Вспененный ПВХ

Sid V.
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 16:44
Репутация: 0
Настоящее имя: Sid V.
Контактная информация:

Вспененный ПВХ

Сообщение Sid V. »

Друзья, прошу направить в правильном направлении. Поступил заказ выполнить вывеску в парикмахерскую (фото представлено). Материал выбрал лист вспененного ПВХ толщиной 3 мм. Это будет первым опытом работы с этим материалов. С режимами обработки и фрезами все более или менее понятно. Надо пробовать. В чем суть вопроса? Изделие будет висеть на улице. Правильно ли выбран материал? Достаточно ли будет 3 мм? И может не в тему, но я уверен здесь есть люди, занимающиеся рекламой. Чем крепить к металлу? Прошу не судить строго, станку пол года, я только начинающий.
Вложения
3482702-Hairdresser-Comb-and-Scissors-Stock-Photo.jpg (4281 просмотр) <a class='original' href='./download/file.php?id=113413&sid=107dd8d487d4c6ac2381dff8af959aef&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (87.8 КБ)</a>
Аватара пользователя
Сергей Саныч
Мастер
Сообщения: 9116
Зарегистрирован: 30 май 2012, 14:20
Репутация: 2857
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Вспененный ПВХ

Сообщение Сергей Саныч »

Sid V. писал(а):Поступил заказ выполнить вывеску в парикмахерскую (фото представлено). Материал выбрал лист вспененного ПВХ толщиной 3 мм. Это будет первым опытом работы с этим материалов. С режимами обработки и фрезами все более или менее понятно. Надо пробовать. В чем суть вопроса? Изделие будет висеть на улице. Правильно ли выбран материал? Достаточно ли будет 3 мм?
Надо бы размер указать, хотя бы примерно.
Чудес не бывает. Бывают фокусы.
Sid V.
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 16:44
Репутация: 0
Настоящее имя: Sid V.
Контактная информация:

Re: Вспененный ПВХ

Сообщение Sid V. »

600х600 мм.
Аватара пользователя
Тенгель
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 01 май 2012, 13:41
Репутация: 619
Откуда: Чита
Контактная информация:

Re: Вспененный ПВХ

Сообщение Тенгель »

Sid V. писал(а):Материал выбрал лист вспененного ПВХ толщиной 3 мм.
Будет болтаться на ветру как сопля, надо бы потолще.
Sid V. писал(а):. Чем крепить к металлу?
Можно на вытяжные заклёпки, но шляпки будет видно. Можно с обратной стороны приклеить в местах крепления обрезки этого же материала, несколько слоёв, чтобы увеличить толщину и прикрутить обычными саморезами с обратной стороны.
Подпись отключена за неуплату.
Andy52280
Мастер
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 19:29
Репутация: 188
Откуда: Тульская область
Контактная информация:

Re: Вспененный ПВХ

Сообщение Andy52280 »

Стальной лист 3 мм. И не иначе.
Это будет бескаркасная вывеска, как в старину делали на цепях над дверью? Их раньше из доски делали, к которой крепилась чеканная медная пластина.
Или это будет прибито к стене, которая и будет выполнять роль силового элемента? Или это вообще фас вывески, а в общем и целом она будет представлять из себя коробчатую конструкцию, склеенную из вспененного ПВХ и помимо 600х600 мм она будет иметь еще и толщину в 200 мм?
Sid V.
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 16:44
Репутация: 0
Настоящее имя: Sid V.
Контактная информация:

Re: Вспененный ПВХ

Сообщение Sid V. »

Тенгель писал(а): Можно с обратной стороны приклеить в местах крепления обрезки этого же материала, несколько слоёв, чтобы увеличить толщину и прикрутить обычными саморезами с обратной стороны.
Метал толстоватый там. Но идея понравилась. Буду додумывать. Будет ли саморез, вкрученый с обратной стороны держать изделие? Какой клей использовать, чтобы между собой склеить пвх? А если в наглую к металу приклеить?
Sid V.
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 16:44
Репутация: 0
Настоящее имя: Sid V.
Контактная информация:

Re: Вспененный ПВХ

Сообщение Sid V. »

Andy52280 писал(а):Или это будет прибито к стене, которая и будет выполнять роль силового элемента?
Метал, к которому необходимо закрепить изделие представляет собой створку 900х1500 мм, которая, кстати, каждый день открывается и закрывается.
Аватара пользователя
AndyBig
Мастер
Сообщения: 3971
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 04:01
Репутация: 1121
Откуда: юг России
Контактная информация:

Re: Вспененный ПВХ

Сообщение AndyBig »

Вы не поняли. Эта вывеска будет всей площадью закреплена на металле? Или только краем/верхом/низом?
Sid V.
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 16:44
Репутация: 0
Настоящее имя: Sid V.
Контактная информация:

Re: Вспененный ПВХ

Сообщение Sid V. »

AndyBig писал(а):Вы не поняли. Эта вывеска будет всей площадью закреплена на металле? Или только краем/верхом/низом?
Всей площадью. Грубо говоря металлическая створка будет являться фоном, на котором будет висеть изделие. Надеюсь понятно объясняю. Жаль фото нет. Было бы понятней. Если возникнут трудности, придется запечатлеть и уже детальней разбираться.
Аватара пользователя
AndyBig
Мастер
Сообщения: 3971
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 04:01
Репутация: 1121
Откуда: юг России
Контактная информация:

Re: Вспененный ПВХ

Сообщение AndyBig »

Если вывеска будет низко, в пределах доступности рук прохожих, то только намертво клеить всей площадью :)
Sid V.
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 16:44
Репутация: 0
Настоящее имя: Sid V.
Контактная информация:

Re: Вспененный ПВХ

Сообщение Sid V. »

А она будет в пределах доступности рук.))) Я думаю может вырезать две вывески, склеить между собой, чтобы помассивней было, а потом уже на основание. Только вот какой клей использовать? Никогда еще с этими материалами не работал, а в грязь лицом падать не хочется. Тем более это мой парикмахер.:) Может отомстить.
Аватара пользователя
AndyBig
Мастер
Сообщения: 3971
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 04:01
Репутация: 1121
Откуда: юг России
Контактная информация:

Re: Вспененный ПВХ

Сообщение AndyBig »

ПВХ не лучший выбор для этой цели, мне кажется. Очень легко гнется и ломается, вмятины остаются от малейшего усилия. От нагрева на солнце может съежиться (наверное). А вообще я не рекламщик, так что не принимайте мои слова на веру :))
Клеят его вроде бы космофеном.
Sid V.
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 16:44
Репутация: 0
Настоящее имя: Sid V.
Контактная информация:

Re: Вспененный ПВХ

Сообщение Sid V. »

AndyBig писал(а):ПВХ не лучший выбор для этой цели,
Очень хотелось с ним поработать. Может поторопился, но уже заказал. Лист сегодня приедет. Буду пробовать. Спасибо за участие.
Аватара пользователя
Сергей Саныч
Мастер
Сообщения: 9116
Зарегистрирован: 30 май 2012, 14:20
Репутация: 2857
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Вспененный ПВХ

Сообщение Сергей Саныч »

AndyBig писал(а):ПВХ не лучший выбор для этой цели, мне кажется. Очень легко гнется и ломается, вмятины остаются от малейшего усилия. От нагрева на солнце может съежиться (наверное). А вообще я не рекламщик, так что не принимайте мои слова на веру :))
Клеят его вроде бы космофеном.
К самому себе - космофен.
А к металлу, наверно, лучше клеить "жидкими гвоздями". В зоне доступа "шаловливых ручек", да, ВПВХ лучше не размещать.
Саморезы, вкрученные с обратной стороны, тонкий лист долго не удержат.
Чудес не бывает. Бывают фокусы.
Аватара пользователя
Сергей Саныч
Мастер
Сообщения: 9116
Зарегистрирован: 30 май 2012, 14:20
Репутация: 2857
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Вспененный ПВХ

Сообщение Сергей Саныч »

Sid V. писал(а):Тем более это мой парикмахер.:) Может отомстить.
Главное, что не стоматолог :)
Чудес не бывает. Бывают фокусы.
Sid V.
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 16:44
Репутация: 0
Настоящее имя: Sid V.
Контактная информация:

Re: Вспененный ПВХ

Сообщение Sid V. »

Приехал мой лист. Мягко сказать выбор действительно неудачный. Мягкий он и тонкий. Поеду сегодня с рулеткой в парикмахерскую, и буду пробовать из двух слоев лепить.
androns
Опытный
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 08:20
Репутация: 0
Настоящее имя: Андрей
Контактная информация:

Re: Вспененный ПВХ

Сообщение androns »

Sid V. писал(а):Приехал мой лист. Мягко сказать выбор действительно неудачный. Мягкий он и тонкий. Поеду сегодня с рулеткой в парикмахерскую, и буду пробовать из двух слоев лепить.
пвх не используйте. он для внутренних работ в основном

для вашей задачи - оргстекло. ну или полистирол уф стойкий. 3-4мм будет более чем достаточно...
Аватара пользователя
LA-STIK
Почетная участница
Почетная участница
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 16:23
Репутация: 697
Настоящее имя: Наталия
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
Контактная информация:

Re: Вспененный ПВХ

Сообщение LA-STIK »

Sid V. писал(а):Приехал мой лист. Мягко сказать выбор действительно неудачный. Мягкий он и тонкий. Поеду сегодня с рулеткой в парикмахерскую, и буду пробовать из двух слоев лепить.
Как бы из трех не пришлось вообще делать.... Сколько резала для рекламщиков буквы на вывески, всегда пвх около 1см был. Можно еще композит использовать
Делай то, что любишь! Люби то, что делаешь!
Аватара пользователя
Rom327
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 2948
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 13:23
Репутация: 432
Настоящее имя: Роман
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Re: Вспененный ПВХ

Сообщение Rom327 »

Если створка 900х1500 мм, к которой крепится вывеска, крепкая, может 2-х сторонний скотч удержит вывеску?
Это сугубо мое мнение, могу и ошибаться...
https://vk.com/rom327
GRBL настройки: http://blogandbux.blogspot.com/2018/07/ ... revod.html
G коды: http://3d-stanki.ru/spravochnik/program ... stankov-2/
Argentum47
Мастер
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 10:00
Репутация: 97
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Вспененный ПВХ

Сообщение Argentum47 »

такие вещи надо делать из 6-10мм, либо АКП. Плюс ПВХ бывает очень разного качества: Unext Strong ещё ничего, но есть намного мягче и легче. Ещё есть у него особенность - материал гнётся хорошо поперёк целого листа и плохо вдоль, и если клеить в два слоя из деталей которые развёрнуты на листе на 90 градусов относительно друг друга, то должно довольно жёстко получится
Ответить

Вернуться в «Материалы»