В СПБ требуется проверить качество фрезы с aliexpress

Jonsonsh
Кандидат
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 25 ноя 2020, 20:30
Репутация: 7
Настоящее имя: Евгений
Контактная информация:

В СПБ требуется проверить качество фрезы с aliexpress

Сообщение Jonsonsh »

Добрый день.

Купил фрезы на пробу на aliexpress (https://aliexpress.ru/item/100500346526 ... 5959211428), но проверить их самостоятельно нет возможности, поэтому в СПБ (я живу с СПБ) требуется проверить качество фрез - d6 мм, трердостплав HRC55 по алюминию, 3-х заходная. Кто согласиться проверить на своем станке (нужен станок с СОЖ) качество фрезы?
3.jpg (640 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=209591&sid=b6a05a90b343e3d3661784290e71a6a0&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (101.78 КБ)</a>
Прежде чем купить еще про запас, очень бы хотелось что бы одну фрезу потестили, поскольку в отзывах все вроде пишут что хорошо, но опять же в основном по внешнему виду, а на практике отзывов нет почти, но есть и отрицательный что напыление сразу ушло и кромки покрошились. Если кто согласиться (нужен станок с СОЖ), потестил и показал результат теста, я бы дал на полный тест 1 штуку - проверить в щадящих режимах и при полной нагрузке.
Аватара пользователя
xvovanx
Мастер
Сообщения: 3655
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 12:27
Репутация: 899
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Latvia
Контактная информация:

Re: В СПБ требуется проверить качество фрезы с aliexpress

Сообщение xvovanx »

Да что там проверять? 55 единиц для алюминия то? И 50 и 45 алюминий грызут на ура, а тем более с сож...
В отзывах именно эти фрезы кто пробовал для алюминия хвалят...
Jonsonsh
Кандидат
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 25 ноя 2020, 20:30
Репутация: 7
Настоящее имя: Евгений
Контактная информация:

Re: В СПБ требуется проверить качество фрезы с aliexpress

Сообщение Jonsonsh »

В основном да, но есть несколько не очень положительных отзывов, а также я уже писал, что основная масса отзывов это те кто купил, но не пробовал, а хотелось бы убедиться что они хорошие.
rry
Мастер
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 25 дек 2020, 12:01
Репутация: 35
Настоящее имя: Victor
Контактная информация:

Re: В СПБ требуется проверить качество фрезы с aliexpress

Сообщение rry »

До сих пор лежит куча китайских фрез nc с косячным диаметром от +2 до +4 десяток)

куда деть - не знаю, выкинуть жалко
newusers
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 окт 2023, 19:13
Репутация: 1
Настоящее имя: GData
Контактная информация:

Re: В СПБ требуется проверить качество фрезы с aliexpress

Сообщение newusers »

дт16 и подобное часто обрабатываю, пробывал разные фрезы, 3-4 заходные надо все таки СОЖ, СОЖ пока не сочинил, да и наверное и не стоит, щас просто обдув в зону реза, для выдува стружки, в основном пользуюсь 1 заходными, проблем нет, для фрезы 4 средняя подача 2500мм\мин, беру в основном тут https://aliexpress.ru/item/100500437277 ... 0230745169
ЗЫ. смысл тестить, когда все придумано до нас)
ЗЫЗЫ. подобную тож брал, ибо прикольная)
Ответить

Вернуться в «Инструмент»