2 станка - 2 решения.

Станки, создание станков, обсуждения, предложения.
Аватара пользователя
Zirkonmill
Мастер
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 15:02
Репутация: 2
Контактная информация:

Re: 2 станка - 2 решения.

Сообщение Zirkonmill »

Кстати - очень странно, что никто не сказал ничего о калибровочном устройстве, тулченджере и о пылезащите. Это единственный станок с таким простым решением.
Аватара пользователя
sr480
Мастер
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 20:48
Репутация: 139
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: 2 станка - 2 решения.

Сообщение sr480 »

По тулчэйнджеру не ясно как устроен патрон в шпинделе, нет фото?
Аватара пользователя
Zirkonmill
Мастер
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 15:02
Репутация: 2
Контактная информация:

Re: 2 станка - 2 решения.

Сообщение Zirkonmill »

Обычная цанга, автоматически поднимается и опускается, соответственно цанга зажимается и разжимается. https://www.youtube.com/watch?v=g6ZkF2Vv1S0
Вот аналог: http://alfredjaeger.de/en/z-line/Z42-D160.19-S3A.html Касательно именно этого шпинделя думаю можно глянуть тут: http://www.imt.de/ Только чет сегодня сайт у них глючит.
Аватара пользователя
Zirkonmill
Мастер
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 15:02
Репутация: 2
Контактная информация:

Re: 2 станка - 2 решения.

Сообщение Zirkonmill »

Кстати, когда на выставке в Кельне был еще вот на этих внимание обратил: http://www.sycotec.eu/ Тоже решения неплохие.
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6191
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: 2 станка - 2 решения.

Сообщение aftaev »

Zirkonmill писал(а):Катаные ШВП могут быть не китайскими, а, скажем, итальянскими?
Да конечно.
Zirkonmill писал(а):0,003 повторяемость заявленная. aftaev, спасибо за разъяснения.
То что ШВП катанные сразу бросается в глаза. Не говорю что при этом станок плохой/хороший это факт что стоят такие вот ШВП. Лично для меня станок который стоит столько килобаксов могли и по лучшее ШВП воткнуть :)
Потом повторяемость это не точность. Повторяемость это когда станок вырезает кривые детали с одинаковой точностью. Допустим тебе нужны точные отверстия вырезать, станок вырезает вместо точных отверстий овалы, но все овалы похоже друг на друга с разбросом 0,003мм
Zirkonmill писал(а): Добиться 0,01 на оксиде циркония невозможно, ибо он усаживается при синтеризации, там 0,05 - предел. Однако если учесть, что вытачивается заготовка на 25% больше (под усадку) - есть еще небольшой запас где-то до 0,06.
Усадка к станку отношения не имеет. Станок должен точно вырезать.
sr480 писал(а):А можно поставить С7 а потом по абсолютной линейке откалибровать, зашить в ПО и забыть нафиг про кривые винты?
Посмотри каталоги NSK на ШВП много чего интересного про ШВП узнаешь :)


Zirkonmill, ты так не ответил что там со смазкой рельсов и ШВП? Судя по фоткам их смазывать "не нужно" :)
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
Аватара пользователя
Zirkonmill
Мастер
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 15:02
Репутация: 2
Контактная информация:

Re: 2 станка - 2 решения.

Сообщение Zirkonmill »

aftaev, сори, но про смазку я не знаю. Знал-бы - спросил-бы. Теперь вряд ли получится быстро спросить, теперь буду свой Шютц нагружать, мол клиенты слишком умные спрашивают. По поводу цены: 1. В стоматологии всегда так много все стоит, этот станочек самый недорогой на самом деле из пятиосников. 2. Печка стоит 5500 еврорублей, сканнер тоже почти полцены из 2,5 лимона древовидных. Так что сам станок получается не такой уж и дорогой. Ну тут еще и наша маржа, конечно, и доставка с растаможкой включены. Хотя мы не особо навариваемся, понимаем.
SoUL
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 май 2017, 11:38
Репутация: 0
Настоящее имя: Pavel
Контактная информация:

Re: 2 станка - 2 решения.

Сообщение SoUL »

Zirkonmill, здравствуйте. Меня также интересует смазка станка imes-icore. Какой смазкой нужно смазывать станок? Как обслуживать?
Gav
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 дек 2018, 14:14
Репутация: 0
Настоящее имя: Anton
Контактная информация:

Re: 2 станка - 2 решения.

Сообщение Gav »

[quote="Zirkonmill"]Теперь о калибровке данноно устройства:
2013-06-06 12.40.17.jpg
Думаю многое очень знакомо, процесс довольно долгий.

Работает сей станок на основе Isicam,

добрый день. не могу в меню настроек найти координаты настроек магазина ( как у вас не картинке) подскажите пожалуйста в каком разделе искать это окно.
Gav
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 дек 2018, 14:14
Репутация: 0
Настоящее имя: Anton
Контактная информация:

Re: 2 станка - 2 решения.

Сообщение Gav »

вопрос снят) разобрался. Если кому нужна помощь, пишите.
Ответить

Вернуться в «Станки»