Отзыв о станке 4030 servo компании СК Роутер (как бы Россия)

Станки, создание станков, обсуждения, предложения.
Аватара пользователя
Predator
Мастер
Сообщения: 9583
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:26
Репутация: 2531
Контактная информация:

Re: Отзыв о станке 4030 servo компании СК Роутер (как бы Рос

Сообщение Predator »

at90 писал(а):Но основной в тайване.
В курсе, я про головной офис написал, но про германию вообще ни слова нет, даже на офсайте хивина
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6192
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Отзыв о станке 4030 servo компании СК Роутер (как бы Рос

Сообщение aftaev »

Perfecthus писал(а):А я то наивный думал, что HIWIN - это штаты, а тут оказывается Германия
История компании начинается в 1975 году, с основания завода по производству ШВП в Германии. Высокое качество позволило обеспечить продажи на европейском рынке и значительное присутствие в сегменте. Однако спрос превышал предложение, что не позволяло в полной мере обеспечивать потребности клиентов.

Параллельно в 1981 году в Тайчунге (Тайвань) основывается компания Finest Ball Screws, ориентированная на азиатский рынок. Рост спроса на продукцию позволил заводу вырасти до трех предприятий. Эффективность производства и ценовая политика позволяли производству активно развиваться.

B 1989 году с объединения двух вышеупомянутых компаний началось развитие бренда HIWIN. Вливание капитала позволило значительно увеличить мощности заводов в Тайчунге и создать новые. Инфраструктура новых заводов была создана с единственной целью - оптимизация производственных процессов. Беспрецедентное количество внимания было уделено созданию микроклимата (контролируемой среды) в производственных корпусах для обеспечения технологических процессов при шлифовке и последующего контроля продуктов производства.

На сегодня HIWIN стал одним из лидеров в сегменте линейной техники. HIWIN - одна из немногих компаний, обеспечившая производство продуктов, соответствующее стандартам: ISO, DIN и JIS. Даже сегодня весьма ограниченное количество компаний могут позволить себе иметь возможность производства класса JIS 0 (0.0035mm/300mm), накатных шариковинтовых передач класса JIS 5 (0.018/300mm) и рельсовых направляющих (шариковых и роликовых) всех классов точности.

В сентябре 1997 мр. Эрик Ю. Т. основана компания HIWIN Micro, которая насчитывает на апрель 2010 - 272 сотрудника. Штаб-квартира находится в Taichung, Тайвань. Подразделения компании зарегистрированы в Германии, США, Японии, Швейцарии, Чехии, Франции. Научные центры расположены в Токио (Япония), Оффенбурге (Германия), Москве (Россия).

Компания HIWIN Micro специализируется на промышленной электронике. С компонентами электроники производимыми подразделением MICRO можно ознакомиться в каталогах отображенных на стр. HIWIN MIKRO.

взято от сюды http://lesko.hiwin.su/hiwin.html
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
Аватара пользователя
Predator
Мастер
Сообщения: 9583
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:26
Репутация: 2531
Контактная информация:

Re: Отзыв о станке 4030 servo компании СК Роутер (как бы Рос

Сообщение Predator »

aftaev писал(а):взято от сюды
А я смотрел тут http://www.hiwin.com/ ни слова о Германии Изображение
solion
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 13:42
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Отзыв о станке 4030 servo компании СК Роутер (как бы Рос

Сообщение solion »

РЕКЛАМА писал(а):Вот он.
http://cncrouter.ru/site/stanki/4030servo/

Никого не защищаю, но при моём разрешении вопросов с СК Роутер не заметил отрицательных моментов, свой косяк признали и прислали нужные детали взамен неправильных под "честное слово" что те неправильные я отправлю обратно при получении посылки.
Оплатили обе посылки они сами. Извинились и пообещали впредь такого не допускать.
Скажите, пожалуйста: какой станок Вы у них покупали? Что с ним было не так? Давно покупали?
Дело в том, что в моём случае заменой запчастей дело не решить: винт ШВП перепроложить будет непросто. И на концевиках нужно не ножки подгибать, а переносить их немного поближе к центру осей, чтобы они успевали срабатывать. А это не минутная работа, и не в условиях не станкостроительной мастерской. Да и какой-то блок необходимо иметь на нижнем полюсе оси Z. Честно говоря, не знаю - как это лучше реализовать, но на моих давишних убогоньких Suda 3025S такие упоры были - и шпиндель невозможно было увести ниже определённого уровня, т.е. гайкой до стола он бы не достал ни при каких обстоятельствах, а эта штука легко достаёт гайкой - до винта ШВП на оси У, как вы можете видеть на одной из фото.

Т.е. я к тому, что здесь весь конструктив станка - не очень благополучный. И на замену, которая обошлась бы им недорого, они легко пошли. А решать серьёзные проблемы они не хотят.
Аватара пользователя
michael-yurov
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 11626
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 00:10
Репутация: 4634
Настоящее имя: Михаил Львович
Откуда: Новоуральск
Контактная информация:

Re: Отзыв о станке 4030 servo компании СК Роутер (как бы Рос

Сообщение michael-yurov »

РЕКЛАМА писал(а):Вот он.
Вот здесь подробнее: http://www.sverla-frezy.ru/katalog_stan ... 8983519003
solion писал(а):И на концевиках нужно не ножки подгибать, а переносить их немного поближе к центру осей, чтобы они успевали срабатывать.
Можно еще в настройках программы управления уменьшить скорость поиска баз, или, возможно, стоит увеличить ускорения осей.
solion писал(а):и шпиндель невозможно было увести ниже определённого уровня, т.е. гайкой до стола он бы не достал ни при каких обстоятельствах
Насколько я понимаю - у этого шпинделя простое крепление, и шпиндель можно без проблем поднять выше.
Аватара пользователя
РЕКЛАМА
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 21:46
Репутация: 80
Откуда: Брянск
Контактная информация:

Re: Отзыв о станке 4030 servo компании СК Роутер (как бы Рос

Сообщение РЕКЛАМА »

Станок я сам делал, я заказывал у них запчасти (моторы, драйвера, каретки,фрезы)
Упор на оси Z внизу действительно не имеет особого смысла, если только она не умеет под собственным весом опускаться на выключенном станке.
Перенести концевики дело пары часов, можно и углубить канавку под вал банально болгаркой, точность там я так думаю не нужна, главное чтоб не цеплялся.
Возможно на станке под который отлаживали вашу программу концевики стоят несколько по другому, потому и на этом он не успевает оттормозиться и проскакивает их, либо они действительно нуждаются в подгибании, ничего страшного в этом нет.
solion
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 13:42
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Отзыв о станке 4030 servo компании СК Роутер (как бы Рос

Сообщение solion »

aftaev писал(а):solion, а как бы на это чудо девайс из далека взглянуть общим планом так сказать
Вот фотографии:
Вложения
общий вид 2.JPG (2159 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=17124&sid=2851871cea6bd793097c15d13481fdd7&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (669.4 КБ)</a>
общий вид 3.JPG (2159 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=17125&sid=2851871cea6bd793097c15d13481fdd7&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (596.37 КБ)</a>
общий вид 4.JPG (2159 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=17126&sid=2851871cea6bd793097c15d13481fdd7&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (456.86 КБ)</a>
solion
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 13:42
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Отзыв о станке 4030 servo компании СК Роутер (как бы Рос

Сообщение solion »

michael-yurov писал(а):Насколько я понимаю - у этого шпинделя простое крепление, и шпиндель можно без проблем поднять выше.
Да, но как высоко его ни поднять - он не защищён от ошибки в УП, т.е. на тот случай, если ошибка в УП заставит его нырнуть. И если он будет поднят высоко, т.е. в таком случае для работы у заготовки его нужно будет опускать до нижних концов направляющих, тогда он (работающий шпиндель) просто выпадет вниз. В работающем состоянии...
Понятно, что нырок вниз - ну очень скверная ошибка в УП, но она хоть и крайне редко, но случается. На тех станках, где для шпинделя есть нижний упор на оси Z (как бы он ни был реализован), эта ошибка приведёт к пропилу стола и полому фрезы. Что будет здесь - я уже писал.
Ладно, не будем фиксироваться не этом. Это не фатальный грех в конструкции станка, но невнимание производителя к деталям.
solion
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 13:42
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Отзыв о станке 4030 servo компании СК Роутер (как бы Рос

Сообщение solion »

Perfecthus писал(а):На оси Z винт, что только вверху закреплён? :?
Да, только вверху. :(
Аватара пользователя
Predator
Мастер
Сообщения: 9583
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:26
Репутация: 2531
Контактная информация:

Re: Отзыв о станке 4030 servo компании СК Роутер (как бы Рос

Сообщение Predator »

solion писал(а):Да, только вверху.
У меня нет слов, как они вам такой агрегат впарили Изображение

Определённо надо делать возврат, барахла - им, бабла - вам, ну и еще им до кучи Изображение
Аватара пользователя
michael-yurov
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 11626
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 00:10
Репутация: 4634
Настоящее имя: Михаил Львович
Откуда: Новоуральск
Контактная информация:

Re: Отзыв о станке 4030 servo компании СК Роутер (как бы Рос

Сообщение michael-yurov »

solion писал(а):Да, только вверху.
Странный, конечно, подход - установить 400 Ваттную серву, но при этом сэкономить на нижнем креплении винта...
Но, в принципе, работе это сильно мешать не будет.

Хотя, как раз по этой причине каретка может выпасть вниз, что ненормально.
Аватара пользователя
Predator
Мастер
Сообщения: 9583
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:26
Репутация: 2531
Контактная информация:

Re: Отзыв о станке 4030 servo компании СК Роутер (как бы Рос

Сообщение Predator »

michael-yurov писал(а):Но, в принципе, работе это сильно мешать не будет
Так и винт наверное болтает, как «его» в проруби.
solion
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 13:42
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Отзыв о станке 4030 servo компании СК Роутер (как бы Рос

Сообщение solion »

Perfecthus писал(а):У меня нет слов, как они вам такой агрегат впарили Изображение
Определённо надо делать возврат, барахла - им, бабла - вам, ну и еще им до кучи Изображение
:think: ОК, понял. Спасибо!
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6192
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Отзыв о станке 4030 servo компании СК Роутер (как бы Рос

Сообщение aftaev »

Да уж, все ШВП открыты для стружки.
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
Аватара пользователя
sr480
Мастер
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 20:48
Репутация: 139
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Отзыв о станке 4030 servo компании СК Роутер (как бы Рос

Сообщение sr480 »

А я ничего криминального не вижу в болтающемся конце ШВП.

Единственное что не нравится так это то, что все рельсы и ШВП будут в стружке.
И правильно они говорят, что нужно настроить софтлимиты.

Даже если бы там была опора, учитывая, что гайка находится вверху каретки, ось бы всеравно слетела.
nik1
Мастер
Сообщения: 8408
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 07:37
Репутация: 3628
Откуда: Красногорск
Контактная информация:

Re: Отзыв о станке 4030 servo компании СК Роутер (как бы Рос

Сообщение nik1 »

У меня на Зет тоже , конец швп висит в воздухе
И как бы проблем с этим нету, ось же короткая , чего ей болтаться :)
evgenyjp
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 1516
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 17:40
Репутация: 802
Откуда: Japan
Контактная информация:

Re: Отзыв о станке 4030 servo компании СК Роутер (как бы Рос

Сообщение evgenyjp »

Perfecthus писал(а):На оси Z винт, что только вверху закреплён? :?
крепление винта за один конец, вполне допустимо на коротких осях, и предусмотрено изготовителем ШВП, например в даташитах THK такая схема установки указывается, да и во взрослых фирменных станках такое тоже встречается.

у меня например по Z тоже будет одна опора:
_MG_7368.jpg (2119 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=17137&sid=2851871cea6bd793097c15d13481fdd7&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (172.19 КБ)</a>

Что не отменяет конечно кустарности станка и огрехов проэктирования.
Концевики например никакие вообще, за такие деньги можно было хоть китайские индуктивные поставить.

А насчет Hiwin аля Германия, нада понимать, что оригинальный тайванский хивин стоит приличных денег, а тут скорее всего установлена китайская подделка под хивин, кторыми весь алиэкспресс завален, стоит в 3 раза дешевле оригинала со всеми вытекающими...
evgenyjp
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 1516
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 17:40
Репутация: 802
Откуда: Japan
Контактная информация:

Re: Отзыв о станке 4030 servo компании СК Роутер (как бы Рос

Сообщение evgenyjp »

Perfecthus писал(а):Всё одно, вердикт однозначный ВОЗВРАТ!
это да, за такие деньги получить груду неработающего металлома, обидно конечно...
я может чот не понимаю, не понимаю, но помоему за 10 килобаксов можно взять вполне себе взрослый станок по металлу.
Ответить

Вернуться в «Станки»