Ньюанс с режужей кромкой фрезы.

Leadmaster
Кандидат
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 10:00
Репутация: 0
Контактная информация:

Ньюанс с режужей кромкой фрезы.

Сообщение Leadmaster »

Привет всем. Как я отписывался одной из тем - купил китайский настольный фрезер ЧПУ и т.к. я новичек то разбираюсь, надеюсь вопрос в нужном разделе. Так вот, встал вопрос такой - в Арткаме делаю УП для гравировки очень мелкой надписи, есть в наличии фреза 30град режущая кромка 0.2. В программе я делаю инструмент свой, а там в задаваемых параметрах нигде не указывается то что этот конец фрезы -0.2мм и она - программа считает его как идеальный конус, получается, что там где скажем часть буквы уже чем 0.2 все равно вроде бы фрезерует хотя физически это не возможно . Я сейчас сделать попробую надпись больше конечно чтоб хоть как то влезть. Или может это + докуплю фрезу на 30 град и 0.1 мм рабочей части. Но в общем, кто то сталкивался с подобными крайностями???Если да, то как более точно описать инструмент или это не возможно??? Если что фрезеровать буду дерево и пока не пробовал, что на деле будет в этом случае.
Спасибо.
Аватара пользователя
tooshka
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 14:26
Репутация: 209
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Ньюанс с режужей кромкой фрезы.

Сообщение tooshka »

Вложения
арткам.png (2475 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=14689&sid=eb61ed5b55eb55be5e640d964a1142e2&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (98.4 КБ)</a>
арткам2.png (2475 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=14690&sid=eb61ed5b55eb55be5e640d964a1142e2&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (42.27 КБ)</a>
Милая, ты услышь меня
под окном стою со своим я ЧПУ! (Протяжно; с надрывом; форте)
Внимание!!! Чрезмерное увлечение ЧПУ приводит к проблемам в семейных отношениях!
Leadmaster
Кандидат
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 10:00
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Ньюанс с режужей кромкой фрезы.

Сообщение Leadmaster »

tooshka писал(а):Все есть


http://cnc-club.ru/forum/download/file. ... w&id=14689
Блин плохо я искал :monkey: . спасибо.
Получается что с этой фрезой ничего не получается и с 0.1 не получается слишком мелкое. Из тех что в арткаме только фрезы для ювелиров катят и модельных работ по воску наверно. Хз где такое взять.
нашел в одном из местных магазов конические фрезы тоже 0.1мм но скругленный конец, в Арткаме таких не нашел. Есть ли смысл ... физически если по средней линии резать то он более утонченные шрифты вроде как должен за счет скругления делать, но блин там глубина будет такая по дереву в тонких линиях, что может это все бред полный.
Романов Семен
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 23:25
Репутация: -80
Откуда: Самара

Re: Ньюанс с режужей кромкой фрезы.

Сообщение Романов Семен »

Параметры могут меняться вручную и новые инструменты можно создавать.
Аватара пользователя
Sib-lit
Кандидат
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 16:28
Репутация: 0
Откуда: Россия г.Новосибирск
Контактная информация:

Re: Ньюанс с режужей кромкой фрезы.

Сообщение Sib-lit »

Leadmaster писал(а): В программе я делаю инструмент свой, а там в задаваемых параметрах нигде не указывается то что этот конец фрезы -0.2мм и она - программа считает его как идеальный конус, получается, что там где скажем часть буквы уже чем 0.2 все равно вроде бы фрезерует хотя физически это не возможно .
а если длинну инструмента в настройках сделать короче на 0,2 мм чем реальная длинна
Ответить

Вернуться в «Инструмент»