Индикатор часового типа, оснастка и станок

Аватара пользователя
nanthony
Мастер
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 18:58
Репутация: 310
Настоящее имя: Антон Никифоров
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Индикатор часового типа, оснастка и станок

Сообщение nanthony »

Все считается. В руке он должен дрожать со страшной силой. Нормальный индикатор в руке не зафиксируешь на месте, ну никак.
Очень похоже на то, что либо он бракованный, либо туда попало что-то. Заедает явно. И так быть не должно. Он даже неровности стола должен показывать (если в штативе, конечно, в руке он Ваш пульс должен показывать и нервишки/тремор).

Редакция: все советы мной данные принимайте на Ваш страх и риск. Я так делал. И слышал много "слов заветных" в свой адрес. Что я мол лох/лопух и т.п. Лучший вариант - гарантия/возврат. Но будут утверждать, что это Вы его уронили и т.п. Не доказуемо ни то ни обратное. К моим "дурным советам" прибегайте только если больше ничего не осталось и "все едино в помойку".

Варианты (по мере возрастания хреновости):
1. стружка или пыль твердая между штоком и патроном (исправляется если "подрочить", как бы это не звучало, сам шток. Но не до удара об ограничитель, но максимально близко к этому)
2. гнутый/провернутый шток (я исправлял путем гнутия рукой, но это лотерея, можно легко сломать механизм, а он там достаточно нежный, мне повезло и я исправил поломку). Ясное дело, что гнуть ОООООЧень нежно и так, чтобы не прилагать усилия к самому индикатору. Положить на разведенные тиски два края штока, верхний и нижний и нежно надавить на патрон у основания индикатора. Дело в микронах. Посему и определить направление давления и изначальное положение очень сложно. Я знал как упал индикатор и мог предположить куда его выгнуло. Повезло. Угадал.
3. самый гнусный вариант - механизьма тогос. Этот вариант (для меня) означает, что у меня в руках красивая хреновина чтобы играть ей в дартс.
Лужу! Паяю! ЭВМ починяю! Дюралем фарцую! Наношу всякую другую неизгладимую пользу населению :)
stiks
Кандидат
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 11:35
Репутация: 25
Контактная информация:

Re: Индикатор часового типа, оснастка и станок

Сообщение stiks »

Спасибо большое за развернутый ответ. Значит не совсем из ума вышел, когда подумал, что так быть не должно :) Начнем с попытки вернуть. А дальше будет видно. Еще раз спасибо :)
Ответить

Вернуться в «Инструмент»