Первый станок - что, где, как?

Станки, создание станков, обсуждения, предложения.
Аватара пользователя
Rafiq
Мастер
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 18:11
Репутация: 6
Откуда: Tatarstan Respublikası, Yar Çallı şəhəre
Контактная информация:

Re: Первый станок - что, где, как?

Сообщение Rafiq »

Nick писал(а):В этом станке пугает вообще все. Мне кажется он будет жутко не жестким.
Ну я так глянул, пластинчатые детали вроде не менее 6 мм, а может и все 10. Соединение торцов станины на трубах - да, лучше было бы на уголках. Да и сами торцы потолще не мешало бы (ну как в моем китайце) И все же, характеристики повторяемости и общей точности даны, вполне возможно, что так и есть.
BlackAlex
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:54
Репутация: 0
Откуда: Украина, Киев
Контактная информация:

Re: Первый станок - что, где, как?

Сообщение BlackAlex »

Nick писал(а):В этом станке пугает вообще все. Мне кажется он будет жутко не жестким.
ничего путного на том сайтене найти? Они походу все одинаковые... А если заказывать более толстые боковины станины, наборные из наскольких листов?

Чем больше читаю, тем больше понимаю что наверно надо брать готовый... Кстати, на ебее относительно не дорого продают 4ю ось - патрон,шаговик и крепление - стоит сразу взять, или можно потом докупить, предусмотрев контроллер под 4 оси?
Аватара пользователя
Nick
Мастер
Сообщения: 22776
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:45
Репутация: 1735
Заслуга: Developer
Откуда: Gatchina, Saint-Petersburg distr., Russia
Контактная информация:

Re: Первый станок - что, где, как?

Сообщение Nick »

BlackAlex писал(а):ничего путного на том сайте не найти? Они походу все одинаковые... А если заказывать более толстые боковины станины, наборные из наскольких листов?
Суть в чем жесткость такой конструкции на скручивание очень маленькая + висячие направляющие на такой размер - это очень слабо.

Если говорить о их конструкциях, то вот такая выглядит еще более менее ничего, но и стоит она гораздо дороже :)
http://www.777.lg.ua/stasnok_frez_CNC10.html
BlackAlex
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:54
Репутация: 0
Откуда: Украина, Киев
Контактная информация:

Re: Первый станок - что, где, как?

Сообщение BlackAlex »

Восточные братья предлагают такой станок http://www.qdcnc.ru/products_11_208.html, только поле 500х500х120
"У нас QD-5050 рекламный станок с чпу. это станок есть следуюшие Стандартные конфигурации (в комплексе):
1)Цена FOB QINGDAO порт : 2260 USD
2)стальная конструкция станины.рабочий стол: T-СЛОТЫ.
2)Зона обработки X, Y, Z 500mm*500mm*120mm.
3) три оси круговые направляющие,X Y Z оси Немецкий импортный NEFF ШВП.
4)система привода: шаговый двигатель
5)Система управления: NCSTUDIO
6)мотор шпидели: 1.5 KW с водяным охлаждением.
7) водяной жёлоб(гравировать цветной металл и мягкий камень нужно вода , поэтому нужно выбрать водяной жёлоб)
8) Програмное обеспечение TYPE3 и Artcam
9)Срок поставки: 7 рабочих дней
У нас есть видео и фото QD-6090 , Прошу вас посмотреть в приложение.
Это станок QD-6090 и QD-5050 все одиннаковый. Только рабочее поле не одинаковые."

Доведут, куплю в китае станок. Перевозчики есть, если что привезут морем.

ЗЫ Вот не зря дочка китайский учит... ;-)
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Первый станок - что, где, как?

Сообщение Serg »

BlackAlex писал(а):ЗЫ Вот не зря дочка китайский учит... ;-)
А я всегда говорил: Покупайте китайские товары - поддержите будующего отечественного производителя. :)
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Аватара пользователя
Nick
Мастер
Сообщения: 22776
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:45
Репутация: 1735
Заслуга: Developer
Откуда: Gatchina, Saint-Petersburg distr., Russia
Контактная информация:

Re: Первый станок - что, где, как?

Сообщение Nick »

А что за него хотят?
В принципе ничего такой станок. Правда на NCSTUDIO ругаются... но его можно и поменять в случае чего :).
BlackAlex
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:54
Репутация: 0
Откуда: Украина, Киев
Контактная информация:

Re: Первый станок - что, где, как?

Сообщение BlackAlex »

за 5060 хотят 2260 за 6090 хотят 2460. 4я ось - 460 долларов. Доставка в киев 123 доллара морем и еще растаможка+брокер. Всеравно получается дешевле чем месное. Выслали буклет - в атаче. Очень не плохие комплектующие, винты немецкие. Пока буду выяснять вопрос с доставкой и растаможкой, брат занимается ВЭД, думаю у него все отлажено. Общая китайцев на тему упростить комплектацию - лоханка под жидкость и тумба подставка - мне кажется проще на месте сделать, посмотрим что по цене. Софт по моделлингу тоже откажусь, если скинет стоимость. Да и в 3DMax мне проще работать - 15 лет на ТВ дизайнил. Всегда можно с торентов качнуть необходимый софт. Станок понимает G код и какой то еще формат.

Вобщем если не договорюсь с москвичем одним - буду наверно заказывать, без учета таможни очень вкусное предложение. Местного разлива в несколько раз дороже и хуже.
Вложения
QD-6090 рекламный станок.pdf
(458.68 КБ) 2068 скачиваний
Аватара пользователя
Nick
Мастер
Сообщения: 22776
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:45
Репутация: 1735
Заслуга: Developer
Откуда: Gatchina, Saint-Petersburg distr., Russia
Контактная информация:

Re: Первый станок - что, где, как?

Сообщение Nick »

XYZ оси направляющие "Круговые направляющие" - это не самое лучшее, на предыдущей странице написано и на фотографии профильные направляющие - они гораздо жестче!
BlackAlex
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:54
Репутация: 0
Откуда: Украина, Киев
Контактная информация:

Re: Первый станок - что, где, как?

Сообщение BlackAlex »

Nick писал(а):XYZ оси направляющие "Круговые направляющие" - это не самое лучшее, на предыдущей странице написано и на фотографии профильные направляющие - они гораздо жестче!
прогблемы перевода - направляющие с опорой. Немецкие вроде. Но с опорой 100% Правда меня уверяли что этого мало - надо чугунное литье и "ласточкий хвост"... Хотя судя по форумам - направляющих с опорой вполне достаточно.

Пришел ответ из Китая (хорошо что у них уже утро), тумба под станину 50 баксов, софт - 60. Тумбе да, софту - нафиг надо - мало что я не умею в нем моделить, но так еще и платный. Может мне еще и на виндоус купить лицензию ;-)

© Софт-Панорама 91 " 3 способа , которым советские програмисты достают софт: Воровство, Грабеж и обмен награбленным" У меня за 24 года была только одна лицензионная программа, шла с GravisUltraSound - Doom2 и то, ктото спер лицензионный диск. ;-)
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6192
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Первый станок - что, где, как?

Сообщение aftaev »

Запускали мы это чудо :)
2)стальная конструкция станины.рабочий стол: T-СЛОТЫ.
Т стол скорее всего из Ал профиля :)
2)Зона обработки X, Y, Z 500mm*500mm*120mm.
что можно делать при высоте 120мм :wik:
3) три оси круговые направляющие,X Y Z оси Немецкий импортный NEFF ШВП.
Они и в шпинделях пишут что немецкие подшипники стоят, а когда разбираешь маде ин чина :hehehe:
5)Система управления: NCSTUDIO
Самая зашибенная программа :tongue:
6)мотор шпидели: 1.5 KW с водяным охлаждением.
что можно делать шпинделем в 1.5квт, фрезеровать мало вероятно это больше на гравировку будет походить :hehehe:
7) водяной жёлоб(гравировать цветной металл и мягкий камень нужно вода , поэтому нужно выбрать водяной жёлоб)
Ну да по кроям Т стола стоят желобки в которые сливается вода с Т стола и сливается в канистру, где стоит аквариумный насосик. Вот только вода будет разлетаться вокруг станка :hehehe:
8) Програмное обеспечение TYPE3 и Artcam
похоже что пиратка, так как АртКам лицензионный стоит дороже самого станка :hehehe:
У нас есть видео и фото QD-6090 , Прошу вас посмотреть в приложение.
Это станок QD-6090 и QD-5050 все одиннаковый. Только рабочее поле не одинаковые."
На видео будет как данный станок смело грызет сталюку, но не слово сколько живет инструмент при таком шпинделе :lol:
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
BlackAlex
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:54
Репутация: 0
Откуда: Украина, Киев
Контактная информация:

Re: Первый станок - что, где, как?

Сообщение BlackAlex »

с цитатами так и не разобрался, так что пишу оптом.
Софт, лохань под СОЖ - отказать. Одно можно и тут украсть, второе - сделать. 1,5 кВт мало? можно же заменить на больше, стоковые станки у нас вообще 0,8-,1 комплектуются и фанерой в качестве станины. 120 мм высоты мне достаточно. вообще просил 80-100. Вот на счет германии конечно пугает, хотя и обещают сертификаты, но я сам могу нарисовать любой. А как проверить?
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6192
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Первый станок - что, где, как?

Сообщение aftaev »

BlackAlex писал(а):1,5 кВт мало? можно же заменить на больше,
обрабатывать что будешь? Какой фрезой? Считаем режимы и получается примерно что фрезой больше 3мм работать по металлу не получится шпидель меньше 6000 плохо крутиться.
BlackAlex писал(а): Вот на счет германии конечно пугает, хотя и обещают сертификаты, но я сам могу нарисовать любой. А как проверить?
Да хоть японцы сделали, круглые направляющие они и в Африке круглые.

Станок своих денег стоит, за что платишь то и получаешь.
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
BlackAlex
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:54
Репутация: 0
Откуда: Украина, Киев
Контактная информация:

Re: Первый станок - что, где, как?

Сообщение BlackAlex »

aftaev писал(а):
BlackAlex писал(а):1,5 кВт мало? можно же заменить на больше,
обрабатывать что будешь? Какой фрезой? Считаем режимы и получается примерно что фрезой больше 3мм работать по металлу не получится шпидель меньше 6000 плохо крутиться.
только цветные металлы, детальки маленькие, не более 100мм. малые подачи меня вполне устраивают.
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6192
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Первый станок - что, где, как?

Сообщение aftaev »

BlackAlex писал(а):малые подачи меня вполне устраивают.
Дело не в подачах, а скорости резания. Чем больше фреза тем меньше нужны обороты.
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
Ответить

Вернуться в «Станки»