Резцы каких фирм используете

vetrogor
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 дек 2018, 08:38
Репутация: 0
Контактная информация:

Резцы каких фирм используете

Сообщение vetrogor »

Добрый день. Собственно только начал свою трудовую деятельность на станках ЧПУ, поэтому много вопросов. :D
Для начала хотелось бы спросить кто какими резцами пользуется. Просто куда устроился пользуются Арно. Насколько я понимаю, это самый дорогой инструмент. Есть ли что подешевле нормального качества. Станки Haas. Работаем по 10-14 квалитету. Пластины в основном Карлоевские.
Аватара пользователя
Hanter
Мастер
Сообщения: 5414
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 14:52
Репутация: 4338
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Резцы каких фирм используете

Сообщение Hanter »

vetrogor писал(а):Для начала хотелось бы спросить кто какими резцами пользуется. Просто куда устроился пользуются Арно. Насколько я понимаю, это самый дорогой инструмент. Есть ли что подешевле нормального качества. Станки Haas. Работаем по 10-14 квалитету. Пластины в основном Карлоевские.
Арно - дорогой ??? ну позвоните в сандвик... искар.. кенаметал... :) если подешевле нада - поищите АККО - турция но вполне на уровне. еще дешевле китай. как по мне так лучше взять 10 китайских чем одну фирмовую. свои деньги они честно отрабатывают.
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему?" Приходит единственный вопрос: "Нахрена?"
==========================================
фрезерная и токарная обработка на станках с чпу.
Резка, гибка, сварка и порошковая окраса.
vetrogor
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 дек 2018, 08:38
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Резцы каких фирм используете

Сообщение vetrogor »

Hanter писал(а):
vetrogor писал(а):Для начала хотелось бы спросить кто какими резцами пользуется. Просто куда устроился пользуются Арно. Насколько я понимаю, это самый дорогой инструмент. Есть ли что подешевле нормального качества. Станки Haas. Работаем по 10-14 квалитету. Пластины в основном Карлоевские.
Арно - дорогой ??? ну позвоните в сандвик... искар.. кенаметал... :) если подешевле нада - поищите АККО - турция но вполне на уровне. еще дешевле китай. как по мне так лучше взять 10 китайских чем одну фирмовую. свои деньги они честно отрабатывают.
Ну мне кажется державка за 15т.р. - это дорого. А китайские какие? И где лучше заказывать? А что думает по поводу GESAC?
Аватара пользователя
Hanter
Мастер
Сообщения: 5414
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 14:52
Репутация: 4338
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Резцы каких фирм используете

Сообщение Hanter »

Арно за 15 тр ??? Блин давайте я вам их по 12 буду продавать ? :lol: ему цена 100 баксов максимум... Дружище - вас разводят не то что по черному... люто короче разводят... я с месяца полтора назад брал сандвиковскую ну очень хитрожопую державку, причем ее в России вообще небыло, ее везли под заказ - она вышла меньше 7тр...

Могу сказать еще такую историю - с год назад продавец один выставил на ибее две корпусные фрезы Искар. шот по моему за 300 баксов.. за обе.. мы с ним сторговались по 120 вроде.. или даже по 110 по моему. короче не суть. У официалов в штатах она стоит 680 баксов. ну и ради интереса я запросил цену на нее тут, у местных официалов... 84 или 86 тр.... :lol:

по китайским - ну вот я тока утром пару державок себе докупил...
Буфер обмена01.gif (4731 просмотр) <a class='original' href='./download/file.php?id=151798&sid=a0ec3109c8e2ef70a16e09a3d22e49f0&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (33.25 КБ)</a>
9,15 - это цена за обе..... плюс 5ка доставка.. державки 16х16....
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему?" Приходит единственный вопрос: "Нахрена?"
==========================================
фрезерная и токарная обработка на станках с чпу.
Резка, гибка, сварка и порошковая окраса.
SVP
Мастер
Сообщения: 6135
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 15:49
Репутация: 884
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Резцы каких фирм используете

Сообщение SVP »

Hanter писал(а):Арно за 15 тр ??? Блин давайте я вам их по 12 буду продавать ? ему цена 100 баксов максимум... Дружище - вас разводят не то что по черному... люто короче разводят...
Так они поди в россии их покупают, у "эксклюзивного дилера".
Как щаз помню переписку лет 5 назад...
- есть граверы 394723947987 ?
- есть... 30$...
- Мм... дороговато...
- Ну у нас рынок в россии маленький, скидки низкие
- А почему на ебее розничная цена 25$ ?
- Ну растаможка у нас, всё легально блаблабла
- Ну эээ.. яб взял одну коробку
- Так у нас это... 30$ одна штука...

А менее 100% наценка действительно бессмысленна. Так что при цене в 100, то что тут продают по 200 вполне себе "норма".
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6191
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Резцы каких фирм используете

Сообщение aftaev »

vetrogor писал(а):Есть ли что подешевле нормального качества
http://directlot.ru/products.php?t=%C4% ... EA%E0&so=2
https://cnctools.ru.aliexpress.com/stor ... 7228qlp4tf
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
vetrogor
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 дек 2018, 08:38
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Резцы каких фирм используете

Сообщение vetrogor »

SVP писал(а):
Hanter писал(а):Арно за 15 тр ??? Блин давайте я вам их по 12 буду продавать ? ему цена 100 баксов максимум... Дружище - вас разводят не то что по черному... люто короче разводят...
Так они поди в россии их покупают, у "эксклюзивного дилера".
Пока не знаю. Только начал вникать во всю эту кухню. Может быть и у официального. Может быть кто-то, что-то имеет с этого. :thinking:
MGG
Мастер
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 16:33
Репутация: 1010
Настоящее имя: Манн Геннадий Геннадьевич
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Резцы каких фирм используете

Сообщение MGG »

Hanter писал(а):мы с ним сторговались по 120 вроде.. или даже по 110 по моему.
Забрал кукурузу ИСКР за 50 баксов, новая , в США новая такая же 630, тут боюсь спрашивать :D
http://www.cnc-club.ru/forum/viewtopic. ... 76#p304076 Поставки оборудования для ваших станков
https://www.instagram.com/dtw.moscow/
dtw.moscow@gmail.com
vetrogor
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 дек 2018, 08:38
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Резцы каких фирм используете

Сообщение vetrogor »

Hanter писал(а):Арно за 15 тр ??? Блин давайте я вам их по 12 буду продавать ? :lol: ему цена 100 баксов максимум... Дружище - вас разводят не то что по черному... люто короче разводят... я с месяца полтора назад брал сандвиковскую ну очень хитрожопую державку, причем ее в России вообще небыло, ее везли под заказ - она вышла меньше 7тр...
А это все официально? Подскажи где глянуть, плиз.
Аватара пользователя
Hanter
Мастер
Сообщения: 5414
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 14:52
Репутация: 4338
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Резцы каких фирм используете

Сообщение Hanter »

vetrogor писал(а):А это все официально? Подскажи где глянуть, плиз.
Вам для бухгалтерии документы нужны ? что именно они хотят ? давайте с коммерцией в личку чтобы форум не засорять.
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему?" Приходит единственный вопрос: "Нахрена?"
==========================================
фрезерная и токарная обработка на станках с чпу.
Резка, гибка, сварка и порошковая окраса.
Ответить

Вернуться в «Инструмент»