ИМПОРТНЫЙ ИНСТРУМЕНТ

юрок 31
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 янв 2021, 17:37
Репутация: 0
Настоящее имя: юрий
Контактная информация:

ИМПОРТНЫЙ ИНСТРУМЕНТ

Сообщение юрок 31 »

доброе товарищи . сразу к делу - имеется у меня довольно много интересного импортного инструмента - от 1мм фрезы
вопрос - все тарятся на алике ? или кто то покупает действительно качественный инструмент ?
а то мне с соседнего форума такую чушь льют в уши что аж противно - типа по 50р куплю - это всё старьё , быстрорез это прошлый век и проч .
возможно люди просто не разбираются в материалах и привыкли к советскому быстрорезу р6м5 , но это другой быстрорез - марка стали ближе к м42 , р18 по советской классификации .
так же возможно что заблуждаюсь как раз я
просто не понятно - если это прошлый век - зачем производитель их делает ? ведь их ни кто брать не будет .
для наглядности таблица производителя - даже титан облизывает
8.jpg (2543 просмотра) <a class='original' href='./download/file.php?id=190587&sid=c285df301d2a712b3f1b41d9ee25adc7&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (309.33 КБ)</a>
7.JPG (2543 просмотра) <a class='original' href='./download/file.php?id=190590&sid=c285df301d2a712b3f1b41d9ee25adc7&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (42.26 КБ)</a>
Снимоквр.JPG (2543 просмотра) <a class='original' href='./download/file.php?id=190591&sid=c285df301d2a712b3f1b41d9ee25adc7&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (21.43 КБ)</a>
бол405.jpg (2543 просмотра) <a class='original' href='./download/file.php?id=190588&sid=c285df301d2a712b3f1b41d9ee25adc7&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (256.23 КБ)</a>
й3.jpg (2543 просмотра) <a class='original' href='./download/file.php?id=190589&sid=c285df301d2a712b3f1b41d9ee25adc7&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (348.46 КБ)</a>
б.jpg (2543 просмотра) <a class='original' href='./download/file.php?id=190593&sid=c285df301d2a712b3f1b41d9ee25adc7&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (304.83 КБ)</a>
б1.jpg (2543 просмотра) <a class='original' href='./download/file.php?id=190594&sid=c285df301d2a712b3f1b41d9ee25adc7&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (308.09 КБ)</a>
Снимок2.JPG (2543 просмотра) <a class='original' href='./download/file.php?id=190595&sid=c285df301d2a712b3f1b41d9ee25adc7&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (96.41 КБ)</a>
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6191
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: ИМПОРТНЫЙ ИНСТРУМЕНТ

Сообщение aftaev »

юрок 31 писал(а): возможно люди просто не разбираются в материалах и привыкли к советскому быстрорезу р6м5 , но это другой быстрорез - марка стали ближе к м42 , р18 по советской классификации .
На фото вижу HSS-Co, это с кобальтом. Что в нем современного?
юрок 31 писал(а): для наглядности таблица производителя - даже титан облизывает
Для наглядности нет таблицы с режимами, а просто картинки. Облизывать можно и масло. Другими словами, облизывает титан - это литературное описание, а для сравнения нужно математическое в виде режимов.
юрок 31 писал(а): просто не понятно - если это прошлый век - зачем производитель их делает
Правильно это спрашивать у производителя, а не у нас. Эт что то среднее между HSS и карбидными. Вопрос еще как это сделано: с добавлением кобальта или порошковый HSS на связке Со.
юрок 31 писал(а): вопрос - все тарятся на алике ? или кто то покупает действительно качественный инструмент ?
Есть подозрение что с Алика будут по лучшее, чем то что на фото. Возможно и дешевле ;)
юрок 31 писал(а): типа по 50р куплю - это всё старьё
По 500руб НЕ куплю.
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
alex_sar
Мастер
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 28 авг 2018, 17:13
Репутация: 272
Настоящее имя: Алексей
Контактная информация:

Re: ИМПОРТНЫЙ ИНСТРУМЕНТ

Сообщение alex_sar »

ничего особенного, быстрорез как быстрорез. заточка интересная конечно.

для большинства хоббийных станков не годится - шпиндели так медленно не будут работать.

возможно для универсалов неплохой вариант, если недорого.
юрок 31
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 янв 2021, 17:37
Репутация: 0
Настоящее имя: юрий
Контактная информация:

Re: ИМПОРТНЫЙ ИНСТРУМЕНТ

Сообщение юрок 31 »

aftaev писал(а): На фото вижу HSS-Co, это с кобальтом. Что в нем современного?
так же есть порошок - CPM , XPM , SPM
aftaev писал(а): Для наглядности нет таблицы с режимами, а просто картинки
сгодятся ?
л.JPG (2525 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=190600&sid=c285df301d2a712b3f1b41d9ee25adc7&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (38.39 КБ)</a>
л1.JPG (2525 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=190601&sid=c285df301d2a712b3f1b41d9ee25adc7&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (98.13 КБ)</a>
aftaev писал(а): Есть подозрение что с Алика будут по лучшее, чем то что на фото. Возможно и дешевле
давно же уже все знают что с алика не всегда приходит тот материал что заявлен . а то что он копейки стоит- это однозначно . но как говорят - хорошее дешёвым не бывает . можно узнать - вы какие фирмы используете ?
aftaev писал(а): По 500руб НЕ куплю.
конечно не купите :good: - в японии цена 4500р на наши и это без доставок и проч наценок
п.JPG (2525 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=190602&sid=c285df301d2a712b3f1b41d9ee25adc7&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (49.29 КБ)</a>
Аватара пользователя
xvovanx
Мастер
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 12:27
Репутация: 897
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Latvia
Контактная информация:

Re: ИМПОРТНЫЙ ИНСТРУМЕНТ

Сообщение xvovanx »

юрок 31 писал(а): давно же уже все знают что с алика не всегда приходит тот материал что заявлен
Много раз покупал и у разных продаванов HRC50-HRC65 фрезы и всегда получал, то что надо. Просто надо продавцов выбирать правильно.
юрок 31
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 янв 2021, 17:37
Репутация: 0
Настоящее имя: юрий
Контактная информация:

Re: ИМПОРТНЫЙ ИНСТРУМЕНТ

Сообщение юрок 31 »

xvovanx писал(а): HRC50-HRC65 фрезы и всегда получал, то что надо
стреляли их ?
Аватара пользователя
xvovanx
Мастер
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 12:27
Репутация: 897
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Latvia
Контактная информация:

Re: ИМПОРТНЫЙ ИНСТРУМЕНТ

Сообщение xvovanx »

Проверка тарированными напильниками по царапинам
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6191
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: ИМПОРТНЫЙ ИНСТРУМЕНТ

Сообщение aftaev »

юрок 31 писал(а): сгодятся ?
Мне это не нужно. Есть несколько фрез HSS-Co. Ничего феноминального в них не вижу. Потому валяются. Если тебе нужно, бери режимы разных производителей и сравнивай - получишь для себя ответ.
юрок 31 писал(а): давно же уже все знают что с алика не всегда приходит тот материал что заявлен . а то что он копейки стоит- это однозначно . но как говорят - хорошее дешёвым не бывает . можно узнать - вы какие фирмы используете ?
На евау весом покупаю б/у фрезы, за копейки. Попадаются фрезы именитых производителей.
Новые покупаю с Тао - очень устраивают цена/качество.
юрок 31 писал(а): конечно не купите - в японии цена 4500р на наши и это без доставок и проч наценок
Это за какой диаметр?
У кого много денег, пусть покупают в Японии. Меня такой вариант устраивает:
https://www.youtube.com/watch?v=ixvnZYKdLiU
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
юрок 31
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 янв 2021, 17:37
Репутация: 0
Настоящее имя: юрий
Контактная информация:

Re: ИМПОРТНЫЙ ИНСТРУМЕНТ

Сообщение юрок 31 »

xvovanx писал(а): Проверка тарированными напильниками по царапинам
честно - не знаю что это , ответ без гугла ( я совсем зелён в этих областях ) но обязательно посмотрю что это
aftaev писал(а):Мне это не нужно
да я ж не предлогал . просто вы просили таблицы режимов
прошу понять меня правильно - я не побузеть здесь или что то доказать . мне просто самому интересно разобраться .
возможно кто то пользовался такими фирмами ( nachi-fujikoshi , osg , esm ) или аналогичными
aftaev писал(а):Это за какой диаметр?
12
aftaev писал(а):У кого много денег, пусть покупают в Японии. Меня такой вариант устраивает
на видео вы ?
вы или не вы это - без разницы , но человек на видео прямо говорит что китай гумно а вот фирма - пускай и б\у рулит
MGG
Мастер
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 16:33
Репутация: 1010
Настоящее имя: Манн Геннадий Геннадьевич
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ИМПОРТНЫЙ ИНСТРУМЕНТ

Сообщение MGG »

Режимы довольно дохлые, наверное для универсалов пойдёт
http://www.cnc-club.ru/forum/viewtopic. ... 76#p304076 Поставки оборудования для ваших станков
https://www.instagram.com/dtw.moscow/
dtw.moscow@gmail.com
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6191
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: ИМПОРТНЫЙ ИНСТРУМЕНТ

Сообщение aftaev »

юрок 31 писал(а): да я ж не предлогал . просто вы просили таблицы режимов
прошу понять меня правильно - я не побузеть здесь или что то доказать . мне просто самому интересно разобраться
Если интересно возьми каталоги и сравнивай режимы с карбидными: скорость резания Vc, и подачу на зуб Fz.
юрок 31 писал(а): на видео вы ?
вы или не вы это - без разницы , но человек на видео прямо говорит что китай гумно а вот фирма - пускай и б\у рулит
Я на видео.
Фирма рулит когда серийку пилишь, и то не всегда. Тот же Сандвик и Кентметал будут иметь разную стойкость на одном и том же материале и режимах.
На штучных деталях пока подберешь режимы, есть шанс ушатать инструмент или сломать. Китайцы предлагают разный инструмент цена/качество. Те же пластинки по 5-7баксов за пачку, или 30-50 баксов за такие же по размеру, но по качеству совсем другие.
юрок 31 писал(а): 12
за 12мм 4500руб без доставки. Это за новые или б/у? На фото не особо видно новых.
На Тао 12мм L-75mm карбидная = 53ю = 8.2$ цена без доставки

Считаем 60баксов за твою фрезу/8,2 = 7,3. Можно купить ажно 7 фрез китайских. Допустим что японская будет ходить в 2,3 раза дольше. Но в 7 раз, сомневаюсь.

Режимы для твоих фрез. И режимы на которых Ст3 буду грызть китайской нормальной фрезой
режимы.png (2477 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=190617&sid=c285df301d2a712b3f1b41d9ee25adc7&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (437.67 КБ)</a>
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ИМПОРТНЫЙ ИНСТРУМЕНТ

Сообщение Serg »

юрок 31 писал(а): доброе товарищи . сразу к делу - имеется у меня довольно много интересного импортного инструмента - от 1мм фрезы
На всякий случай предупрежу, что для продажи у нас есть специальный раздел и правила...
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
юрок 31
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 янв 2021, 17:37
Репутация: 0
Настоящее имя: юрий
Контактная информация:

Re: ИМПОРТНЫЙ ИНСТРУМЕНТ

Сообщение юрок 31 »

aftaev писал(а): Те же пластинки по 5-7баксов за пачку, или 30-50 баксов за такие же по размеру, но по качеству совсем другие.
именно это я и имел ввиду . что в массе своей народ покупает заведомо более худший инструмент но восполняет его минусы количеством . другое дело - не покупают же люди китайские машины с умыслом - штук 5 смогу китайских купить за цену мерса :D :D :D
aftaev писал(а): Это за новые или б/у?
цена по прайсу - новые . на моих фото - б\у
юрок 31
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 янв 2021, 17:37
Репутация: 0
Настоящее имя: юрий
Контактная информация:

Re: ИМПОРТНЫЙ ИНСТРУМЕНТ

Сообщение юрок 31 »

Serg писал(а): На всякий случай предупрежу, что для продажи у нас есть специальный раздел и правила...
спасибо . я ознакомился при регистрации с правилами .
Аватара пользователя
Bioraptor
Мастер
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 22:17
Репутация: 68
Настоящее имя: Дима
Контактная информация:

Re: ИМПОРТНЫЙ ИНСТРУМЕНТ

Сообщение Bioraptor »

Есть у меня пару таких фрез stg 54 и stg 54.25, фирма garant, цена такой фрезы около 20€, но garant самая убогая немецкая фирма по производству фрез.
За 4500Р фантасты продают наверное.
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6191
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: ИМПОРТНЫЙ ИНСТРУМЕНТ

Сообщение aftaev »

юрок 31 писал(а): что в массе своей народ покупает заведомо более худший инструмент но восполняет его минусы количеством
У "твоих" фрез скорость резания при указанных режимах = 47, у китайских 150(я на таких работаю по сыромятине стали), у фирмового может быть под 200, у СССРовскго быстрореза 15-20. Вот и прикидывай где находятся твои фрезы.
юрок 31 писал(а): что в массе своей народ покупает заведомо более худший инструмент но восполняет его минусы количеством . другое дело - не покупают же люди китайские машины с умыслом - штук 5 смогу китайских купить за цену мерса
Китайские карбидные фрезы в 7раз дешевле "твоих", в 5,5раз медленнее обработка из-за низкой скорости резания. По режимам: "твои" фрезы стоят как мерс, а ездят как запорожец. На нормальных фрезах буду грызть 1час, на "твоих" 5,5часа. При станочном нормочасе 1000руб/час "твои" еще и должны будут заказчику :)

Вот например за сколько можно купить фрезу ф12мм
Искар http://directlot.ru/lot.php?id=680025
Сандвик http://directlot.ru/lot.php?id=677437
вот корейская http://directlot.ru/lot.php?id=605087 посмотри сколько месяцев продают ее.

За 4500руб купить HHS-Co, это нужно быть совсем куку - не в теме. Потому и за 500руб "твои" фрезы мне не интересны.
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6191
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: ИМПОРТНЫЙ ИНСТРУМЕНТ

Сообщение aftaev »

Bioraptor писал(а): За 4500Р фантасты продают наверное.
В Японии инструмент и станки дорогие. Там может прокатит, для "ручных" станков.
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
юрок 31
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 янв 2021, 17:37
Репутация: 0
Настоящее имя: юрий
Контактная информация:

Re: ИМПОРТНЫЙ ИНСТРУМЕНТ

Сообщение юрок 31 »

Bioraptor писал(а): За 4500Р фантасты продают наверное
ну это не я придумал - это официальная информация которую может каждый посмотреть
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6191
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: ИМПОРТНЫЙ ИНСТРУМЕНТ

Сообщение aftaev »

Вот сравнительное видео карбидных и HHS-Co
https://www.youtube.com/watch?v=5jmJ2on9SaY
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
юрок 31
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 янв 2021, 17:37
Репутация: 0
Настоящее имя: юрий
Контактная информация:

Re: ИМПОРТНЫЙ ИНСТРУМЕНТ

Сообщение юрок 31 »

aftaev писал(а): Режимы для твоих фрез. И режимы на которых Ст3 буду грызть китайской нормальной фрезой
скачал программу эту вальтер но не совсем смог разобраться с ней - ну то позже .
Снимок.JPG (2416 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=190621&sid=c285df301d2a712b3f1b41d9ee25adc7&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (260.47 КБ)</a>
можно узнать по чему вы сравниваете коническую фрезу с торцевой ? ведь это разный инструмент и предназначен для разных видов работ . но я так понимаю что вы сравниваете с инструментом которым работаете - ок , тоже интересно . в программе у вас вбито 1мм глубина и 1мм ширина НО позвольте - параметры как вы пишите ''моих'' ( не знаю по чему вам не верится что они действительно мои ) параметры совсем иные - всё та же 12 фреза : ВРЕЗАНИЕ - глубина 0.5D = 6мм , ширина D = 12мм . БОКОВОЕ - глубина 1.5D = 18мм , ширина 0.25D = 3мм . ещё раз повторюсь - не совсем понял как пользоваться программой - можно вас попросить вбить эти значения по глубине и ширине и посмотреть тогда на получившиеся результаты ?
Снимокпкв.JPG (2416 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=190622&sid=c285df301d2a712b3f1b41d9ee25adc7&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (18.55 КБ)</a>
aftaev писал(а):Вот сравнительное видео карбидных и HHS-Co
боюсь я увидел больше положительного в этом видео так как HSS CO прошёл дальше хоть и дольше и при этом не сломался как карбид
Ответить

Вернуться в «Инструмент»