Раскрой фанеры

Аватара пользователя
evgenymcp
Мастер
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 05:37
Репутация: 326
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Абакан,Хакасия
Контактная информация:

Re: Раскрой фанеры

Сообщение evgenymcp »

Для фанеры хороши кукурузы. Рабочая длинна 10мм у фрезы 1.5мм. Я такими на глубину 3-4мм фрезерую с подачей около 1000мм/мин.
Dr.Spider
Кандидат
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 08:24
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Раскрой фанеры

Сообщение Dr.Spider »

evgenymcp писал(а):Для фанеры хороши кукурузы. Рабочая длинна 10мм у фрезы 1.5мм. Я такими на глубину 3-4мм фрезерую с подачей около 1000мм/мин.
никто и не спорит )) у меня вообще ничего не было, вот и пришлось проявлять фантазию, сегодня уже не успею, а завтра попробую на 20000 об. порезать, сегодня сгубил заготовку, пропуски были, рисунок сьехал, на фото видно нарушение симметрии. Есть подозрения что пропуски были в моменты включения компрессора. Два момента пропусков и дважды я включал компрессор для продувки заготовки... Больше не на что грешить.
Dr.Spider
Кандидат
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 08:24
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Раскрой фанеры

Сообщение Dr.Spider »

Только что закончил резать ту же решетку уже на 20000. Результат тот же, увеличение оборотов шпинделя ни к чему не приводит. Так что как временная мера, если срочно - то можно, но лучше не надо, потому что ворс просто пипец. На раскрой фанеры все-таки нужны компрессионные фрезы. В моем конкретном случае - 2мм/14. Спасибо всем за участие. Пошел решать вопросы с пропусками шагов.
Аватара пользователя
hmnijp
Мастер
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 15:02
Репутация: 516
Настоящее имя: Константин
Откуда: Ульяновск
Контактная информация:

Re: Раскрой фанеры

Сообщение hmnijp »

Dr.Spider писал(а):Только что закончил резать ту же решетку уже на 20000. Результат тот же, увеличение оборотов шпинделя ни к чему не приводит. Так что как временная мера, если срочно - то можно, но лучше не надо, потому что ворс просто пипец. На раскрой фанеры все-таки нужны компрессионные фрезы. В моем конкретном случае - 2мм/14. Спасибо всем за участие. Пошел решать вопросы с пропусками шагов.
Ну по большому счету - да, так и есть. Просто обратите внимание на режущую кромку, и какой у неё угол. и сравните с специализированными фрезами для раскроя всякого мягкого(компрессионные например) - там углы очень маленькие, фрезы очень острые. А эти конические по сравнению с ними туповатые, по геометрии больше похожи на фрезы по железу. От того и чуда на раскрое от них ждать и не стоит ;)
Аватара пользователя
Gravirovka VIP
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 20:23
Репутация: 0
Настоящее имя: Александр Араратович Нерсесян
Контактная информация:

Re: Раскрой фанеры

Сообщение Gravirovka VIP »

Отдали бы на лазерную резку за 1000-1500 деревянных и вопрос был бы решен без мучений и страданий. Фанера трудный материал для обработки, сильно важно качество исходного материала. Дождались бы своих фрез и резали дальше сами.
Все что мы делаем можно найти на нашем сайте https://gravirovka.vip
Ответить

Вернуться в «Материалы»