Странный МДФ

ivlevpost
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 17:53
Репутация: 1
Настоящее имя: Игорь
Контактная информация:

Странный МДФ

Сообщение ivlevpost »

Всегда фрезеровал МДФ 10 мм кукурузой 2мм за 3 прохода на скорости 1000 мм в минуту и на шпинделе выставлял 19000 об.
Правильные это режимы или нет, ну фрезы мне хватало на долго, ничего не горело ни лахматило , короче все устраивало. Пришла новая партия МДФ и я сразу заметил, что он отличается по цвету (раньше был серо-коричневый) а сейчас желтый. Пробую резать на тех же режимах что и всегда а фреза наинает прыгать во время реза(то есть ее залаивает) и сразу же пошел дым из МДФ, увеличил подачу а дым идет, начал уменьшать обороты а дым идет. Последнее что пробовал это 1000 мм в минуту подача и 6000 на шпинделе, все равно дымит. Смотрю на заготовку а там где отфрезеровано как пластик блистит. Кстате дым похож больше не на дым а на пар какой то :) гарью не воняет а воняет нашатырем. Чесно сказать первый раз такое вижу. Помогите советом как побороть этот МДФ,кто на каких режимах его кроит ? МДФ завода коростень, только раньше он был не такой, или мне привезли не коростень.
ivlevpost
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 17:53
Репутация: 1
Настоящее имя: Игорь
Контактная информация:

Re: Странный МДФ

Сообщение ivlevpost »

МДФ оказался производства Беларусь. Кукурузой 2 мм я его так и не поборол, а вот двух заходной фрезеруется отлично. Ничего не дымит, можно фрезеровать без противогаза :)
Ответить

Вернуться в «Материалы»