Weiler DZ 67 CNC

Станки, создание станков, обсуждения, предложения.
nega
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 14:39
Репутация: 0
Контактная информация:

Weiler DZ 67 CNC

Сообщение nega »

Добрый день!
У кого есть в производстве такой станок Weiler DZ67 CNC? Отзовитесь, нужна небольшая помощь.
Аватара пользователя
Lexxa
Мастер
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 16:48
Репутация: 319
Настоящее имя: Алексей
Откуда: ryazan
Контактная информация:

Re: Weiler DZ 67 CNC

Сообщение Lexxa »

ни у кого. что случилось с ним?
:bender:
rustech
Мастер
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 07:17
Репутация: -40
Контактная информация:

Re: Weiler DZ 67 CNC

Сообщение rustech »

электросхема ему нужна))) http://www.google.ru/search?client=oper ... el=suggest первая ссылка)))
nega
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 14:39
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Weiler DZ 67 CNC

Сообщение nega »

На самом деле в электросхеме надобности и не было. Вот только чего разводить демагогию, если задан вполне конкретный вопрос...
rustech
Мастер
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 07:17
Репутация: -40
Контактная информация:

Re: Weiler DZ 67 CNC

Сообщение rustech »

демагогию мы не разводим ( http://ru.wikipedia.org/wiki/Демагогия ). Просто если тебе нужна документация по этому станку, то такбы и написал в названии темы. Оснастка для него - так и написал бы. Ищешь владельца такого станка по обмену опытом, также назвалбы тему и в топике так бы написал. для поисковых систем полезно, может кто-то тоже ищет что-то по этому станку.
Аватара пользователя
Nick
Мастер
Сообщения: 22776
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:45
Репутация: 1735
Заслуга: Developer
Откуда: Gatchina, Saint-Petersburg distr., Russia
Контактная информация:

Re: Weiler DZ 67 CNC

Сообщение Nick »

Да, лучше бы написал какая помощь нужна, многие станки похожи ;)
nega
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 14:39
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Weiler DZ 67 CNC

Сообщение nega »

rustech писал(а):демагогию мы не разводим ( http://ru.wikipedia.org/wiki/Демагогия ). Просто если тебе нужна документация по этому станку, то такбы и написал в названии темы. Оснастка для него - так и написал бы. Ищешь владельца такого станка по обмену опытом, также назвалбы тему и в топике так бы написал. для поисковых систем полезно, может кто-то тоже ищет что-то по этому станку.
Я и написал, что мне нужно найти человека, у кого в производстве такой станок. По-моему все понятно.
А нужен мне образ жесткого диска для восстановления системы PCU50. Поэтому мне нужен либо CD для этого станка, либо живой станок, с которого можно этот образ скопировать.
Аватара пользователя
Lexxa
Мастер
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 16:48
Репутация: 319
Настоящее имя: Алексей
Откуда: ryazan
Контактная информация:

Re: Weiler DZ 67 CNC

Сообщение Lexxa »

не поможе тебе образ. там на срерийниках доп устройств все завязано и еще на уникальном серийнике синумерика, который как-то привязан к серийнику станка.
Короче с производителем станка связывайся, если станок не оч старый, они помогут тебе, ну или в крайнем случае с сименсом, они уж точно помогут, дорого только будет
:bender:
nega
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 14:39
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Weiler DZ 67 CNC

Сообщение nega »

Lexxa писал(а):не поможе тебе образ. там на срерийниках доп устройств все завязано и еще на уникальном серийнике синумерика, который как-то привязан к серийнику станка.
Короче с производителем станка связывайся, если станок не оч старый, они помогут тебе, ну или в крайнем случае с сименсом, они уж точно помогут, дорого только будет
Так вот как раз о том что мне нужен образ мне инженеры сименса и сообщили. Потому и ищу сейчас его.
Аватара пользователя
Lexxa
Мастер
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 16:48
Репутация: 319
Настоящее имя: Алексей
Откуда: ryazan
Контактная информация:

Re: Weiler DZ 67 CNC

Сообщение Lexxa »

винт посыпался?
:bender:
nega
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 14:39
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Weiler DZ 67 CNC

Сообщение nega »

Пока неизвестно. Может и винт, может просто операционка слетела. Но факт в том, что для восстановления работоспособности инженеры сименса сказали, что нужен образ диска. А у нас его нет... Вот ищем.
Аватара пользователя
Lexxa
Мастер
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 16:48
Репутация: 319
Настоящее имя: Алексей
Откуда: ryazan
Контактная информация:

Re: Weiler DZ 67 CNC

Сообщение Lexxa »

почти нереально найти. так что пишите производителю или инженерам, которые его запускали
а вообще какие симптомы?
:bender:
nega
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 14:39
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Weiler DZ 67 CNC

Сообщение nega »

не грузится операционка.
Аватара пользователя
Lexxa
Мастер
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 16:48
Репутация: 319
Настоящее имя: Алексей
Откуда: ryazan
Контактная информация:

Re: Weiler DZ 67 CNC

Сообщение Lexxa »

а снять винт, воткнуть в комп, посмотреть что пишет?
:bender:
nega
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 14:39
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Weiler DZ 67 CNC

Сообщение nega »

Честно говоря, не пробовали. Проконсультируюсь, может что-то это и даст. Спасибо за совет. Будет результат, отпишусь.
Аватара пользователя
Nick
Мастер
Сообщения: 22776
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:45
Репутация: 1735
Заслуга: Developer
Откуда: Gatchina, Saint-Petersburg distr., Russia
Контактная информация:

Re: Weiler DZ 67 CNC

Сообщение Nick »

Вот тут их вроде можно приобрести:
http://www.aqad.ru/index.php?tree=10000 ... e6=7500377

Кстати, не знаю как у NT, но на винде была штука - она привязывалась к серийнику винча поэтому тупое копирование не помогает.
Кстати тут есть pdf, в котором похоже есть инструкция по восстановлению системы. https://www.automation.siemens.com/foru ... ageIndex=2
nega
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 14:39
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Weiler DZ 67 CNC

Сообщение nega »

Nick писал(а):Вот тут их вроде можно приобрести:
http://www.aqad.ru/index.php?tree=10000 ... e6=7500377

Кстати, не знаю как у NT, но на винде была штука - она привязывалась к серийнику винча поэтому тупое копирование не помогает.
Кстати тут есть pdf, в котором похоже есть инструкция по восстановлению системы. https://www.automation.siemens.com/foru ... ageIndex=2
Спасибо за ссылки, но это не совсем то, что нужно. Образ жесткого диска нужен для того, чтобы фактически обучить станок работать с синумериком, чтобы программа понимала где какие датчики, привода и т.д., кроме этого в систему заносятся сведения об ошибках и другие машинные данные. Это мне все спецы из представительства сименс объяснили. Думаю, что если бы проблема не была в заводском CD, нам бы все уже устранили...
Аватара пользователя
Lexxa
Мастер
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 16:48
Репутация: 319
Настоящее имя: Алексей
Откуда: ryazan
Контактная информация:

Re: Weiler DZ 67 CNC

Сообщение Lexxa »

синумерик на винде, виндоус ХР там. как вариант кстати, подключить его через переходник юсб и слить рабочие каталоги и прочюю фигню для цнц, сделать бекап, слить на другой винт и на нем востанавливать загрузчик.

кстати, был я недавно на одном заводе, так вот там вирус сожрал синумерик)) электроавтоматике капец)
:bender:
Ответить

Вернуться в «Станки»