Выбор фрезы, алиэкспресс

radlif
Мастер
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 20:14
Репутация: 7
Контактная информация:

Выбор фрезы, алиэкспресс

Сообщение radlif »

Помогите с выбором фрезы, не как не могу понять где указана рабочая длина инструмента.
У всех продавцов такая таблица выбора, но на ней только показан диаметр фрезы, диаметр хвостовика и длина хвостовика.
Безымянный.png (3634 просмотра) <a class='original' href='./download/file.php?id=196171&sid=91d73599fcc9b62c3f29461793c88c79&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (17.85 КБ)</a>
Мне же при выборе очень важна именно длина рабочей части фрезы.
Интересует конкретно с диаметром 1мм - (1.5мм но не желательно) и рабочей длиной не менее 10мм.
loi_28
Кандидат
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 08:49
Репутация: 7
Настоящее имя: Николай
Контактная информация:

Re: Выбор фрезы, алиэкспресс

Сообщение loi_28 »

Это не таблица. Это перечень доступных фрез. Обычно даже на али все расписано. Ну и длинна режущей части. Смотрите внимательно. Если нет, нафик такого продавца.
sok
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 ноя 2020, 08:51
Репутация: 1
Настоящее имя: Алексей
Контактная информация:

Re: Выбор фрезы, алиэкспресс

Сообщение sok »

В вкладке "описание" должна быть таблица с размерами.
SVP
Мастер
Сообщения: 6135
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 15:49
Репутация: 884
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Выбор фрезы, алиэкспресс

Сообщение SVP »

radlif писал(а): 21 июн 2021, 14:09 Интересует конкретно с диаметром 1мм - (1.5мм но не желательно) и рабочей длиной не менее 10мм.
Ищите в специальных сериях, 10+х длины это мягко говоря не стандартная длина.
На таобао бывают, но даже там за несколько другие деньги.
Аватара пользователя
Kachik
Мастер
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 16:22
Репутация: 308
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Выбор фрезы, алиэкспресс

Сообщение Kachik »

В этом обозначении: диаметр в мм Х режущая часть (длина указана в диаметрах) Х общая длина в мм.
Kriegplot
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 сен 2019, 00:14
Репутация: 2
Откуда: Мск
Контактная информация:

Re: Выбор фрезы, алиэкспресс

Сообщение Kriegplot »

Kachik писал(а): 21 июн 2021, 16:44 В этом обозначении: диаметр в мм Х режущая часть (длина указана в диаметрах) Х общая длина в мм.
Наверное не совсем так. Рабочая длина не указана в диаметрах. Если вглядеться, там есть фрезы с рабочей длиной больше общей длины, по вашей логике.

Второе значение - это диаметр хвостовика.

А по поводу вопроса тс, обычно внизу в описании есть таблица со всеми параметрами.
Аватара пользователя
Kachik
Мастер
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 16:22
Репутация: 308
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Выбор фрезы, алиэкспресс

Сообщение Kachik »

Kriegplot писал(а): 21 июн 2021, 17:54
Kachik писал(а): 21 июн 2021, 16:44 В этом обозначении: диаметр в мм Х режущая часть (длина указана в диаметрах) Х общая длина в мм.
Наверное не совсем так. Рабочая длина не указана в диаметрах. Если вглядеться, там есть фрезы с рабочей длиной больше общей длины, по вашей логике.

Второе значение - это диаметр хвостовика.

А по поводу вопроса тс, обычно внизу в описании есть таблица со всеми параметрами.
Да у китайцев это хвостовик. Чё-то я попутал, у нас обычно пишут рабочий диаметр потом длину режущей части, а уж потом всё остальное... А у китайцев даже маркировка китайская :)
Аватара пользователя
xvovanx
Мастер
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 12:27
Репутация: 897
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Latvia
Контактная информация:

Re: Выбор фрезы, алиэкспресс

Сообщение xvovanx »

radlif писал(а): Интересует конкретно с диаметром 1мм - (1.5мм но не желательно) и рабочей длиной не менее 10мм.
Я мелкие фрезы брал тут (даже мои два крайних отзыва стоят). Не реклама, просто сам искал тонкие и длинные фрезы у хорошего продавца, чтоб рабочая длина до 20мм.
Ответить

Вернуться в «Инструмент»