CNC vs нормальный фрезер.

Станки, создание станков, обсуждения, предложения.
Piligrym
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 10:05
Репутация: 22
Откуда: Московская обл. Можайск
Контактная информация:

CNC vs нормальный фрезер.

Сообщение Piligrym »

Доброго времени суток уважаемые.
Вопросик тут назрел такой:
Есть у меня китаец CNC рабочая область - 30х40х7 см, ну естественно шпиндель сразу поставил 1.2 квт 24000 об/мин воздушный. Из родного шпинделя пошел дым как только включил блок с драйверами и больше "0" дал обороты.
Есть возможность ( очаровал менеджержу ) купить не очпушеный FPX-25E за 28 килорублей, а текущий сдать по закупочной цене(27к) с текущим шпинделем в барахолке.
Когда покупал - была необходимость стругать стеклотекстолит + пластик 2,5D( для станка сварки сеток детальки), когда получил на почте - остро встала необходимость стругать железо_медь_бронзу_дюраль 2,5D + за токарку (ее около половины деталей) расчитываться с токарем ( бронзу и медь, СNC по нормальному грызть не хочет - вязнет в ней при скоростной и гнется при силовой)
так вот собственно в чем суть вопроса: или из текущего станка сделать фрезер для стружки стали и сплавов ( с жесткой осью Z из бетона + стол XY), толи купить фрезер и очпушить его - чуть дороже встанет, зато жоще и надежней :hottabych: (буджэт 40-50к на станочек) + можно прилепить 4ю ось и токарей на паперть. :hehehe:.
Кто че думает по этому поводу?( точнее как быть?) мож этот оставить/переделать + токарный взять? я прям хз...
Аватара пользователя
Nick
Мастер
Сообщения: 22776
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:45
Репутация: 1735
Заслуга: Developer
Откуда: Gatchina, Saint-Petersburg distr., Russia
Контактная информация:

Re: CNC vs нормальный фрезер.

Сообщение Nick »

Есть надо железо грызть, лучше всего взять тяжелый станок и его ЧПУшить.
Даже не знаю, что можно оставить от китайского, чтобы на этом можно было грузть сталь.... ШВП... если нормальное по толщине... рельсы, если профильные и не 15-е, и то не факт... это максимум...
Ответить

Вернуться в «Станки»