Помогите прикупить стрелочный индикатор

aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6191
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Помогите прикупить стрелочный индикатор

Сообщение aftaev »

sng61 писал(а): Поскольку мой вышеуказанный китайский стрелочник показывает корректно, мог бы его порекомендовать.
Отзывы с твоей ссылки, первая страница.
дошло быстро. внешне всё хорошо. не понравилось только что ход не плавный, рывками. может если жестоко будет зафиксировано то рывки поменьше будут. СССР индикаторы плавнее работают кмк.2021-05-

Заказ доставлен за 2 недели. Описание соответсвует заявленному. Качество сборки оказалось не очень хорошим. Шток не двигался. Пришлось исправлять
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
nevkon
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 10:25
Репутация: 302
Настоящее имя: Константин
Откуда: Балаково (Саратовская обл.)
Контактная информация:

Re: Помогите прикупить стрелочный индикатор

Сообщение nevkon »

ну над этим и наша славная почта могла постараться :)
Kupfershcmidt
Мастер
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: 04 авг 2019, 15:54
Репутация: 323
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Помогите прикупить стрелочный индикатор

Сообщение Kupfershcmidt »

Почта стала плохо собирать микрометры? От же шь подлецы!
nevkon
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 10:25
Репутация: 302
Настоящее имя: Константин
Откуда: Балаково (Саратовская обл.)
Контактная информация:

Re: Помогите прикупить стрелочный индикатор

Сообщение nevkon »

Не, она их возит... вернее пинками похоже ведет до ворот получателя.
Там ведь рюмку не рисуют, да и с таким знаком особо не церемонятся - как минимум кидают, а индикатор достаточно пару раз шмякнуть об пол даже в пенопластовой упаковке чтобы повредить.
sng61
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 сен 2021, 20:40
Репутация: 3
Настоящее имя: Oleg
Контактная информация:

Re: Помогите прикупить стрелочный индикатор

Сообщение sng61 »

aftaev писал(а): Отзывы с твоей ссылки
Недовольны - несколько человек. Бывает. Это китай + почта, есть элемент лотерейности. Но почти шесть сотен - по итогу довольны.

У кого проф.инструментальный цех и метрологические (обоснованные серьезностью задач) амбиции - те и без советов купят то, что им идейно ближе. И за ценой не постоят, и в сторону инакомыслящих попытаются метнуть метательное.

Я предлагаю для хоббийщиков, кто ищет недорого и вполне сердито. И не от жадности, а тоже идейно)
На форумы с вопросами кстати ходят больше такие, а не профи со складом железа.
Последний раз редактировалось sng61 28 сен 2021, 08:17, всего редактировалось 1 раз.
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6191
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Помогите прикупить стрелочный индикатор

Сообщение aftaev »

sng61 писал(а): На форумы с вопросами кстати ходят больше такие, а не профи со складом железа.
Есть статистика, или по себе судишь?
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
Аватара пользователя
Kachik
Мастер
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 16:22
Репутация: 308
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Помогите прикупить стрелочный индикатор

Сообщение Kachik »

sng61 писал(а): Но почти шесть сотен - по итогу довольны.
Не надо путать отзывы о продавце с отзывами о товаре... звезды это про продавца...
Первый отзыв, который собирают автоматом, это про работу почты и продавца, а так же внешний вид. А отзыв о самом товаре после эксплуатации пишут единицы... Они -то как раз и бывают негативные...
sng61
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 сен 2021, 20:40
Репутация: 3
Настоящее имя: Oleg
Контактная информация:

Re: Помогите прикупить стрелочный индикатор

Сообщение sng61 »

Могу снять видео, где мой часовой индикатор китайского типа, как и московской фирмы "эталон" показывают очень похоже, и не заедают, не дергаются... Вы наверное в ответ поставите чужое (у Вас же нет поганого китая?), где сплошной ужос. И по кругу, кто кого? ))
Kupfershcmidt
Мастер
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: 04 авг 2019, 15:54
Репутация: 323
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Помогите прикупить стрелочный индикатор

Сообщение Kupfershcmidt »

aftaev писал(а): Есть статистика,
«Существуют три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика»
Kupfershcmidt
Мастер
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: 04 авг 2019, 15:54
Репутация: 323
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Помогите прикупить стрелочный индикатор

Сообщение Kupfershcmidt »

sng61 писал(а): И по кругу, кто кого? ))
Если кто-нибудь более умный не остановится, то да, по кругу. Я пока предпосылок не вижу.
sng61
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 сен 2021, 20:40
Репутация: 3
Настоящее имя: Oleg
Контактная информация:

Re: Помогите прикупить стрелочный индикатор

Сообщение sng61 »

Kachik писал(а): 1. Не надо путать отзывы о продавце с отзывами о товаре... звезды это про продавца...
2. А отзыв о самом товаре после эксплуатации пишут единицы... Они -то как раз и бывают негативные...
1. Конечно не надо. Но на странице товара - звезды именно на ЭТОТ товар. К примеру, общий рейтинг ТОВАРА из 100 отзывов на 150 заказов равен 4.8. То есть, пример: упрощенно, из 100 отзывов - 89 на 5 звезд, 7 человек оценили на 4 звезды и т.д. Статистика видна, если на звезды мышку поставить. Внизу - те самые 100 отзывов на ТОВАР. Разница (150 проданных -100 отзывов) - либо в пути, либо пока без отзыва, что чаще означает что клиент вполне удлетворен, либо (что реже) еще не пробовал товар в деле. Вот по этим цифрам люди обычно начинают выбирать, че у кого.
2. Я - пишу всегда, особенно если что не так, и звезды снимаю. По делу пишут немногие, особенно если все норм. Но уж если чем серьезно недовольны - то обычно люди как-то отмечают это, потому как уплочено, ждали и надеялись - а оно вон оно че михалыч.

Я с алика очень много чего брал, и уже за немало лет. Самого разного. Пролетов было меньше процента из сотен заказов, и они были в основном по мелкой эл. комплектухе. Там даже клиент без соотв. измерений по приборам не всегда поймет, норм оно или нет. На вид похоже, работает - и ладно.
Аватара пользователя
Kachik
Мастер
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 16:22
Репутация: 308
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Помогите прикупить стрелочный индикатор

Сообщение Kachik »

Для тех, кто в танке. Вот картинка с Али. Где тут ставится звезда о качестве или об эксплуатационных характеристиках товара???
О чём говорят пять звёзд?
Screenshot_2021-09-28-09-29-44-770_com.alibaba.aliexpresshd.jpg (2397 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=198418&sid=4f1e4d1013e17cb44e14a94848bca2a6&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (326.54 КБ)</a>
Вы смысл того, что мы пишем, вообще понимаете?

Мы пытаемся обратить внимание на некоторые заблуждения и неточности, но нет намерения, что-то охаить или просто без причины раскритиковать...
sng61
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 сен 2021, 20:40
Репутация: 3
Настоящее имя: Oleg
Контактная информация:

Re: Помогите прикупить стрелочный индикатор

Сообщение sng61 »

Kachik писал(а): 1. Вы смысл того, что мы пишем, вообще понимаете?
2. Мы пытаемся обратить внимание на некоторые заблуждения и неточности,
1. да, вполне. И вижу негативные эмоции вместо конкретики. И "мы" - это все, кроме меня? )
2. аналогично.

На картинке типовая форма. А кто недоволен - те обычно 5 звезд не ставят. Насколько соответствует товар описанию... ставьте хоть 1, если дерьмо. Все просто.

Готовых рецептов и гарантий никто не дает. Для выбора есть чужой опыт(ваш, мой, ихний...) , инфа, и своя голова со своими раскладами. И если шишка прилетит - это Ваш выбор и процент невезения.

Вы (которые "мы пишем") чего сейчас доказываете? Что китай брать не надо, а только СССР или фирму? Или что надо тщательно выбирать? Или брать только дорогое... или никому не верить... Что? Или рот заткнуть другим, чтоб не лезли в высокое и чистое?
Kupfershcmidt
Мастер
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: 04 авг 2019, 15:54
Репутация: 323
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Помогите прикупить стрелочный индикатор

Сообщение Kupfershcmidt »

Я ж говорю - гений!
sng61
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 сен 2021, 20:40
Репутация: 3
Настоящее имя: Oleg
Контактная информация:

Re: Помогите прикупить стрелочный индикатор

Сообщение sng61 »

Kupfershcmidt писал(а): Я ж говорю - гений!
Да, Вы так прикольно подогреваете диспут - аж интересно, как дальше будете провоцировать))

К сож. пока по делу полезного Вы ничего не сказали. Лишь отдельные мелкие тычки личного характера.
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6191
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Помогите прикупить стрелочный индикатор

Сообщение aftaev »

sng61 писал(а): И вижу негативные эмоции вместо конкретики.
Сам же конкретно написал - китай это лотерея, рекомендую :lol: . Но что то все еще пытаешься доказать звездами Али.

sng61, тема выбора измериловки не полностью раскрыта.
Найди на Али, отзывы с 5 звездами на пластиковый штангель :)
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
sng61
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 сен 2021, 20:40
Репутация: 3
Настоящее имя: Oleg
Контактная информация:

Re: Помогите прикупить стрелочный индикатор

Сообщение sng61 »

Следуя заветам мудрого немногословного наблюдателя Kupfershcmidtа, перейдем новый виток? Мне прикольно читать ваши доводы, вы радостно зубоскалите на мои... ))

Вы ж ничего мне так не докажете, да и никому. Как и я вам (с маленькой, ибо вас там n>1). Обменялись мнениями... Каждый выбирает по себе, глядя вокруг.

Конкретно мой ЧИ с али:
https://youtu.be/rdWwtzNJLNE

Немного уходит в плюс, ближе к максимуму на 1-2 сотки. Я лично ему это прощаю, и учитываю в случае чего)
Игла 0.8 мм. ЧИ - 0.805, штанген -0.80-0.81, микрометр 0.805
Сверло 2 мм. ЧИ - 1.98, штанген 1.97-1.98, микрометр - 1.97
Резец 6 мм. ЧИ - 6.025, штанген 6.01-6.02, микрометр 6.015
и т.д. Все стабильно и предсказуемо.
sng61
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 сен 2021, 20:40
Репутация: 3
Настоящее имя: Oleg
Контактная информация:

Re: Помогите прикупить стрелочный индикатор

Сообщение sng61 »

Пришел недавно еще один ненавистный многим китайский инструмент. Микрометр 75-100 мм электронный. То есть в нагрузку к электронной части, которая несомненно врет, ну не может не врать!!!! .... в наличии еще и полноценная механическая шкала, которая наверняка собрана криворуко.

Но... ведь сволочь показывает точно, совпадает по крайней мере по эталону 75 мм, особенно если сначала настроить. И в чем особая мерзость - до микрона в ноль опять приходит после прогулок туды-сюды. Вот ведь гады, а... прям вот придушил бы.

Если кроме шуток - опять годная вещица. Там главное прижимать ровно - и все сойдется. Шо творят... Вот бы наши так, а? Да за ту же цену..................
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6191
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Помогите прикупить стрелочный индикатор

Сообщение aftaev »

sng61 писал(а): Вот бы наши так, а? Да за ту же цену..................
Покажи своим примером, как нужно работать за такую цену.
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
sng61
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 сен 2021, 20:40
Репутация: 3
Настоящее имя: Oleg
Контактная информация:

Re: Помогите прикупить стрелочный индикатор

Сообщение sng61 »

Очень неудачный ответ, если Вы хотели съязвить. Потому как я бы вообще делал это за почти бесплатно, никогда не гонялся за баблом, а работал только если дело нравится. Дайте только производственные мошшности - буду сутками и со всех сил, за идею)

А поскольку у нас всегда хотят либо быстро заработать, либо поменьше шевелиться за мелкую зп, когда самые хитрые воруют... что имеем, то и имеем.

Кстати Илон Маск считай за свои личные бабки поднимал свои теслы и космолеты, и чуть не разорился - но доделал - и заработало. А наши, которые богатенькие че? Так что кушаем китай, и пеняем на себя.
Последний раз редактировалось sng61 20 окт 2021, 19:20, всего редактировалось 3 раза.
Ответить

Вернуться в «Инструмент»