мдф шпон из китая

EvgheniiM
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 май 2020, 16:50
Репутация: 0
Настоящее имя: Evghenii
Контактная информация:

мдф шпон из китая

Сообщение EvgheniiM »

Доброго дня,

собственно хотел поинтересоваться у людей, сталкивался ли кто со шпонированными мдф плитами привезенными из китая?

толщина 18-19мм, односторонне шпонированные и двусторонние, используются для изготовления мебельных фасадов на чпу станках,
Цена такой плиты в Украине 12.75e за 1м2, из Китая 7.65e, отсюда и желание привезти контейнер, понимаю что формат листа 2800 * 2070 против 2440 * 1220, это не смущает, может сталкивался кто? есть какие-то подводные камни/нюансы?

с Уважением
Darxton
Мастер
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 08:19
Репутация: 622
Контактная информация:

Re: мдф шпон из китая

Сообщение Darxton »

EvgheniiM писал(а):есть какие-то подводные камни/нюансы?
Влажность в контейнерах?
EvgheniiM
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 май 2020, 16:50
Репутация: 0
Настоящее имя: Evghenii
Контактная информация:

Re: мдф шпон из китая

Сообщение EvgheniiM »

Darxton писал(а):
EvgheniiM писал(а):есть какие-то подводные камни/нюансы?
Влажность в контейнерах?
спасибо, я об этом тоже задумывался, но как никак есть страховка на такой случай, плюс привозят под себя другие производители мдф плиты покрытые меламиновой бумагой с текстурой дерева, под дсп CLEAF, по этому влажность не смутила
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: мдф шпон из китая

Сообщение Serg »

Darxton писал(а):Влажность в контейнерах?
Которые запросто могут поехать морем...
У меня авто плыло в контейнере две недели из Хьюстона в Котку - когда из контейнера достали она вся была редких мелких каплях, как после росы, а на всяких открытых железках типа крепления рессор был налёт ржавчины. При закатывании в контейнер всё было чистенько.

Хотя видел как в Котке грузили катушки с бумагой - замотано в пластик было капитально. Вот только вопрос - будут-ли китайцы заморачиваться с упаковкой ради небольшой партии?..
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
SVP
Мастер
Сообщения: 6135
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 15:49
Репутация: 884
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: мдф шпон из китая

Сообщение SVP »

UAVpilot писал(а):Вот только вопрос - будут-ли китайцы заморачиваться с упаковкой ради небольшой партии?..
Зависит от того оплатишь ты эту работу или нет.
Собрать из 10мм фанеры неубиваемый ящик ради посылки одной единицы товара за 1000рублей не вызывает у них никаких проблем.
Если эту работу оплатить. Не помню, рублей 300 взяли по-моему. Уверен, при отправке контейнера всё тоже самое.
Либо платишь за пленку, либо нет.
Хотя, возможно, если не платить - вообще не пошлют, некоторые продавцы об этом прямо пишут: хрупкое, отсылаем только в дополнительной упаковке.
Ответить

Вернуться в «Материалы»