Сделать приклад - реально?

Станки, создание станков, обсуждения, предложения.
Аватара пользователя
sergey27rus
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 07:22
Репутация: 729
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Хабаровск Дальний Восток РФ
Контактная информация:

Re: Сделать приклад - реально?

Сообщение sergey27rus »

DjVellf писал(а):как поменять размеры!?
При импорте 3д модели в арткам можно задать размер, масштабирование.
Eduard
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 01:01
Репутация: 1
Настоящее имя: Eduard Seibert
Контактная информация:

Re: Сделать приклад - реально?

Сообщение Eduard »

michael-yurov писал(а):Построить перемычки в 3d модели.
спасибо помогло, создал новый слой и на нём нарисовал прямоугольники, вытянул их на высоту материала итог на картинках
xsoarbc.JPG (13444 просмотра) <a class='original' href='./download/file.php?id=36546&sid=2155175303bda4be0d926a4f2f837617&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (67.23 КБ)</a>
xsoarbcd.JPG (13444 просмотра) <a class='original' href='./download/file.php?id=36547&sid=2155175303bda4be0d926a4f2f837617&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (93.37 КБ)</a>
xsoarbcde.JPG (13444 просмотра) <a class='original' href='./download/file.php?id=36548&sid=2155175303bda4be0d926a4f2f837617&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (85.58 КБ)</a>
xsoarbcdef.jpg (13444 просмотра) <a class='original' href='./download/file.php?id=36549&sid=2155175303bda4be0d926a4f2f837617&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (43.44 КБ)</a>
maxmb
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 08:19
Репутация: 0
Настоящее имя: Сергей Волковский
Контактная информация:

Re: Сделать приклад - реально?

Сообщение maxmb »

Кто-то может матрицу для подобного приклада сделать http://prikladsks.ru/products/priklad-d ... -dragunov/ ?
VoidSpirit
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 18:27
Репутация: 0
Настоящее имя: Ильяс
Контактная информация:

Re: Сделать приклад - реально?

Сообщение VoidSpirit »

если есть размеры, то не проблема
Dimlex
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 май 2017, 11:27
Репутация: 0
Настоящее имя: Алексей
Контактная информация:

Re: Сделать приклад - реально?

Сообщение Dimlex »

Вот меня тоже интересует фрезерный станок в плане перспектив изготовления ложа для винтовок (прикладов). При этом в ложе сверху должны быть прорезаны выемки под механизмы винтовки. 4ая ось действительно без лишних заморочек позволяет вырезать приклад из доски прямоугольного сечения? И как вообще станок/программы работают с заготовками прямоугольного сечения или со смещённым центром /осью?

З.Ы. Весь ютуб загадили круглыми балясинами и гравировкой на досках, а видео которое максимально раскрывает возможности станков стоимостью менее 5 млн. рублей фиг найдёш.
Duhas
Мастер
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 23:25
Репутация: 284
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Сделать приклад - реально?

Сообщение Duhas »

Dimlex писал(а):Вот меня тоже интересует фрезерный станок в плане перспектив изготовления ложа для винтовок
спорт? из какого региона?
Dimlex
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 май 2017, 11:27
Репутация: 0
Настоящее имя: Алексей
Контактная информация:

Re: Сделать приклад - реально?

Сообщение Dimlex »

Duhas писал(а): спорт? из какого региона?
Нет, не спорт точно, что бы это слово не значило в данном случае :thinking: Просто хочу обзавестись и освоить фрезерный станок, а в свете недавнего приобретения пневматики ПСП, первое о чём я подумал было булпап ложе. И оно же для меня стало некоторым "показателем" возможностей станка, потому и спрашиваю.

Неужели никто не снизойдёт до совета дилитанту: сможет 4х осевой с доской поработать или в него нужно будет брус 20х20 см зарядить, 4/5 ых которого он на стружку пустит?
Duhas
Мастер
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 23:25
Репутация: 284
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Сделать приклад - реально?

Сообщение Duhas »

в целом - на 4 осях подобное можно делать, но лучше 5...
Аватара пользователя
Карабас
Мастер
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 06:53
Репутация: 690
Контактная информация:

Re: Сделать приклад - реально?

Сообщение Карабас »

А зачем на пневматике деревянный приклад?
Если на минусы жизни смотреть сквозь поднятый средний палец, то они становятся плюсами.
Аватара пользователя
rage
Мастер
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 09:14
Репутация: 617
Настоящее имя: Константин
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Сделать приклад - реально?

Сообщение rage »

Dimlex писал(а):Неужели никто не снизойдёт до совета дилитанту: сможет 4х осевой с доской поработать или в него нужно будет брус 20х20 см зарядить, 4/5 ых которого он на стружку пустит?
Станку вообще фиолетово какую заготовку вы в него засунете, хоть брус, хоть доску, хоть шестигранник. Для какой заготовки УП сделаете так и будет работать.
Duhas писал(а):в целом - на 4 осях подобное можно делать, но лучше 5...
ага, а еще лучше 7!
Dimlex
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 май 2017, 11:27
Репутация: 0
Настоящее имя: Алексей
Контактная информация:

Re: Сделать приклад - реально?

Сообщение Dimlex »

Карабас писал(а):А зачем на пневматике деревянный приклад?
Пневматике нужен деревянный приклад даже больше чем лестнице, всеми безумно любимой, балясина. Ибо это не только красиво но и удобно.
Вот темка с работами народных умельцев и это только в стиле био. Полистай если интересно...
https://airgun.org.ru/forum/viewtopic.p ... start=2340
Вложения
file-2.jpg (10461 просмотр) <a class='original' href='./download/file.php?id=111776&sid=2155175303bda4be0d926a4f2f837617&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (23.69 КБ)</a>
Аватара пользователя
Карабас
Мастер
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 06:53
Репутация: 690
Контактная информация:

Re: Сделать приклад - реально?

Сообщение Карабас »

Dimlex писал(а):Ибо это не только красиво но и удобно.
Меня "Сайга" и с пластиковым прикладом вполне устраивает. А это так, "понты".
Если на минусы жизни смотреть сквозь поднятый средний палец, то они становятся плюсами.
Dimlex
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 май 2017, 11:27
Репутация: 0
Настоящее имя: Алексей
Контактная информация:

Re: Сделать приклад - реально?

Сообщение Dimlex »

rage писал(а): Станку вообще фиолетово какую заготовку вы в него засунете, хоть брус, хоть доску, хоть шестигранник. Для какой заготовки УП сделаете так и будет работать.
Я в станках и програмном обеспечении пока что совсем не би-би-каю, потому и спрашиваю. Пока что есть идея собрать станок и несколько идей того что я хочу сделать с его помощью.
Для того чтобы хотябы искиз станка набросать, мне нужно знать нужна ли мне 4ая ось или придётся с 3я осями работать, переворачивая заготовку. Соответственно от количества осей и способа фрезеровки зависит выбор контролёра и соответствующих программ для освоения. Я б не стал просить мудрейших марать подошвы грязью бытия, опускаясь до объяснения таких элементарных вещей, если бы на просторах интернета был хоть один ролик или тема о полном спектре возможностей 4 осевого станка. Везде и всюду точат долбаные балясины, да статуэтки. Но их делают из бруса который станок первым делом обтачивает до цилиндра! После этой операции (в моём понимании) программа точно "знает" геометрию заготовки с которой работает и может перемещать фрезу без опасности поломки. А что с доской будет? А можноли програмно реализовать обработку доски? Нужно ли её как то хитро позиционировать перед обработкой? Или придётся обманывать станок пропихивая ему УП для фрезеровки приклада из бруса, и пусть он час фрезой по воздуху водит, типа снимая лишнее? Я ж этого пока что не знаю. Я конечно восторжено потаращился на то какие чудеса тварят промышленные станки и понял что для них нет ничего невозможного, но это промышленые и, видимо, совсем другое программное обеспечение...
Я правильно понял, что абсолютно все движения фрезы легко задаются на програмном уровне и проблема лишь в том, чтобы правильно расположить доску в пространстве?
Аватара пользователя
rage
Мастер
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 09:14
Репутация: 617
Настоящее имя: Константин
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Сделать приклад - реально?

Сообщение rage »

Dimlex писал(а):А что с доской будет?
Будет то, что написано в УП.
Dimlex писал(а):А можноли програмно реализовать обработку доски?
А чем принципиально доска отличается от бруса? Брус это же частный случай доски... (ну или наоборот)
Dimlex писал(а): Нужно ли её как то хитро позиционировать перед обработкой?
Нужно правильно выставить "нули".
Dimlex писал(а):Или придётся обманывать станок пропихивая ему УП для фрезеровки приклада из бруса, и пусть он час фрезой по воздуху водит, типа снимая лишнее?
Можно и так, если хочется.
Dimlex писал(а):Я правильно понял, что абсолютно все движения фрезы легко задаются на програмном уровне и проблема лишь в том, чтобы правильно расположить доску в пространстве?
Насчет легко не легко - это все относительно. Но в принципе на то он и станок, что бы делать все что угодно.
MGG
Мастер
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 16:33
Репутация: 1010
Настоящее имя: Манн Геннадий Геннадьевич
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сделать приклад - реально?

Сообщение MGG »

Программы создают на одном и том же софте, что самодельные станки, что промышленные. Все столкновения, формы, траектории просчитываются заранее.
http://www.cnc-club.ru/forum/viewtopic. ... 76#p304076 Поставки оборудования для ваших станков
https://www.instagram.com/dtw.moscow/
dtw.moscow@gmail.com
Аватара пользователя
NickSon
Опытный
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 08 май 2015, 12:14
Репутация: 22
Настоящее имя: Николай
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Сделать приклад - реально?

Сообщение NickSon »

Dimlex писал(а):Но их делают из бруса который станок первым делом обтачивает до цилиндра!
В программах, которые создают УП, указывается вид и размеры заготовки. Укажете, что заготовка доска с такими-то размерами - будет построена траектория выпиливания из доски.
UPD. Если автор ролика на тюбике пилит статуэтку из бруса, значит ему так удобнее было, или ничего кроме этого у него не было... Станку все равно, что вертеть в 4-й оси. Главное, чтобы имеющаяся оснастка позволила это закрепить.
Duhas
Мастер
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 23:25
Репутация: 284
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Сделать приклад - реально?

Сообщение Duhas »

rage писал(а):
Duhas писал(а):в целом - на 4 осях подобное можно делать, но лучше 5...
ага, а еще лучше 7!
мм, да вы толстенный тролль
Ответить

Вернуться в «Станки»