Изменить станок

Станки, создание станков, обсуждения, предложения.
vint56
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 14:39
Репутация: 0
Контактная информация:

Изменить станок

Сообщение vint56 »

Парни как думаете, если приобрести данный станок и изменить размер рабочего поля до 1500*500, и можно ли потом программе у казать размер поля http://cncmachines.ru/catalog/laser-cnc ... 0-maxi.htm, вообщем не охота переплачивать пару сотен т.р. из за размера
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6192
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Изменить станок

Сообщение aftaev »

можно, ток много чего менять нужно будет и в итоге он не на пару сотен будет дороже :) Это пимеро как: у меня есть Жигуль, чтоб не переплачивать я хочиз него Газель сделать :)
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
vint56
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 14:39
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Изменить станок

Сообщение vint56 »

aftaev писал(а):можно, ток много чего менять нужно будет и в итоге он не на пару сотен будет дороже :) Это пимеро как: у меня есть Жигуль, чтоб не переплачивать я хочиз него Газель сделать :)
по любому любая переделка требует капиталовложений, и все же можно уложиться в минимум, конечно эстетический вид напрочь пропадет как это и не главное

менять придется относительно не много, направляющие, ремни и провода, ну и станину подкорректировать придется, я думаю укрыться 20-й можно не прибегая сторонний помощи
vint56
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 14:39
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Изменить станок

Сообщение vint56 »

Малость извиняюсь я не так вопрос сформулировал.
можно ли в EasyCut 2.0 изменить размер рабочего поля, или же оно там по умолчанию неизменно 300*300, может кто не будь в курсе.
Аватара пользователя
Nick
Мастер
Сообщения: 22776
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:45
Репутация: 1735
Заслуга: Developer
Откуда: Gatchina, Saint-Petersburg distr., Russia
Контактная информация:

Re: Изменить станок

Сообщение Nick »

А если просто поле оставить прежним, и нарисовать за его пределами?
Да, переделка потребует немалых усилий, может даже проще сделать все с нуля, и лазер купить отдельно.

Думаешь настройки зашиты в код программы? Она же наверняка используется на разных станках... Может там есть отдельный файл настроек. Кстати скинь скриншот меню и окна настроек.

А что ты хочешь вырезать? Можно использовать и другие программы...
Ответить

Вернуться в «Станки»