nct 115 проблемы с настройкой вращающейся оси

Станки, создание станков, обсуждения, предложения.
romka_av
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 авг 2012, 00:05
Репутация: 0
Контактная информация:

nct 115 проблемы с настройкой вращающейся оси

Сообщение romka_av »

Добрый вечер!

Уже есть станок с рабочей nct 115 (осуществляется управления продольной осю Х, вертикальной У, поперечной Z и шпиндель). На оси Х есть установленый поворотный стол. Задача заключается в том, чтобы с помощью ЧПУ паралельно управлять и движением стола. Согласно руководствам по настройке даного ЧПУ(nct 115) в системе была описана и добавлена 4-я ось "В", а также изменина и дополнена програма для PLC. Но коректно работать не хочет. Проблема в том, что задание (COMMAND, его можна наблюдать в "тест измерительной системы") значительно отличается от задания которое поступает на другие оси, при етом в том же "тест измерительной системы" парамет TAHO очень маленькое, таким образом ситема возвращает ошибку "ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ" или "СЕРВО". В последствии имеем нестабильность движения и колебания стола в то время когда он должен быть в статическом состоянии.
Замер измерительной системы:
http://www.youtube.com/watch?v=MUgGQ2vZ5B4
На видео видны значения параметров когда стол должен быть в состоянии покоя. Но как видно он неможет остановится так как пробует поймать заданую координату, которою пролетел при не сталильном движении.
Может кто встречал подобные грабли, подскажыте в чем может бить проблема.
Последний раз редактировалось romka_av 18 авг 2012, 01:41, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Nick
Мастер
Сообщения: 22776
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:45
Репутация: 1735
Заслуга: Developer
Откуда: Gatchina, Saint-Petersburg distr., Russia
Контактная информация:

Re: nct 115 проблемы с настройкой оборотной оси

Сообщение Nick »

А nct чем рулит, сервами или шаговиками? Может тупо не правильно настроены параметры оси (параметры передач и обратной связи, или не настроен PID). Вообще поворотная должна быть в градусах, и для нее как такового нет параллельного перемещения...

Видео нет :roll:
romka_av
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 авг 2012, 00:05
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: nct 115 проблемы с настройкой оборотной оси

Сообщение romka_av »

Nick писал(а):А nct чем рулит, сервами или шаговиками? Может тупо не правильно настроены параметры оси (параметры передач и обратной связи, или не настроен PID). Вообще поворотная должна быть в градусах, и для нее как такового нет параллельного перемещения...

Видео нет :roll:
Ось в действие приводит сервопривод. Ось и есть настроена в градуса.
"Задача заключается в том, чтобы с помощью ЧПУ паралельно управлять и движением стола" тут не стоит задача одновременного движения стола и других осей.
Ответить

Вернуться в «Станки»