Фреза по дереву из Китая для 3d фрезеровки.

Аватара пользователя
vala
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 21:01
Репутация: 258
Откуда: Latvia
Контактная информация:

Re: Фреза по дереву из Китая для 3d фрезеровки.

Сообщение vala »

xvovanx писал(а):
vala писал(а): В нынешнее време такие корпуса - те же побрякушки, не вижу разницы где опыту набиратся.
Ну, 4 переустановки без поворотной оси или 2 переустановки с поворотной это как-то на простую побрякушку в виде втулки, пано или иконки не очень похоже. Да и точность для стекла и крышки в пару тройку соток нужна будет.
Не хочу спорить или что то доказывать. Я бы такое делал на трёх осевом за два установа. Тот прямой угол про который вы говорите имеет радиус, в чём можно убедится посмотрев на действующие часы.
Насчёт точности, на шкатулках не научися зделать место под посадку стёклышка ( это моё личное мнение) ;)
lllFluplll
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 07:57
Репутация: 5
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Re: Фреза по дереву из Китая для 3d фрезеровки.

Сообщение lllFluplll »

Не хотел сюда больше заходить, знал, что обязательно найдутся такие люди, которым очень нужно будет либо посмеяться, либо по поражаться, но помимо них и много полезного написали, спасибо, так что все прочитал и уже не могу удержаться от ответа)) Отвечаю всем таким сразу, которые удивлялись, поражались и т.д.: Если вы считаете, что фрезеровка- это невероятно сложное занятие, требующие миллиарда времени на освоение, то мне Вас жаль... Вы только зря людей пугаете, которые пришли на форум за советом, надеясь освоить это интереснейшее занятие, а Вы им наверняка подобные сообщения катаете, отбивая все желание браться за это. Кончено есть и более сложное оборудование, но по нему обычно отдельные форумы, на нем нужно специально обучаться, и дома оно оказаться никак не может.
Kachik писал(а):П.С.2. такой подход напоминает мне людей, думающих, что чпу станок сам все делает, только заготовки ему загружай и красивые картинки из интернета находи...
Почти верно, только из интернета я ничего не качаю, а остальное близко к правде, ЧПУ для этого и созданно)) Я ни в коем случае не утверждаю, что это элементарно, это далеко не так, но более менее хорошего знания ПК на уровне обычного пользователя, наличие головы, работающей в правильном направлении и усидчивости вполне достаточно, что бы освоение этого всего не отняло много времени. Ну и кончено же:
Kachik писал(а):Извините, не смог удержаться. Что Вы делали 10 лет с ЧПУ станками, если не в курсе как станок обрабатывает деталь и какой фрезой ?
Читайте внимательнее, я не говорил, что не знаю какой фрезой что обрабатывается, я говорил именно про 3d. И еще, вы ведь наверняка знаете, что помимо обычных фрезеров есть просто гора разного ЧПУ оборудования, и далеко не все оно связанно с фрезами. Но раз уж Вы спросили, я отвечу: наверное половину этого времени работал на лазерах, а что по поводу именно фрезеров, своего станка никогда не было, а на работе всегда все мои задачи можно было решить обычным фрезерованием. И за это время довелось писать УП как минимум в шести разных программах и поработать на очень разных станках, и не только работать, а еще ремонтировать, настраивать, ну и все тому подобное. Ну а всем остальным большое спасибо за помощь, и если что, зла не держите, никого не хотел обидеть или зацепить, честно))
SVP
Мастер
Сообщения: 6135
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 15:49
Репутация: 884
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фреза по дереву из Китая для 3d фрезеровки.

Сообщение SVP »

lllFluplll писал(а):Если вы считаете, что фрезеровка- это невероятно сложное занятие, требующие миллиарда времени на освоение, то мне Вас жаль..
Да конечно, чего там, корпуса часовые фрезеровать - это фигня-с... всё, что для этого не хватает - это "правильных китайских фрез".
Раззз... и готово.
lllFluplll писал(а): Вы только зря людей пугаете, которые пришли на форум за советом, надеясь освоить это интереснейшее занятие, а Вы им наверняка подобные сообщения катаете, отбивая все желание браться за это
Это мы просто конкуренции боимся :), чего уж там.

Короче... добавил в игнор, уж не взыщите.

Просто-таки чую дебилы вокруг меня и я, у всех какие-то проблемы... разные... у всех, кто измериловки купил :).
lllFluplll
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 07:57
Репутация: 5
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Re: Фреза по дереву из Китая для 3d фрезеровки.

Сообщение lllFluplll »

К Вам это если что не относилось, вы хоть и не сразу, но помогли немного разобраться. Да и в игнор зря, я здесь с большой вероятностью больше не появлюсь никогда, я не люблю форумы, с одной стороны много полезного, но с другой всегда находятся люди, которые не помогают вопрос решить, а занимаются подобными вещами. И к сожалению от тематики форума и от возрастного контингента это практически никак не зависит.
Аватара пользователя
xvovanx
Мастер
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 12:27
Репутация: 897
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Latvia
Контактная информация:

Re: Фреза по дереву из Китая для 3d фрезеровки.

Сообщение xvovanx »

lllFluplll писал(а):всегда находятся люди, которые не помогают вопрос решить, а занимаются подобными вещами
Согласен бывают высказывания форумчан и резковаты и с подколками, но посудите сами вообще без опыта хвататься за корпуса часов не стоит, это вам и пытаются донести.
lllFluplll
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 07:57
Репутация: 5
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Re: Фреза по дереву из Китая для 3d фрезеровки.

Сообщение lllFluplll »

xvovanx писал(а):
lllFluplll писал(а):всегда находятся люди, которые не помогают вопрос решить, а занимаются подобными вещами
Согласен бывают высказывания форумчан и резковаты и с подколками, но посудите сами вообще без опыта хвататься за корпуса часов не стоит, это вам и пытаются донести.
Я все равно остаюсь полностью при своем мнении, если бы они читали внимательнее, раз уж отвечать решили, то были бы в курсе, что я еще в первых сообщениях написал, что не собираюсь сразу часы пытаться делать, а само собой вначале начну с чего то совсем простого.
Ответить

Вернуться в «Инструмент»