Качество российского алюминиевого проката

Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Качество российского алюминиевого проката

Сообщение Serg »

Atom42 писал(а):Действия модераторов я канеш обсуждать не буду, ибо запрещено.
А тут и обсуждать нечего. Как он работает на своём предприятии и какие цены выставляет - его личное дело и его клиентов. Здесь это все обсуждали и за это никто никого не банил и предупреждений не выписывал, ибо правила не нарушались.
Предупреждения и бан он получил именно за нарушения правил форума и за игнорирование требований модераторов. Для примера: неоднократный пост одинаковых фоток в разных темах - это ни что иное как спам. Были и другие нарушения, в том числе и правил размещения тем в "барахолке", о которых лично я его предупреждал с полгода назад не применяя никаких "модераторских мер", реакции ноль.
На этом тему обсуждения бана и предупреждений считаю закрытой, кто решит иначе - сами знаете...
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Аватара пользователя
mikehv
Мастер
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 10:10
Репутация: 1170
Откуда: Иваново
Контактная информация:

Re: Качество российского алюминиевого проката

Сообщение mikehv »

Atom42 писал(а): А кто те "не только мы"? Я просто всех постов скорее всего не видел.
Ну например, я пытался с конторкой Леонида сотрудничать. Причем там заказ небольшой на 200 кг пытались сформировать для начала, но цена просто шокировала и для нашего провинциального города Иваново. Местные барыги прямо с ходу на 20 % ниже предлагали. Ну да ладно не суть наверное в цене, но навязчивые попытки Леонида предложить вместо Д16Т, В95, который в корне не подходил под циклические нагрузки насторожил. Он сказал "Могу кусок на пробу отправить, если разрушится--денег не надо, только фотку.". Ну нормально конечно, учитывая, что я произвожу воздушные винты для реальных пилотируемых объектов, а не беспилотников. Ну это фигня наверное. А из той самой Д16Т я ступицы делаю для лопастей. Конечно буду испытывать пока вырвет несколько десятков часов. Денег много у меня наверное очень и надо мне лишний материал испытывать. Хотя сейчас тема эта прикрыта и в общем то не надо ничего, но как-то осадок остался.
А так конечно все круто. Фоток много у них. Но хоть радует, что реальные продавцы и в ноль никого не кинут.
Вложения
na_telezhke.jpg (4129 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=115600&sid=96b6a15ef2bb142356b3437f3ecc201b&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (191.32 КБ)</a>
v_stupice.jpg (4129 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=115601&sid=96b6a15ef2bb142356b3437f3ecc201b&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (178.41 КБ)</a>
Аватара пользователя
Лодочник
Мастер
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 05:24
Репутация: 1831
Настоящее имя: Олег
Откуда: г.Королев
Контактная информация:

Re: Качество российского алюминиевого проката

Сообщение Лодочник »

mikehv писал(а):произвожу воздушные винты для реальных пилотируемых объектов, а не беспилотников.
Можно вопрос? Судя по фоткам, лопасть в ступице не крепится жестко. Как шаг винта выставляется тогда? Или всетаки жесткое крепление?
Аватара пользователя
Leonid Vs
Мастер
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 20:24
Репутация: 469
Настоящее имя: Леонид Владимирович Васильев
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Качество российского алюминиевого проката

Сообщение Leonid Vs »

Извините, здесь затрагивается наша репутация, и моя личная. А также качество моих знаний.
mikehv писал(а):Atom42 писал(а):
А кто те "не только мы"? Я просто всех постов скорее всего не видел.

Ну например, я пытался с конторкой Леонида сотрудничать. Причем там заказ небольшой на 200 кг пытались сформировать для начала, но цена просто шокировала и для нашего провинциального города Иваново. Местные барыги прямо с ходу на 20 % ниже предлагали. Ну да ладно не суть наверное в цене, но навязчивые попытки Леонида предложить вместо Д16Т, В95, который в корне не подходил под циклические нагрузки насторожил. Он сказал "Могу кусок на пробу отправить, если разрушится--денег не надо, только фотку.". Ну нормально конечно, учитывая, что я произвожу воздушные винты для реальных пилотируемых объектов, а не беспилотников. Ну это фигня наверное. А из той самой Д16Т я ступицы делаю для лопастей. Конечно буду испытывать пока вырвет несколько десятков часов. Денег много у меня наверное очень и надо мне лишний материал испытывать. Хотя сейчас тема эта прикрыта и в общем то не надо ничего, но как-то осадок остался.
Т.к. выкладывать переписку некорректно, но процитировать мой текст из письма я считаю необходимым.
"30 янв 2017, 21:36
Leonid Vs
Концентраторов (на присланной фотке) не увидел, но если Д16Т используете, то В95ПЧТ2 точно будет лучше(это суть навязчивости, когда Д16Т даже с АТП лопается до эксплуатации?). Я бы 1163Т/Д19ЧТ/Д16ЧТ (это группа Д16Ч) поставил бы.
Соль+вода есть? и сколько % от максимального нагрузка и продолжительность?
Истребители делают на В95хххх, а гражданскую+военно-транспортную (авиацию) на 1163Т на растяжение, и В95хххх сжатие.
Могу кусок на пробу отправить, если разрушится--денег не надо, только фотку. Транспортные расходы от МСК до Вас за Ваш счёт. От 40х320 и 40х400 сколько надо скажите и реквизиты.
Велосипеды и их детали делают из 7075Т6, это типа В95-В95ПЧ и закалка Т1! И ничего, за 5 000-10 000$, и ничего не ломается. А я Вам В95ПЧТ2 предложил. Это ближе к 7475Т7351.
Если ресурс измеряется 95% макс. нагрузки от Д16ЧТ (от допустимой по пределу текучести, для В95ПЧТ2 будет составлять 70-85% та же нагрузка), и 20-40тыс. моточасов, то лучше из группы Д16Ч выбирать.
Если 100-1000часов, то опасения излишни
. (Это мои соображения)"
и
"прессованные полосы в95пчт2 40х320 и 40х400 длиной по 4 метра. По 330 р/кг"
Если это на 25% выше чем у "
mikehv писал(а):Местные барыги прямо с ходу на 20 % ниже предлагали.
, то снимаю шляпу и жду встречных предложений от ивановских поставщиков.
Хотелось бы увидеть реальное предложение с координатами "барыг", а пока документальное совпадение
http://www.cnc-club.ru/forum/viewtopic. ... 80#p337219
ЛЮМИНЬ.jpg (4081 просмотр) <a class='original' href='./download/file.php?id=115612&sid=96b6a15ef2bb142356b3437f3ecc201b&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (63.9 КБ)</a>
Где, как известно, Андрей на тот момент предлагал простой Д16Т по 300р/кг.
Вот что бывает с обыкновенным Д16Т прутком, даже с АТП (Авиатехприёмка):
Пруток Д16Т Ф170 с АТП, ничего не предвещает беды. (4081 просмотр) <a class='original' href='./download/file.php?id=115609&sid=96b6a15ef2bb142356b3437f3ecc201b&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (72.2 КБ)</a>
Пруток Д16Т Ф170 с АТП, ничего не предвещает беды.
Резьба М12, диаметр детали около 160мм (4081 просмотр) <a class='original' href='./download/file.php?id=115610&sid=96b6a15ef2bb142356b3437f3ecc201b&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (79.03 КБ)</a>
Резьба М12, диаметр детали около 160мм
Это до эксплуатации (4081 просмотр) <a class='original' href='./download/file.php?id=115611&sid=96b6a15ef2bb142356b3437f3ecc201b&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (68.24 КБ)</a>
Это до эксплуатации
Я уверен, без злого умысла mikehv негатив написал. Просто такой осадок остался у него, к сожалению.
В моём понимании качественный В95ПЧТ2 гораздо надёжнее, чем простой Д16Т.
Кто не верит, отлистайте пж. назад несколько страниц.
Аватара пользователя
Leonid Vs
Мастер
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 20:24
Репутация: 469
Настоящее имя: Леонид Владимирович Васильев
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Качество российского алюминиевого проката

Сообщение Leonid Vs »

aftaev писал(а): Мы малость забанили Leonid Vs на недельку за чрезмерную рекламу. Потому ответ здесь, получите не раньше чем через неделю
Спасибо, разбанили. Только зачем целая популярная тема про нашу компанию была удалена? 27.000 просмотров
CNC_ЗАБАНИТЬ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ_3.jpg (4072 просмотра) <a class='original' href='./download/file.php?id=115614&sid=96b6a15ef2bb142356b3437f3ecc201b&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (33.98 КБ)</a>
. Куча информации была. Или это была временная мера, для профилактики спамеров (в т.ч. и меня) от правонарушений?
Адрес её был
http://www.cnc-club.ru/forum/viewtopic. ... &start=260
Выходит
CNC_ЗАБАНИТЬ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ_2.jpg (4072 просмотра) <a class='original' href='./download/file.php?id=115613&sid=96b6a15ef2bb142356b3437f3ecc201b&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (123.5 КБ)</a>
Аватара пользователя
Leonid Vs
Мастер
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 20:24
Репутация: 469
Настоящее имя: Леонид Владимирович Васильев
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Качество российского алюминиевого проката

Сообщение Leonid Vs »

aftaev писал(а):Никто ничего не собирался отправлять. Когда хотят - берут и делают, а не пишут ой мы накосячили мы вам отправим сообщите адрес. Во всех инвойсах что присылали везде есть наш адрес. Резко слепота появилась? На холяву мне ничего не нужно было. Нет заказа - не нужен Ал платный или бесплатный. В один день получаем письмо отправим бесплатно, и в ЛС Леонид шлет карту платите сюды
Отвечаю не как админу, а как пользователю:
Предложил отправить "без оплаты", с оплатой потом, т.к. кусок Д16Т =20х500х2000 место занимает, и сразу не уйдёт.
И если у пользователя Афтаева обида, что не получил бесплатно на, примерно, 15.000руб. плиты, то за это меня можно и хвалить, и ругать. Как пользователь.
Аватара пользователя
Leonid Vs
Мастер
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 20:24
Репутация: 469
Настоящее имя: Леонид Владимирович Васильев
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Качество российского алюминиевого проката

Сообщение Leonid Vs »

aftaev писал(а):Пурики тут тоже долго рекламировались, пока их по жизненно не забанили
Вопрос к админам: имею же право написать вам в Л.С.?
Последний раз редактировалось Leonid Vs 08 июл 2017, 12:59, всего редактировалось 1 раз.
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6191
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Качество российского алюминиевого проката

Сообщение aftaev »

Leonid Vs писал(а):Вопрос к админам имею же право написать в Л.С.?
да.
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
Аватара пользователя
Umnik
Мастер
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 19:32
Репутация: 2152
Настоящее имя: Георгий
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Качество российского алюминиевого проката

Сообщение Umnik »

Удалили видать потому, что две темы от одного продавца. А действительно жаль, информация там была интересная.
Ну и мой, например, отзыв о работе с Леонидом там тоже присутствовал. Вполне себе положительный отзыв...
Аватара пользователя
Leonid Vs
Мастер
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 20:24
Репутация: 469
Настоящее имя: Леонид Владимирович Васильев
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Качество российского алюминиевого проката

Сообщение Leonid Vs »

Umnik писал(а):Удалили видать потому, что две темы от одного продавца. А действительно жаль, информация там была интересная.
Ну и мой, например, отзыв о работе с Леонидом там тоже присутствовал. Вполне себе положительный отзыв...
Кол-во тем регламентируется только в "барахолке".
http://www.cnc-club.ru/forum/viewtopic. ... t=4&p=5#p5
Правила публикации предложений покупки/продажи
#1 Сообщение admin » 23 ноя 2009, 22:28

Разрешается публиковать предложение по покупке/продаже как физическим лицам так и коммерческим организациям, при соблюдении следующих условий:
1. должны присутствовать характеристики товаров
2. должна присутствовать стоимость товара
3. должно присутствовать описание способов оплаты и доставки
4. один продавец - одна тема

Также приветствуются фотографии товаров.

Возможно размещение ссылки на свой сайт, с описанием товара, при обязательном соблюдении пунктов 1-3.

Запрещается "поднимать" темы неинформативными постами типа "up", "вверх", "актуально" и т.п., а также постами неотносящимися к самой покупке/продаже, или описанию товара. Законный способ поднятия темы - например сообщить об изменении цены или условий сделки.

Неактуальные темы не удаляются и не закрываются, чтобы была возможность оставлять и читать отзывы.

Если вы продаёте сразу несколько разных товаров, то группируйте обявления в одной теме. Множество тем от одного продавца могут быть сгруппированы в одну или просто удалены, на усмотрение модераторов.

PS Все вопросы по спорным случаям в ЛС.
Аватара пользователя
mikehv
Мастер
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 10:10
Репутация: 1170
Откуда: Иваново
Контактная информация:

Re: Качество российского алюминиевого проката

Сообщение mikehv »

Leonid Vs писал(а):то снимаю шляпу и жду встречных предложений от ивановских поставщиков
Это была другая совсем попытка приобрести у вас плиты 60 мм. Там порядка 200 кг выходило на 110-115 т.р. точно не помню. А купили в итоге на 20 т.р. дешевле. Общался с одним из ваших менеджеров.
Аватара пользователя
mikehv
Мастер
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 10:10
Репутация: 1170
Откуда: Иваново
Контактная информация:

Re: Качество российского алюминиевого проката

Сообщение mikehv »

Лодочник писал(а):
mikehv писал(а):произвожу воздушные винты для реальных пилотируемых объектов, а не беспилотников.
Можно вопрос? Судя по фоткам, лопасть в ступице не крепится жестко. Как шаг винта выставляется тогда? Или всетаки жесткое крепление?
Поворачиваются лопасти на нужный угол, потом затягиваются болты и все. Два года полет нормальный :) на нескольких дельтиках стоят мои винты.
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6191
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Качество российского алюминиевого проката

Сообщение aftaev »

Leonid Vs писал(а):Предложил отправить "без оплаты", с оплатой потом, т.к. кусок Д16Т =20х500х2000 место занимает, и сразу не уйдёт.
Я же говорю Вы и ваша контора живет разной жизнью. Или слово подарок означает оплатите потом? Ваша контора нам пишет подарим, вы мне вечером скидываете на форум в ЛС фото кредитки - плати сюда, а сколько сами догадайтесь.
01.png (4030 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=115617&sid=96b6a15ef2bb142356b3437f3ecc201b&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (232.61 КБ)</a>
При этом мы никогда не просили нам что либо слать БЕСПЛАТНО. Мы хотели нормальной сделки. Заказ, узнать стоимость заказа, куда и сколько платить. Это все что нам нужно было. На что вашей конторе потребовалось две недели. Как вы Леонид мне на это ответили? Что вашим сотрудникам видимо выставка дороже клиентов. Видно что так и было.
А что вы обещали по телефону мне когда мы хотели у вас закупиться в первый раз, что бы у нас лежал запас Ала. Вы уверяли что не нужно этого делать. Нам достаточно скинуть заявочку, и вы быстро порежете и отправите что нам нужно. Два раза мы к вам обращались, два раза ваша контора тянула кота известно за что.

Я не знаю кто такая Зоя, но названия темы письма она правильно написала!
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
Аватара пользователя
Leonid Vs
Мастер
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 20:24
Репутация: 469
Настоящее имя: Леонид Владимирович Васильев
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Качество российского алюминиевого проката

Сообщение Leonid Vs »

mikehv писал(а):Там порядка 200 кг выходило на 110-115 т.р. точно не помню. А купили в итоге на 20 т.р. дешевле. Общался с одним из ваших менеджеров.
Можно в Л.С. написать название Вашей организации?
Цена на Д16ЧТ/В95ПЧТ2 смахивает. Не пробовали спросить у меня сразу?
Хотя иногда сотрудники ошибаются не только в большую сторону, и медь с титаном по 120+НДС выставляют (это в 2017 году).
Наша цена, обычно, с марта 2017г. около 360-400р/кг. В зависимости от заказа.
Но если от плиты Д16Т с АТП =160х1500х3100 надо отрезать кусок непременно 500х500мм, да ещё и с обрезкой кромок, да ещё с отступом 100мм от кромки, то в текущем моменте это не предел.
Аватара пользователя
mikehv
Мастер
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 10:10
Репутация: 1170
Откуда: Иваново
Контактная информация:

Re: Качество российского алюминиевого проката

Сообщение mikehv »

Никаких особых условий резки не говорил. Поищу счет на почте, но это было давно. Может с полгода назад. Сейчас тоже есть потребность. Если получится комфортно покупать у вас, буду только рад.
Аватара пользователя
Leonid Vs
Мастер
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 20:24
Репутация: 469
Настоящее имя: Леонид Владимирович Васильев
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Качество российского алюминиевого проката

Сообщение Leonid Vs »

aftaev писал(а):Я не знаю кто такая Зоя, но названия темы письма она правильно написала!
Не вопрос. Отправим. Хоть это для меня и новость (её такой ответ Вам).
Только 20мм нет, что взамен той же массы?
Последний раз редактировалось Leonid Vs 08 июл 2017, 16:18, всего редактировалось 1 раз.
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6191
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Качество российского алюминиевого проката

Сообщение aftaev »

Leonid Vs писал(а):Не вопрос. Отправим. Хоть это для меня и новость.
Только 20мм нет, что взамен той же массы?
Не нужно нам ничего отправлять, СПУСТЯ ГОД. А если что в тихую пришлете мы это вернем обратно! Ложка дорога к обеду.
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
Аватара пользователя
Leonid Vs
Мастер
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 20:24
Репутация: 469
Настоящее имя: Леонид Владимирович Васильев
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Качество российского алюминиевого проката

Сообщение Leonid Vs »

aftaev писал(а):Не нужно нам ничего отправлять, СПУСТЯ ГОД. А если что в тихую пришлете мы это вернем обратно! Ложка дорога к обеду.
Ответ aftaev (как форучанину): Это не я Вам спасибо скажу за Ваше решение. Но всё равно, можете не верить, данный пример за 10 месяцев обсуждался не раз. Вам, aftaev, как форумчанину, спасибо за критику и полезные советы. Как специалист Вы молодец. А другое комментировать запрещено.
Остальное посмотрите в обращении к "команде" админов.
Последний раз редактировалось Leonid Vs 08 июл 2017, 17:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Leonid Vs
Мастер
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 20:24
Репутация: 469
Настоящее имя: Леонид Владимирович Васильев
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Качество российского алюминиевого проката

Сообщение Leonid Vs »

mikehv писал(а):каких особых условий резки не говорил. Поищу счет на почте, но это было давно. Может с полгода назад. Сейчас тоже есть потребность. Если получится комфортно покупать у вас, буду только рад.

mikehv
Мастер
 
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 10:10
Откуда: Иваново
Репутация: 267
Медальки:
Спасибо за адекватный ответ.
Ответил в Л.С. и т.к. обсуждение продаж идёт, предлагаю продолжить в разделе "барахолка".
Здесь уместно добавить, что в счетах указываем цену за нетто вес. т.е. потери на стружку включены в цену резки.
Ответить

Вернуться в «Материалы»