CNC от А до Я

Станки, создание станков, обсуждения, предложения.
Аватара пользователя
vovafed
Мастер
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 16:19
Репутация: 325
Настоящее имя: Владимир
Откуда: башкортостан
Контактная информация:

Re: CNC от А до Я

Сообщение vovafed »

без редуктора точность низкая будет хотя бы ременный надо
какие шестерни будут?
Аватара пользователя
Ворон226
Мастер
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 18:14
Репутация: 181
Откуда: Солнечногорск Московской обл. - Борки Конаковского р-на - Скоморохово Фировского р-на
Контактная информация:

Re: CNC от А до Я

Сообщение Ворон226 »

vovafed писал(а):без редуктора точность низкая будет хотя бы ременный надо
какие шестерни будут?
Обоснуй
Хочешь быть счастливым? Будь им!
randr
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 16:52
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: CNC от А до Я

Сообщение randr »

Так постараюсь в ближайшие дни дать другой конструктив каркаса! :spanner:
Аватара пользователя
vovafed
Мастер
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 16:19
Репутация: 325
Настоящее имя: Владимир
Откуда: башкортостан
Контактная информация:

Re: CNC от А до Я

Сообщение vovafed »

на нема 34 самая маленькая шестеря какую нашел 15 зубов модуль 1 от пурелоджика получается чтото около 47мм на оборот шагового двигателя
100 шагов на оборот получаем 0.47 мм
микрошаг сглаживает вращение но не дает жесткости то есть вал можно отклоннить в пределах шага
при ускорениях замедленях нагрузках о силового фрезерования будет точность будет падать
Аватара пользователя
elephant007
Мастер
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 13:12
Репутация: 332
Откуда: Сибирь, Томск
Контактная информация:

Re: CNC от А до Я

Сообщение elephant007 »

сто раз уже писано -переписано. Нельзя сделать бюджетный лобзик с возможностью запуска МКБР и определения фазы луны одновременно. Нужно поставить техническое условие, определить ограничения и отсюдова плясать.
Обработка древесины? в режиме 5 дней по 8 часов? Значит будет стоять шпиндель вот столько кВт. Скорости быстрых и рабочих перемещений? Значит вот такие приводы на осях. Мощности приводов известны? Можно прикинуть необходимую жесткость элементов конструкции и проверить соответствие расчетных нагрузок возможностям конструкции.
Но это если охота примкнуть ко вселенскому разуму, можно еще пройти самостоятельно по полю с граблями. Так многие поступают. Вот я например когда-то, А что? не менее интересно, а результатом все равно гордишься. :pssdoff: оно же вон как прикольно ездиет ... :rail:
randr
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 16:52
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: CNC от А до Я

Сообщение randr »

elephant007 писал(а):сто раз уже писано -переписано. Нельзя сделать бюджетный лобзик с возможностью запуска МКБР и определения фазы луны одновременно. Нужно поставить техническое условие, определить ограничения и отсюдова плясать.
Обработка древесины? в режиме 5 дней по 8 часов? Значит будет стоять шпиндель вот столько кВт. Скорости быстрых и рабочих перемещений? Значит вот такие приводы на осях. Мощности приводов известны? Можно прикинуть необходимую жесткость элементов конструкции и проверить соответствие расчетных нагрузок возможностям конструкции.
Но это если охота примкнуть ко вселенскому разуму, можно еще пройти самостоятельно по полю с граблями. Так многие поступают. Вот я например когда-то, А что? не менее интересно, а результатом все равно гордишься. :pssdoff: оно же вон как прикольно ездиет ... :rail:
Согласен! :good:
randr
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 16:52
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: CNC от А до Я

Сообщение randr »

Нашел CNC у приятеля, буду копировать...
Вложения
БезымянныйСNС.jpg (3221 просмотр) <a class='original' href='./download/file.php?id=15237&sid=e59caae4ccd18f229094d0f1a2fccb42&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (46.29 КБ)</a>
Ответить

Вернуться в «Станки»