Как использовать китайские фрезы не зная угла заточки?

Аватара пользователя
woodshop
Опытный
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 10:59
Репутация: 22
Контактная информация:

Как использовать китайские фрезы не зная угла заточки?

Сообщение woodshop »

Всем привет, прикупил фрез HUHAO, неплохие фрезы, работаю в DeskProto, там в добавлении инструмента нужно указать: общую и режущей части длину, диаметр хвостовика, радиус кончика и, кроме того, угол заточки. Такое же видел в других CAM-пакетах. Две фрезы (не huhao), с которых начинал работать, по ним у меня была информация, а вот купил пару десятков, начал добавлять в базу данных инструмента и сел на месте. Узнать что-то у китайцев в течение 10 дней будет проблематично, да и нигде в других товарах, кроме граверов, не указывается этот параметр. Как быть?

Это я сейчас про Conic Tapperd Ball/Bull Nose End Mills говорю, т.е. конические спиральные сферические, например:
screen-12-47-22.jpg (3574 просмотра) <a class='original' href='./download/file.php?id=132738&sid=e25fcc3df0bb4f624c9e0986cfeca352&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (31.16 КБ)</a>
и все х-ки, предоставляемые продавцом: диаметр, длина, длина и радиус р/ч.
NikolayUa24
Мастер
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 20:05
Репутация: 256
Настоящее имя: Николай
Контактная информация:

Re: Как использовать китайские фрезы не зная угла заточки?

Сообщение NikolayUa24 »

Страдания ведут человека к совершенству.
Аватара пользователя
woodshop
Опытный
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 10:59
Репутация: 22
Контактная информация:

Re: Как использовать китайские фрезы не зная угла заточки?

Сообщение woodshop »

Спасибо, ахах, тоже столкнулись с HUHAO? Ну значит мне писать смысла китайцам нет.

Вот запилил в солидке таблицу по этой линейке фрез, если всё правильно (расчёт предложенный в соседней теме), то отлично:
huhao.jpg (3520 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=132790&sid=e25fcc3df0bb4f624c9e0986cfeca352&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (216.22 КБ)</a>
Ответить

Вернуться в «Инструмент»