Отзыв о станке 4030 servo компании СК Роутер (как бы Россия)

Станки, создание станков, обсуждения, предложения.
evgenyjp
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 1516
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 17:40
Репутация: 802
Откуда: Japan
Контактная информация:

Re: Отзыв о станке 4030 servo компании СК Роутер (как бы Рос

Сообщение evgenyjp »

sr480, конечно из-за цены, еслиб он стоил пару килобаксов никто бы и слова не сказал.

Но я думаю любой нормальный человек отвалив 10 килоевро и получив в итоге кусок говна был бы недоволен.
Это всеже не лом и не кувалда, а станок, что подразумевает некоторую культуру проэктировки и качество исполнения и сборки, а не то что мы видим на фотках.

На своем сайте они почему-то не вешают фотки замызганый краской, лежащий на дне винт, и не показыают остальные огрехи кривого станка. Акромя мелкой фотки с закрытым кожухом ничего не понять, и вполне естественно купив станок за 10к евро ожидаеш увидеть не такое.

Меня вобще и в целом напрягает ета мода, купить говна в кетае подешману и загнать в тридорога на родине, считаю такие канторы не нужны и пользы не приносят, поэтому пусть все видят что они продают, а не единственную картинку их поделки на сайте.

Ведь есть же, даже на этом форуме полно,вполне толковых людей, и руки откуда надо растут, зачем делать такую парнуху если можно сделать нормально чтоб нестыдно было людям продавать.
Аватара пользователя
michael-yurov
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 11624
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 00:10
Репутация: 4634
Настоящее имя: Михаил Львович
Откуда: Новоуральск
Контактная информация:

Re: Отзыв о станке 4030 servo компании СК Роутер (как бы Рос

Сообщение michael-yurov »

evgenyjp писал(а):Меня вобще и в целом напрягает ета мода, купить говна в кетае подешману и загнать в тридорога на родине,
На самом деле разница не столь велика. Только налоги составляют половину.
А в этом станке только сервоприводы пот тысяче баксов за каждый мотор с усилителем.
А продавать в России китайские комплектующие не так уж и плохо, раз уж здесь никто их не может производить за такую цену.
evgenyjp писал(а):зачем делать такую парнуху если можно сделать нормально чтоб нестыдно было людям продавать.
Дорого тогда получается.
Намного дороже, чем 430 000 руб за такой станок...
Если бы не налоги... тогда да, тогда за эти деньги я бы сам делал бы станки значительно более качественные.
Аватара пользователя
Predator
Мастер
Сообщения: 9583
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:26
Репутация: 2531
Контактная информация:

Re: Отзыв о станке 4030 servo компании СК Роутер (как бы Рос

Сообщение Predator »

sr480 писал(а):найдите мне этот станок на алибабе
А с чего ты решил, что он там найдётся? Есть такие конторы, которые заказывают конкретно под себя продукцию и нигде ты её не купишь, кроме, как у них.
evgenyjp
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 1516
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 17:40
Репутация: 802
Откуда: Japan
Контактная информация:

Re: Отзыв о станке 4030 servo компании СК Роутер (как бы Рос

Сообщение evgenyjp »

michael-yurov писал(а):Намного дороже, чем 430 000 руб за такой станок...
Да ну бросьте, Михаил, ерунду говорите, ну что нельзя нормально ШВП разместить на этапе проектировки ? чтоб не пришлось потом штробить станину ? это потянет неимоверных вложений ??? вам самому не смешно ?
Или нельзя винт целофаном замотать чтоб он не был весь в краске и патом ета краска не осталась в гайке в шарах ? это тоже потняеть бешеных вложений ?
Или вместо пол долларовых механических датчиков поставить 5ти доллравые индуктивные ? ето тоже безумные расходы ?
michael-yurov писал(а): На самом деле разница не столь велика. Только налоги составляют половину.
налоги в Росии одни из самых низких в мире, в Японии к примеру в 2 раза больше и оплата их неотвратима.
michael-yurov писал(а):А в этом станке только сервоприводы пот тысяче баксов за каждый мотор с усилителем.
Про сервы нада понмиать что на опте цена совсем другая чем в розницу, а еще есть эбей, а еще есть бу, а еще много есть вариантов.
И даже если там стоят те самые хорошие сервы, это не отменят того что сам станок весь кривой, и ошибки заложены еще на этапе проектирования, и усугблены на этапе сборки и монтажа.

Я не против китайской комплектухи в целом, за свои деньги она вполне применима и конкурентноспособна, но себе я ее больше не поставлю никогда.
И судя по тому какие рельсы вы приобрели себе, то и вы тоже :)

Я против клепания или перепродажи говна в тридорога.

Делать нужно так, чтоб очередь из клиентов стояла, и не стыдно было людям в глаза смотреть за свою работу.
А если не можете то не делайте вообще никак, чтоб не появлялось таких тем. Найдутся те кто сделает почеловечески.



P.S. вот вам ваша серва новенькая за 670 баксов и ето розница и ето ибей http://www.ebay.com/itm/Delta-400W-0-4K ... 19e0972ef3
Последний раз редактировалось evgenyjp 12 авг 2013, 18:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Predator
Мастер
Сообщения: 9583
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:26
Репутация: 2531
Контактная информация:

Re: Отзыв о станке 4030 servo компании СК Роутер (как бы Рос

Сообщение Predator »

evgenyjp писал(а):Я против клепания или перепродажи говна в тридорога. Делать нужно так, чтоб очередь из клиентов стояла, и не стыдно было людям в глаза смотреть за свою работу.
Твои бы слова, да Богу в уши! Изображение
PS: Про серву (для просмотра содержимого нажмите на ссылку)
Может и не совсем она, но 400 ватт с драйвером, уже в России, т.е. растаможена и цена дешевле, чем той на ебей
Аватара пользователя
michael-yurov
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 11624
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 00:10
Репутация: 4634
Настоящее имя: Михаил Львович
Откуда: Новоуральск
Контактная информация:

Re: Отзыв о станке 4030 servo компании СК Роутер (как бы Рос

Сообщение michael-yurov »

evgenyjp писал(а):Да ну бросьте, Михаил, ерунду говорите, ну что нельзя нормально ШВП разместить на этапе проектировки ? чтоб не пришлось потом штробить станину ? это потянет неимоверных вложений ??? вам самому не смешно ?
Или нельзя винт целофаном замотать чтоб он не был весь в краске и патом ета краска не осталась в гайке в шарах ? это тоже потняеть бешеных вложений ?
Или вместо пол долларовых механических датчиков поставить 5ти доллравые индуктивные ? ето тоже безумные расходы ?
А я про это и не говорил. Я говорил, про грамотный качественный станок.
Так вот получилось, что те, кто проектировал этот станок не смогли придумать лучшего варианта, и по какой причине - сложно сказать.
Возможно - недостаточная грамотность и опыт проектирующего. И зарплату он получал соответствующую.

Если делать грамотно, то ШВП уже нужны с двойными гайками, либо - очень дорогие ШВП.
Если делать грамотную конструкцию станка, то изготовление частей рамы уже будет стоить намного дороже.
А еще - грамотные инженеры ездят на работу на приличных автомобилях, и дети у них тоже в институте учатся, соответственно, это отразится на зарплате, которую они захотят получать честно со всеми отчислениями.

Если грамотно проектировать - то из китайской комплектухи уже не получается, т.к. она не соответствует заявленным характеристиками. Да и вообще эти характеристики еще где-то найти нужно, и, скорее всего, они будут взяты с потолка.
evgenyjp писал(а):И судя по тому какие рельсы вы приобрели себе, то и вы тоже
Нет, эти рельсы получились "за одно". Мне вообще не очень нравится то, что у них лишь по одному ряду шариков с каждой стороны, но качество на высоте.
evgenyjp писал(а):P.S. вот вам ваша серва новенькая за 670 баксов и ето розница и ето ибей
Добавьте сюда 30% за растаможку, и немного за конвертацию доллара и еще за работу менеджера, который возился с безналом - и получится та же $1000.
evgenyjp
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 1516
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 17:40
Репутация: 802
Откуда: Japan
Контактная информация:

Re: Отзыв о станке 4030 servo компании СК Роутер (как бы Рос

Сообщение evgenyjp »

michael-yurov писал(а): Так вот получилось, что те, кто проектировал этот станок не смогли придумать лучшего варианта, и по какой причине - сложно сказать.
Возможно - недостаточная грамотность и опыт проектирующего. И зарплату он получал соответствующую.
И всеже я с вами не соглашусь, как говорится плохому танцору всегда одно место мешает.
Если не можеш или зарплата маленкая или не хочешь это не оправдание для делания говна ! Просто не берись и не делай. Сделают те кто может.

Это как был случай недавно на почте России, типа с пасылками плохо обращаются ибо зарплата маленькая, разве это аргумент ? Маленькая зарплата - не иди на почту, или где больше, а раз пришел делай свою работу должным образом и не ищи оправданий своему разгильдяйству.

И не соглашусь еще раз, можно сделать хороший станок для определнных задач и не за ломовую цену, ну или за 10килоевро но намного качественне.

Вы почемуто сразу замахиваетесь на инженеров, директоров, менеджеров и прочий ненужный планктон, каторым всем сразу нужны автмобили и зарплаты.
Это в корне неверный подход.
Почти все крупные компании начинались с гаража, вспомните СОНИ, например, они начали с того что в 3 человека делали транзисторные радиоприемники.
Или микрофосовт с гаража, да и много других успешных стартапов.

Все можно сделать и хорошо и качественно и с минмиум затрат, многие кстати так и делают берут заказы и делают единичные экземпляры.
Я считаю лучше сделать один качественно, чтоб клиент был доволен и привел тебе еще и стояла очередь.
Чем трелевать кучи никому ненужного говна, типа обсуждаемого в этой ветке.

Но это мы отвлеклись, всеже здесь обсуждается вполне конкретный "станок", и я не вижу ни одной причины почему его нельзя было выполнить качественно в теже деньги на этапе проэктировки и монтажа, а не так что он весь косой и кривой, напилен кривой ножовкой, пьянным китайцем без штангенциркуля, из каких-то обрывков и прочих лохмотьев.
Изображение

michael-yurov писал(а):Добавьте сюда 30% за растаможку, и немного за конвертацию доллара и еще за работу менеджера, который возился с безналом - и получится та же $1000.
доставка с ибея бесплатная, растоможки нет до 1000евро, сделай сам через Paypal со своей кредитки(3 клика на клавиатуре), чтоб не оплачивать менеджеру автомобиль.
ну и вот уже в России и еще дещевле http://darxton.ru/Netshop/mechatronics/ ... _1878.html
а еще есть опт и прямые поставки от производителя, вобщем тысячей там даже и не пахнет.
Аватара пользователя
Predator
Мастер
Сообщения: 9583
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:26
Репутация: 2531
Контактная информация:

Re: Отзыв о станке 4030 servo компании СК Роутер (как бы Рос

Сообщение Predator »

Ох и развели палемику на Х-страниц :hehehe:
Каждый всё-равно останется при своём мнении, но например я тоже считаю, что сделан этот конкретный станок из рук вон плохо и не должен стоить таких денег!
И производитель (коим обзывается СК Роутер) должен его забрать и вернуть все деньги клиенту и не через хрен его знает когда, а сразу и полностью, либо привести станок к пристойному рабочему состоянию и выплатить неустойку за свои косяки. Краска на ШВП это что по техпроцессу так задумано? Остальные ремки и косяки тоже? Думаю вряд-ли, так что вывод тут напрашивается один Изображение

Кто ж никаких косяков тут не видит, что ж продолжайте покупать такое говно, и дальше плодить такие шаражкины конторы с китайским ширпотребом!
А я например, если бы и не сам делал, лучше бы заказал тогда станок например Афтаеву и был бы уверен, что сделано будет хорошо и что за качество он будет отвечать, а не сделает коряво и пошлет подальше. Всё вышенаписанное сугобо моё личное мнение и спорить ни с кем не собираюсь!
Аватара пользователя
michael-yurov
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 11624
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 00:10
Репутация: 4634
Настоящее имя: Михаил Львович
Откуда: Новоуральск
Контактная информация:

Re: Отзыв о станке 4030 servo компании СК Роутер (как бы Рос

Сообщение michael-yurov »

evgenyjp писал(а):Почти все крупные компании начинались с гаража, вспомните СОНИ, например, они начали с того что в 3 человека делали транзисторные радиоприемники.
Или микрофосовт с гаража, да и много других успешных стартапов.
Ну так и делали они транзисторные приемники и бэйсик писали, а не их современные продукты.

Вот у меня сейчас начинает появляться опыт проектирования станков, но нет никакого опыта закупок комплектующих и изготовления деталей конструкции из металла.
К тому времени, как я наберусь достаточно опыта, мне уже нужна будет вполне приличная зарплата,
либо, потребуются коллеги, которые разбираются в темных для меня вопросах, например - в бухгалтерии, а это значит, что и им нужно будет кушать.

Те, кто начинают в гараже, обычно не имеют никакого опыта и знаний.
evgenyjp писал(а):Я считаю лучше сделать один качественно, чтоб клиент был доволен и привел тебе еще и стояла очередь.
Ну вот я так и работаю, и считаю, что это правильно, и клиенты из очереди меня уже на куски разрывают, а зарабатываю очень мало по сравнению с теми, кто станки перепродает.
evgenyjp писал(а):Но это мы отвлеклись, всеже здесь обсуждается вполне конкретный "станок", и я не вижу ни одной причины почему его нельзя было выполнить качественно в теже деньги на этапе проэктировки и монтажа, а не так что он весь косой и кривой, напилен кривой ножовкой, пьянным китайцем без штангена, из какихто обрывков патрубков и прочих лохмотьев.
Меня многие спрашивают - почему ты не хочешь сам станки делать? А я полагаю, что просто не смогу конкурировать со всякими трудоголиками, которые делают станки из самых дешевых комплектующих, и не парятся по поводу конструкторской грамотности.
Последний раз редактировалось michael-yurov 12 авг 2013, 19:57, всего редактировалось 1 раз.
nik1
Мастер
Сообщения: 8408
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 07:37
Репутация: 3628
Откуда: Красногорск
Контактная информация:

Re: Отзыв о станке 4030 servo компании СК Роутер (как бы Рос

Сообщение nik1 »

Походу красить швп и направляющие это фирменный знак поднебесной :hehehe:
На моем тоже было покрашено
Аватара пользователя
Predator
Мастер
Сообщения: 9583
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:26
Репутация: 2531
Контактная информация:

Re: Отзыв о станке 4030 servo компании СК Роутер (как бы Рос

Сообщение Predator »

michael-yurov писал(а):А я полагаю, что просто не смогу конкурировать со всякими трудоголиками, которые делают станки из самых дешевых комплектующих, и не парятся по поводу конструкторской грамотности
А потом появляются на разных форумах темы подобные этой, какие качественные у троголика станки (сам читал и не одну), ему на качество видимо тоже похрен, главное для него количество, а уж лохов готовых купить его творения найдётся много Изображение
Аватара пользователя
michael-yurov
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 11624
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 00:10
Репутация: 4634
Настоящее имя: Михаил Львович
Откуда: Новоуральск
Контактная информация:

Re: Отзыв о станке 4030 servo компании СК Роутер (как бы Рос

Сообщение michael-yurov »

Ну, у него за то алюминия много в станке, и цена не высокая, и имея руки откуда надо можно довести и его станок до вполне приличного состояния.
Аватара пользователя
Predator
Мастер
Сообщения: 9583
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:26
Репутация: 2531
Контактная информация:

Re: Отзыв о станке 4030 servo компании СК Роутер (как бы Рос

Сообщение Predator »

michael-yurov писал(а):Ну, у него за то алюминия много в станке
Ты же покупаешь станок, а не алюминий :wik:
michael-yurov писал(а):и имея руки откуда надо можно довести и его станок до вполне приличного состояния.
А кому это нужно? Покупаешь готовый станок, который, как предполагается должен работать из коробки, а отнюдь не конструктор, который нужно дособировать и тратить на это еще какие-то деньги! :think:
Аватара пользователя
sr480
Мастер
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 20:48
Репутация: 139
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Отзыв о станке 4030 servo компании СК Роутер (как бы Рос

Сообщение sr480 »

evgenyjp писал(а): еслиб он стоил пару килобаксов
как можно говорить о цене в пару килобаксов???? 1 кг дюралюминия стоит 330 р нынче, а на такой станок нужно килограмм 30 не меньше. я уж не говорю сколько уйдет в опилки и сколько времени уйдет на то чтоб это поерзать всё и фрез. Рельсы там хивин, они уж прости стоят по 1200 каретки в лучшем случае (я в тайланде даже дешевле не нашел). Рельсы пусть 2000 за метр. Приплюсуйте ШВП. Уже выйдете за 2 килобакса.
+ слесарные работы
Плюс шпиндель, проводка, датчики, электроника, инверторы.

Как можно говорить о 2000 ????? Как можно говорить даже о 5000 ?????

Я станок из профиля алюминиевого делал с рельсами ито не на всех осях, и шпинделем в 2,2 кВт, рабочее поле 440х630х160. И простите перевалил за 5 килоевро. Но этот станок не имеет корпуса, и жесткость меньше уверен чем у этого станка.
Perfecthus писал(а):Покупаешь готовый станок
Пусть покупает ХААС за один мульт, и очень я сомневаюсь, что топикстартеру не понадобится помощь в наладке станка. Интересно, если ему что-то в конструкции не понравися, например фрезерованная канава под в ШВП в чугунной станине тоже деньги назад потребует? :D
evgenyjp
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 1516
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 17:40
Репутация: 802
Откуда: Japan
Контактная информация:

Re: Отзыв о станке 4030 servo компании СК Роутер (как бы Рос

Сообщение evgenyjp »

sr480 писал(а):
evgenyjp писал(а): еслиб он стоил пару килобаксов
как можно говорить о цене в пару килобаксов???? 1 кг дюралюминия стоит 330 р нынче, а на такой станок нужно килограмм 30 не меньше. я уж не говорю сколько уйдет в опилки и сколько времени уйдет на то чтоб это поерзать всё и фрез. Рельсы там хивин, они уж прости стоят по 1200 каретки в лучшем случае (я в тайланде даже дешевле не нашел). Рельсы пусть 2000 за метр. Приплюсуйте ШВП. Уже выйдете за 2 килобакса.
+ слесарные работы
Плюс шпиндель, проводка, датчики, электроника, инверторы.

Как можно говорить о 2000 ????? Как можно говорить даже о 5000 ?????
Очень просто, кетайцы както умудряются делать станки с полем 40х30 в пару килобаксов весь али ими завален.

Но если вы настаиваете то давайте считать:
1. рельсы хивин стоят 40 баксов за метр http://www.aliexpress.com/item/HIWIN-li ... 09655.html
2. каретки 20 баксов штука http://www.aliexpress.com/item/high-qua ... 93420.html
3. механичичские выключатели, так называемые "датчики" не стоят вообще ничего
4. шпиндель на 2.2КВТ стоит180 баксов http://www.aliexpress.com/store/product ... 48229.html
5. швп стоит 20 баксов за пол метра с гайкой http://www.aliexpress.com/item/rolled-t ... 76859.html

дальше продолжать ? или и так понятно что никакими 10тью килоевро там и не пахнет ?

Учитывая сроки поставки в 30 дней, и грубейшее "качество" сборки (очень похожее на китайское), есть подозрение что их делают на заказ в самом китае и везут в Росиию в собраном виде. Поэтому затраты на все еще ниже !

В этом станке минмиум 100% навара.
Аватара пользователя
Predator
Мастер
Сообщения: 9583
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:26
Репутация: 2531
Контактная информация:

Re: Отзыв о станке 4030 servo компании СК Роутер (как бы Рос

Сообщение Predator »

evgenyjp писал(а):есть подозрение что их делают на заказ в самом китае и везут в Росиию
А еще у китайцев есть «свои» сайты, так сказать для внутреннего использования, на которых из России или других стран не купить ничего, так вот там цены еще дешевле в разы, чем на всяких Али и ебей, так что вообще неизвестно сколько было потрачено на станок изначально! ;)
Аватара пользователя
sr480
Мастер
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 20:48
Репутация: 139
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Отзыв о станке 4030 servo компании СК Роутер (как бы Рос

Сообщение sr480 »

Вы крайне не правы. Указав ссылки на сайт с ценами вы выдали желаемое за действительно, как это делают хитрые китайские продавцы. Т.е. вы написали цену за товар без учёта доставки. Сейчас вы скажите, что изготовитель итак в Китае, но это маркетинговый ход, чтоб покупатели велись на низкую цену.

2 кило евро стоят станки на круглых рельсах с висячими столами.

и да считайте сами:
12 кареток по вашим ценам в 20 баксов 240
4 метра рельсов по 40 баксов 160
2 метра швп по 20 баксов 40
3 гайки швп по 20 баксов 60
шпиндель 180
инвертор 180
синяя плата управления :D пусть 40

итого 1000 баксов и мы имеем груду запчастей к станку, но не станок, по вашим рекламным ценам. Если вы строили станок, то наверное знаете, что рельсы и гайки швп не друг к другу прикручиваются - там еще много всяких деталек которые нужно изготавливать, более того их нужно из чего-то изготавливать.

открою вам тайну: мерседес изготавливает детали в Китае, да и ваша японская тойота для лексусов детали делает в Китае.

когда вам удастся сделать такой станок за 2 килобаксов вы станете миллионером! Будет здоровы.
Аватара пользователя
Predator
Мастер
Сообщения: 9583
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:26
Репутация: 2531
Контактная информация:

Re: Отзыв о станке 4030 servo компании СК Роутер (как бы Рос

Сообщение Predator »

sr480 писал(а):мерседес изготавливает детали в Китае, да и ваша японская тойота для лексусов детали делает в Китае
Так они изготавливают на своих заводах, а не на ширпотребных во дворах разных китайцев, а это, извините, очень большая разница!
Аватара пользователя
sr480
Мастер
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 20:48
Репутация: 139
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Отзыв о станке 4030 servo компании СК Роутер (как бы Рос

Сообщение sr480 »

Простите, вы обвиняете СК роутер в том, что они не построили свой завод в Китае? Как вы думаете почему завод мерседес именно в Китае?

Я кстати с просони забыл, что станку еще нужны приводы на оси, подшипниковые опоры, муфты.
Боюсь, что чисто материалами если все сложить набежит 2 кило даже по заниженным ценам.
Аватара пользователя
PKM
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 4263
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 18:11
Репутация: 705
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Отзыв о станке 4030 servo компании СК Роутер (как бы Рос

Сообщение PKM »

sr480, все это не повод продавать некачественное барахло и отказывать в гарантии.
Ответить

Вернуться в «Станки»