Подскажите по поводу purelogic

Станки, создание станков, обсуждения, предложения.
vladimir74
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 25 май 2011, 14:14
Репутация: 19
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: Подскажите по поводу purelogic

Сообщение vladimir74 »

aftaev писал(а):знакомые деревяшки режут с 0,5мм а потом доробатывают дремелем(шлифуют) так производитльнее :)
Да так я и делаю, почти так.
vladimir74
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 25 май 2011, 14:14
Репутация: 19
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: Подскажите по поводу purelogic

Сообщение vladimir74 »

Dmitry K писал(а):все понятно, спасибо за критику )) я так понял новечков вы не любите вовсе )
Он резкий, правда толковые вещи говорит, ничего вы к нему привыкните.
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6191
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Подскажите по поводу purelogic

Сообщение aftaev »

vladimir74 писал(а):Он резкий, правда толковые вещи говорит, ничего вы к нему привыкните.
Практика показывает что так быстрее инфа всасывается.
А видеть что чел. делает г..о станок и писать - ай молодца как все красЯво делаешь не в моем стиле.
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
Dmitry K
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 14:49
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Подскажите по поводу purelogic

Сообщение Dmitry K »

aftaev, вот на этом большое спасибо :) вот это конкретный направленный совет :) огромное спасибо, пс, а солид воркс под линукс есть? :), и скажите уже по поводу железок? стоящие или нет? я все про purelogic.ru :D , если несложно помогите подобрать комплект так чтобы прецениться и тд
Dmitry K
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 14:49
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Подскажите по поводу purelogic

Сообщение Dmitry K »

вот немогу не как понять, есть какойто к примеру стандарт? например ШВП 12мм диаметром какой должен быть на ней двигатель (по параметрам), и нампример если используем шлифованные валы то какова диаметра должны быть валы? если мы будем обрабатывать максимум аллюминий
Dmitry K
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 14:49
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Подскажите по поводу purelogic

Сообщение Dmitry K »

aftaev, на аватаре ваш стан? если да то это ваша разработка или какойто модифицированный? для каких целей применяете
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6191
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Подскажите по поводу purelogic

Сообщение aftaev »

Dmitry K писал(а):aftaev, на аватаре ваш стан? если да то это ваша разработка или какойто модифицированный? для каких целей применяете
Видишь под аватаркой медальки, вот жмакай на 3ю медаль.
А для чего таки стаки исползуются, сталюку грызть :)
Dmitry K писал(а):например ШВП 12мм диаметром какой должен быть на ней двигатель (по параметрам), и нампример если используем шлифованные валы то какова диаметра должны быть валы? если мы будем обрабатывать максимум аллюминий
Диаметр ШВП подбирается не по двигу или на оброт. ШВП подбирается по нагрузке. А двиг по моменту.
шлфованые вал примняют на коротких осях, иначе они прогинатся сильно.
Dmitry K писал(а):aftaev, вот на этом большое спасибо вот это конкретный направленный совет
Щас я тебе в личку напишу то что ткрыто не напишешь
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
Аватара пользователя
Nick
Мастер
Сообщения: 22776
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:45
Репутация: 1735
Заслуга: Developer
Откуда: Gatchina, Saint-Petersburg distr., Russia
Контактная информация:

Re: Подскажите по поводу purelogic

Сообщение Nick »

Все бы хорошо, если бы не универсальность, она усложняет конструкцию в разы! Для алюминия обычно не нужны большие размеры станка, для дерева не так важна точность... Для алюминия нужен один шпиндель, для дерева другой. Опять же по точности, если хочется большой точности, нужно не только выбрать точные компоненты линейных перемещений, но и сделать точную станину, на которую повесить точный режущий инструмент, добавить еще правильные передачи для двигателей и точные датчики.

На форуме Sysrover собирает токарный станок, подход у него правильный, сначала появляется ТЗ, потом совместно с инженером рисуется станок, потом все это воплощается в жизнь, с использованием промышленных станков.

Мое мнение, надо отталкиваться от изготовляемых деталей, и их параметров, иначе такой станок может получиться очень дорогим и тяжелым ;).

Кстати, на Металлообработке, мне как-то сказали (у стенда HAAS), что не стоит ждать большой точности от режущих инструментов и соответственно станков. На токарных станках можно сделать деталь с точностью до 0.05мм, и потом если нужна большая точность - дорабатывать ее шлифовкой.
(на счет 0.05мм может и соврал, может они говорили 0.005, поправьте, если я не прав...)
Михаил 7к
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 янв 2020, 18:54
Репутация: 0
Настоящее имя: Михаил
Контактная информация:

Re: Подскажите по поводу purelogic

Сообщение Михаил 7к »

Я на станке "иж250 (новом) делаю детали с точностью в сотку без проблем
Ответить

Вернуться в «Станки»