Ломаются фрезы подбор скоростей

Cvazist
Мастер
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 16:07
Репутация: 84
Контактная информация:

Re: Ломаются фрезы подбор скоростей

Сообщение Cvazist »

shalek, круто! Мощь!
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ломаются фрезы подбор скоростей

Сообщение Serg »

shalek писал(а): Раскрой 12мм фанеры на ЧПУ часть 1
Всётаки при вертикальном врезании неправильный звук издаётся... :)
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Аватара пользователя
Umnik
Мастер
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 19:32
Репутация: 2152
Настоящее имя: Георгий
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Ломаются фрезы подбор скоростей

Сообщение Umnik »

Офигеть
Не увидел бы - было б очень сложно поверить)
Ну а насчёт звука при вертикальном врезании оно и понятно, кукуруза ж все таки.
VAT
Мастер
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 22:17
Репутация: 28
Настоящее имя: Вадим
Откуда: Москва

Re: Ломаются фрезы подбор скоростей

Сообщение VAT »

а почему именно кукуруза? а концевая скажем, если конечно в отверстие или сбоку?
в игноре:
Афтаев
nevkon
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 2388
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 10:25
Репутация: 302
Настоящее имя: Константин
Откуда: Балаково (Саратовская обл.)
Контактная информация:

Re: Ломаются фрезы подбор скоростей

Сообщение nevkon »

LiFuJunDong 4 Axis USB CNC6040 Router Engraving Machine 3D Milling Machine w/Controller 110V 1.5KW VFD Water-Cooling Router Engraving Machines for Metal, Wood, Glass and Plastic (6040 1.5KW 4AXIS)
Пишите уж полностью. Про milling machine согласен что фрезерная машина. Но не зря ведь engraving machine написано аж два раза. Причем с указанием что же она предназначена гравировать. Зато про то что же она может фрезеровать ни слова.
Но дело ваше, хотите - подбирайте режимы, ломайте фрезы и успешно фрезеруйте.
зы. Было дело на моем система сбойнула и 4мм кукуруза на всю глубину в 20мм попыталась порезать материал. Конечно ей это не удалось (400Вт моторчик с 8мм валом). Фрезе хоть бы что, зато бошку фрезеру повернуло. Так что думайте сами как прочность фрезы зависит от ее диаметра.
студент74
Опытный
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 29 май 2020, 07:53
Репутация: 16
Настоящее имя: валерий иванович
Контактная информация:

Re: Ломаются фрезы подбор скоростей

Сообщение студент74 »

да и подшипникам шпинделя, похоже туговато приходится
чем старее станок, тем новее его детали (народная примета)
calabr
Мастер
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 15:19
Репутация: 146
Настоящее имя: Calabr
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Ломаются фрезы подбор скоростей

Сообщение calabr »

@shalek - а почему детальки не улетают? Как они держаться? Мостиков вроде нет, вакуума тоже...
При подобной резке фрезой 2мм на глубину до 6 сначала было все в порядке, а потом при тех-же режимах стал ломать фрезы. И снижение подачи не помогло.
На 5-й фрезе пришел к выводк, что увеличились люфты и под нагрузкой пошла вибрация. ( на станке винты Т8 и пружинные "безлюфтовые" гайки.
nevkon
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 2388
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 10:25
Репутация: 302
Настоящее имя: Константин
Откуда: Балаково (Саратовская обл.)
Контактная информация:

Re: Ломаются фрезы подбор скоростей

Сообщение nevkon »

Детальки держатся стружкой - фреза ее запрессовывает в прорезь, особенно при такой глубине резания. Вот при резке в несколько проходов из-за этого могут возникнуть проблемы поскольку фрезе придется перемалывать еще и стружку.
Marko36
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 дек 2020, 17:52
Репутация: 0
Настоящее имя: Toghrul
Контактная информация:

Re: Ломаются фрезы подбор скоростей

Сообщение Marko36 »

shalek писал(а): 17 дек 2020, 10:38 https://youtu.be/iokVUBjAdNY
Даа очень страно) притом что у меня в аппарате жесткости будет побольше, но свист стоит такой что ужас.... Попробую выставить ваши подачи. А можно узнать какие еще разок?
Marko36
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 дек 2020, 17:52
Репутация: 0
Настоящее имя: Toghrul
Контактная информация:

Re: Ломаются фрезы подбор скоростей

Сообщение Marko36 »

nevkon писал(а): 17 дек 2020, 15:21 LiFuJunDong 4 Axis USB CNC6040 Router Engraving Machine 3D Milling Machine w/Controller 110V 1.5KW VFD Water-Cooling Router Engraving Machines for Metal, Wood, Glass and Plastic (6040 1.5KW 4AXIS)
Пишите уж полностью. Про milling machine согласен что фрезерная машина. Но не зря ведь engraving machine написано аж два раза. Причем с указанием что же она предназначена гравировать. Зато про то что же она может фрезеровать ни слова.
Но дело ваше, хотите - подбирайте режимы, ломайте фрезы и успешно фрезеруйте.
зы. Было дело на моем система сбойнула и 4мм кукуруза на всю глубину в 20мм попыталась порезать материал. Конечно ей это не удалось (400Вт моторчик с 8мм валом). Фрезе хоть бы что, зато бошку фрезеру повернуло. Так что думайте сами как прочность фрезы зависит от ее диаметра.
Не очень хочу спорить но могу объяснить в чем причина такого в названии. Называли эту машину ровно по тому же принципу как и на Алиэкспрессе дают названия товарам, вы это видели? Я связывался с техниками которые ее на заводе клепают, они давали инструкции по настройке. Кстати говоря я найду эти инструкции и покажу вам, сейчас я далековат от пк с фалами.
Аватара пользователя
shalek
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 10:40
Репутация: 2575
Настоящее имя: Александр
Откуда: РБ Бобруйск
Контактная информация:

Re: Ломаются фрезы подбор скоростей

Сообщение shalek »

[
Marko36 писал(а): 18 дек 2020, 09:08

Даа очень страно) притом что у меня в аппарате жесткости будет побольше, но свист стоит такой что ужас.... Попробую выставить ваши подачи. А можно узнать какие еще разок?

Давно это было. 6 лет назад. И станка этого у меня давно нет.
Скорость 3м/мин. Фреза 3,175 кукуруза. Обороты точно не скажу, но вроде бы 21000. Не меньше.
Детали не выпадают из за напресованных опилок в зоне реза, но здесь они ещё и подклеены на скотч двусторонний. На фрезу не наматывался.
Видео это первая часть, на двух других можно глянуть скорость и обороты на мониторе.
На "Бобре" я такого не повторял. Он пожестче и проблем не было бы и на нем так резать.
https://youtu.be/QkFPanV7-0I
Если ты не можешь решить проблему, значит это не твоя проблема!
Мой канал на YouTube: YouTube
ЧПУ "Бобр" 600x500 мм
shalek64@gmail.com
Marko36
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 дек 2020, 17:52
Репутация: 0
Настоящее имя: Toghrul
Контактная информация:

Re: Ломаются фрезы подбор скоростей

Сообщение Marko36 »

shalek писал(а): 18 дек 2020, 11:11 [
Marko36 писал(а): 18 дек 2020, 09:08

Даа очень страно) притом что у меня в аппарате жесткости будет побольше, но свист стоит такой что ужас.... Попробую выставить ваши подачи. А можно узнать какие еще разок?

Давно это было. 6 лет назад. И станка этого у меня давно нет.
Скорость 3м/мин. Фреза 3,175 кукуруза. Обороты точно не скажу, но вроде бы 21000. Не меньше.
Детали не выпадают из за напресованных опилок в зоне реза, но здесь они ещё и подклеены на скотч двусторонний. На фрезу не наматывался.
Видео это первая часть, на двух других можно глянуть скорость и обороты на мониторе.
На "Бобре" я такого не повторял. Он пожестче и проблем не было бы и на нем так резать.
https://youtu.be/QkFPanV7-0I
Круто! Может быть у вас была кукуруза с вылетом стружки вниз? Да я сам удивился когда увидел такое но такое есть)
Ответить

Вернуться в «Материалы»