аппарат должен был достаться другому пользователю) нужен был 4030Servo, и они отказались от покупки 4030Servo после того, как СК Роутер просрочил срок сдачи, а также начал махинации с навязыванием шпинделя 2.2 кВт вместо заказанного 1 кВт, а также навязывал опцию подготовки к 4-й оси, которую тоже не заказывали.
Аватара пользователя
Predator
Мастер
Сообщения: 9583
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:26
Репутация: 2531
Контактная информация:

Re: Отзыв о станке 4030 servo компании СК Роутер (как бы Рос

Сообщение Predator »

solion, Как там у вас продвигается или на месте топчитесь?
solion
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 13:42
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Отзыв о станке 4030 servo компании СК Роутер (как бы Рос

Сообщение solion »

Perfecthus писал(а):solion, Как там у вас продвигается или на месте топчитесь?
Я с пневмонией слёг. Как поднимусь на ноги - вернусь в Калугу и - к юристам.
solion
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 13:42
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Отзыв о станке 4030 servo компании СК Роутер (как бы Рос

Сообщение solion »

Perfecthus писал(а):
solion писал(а):Я с пневмонией слёг
Выздоравливай!
Спасибо!
mk-17
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 18:31
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Отзыв о станке 4030 servo компании СК Роутер (как бы Рос

Сообщение mk-17 »

Покупаю у этой компании комплектующие с доставкой в другой город. Полностью дополнен. Обработка заявки в день обращения, край на следующий день. Обслуживание вежливое. Всё запечатают, в ящик уложат, накладные приложат. В транспортную компанию отправляют тоже быстро.
Я компанией в полне доволен. За готовую продукцию (станки) не скажу… не сталкивался. Крайне удевлен донной ситуации автора темы.
Аватара пользователя
Fisher
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 12:39
Репутация: 424
Откуда: Киров
Контактная информация:

Re: Отзыв о станке 4030 servo компании СК Роутер (как бы Рос

Сообщение Fisher »

А давайте-ка подождем ответ поставщика. Заврта отпишу ему - если подтвердится, то вэлкам в черный список.
www.cncru.ru - все виды станков с ЧПУ. Комплектующие.
solion
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 13:42
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Отзыв о станке 4030 servo компании СК Роутер (как бы Рос

Сообщение solion »

Fisher писал(а):А давайте-ка подождем ответ поставщика. Заврта отпишу ему - если подтвердится, то вэлкам в черный список.
Доброго дня!
Скажите - был ли комментарий от Краснобаева или Ефремова (СК Роутер)?
Я сообщал им о том, что идёт обсуждение их продукции (не на этом форуме - на другом). Если будет разрешено модератором (поскольку ссылка - на другой ресурс) - могу дать ссылку на их единственный ответ, ну и мой последующий комментарий их ответа, после чего ребята исчезли из поля зрения.
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6191
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Отзыв о станке 4030 servo компании СК Роутер (как бы Рос

Сообщение aftaev »

ссылки не запрещены
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
Аватара пользователя
РЕКЛАМА
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 21:46
Репутация: 80
Откуда: Брянск
Контактная информация:

Re: Отзыв о станке 4030 servo компании СК Роутер (как бы Рос

Сообщение РЕКЛАМА »

Вы разнесли свою проблему на все доступные снс форумы, знатно перессорив обитателей некоторых..
Зачем вам это надо?
И еще. Тут вы писали что станок куплен с целью передачи кому-то еще, а в других местах писали что куплен для личного использования....

Возьму на себя смелость выложить ответ СК Роутер:
Здравствуйте, Павел Хорошев, он же Марвин, он же Солион !

Нам искренне жаль, что у Вас возникли непреодолимые затруднения в работе на оборудовании, изготовленном нашей компанией в соответствии с Вашим техническим заданием. Спешим напомнить Вам, что Ваш заказ на станок Роутер 4030 Servo поступил на производство ровно полгода назад. Учитывая Ваши материальные затруднения, мы ожидали оплату изготовленного нами оборудования в течение трех месяцев (вместо положенных 15 дней!), хотя оборудование было изготовлено точно в срок! При отгрузке станка недоразумение возникло лишь по той причине, что Вы не сообщили о своем визите к нам, и Вашего станка не было в документах на отгрузку на эту дату! Когда же наши специалисты по ошибке стали отгружать Вам более дорогой станок, Вы, заведомо понимая, что этот станок не Ваш, решили промолчать, хотя невозможно не заметить разницу между Вашим, заказанным, станком Роутер4030Servo(http://cncrouter.ru/...anki/4030servo/ ) и новой моделью Роутер4030PSServo (http://cncrouter.ru/...ki/4030PSservo/ ). Также напоминаем, что на момент отгрузки Ваш станок был передан Вам полностью исправным в соответствии с Вашим ТЗ! Возникшие у Вас проблемы скорее всего возникли из-за недостаточной компетенции в работе на сложном оборудовании с ЧПУ. В сложившейся ситуации СК Роутер предложила Вам все варианты решения проблемы, но заменить Ваш станок более дорогим, как Вы просите нас, мы не можем! Мы нисколько не сомневаемся в Вашем профессиональном журналистском мастерстве, но нас нисколько не пугают Ваши угрозы в наш адрес! Наши клиенты успешно и продуктивно работают и благодарят СК Роутер за качественную выпускаемую продукцию, 100% техподдержку и гарантию. Также уведомляем Вас о том, что все дальнейшие переговоры на данную тему СК Роутер будет проводить через суд.
Аватара пользователя
michael-yurov
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 11624
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 00:10
Репутация: 4634
Настоящее имя: Михаил Львович
Откуда: Новоуральск
Контактная информация:

Re: Отзыв о станке 4030 servo компании СК Роутер (как бы Рос

Сообщение michael-yurov »

Вообще, я так и не понял - какие конкретно претензии по поводу этого станка.
Все что я прочитал - это неправильно установленная скорость поиска базы, неподходящая вам высота фиксации шпинделя, и некрасивая выемка под ШВП.
solion
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 13:42
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Отзыв о станке 4030 servo компании СК Роутер (как бы Рос

Сообщение solion »

РЕКЛАМА писал(а):Вы разнесли свою проблему на все доступные снс форумы, знатно перессорив обитателей некоторых..
Зачем вам это надо?
Не я сталкиваю их, а они продвигают свои точки зрения, которые у всех - свои. Не надо путать этого.
Всё, что мне надо - это рассказать - что из себя представляет "СК Роутер" в целом, как у них организовано дело, что из себя представляют совладельцы компании - Краснобаев и Ефремов, и что они продают.
РЕКЛАМА писал(а):И еще. Тут вы писали что станок куплен с целью передачи кому-то еще, а в других местах писали что куплен для личного использования....
???
Я писал везде, что хотел купить такой станок для себя, но у меня не было на это средств; что я планировал продать сколько-то (сколько получится) станков, чтобы заработать на этом, но из-за того, что "СК Роутер" начали навязывать (требуя за это дополнительную оплату, соответствующие письма приложены к первому сообщению) мне опции, которые не были предусмотрены спецификацией (такой станок они получили из Китая, что им ещё оставалось делать, как не попытаться впарить его мне в том виде, в каком получили?), а также из-за задержки с поставкой, связанной с необходимостью установки именно того шпинделя, который я заказывал (1 кВт), клиент отказался от покупки и мне пришлось станок выкупать уже на свои деньги, продав свои 2 станка (китайских).
solion
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 13:42
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Отзыв о станке 4030 servo компании СК Роутер (как бы Рос

Сообщение solion »

РЕКЛАМА писал(а):
Здравствуйте, Павел Хорошев, он же Марвин, он же Солион !

Нам искренне жаль, что у Вас возникли непреодолимые затруднения в работе на оборудовании, изготовленном нашей компанией в соответствии с Вашим техническим заданием. Спешим напомнить Вам, что Ваш заказ на станок Роутер 4030 Servo поступил на производство ровно полгода назад. Учитывая Ваши материальные затруднения, мы ожидали оплату изготовленного нами оборудования в течение трех месяцев (вместо положенных 15 дней!), хотя оборудование было изготовлено точно в срок! При отгрузке станка недоразумение возникло лишь по той причине, что Вы не сообщили о своем визите к нам, и Вашего станка не было в документах на отгрузку на эту дату! Когда же наши специалисты по ошибке стали отгружать Вам более дорогой станок, Вы, заведомо понимая, что этот станок не Ваш, решили промолчать, хотя невозможно не заметить разницу между Вашим, заказанным, станком Роутер4030Servo(http://cncrouter.ru/...anki/4030servo/ ) и новой моделью Роутер4030PSServo (http://cncrouter.ru/...ki/4030PSservo/ ). Также напоминаем, что на момент отгрузки Ваш станок был передан Вам полностью исправным в соответствии с Вашим ТЗ! Возникшие у Вас проблемы скорее всего возникли из-за недостаточной компетенции в работе на сложном оборудовании с ЧПУ. В сложившейся ситуации СК Роутер предложила Вам все варианты решения проблемы, но заменить Ваш станок более дорогим, как Вы просите нас, мы не можем! Мы нисколько не сомневаемся в Вашем профессиональном журналистском мастерстве, но нас нисколько не пугают Ваши угрозы в наш адрес! Наши клиенты успешно и продуктивно работают и благодарят СК Роутер за качественную выпускаемую продукцию, 100% техподдержку и гарантию. Также уведомляем Вас о том, что все дальнейшие переговоры на данную тему СК Роутер будет проводить через суд.
Вот мой ответ Ефремову, после которого он исчез:

Отправлено 27 июля 2013 - 22:41
sergey_router писал(а): Нам искренне жаль, что у Вас возникли непреодолимые затруднения в работе на оборудовании, изготовленном нашей компанией в соответствии с Вашим техническим заданием. Спешим напомнить Вам, что Ваш заказ на станок Роутер 4030 Servo поступил на производство ровно полгода назад. Учитывая Ваши материальные затруднения, мы ожидали оплату изготовленного нами оборудования в течение трех месяцев (вместо положенных 15 дней!)
Вы лжёте. Вы должны были отгрузить станок через 30 рабочих дней. Через 30 рабочих дней мне поступило от вас это письмо (приложено), что вы желаете мне навязать станок, который не соответствует закананной мной спецификации. Перед отправкой письма мне позвонила ваша сотрудница, Елена Ленина и сказала, что вы изготовили ;) мне не тот станок. После того, как я сообщил ей, что такой станок мне не нужен, вам понадобилось ещё 30 рабочих дней на то, чтобы поставить то, что нужно.

Что врать-то? Глупо, Сергей. Как уж под вилами извиваетесь.

Может быть, напомнить вам, что за опцию автокалибровки вы хотели с меня ДВА раза оплату (15 000 рублей) содрать? Ну, напоминаю, и прикладываю первый вариант письма, в котором вы хотели с меня второй раз получить деньги за уже оплаченную опцию, и второй вариант письма, когда я позвонил Елене Лениной и спросил её "С какой стати?".
sergey_router писал(а): Здравствуйте, Павел Хорошев, он же Марвин, он же Солион !
Учитывая Ваши материальные затруднения, мы ожидали оплату изготовленного нами оборудования в течение трех месяцев (вместо положенных 15 дней!), хотя оборудование было изготовлено точно в срок!
Вы задержали сдачу станка на 30 рабочих дней.
Если будете врать, поговорим об этом в суде. И свидетелями станут ваши инженеры, которые подтвердят - сколько дополнительного времени вы доставляли шпиндель. А если вы их подговорите врать, то тем самым вы поставите себя в крайне уязвимое положение перед ними: как только вы вздумаете их уволить, они дадут против вас другие показания, и вы пойдёте уже по уголовной статье, а точнее - статьям.

Вы забыли, как вы (точнее Елена Ленина) извинялась передо мной по телефону за задержку сдачи станка? Помните, что она мне предложила в качестве компенсации за задержку? Конечно, помните: в качестве компенсации за задержку с поставкой станка вы бесплатно оставили мне опцию подготовки к подключению 4-й оси. Это фигня, конечно, потому что вся "подготовка" заключалась в выводе на корпус станка коннектора.

Из-за того, что вы задержали поставку, заказчик станка отказался от заказа, и мне пришлось выкупать станок самому, к чему я не был готов. Поэтому оставшиеся 70% я выплачивал с задержкой. Это из-за вас мне не удалось совершить сделку. В общем-то, это благо для моей репутации. Могу себе представить, что, получив такое говно, говорил бы мне по телефону конечный заказчик станка и сколько бы мне истрепал нервов: с вас-то - как с гуся вода.
sergey_router писал(а): Здравствуйте, Павел Хорошев, он же Марвин, он же Солион !
При отгрузке станка недоразумение возникло лишь по той причине, что Вы не сообщили о своем визите к нам, и Вашего станка не было в документах на отгрузку на эту дату!
Есть большая разница между "не было в документах" и "не сообщили". То, что у вас бардак в документообороте - это ваши проблемы. Я позвонил Краснобаеву ещё 18-го июля, в четверг, и предупредил, что приезжаю за станком в понедельник, 22-го июля.
sergey_router писал(а): Когда же наши специалисты по ошибке стали отгружать Вам более дорогой станок, Вы, заведомо понимая, что этот станок не Ваш, решили промолчать, хотя невозможно не заметить разницу между Вашим, заказанным, станком Роутер4030Servo(http://cncrouter.ru/...anki/4030servo/ ) и новой моделью Роутер4030PSServo (http://cncrouter.ru/...ki/4030PSservo/ ).
Невозможно не заметить разницу? Кому невозможно - вашему клиенту, который в глаза никогда не видел - что из себя представляет 4030PSservo или вашему инженеру?
Вы сами-то (А ОТГРУЖАЛИ НЕ СПЕЦИАЛИСТЫ, ВЫ ЛИЧНО ОТГРУЖАЛИ СТАНОК) заметили разницу между станком, который отгружали и который должны были? А мне откуда её знать. Я ваш станок впервые видел.
И вы же сами мне потом говорили, что это практически одинаковые станки и что даже не нужно ничего перенастраивать в MACH3.

Вряд ли вы могли спутать станки, правда, Сергей? ;) И устроили этот балаган с проверкой другого станка... И в последний момент, когда у меня уже не было возможности оставаться долее у вас и мне уже нужно было по-любому выезжать прямо сейчас и никак позже, вы "внезапно обнаружили", что для меня предназначается другой станок.

Какой же вы %$@#%... Ну да ладно, чем подлее будете себя вести, тем больше у вас будет проблем в суде. А вы уже сейчас натянули и на арбитраж, и на уголовку.
sergey_router писал(а): В сложившейся ситуации СК Роутер предложила Вам все варианты решения проблемы
Ах, приехать "ножку подогнуть" на концевике? Благодарствую... Кланяюсь до земли. А что с остальными проблемами делали бы? ;) Краску с винта ШВП как снимать собирались? А поднимать винт на нормальную высоту? А охлаждение шпинделя как восстанавливали бы? А что сделали бы с истирающимся шлейфом к шпинделю?
Я предложил вам забрать ваше гуано обратно, вы, точнее - ваш директор Краснобаев, мне сказал, что деньги вернёте через неопределённое время, когда сумеете продать вот эту шнягу. Мне такого не надо. Я не знаю - сколько это г...но будет продаваться.
sergey_router писал(а): Также уведомляем Вас о том, что все дальнейшие переговоры на данную тему СК Роутер будет проводить через суд.
О, не сомневайтесь, суд над вашей конторой не заставит долго себя ждать.
solion
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 13:42
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Отзыв о станке 4030 servo компании СК Роутер (как бы Рос

Сообщение solion »

michael-yurov писал(а):Вообще, я так и не понял - какие конкретно претензии по поводу этого станка.
Все что я прочитал - это неправильно установленная скорость поиска базы, неподходящая вам высота фиксации шпинделя, и некрасивая выемка под ШВП.
Ну, если не поняли, то прочтите ещё раз первое сообщение темы.
Если же вы считаете, что все эти пункты - ерунда, то это всё оттого, что вы не понимаете двух очень простых вещей:

1. приобретённый товар должен быть качественным и качественно работать.
2. если приобретённый товар не работает, его не следует ремонтировать самостоятельно (во-первых, это унизительно, во-вторых, это лишает вас возможности предъявлять претензии продавцу). Это - обязанность продавца. Просто вы привычно не уважаете себя и поэтому, поменяв свои деньги на проблемы, бросаетесь решать купленные проблемы самостоятельно. Это неправильно.
Аватара пользователя
sr480
Мастер
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 20:48
Репутация: 139
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Отзыв о станке 4030 servo компании СК Роутер (как бы Рос

Сообщение sr480 »

Какая-то тема не здоровая. Я бы её закрыл.

Похоже, что у топикстартера есть какой-то особенный интерес, кроме как вернуть деньги за станок - вон сколько много букв в каждом его посте!. Лично я прочитав тему к СК роутер или качеству их товаров относиться хуже не стал.
Ответить

Вернуться в «Станки»