Модельный пластик

Аватара пользователя
Hanter
Мастер
Сообщения: 5414
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 14:52
Репутация: 4338
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Модельный пластик

Сообщение Hanter »

я думаю просто порезать их немного и попробовать пошкурить. вечером затестю. еще товарищ один рекомендовал попробовать ихний материал - говорит что модели с него делает. но в пробниках его нету. обзывается "Necurite". вобщем в нипанятках. вечером буду пробовать. че напробую - отфоткаю если интересно и отпишусь. но это уже наверно в понедельник. на выходные в питер рвану.
Последний раз редактировалось Hanter 09 окт 2015, 10:44, всего редактировалось 1 раз.
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему?" Приходит единственный вопрос: "Нахрена?"
==========================================
фрезерная и токарная обработка на станках с чпу.
Резка, гибка, сварка и порошковая окраса.
skyAlex
Мастер
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 30 май 2014, 21:43
Репутация: 87
Откуда: Питер

Re: Модельный пластик

Сообщение skyAlex »

Hanter писал(а): че напробую - отфоткаю если интересно и отпишусь
Конечно интересно ;)
SVP
Мастер
Сообщения: 6135
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 15:49
Репутация: 884
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Модельный пластик

Сообщение SVP »

В АБ универсале тоже раньше давали пробники..
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Модельный пластик

Сообщение Serg »

Hanter писал(а): а купить за 300-400 евриков лист для экспериментов, чтобы убедиться что "что-то пошло не так" - извините - лучше я их на что -то другое потрачу
Набор пробников raku-tool есть у всех, кто им торгует, за 22 евро получаете 20 образцов размерами что-то вроде 120x50x15, плюс сама коробочка из пластика какой-то средней плотности.
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
stallker
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 10:09
Репутация: 0
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Модельный пластик

Сообщение stallker »

Hanter писал(а): его не заполировать. применение - для литейной оснастки. примерно такое же как у 1222 по вашей картинки. глянцевую поверхность на нем получить реально ? чтобы убрать следы обработки?.. литье в силикон даже отпечатки жирных рук на полированной поверхности
Приветствую участников форума!
У меня тоже есть интерес к этой технологии по заказу на изготовление мастер модели из пластика с глубиной барельефа 8 - 10 мм для гальваноплатсики, таже желетельно возможность
полировки поверхности.
Размер 500 на 420 мм интересна приблизительная цена пластика и работы за квадратный дм?
stallker
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 10:09
Репутация: 0
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Модельный пластик

Сообщение stallker »

Толщина листа 25 мм будет достаточной для глубины рельефа 8 - 12 мм?
Еще инетесна температура размягчения, то есть каким способом наносить эл. проводящий слой, если держит 100 С то можно хим. никель,
а если не термостойкий тогда серебрение при комнатной.
nik1
Мастер
Сообщения: 8408
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 07:37
Репутация: 3628
Откуда: Красногорск
Контактная информация:

Re: Модельный пластик

Сообщение nik1 »

nik1 писал(а):Тоесть берем лист на 3 ?
Тогда выходит каждому по куску 320 на 500 мм
остается выбрать марку и скооперироваться :)
Прикупил пластика на авито, так что я уже не в дольщиках на лист :)
Аватара пользователя
Hanter
Мастер
Сообщения: 5414
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 14:52
Репутация: 4338
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Модельный пластик

Сообщение Hanter »

UAVpilot писал(а):Набор пробников raku-tool есть у всех, кто им торгует, за 22 евро получаете 20 образцов размерами что-то вроде 120x50x15, плюс сама коробочка из пластика какой-то средней плотности.
тут есть два момента... во первых набор пробников Некурона можно получит бесплатно... 22 еврика я найду на что потратить... во вторых в пределах досягаемости я не вижу продавцов данного пластика.. а сгонять по быстрому в первопрестольную - откровенно лениво.. :)

SkyAlex - пластик получил, попробовал. первые впечатления по обработке положительные. много не резал, просто прошелся 6-кой с заглублением 5мм, и съемом где то 4мм по торцу образцов. типа ступенька получалась. ну и потом попробовал вышкурить разным зерном 400-600-1000... режется замечательно. по налипанию стружки пока ничего не скажу - слишком малый объем. рез чистый. материалы с индексом до 1000 - откровенно легкие, и подавляющее большинство "песочные". для своих целей понравились 4 марки - 1007, 1020, 1050 и 1300. эти и по плотности "берешь в руку маешь вещь" а не унылый кусок полистирола.. и вышкуриваются хорошо. и располировывается до блеска. себе наверно возьму 1020. ну или что-то из этой четверки, что будет в 25-ом листе.
если че то интересно - могу попробовать или отфоткать..
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему?" Приходит единственный вопрос: "Нахрена?"
==========================================
фрезерная и токарная обработка на станках с чпу.
Резка, гибка, сварка и порошковая окраса.
Аватара пользователя
Betta2
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 20:00
Репутация: 0
Настоящее имя: Юра
Контактная информация:

Re: Модельный пластик

Сообщение Betta2 »

Hanter писал(а):пластик получил, попробовал. первые впечатления по обработке положительные.
А какое название такого пластика, кто производитель?
Ответить

Вернуться в «Материалы»