Бюджетный станок с ЧПУ 1500х1000 по мотивам станка Master_70

Станки, создание станков, обсуждения, предложения.
Аватара пользователя
Чертёж
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 20:09
Репутация: 0
Контактная информация:

Бюджетный станок с ЧПУ 1500х1000 по мотивам станка Master_70

Сообщение Чертёж »

Чертёж)) (11523 просмотра) <a class='original' href='./download/file.php?id=9840&sid=af40c6db50d3a4488f9fa32d7e286019&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (3.48 МБ)</a>
Чертёж))
перспектива (в прямом и переносном) (11523 просмотра) <a class='original' href='./download/file.php?id=9839&sid=af40c6db50d3a4488f9fa32d7e286019&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (2.64 МБ)</a>
перспектива (в прямом и переносном)
Ну вот, теперь у меня уже б/м внятное представление о том как это должно выглядеть! наследовал прототип мастера но кое-где ушел "в лево". первое это количество подшипников на каретке. у меня их 16, 4 из которых катаются по верхней плоскости направляющей. у Мастера их два. давайте пинайте меня если я оплошал но мне думается так каретка будет крепчей. и направляющим легче. второе - сместил портал ближе к центру каретки. вопрос спорный, но вес шпинделя с воздушным охлаждением в пластиковом корпусе по идее не должон сильно перевешивать чтобы весь портал подавать на край кареток. равномерное распределение веса важней 5 см. рабочей зоны. в остальном все вроде в "рамках дозволенного".
Теперь сижу изучаю фотки редукторов Мастра. делать такие шкивы из оргстекла мне негде поэтому буду покупать. подскажите какие взять +какие ремни.

На этой неделе планирую закупить трубы, крепления, подшипники, сверла, :hammer: :rasp: :spanner: и пр. а на следующей выезжаю на месяц к дядьке :hottabych: в деревню и уже там открою отдельную тему по постройке моего станка Мастер-1 (да, я его назвал в честь Мастера, но не из лести а с расчетом! - как вы яхту назовете так она и поплывет!))) Пожелайте мне попутного ветра!!!
пс блин, как здесь картинку в посте разместить?.. хмм.. ага, вроде тут внизу загрузить, и она появится? ща попрубую...

Станок делается по мотивам станка Master_70: Бюджетный ЧПУ 1150х660мм с пос. модернизацией до 2160х1570 #1
Я, финики люблю...
Аватара пользователя
Nick
Мастер
Сообщения: 22776
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:45
Репутация: 1735
Заслуга: Developer
Откуда: Gatchina, Saint-Petersburg distr., Russia
Контактная информация:

Re: Бюджетный ЧПУ 1150х660мм с пос. модернизацией до 2160х15

Сообщение Nick »

Я вот что думаю, может станок Чертежа в отдельную тему отделить, и ссылки сюда поставить, чтобы не смешивалось.
Будем собирать разновидности станков Master_70 :) , надо будет ему еще по медальке выписывать за каждый станок собранный под вдохновением темы Бюджетный ЧПУ :good: !
Аватара пользователя
Чертёж
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 20:09
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Бюджетный ЧПУ 1150х660мм с пос. модернизацией до 2160х15

Сообщение Чертёж »

Да, да Ник, отдели будь добр. Я уже писал что после переезда открою отдельную тему. Вопросов будет много, дай Бог что б столько же ответов.
Я, финики люблю...
luce
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 23:31
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Бюджетный станок с ЧПУ 1500х1000 по мотивам станка Maste

Сообщение luce »

всем привет. я тоже хочу собрать такой станок. по возможности буду фотки вешать.
Ответить

Вернуться в «Станки»