фреза-метчик с диаметром меньше отверстия

Shaitan163Rus
Кандидат
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 31 май 2017, 19:13
Репутация: 0
Настоящее имя: Пупсик
Контактная информация:

фреза-метчик с диаметром меньше отверстия

Сообщение Shaitan163Rus »

увидел такой видос в интернете https://www.youtube.com/watch?v=90aIHntT-CE кто-то практикует такие фрезы-метчики, как они в деле?
и где их купить можно?
exe
Мастер
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 07:37
Репутация: 105
Настоящее имя: -
Контактная информация:

Re: фреза-метчик с диаметром меньше отверстия

Сообщение exe »

это резьбофрезы, продаются много где, гуглятся по запросу "thread end mill", на тао ищутся так
Shaitan163Rus
Кандидат
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 31 май 2017, 19:13
Репутация: 0
Настоящее имя: Пупсик
Контактная информация:

Re: фреза-метчик с диаметром меньше отверстия

Сообщение Shaitan163Rus »

спасибо, очень помогли, а если бы ссылки дали на проверенные, то вообще шик был бы.
там ещё резьбы в метрических измерениях и в "F" это как-то связанно с дюймовкой? мне 0.5 дюйма и 1 дюйм нужен
exe
Мастер
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 07:37
Репутация: 105
Настоящее имя: -
Контактная информация:

Re: фреза-метчик с диаметром меньше отверстия

Сообщение exe »

там в общем то все указано, через гугл переводчик смотрите, у них фрезы делятся на метрические и дюймовые, метрические идут с приставкой М, дюймовые соответственно G, дальше указывается диаметр и шаг резьбы, такие фрезы с фиксированным шагом.

есть с одним рядом зубов, такие поскольку у них всего один ряд зубов, то можно делать любой шаг резьбы, они тоже делятся на метрические и дюймовые, я так понял из за угла наклона заточки, конкретики пока мало, я тоже как и вы подыскиваю себе такие фрезы, если нужны гарантированно качественные, то это смотреть западных или европейских производителей, правда если вас не пугает цена в 70-100$ за фрезу, например каталог carmex, там пдф-ки на русском, они же на ebay
Ответить

Вернуться в «Инструмент»