Куплю контроллер KFLOP

Правила форума
Разрешается публиковать предложения по покупке/продаже как физическим лицам так и коммерческим организациям, при соблюдении следующих условий:
1. должны присутствовать характеристики товаров
2. должна присутствовать стоимость товара или услуги
3. должно присутствовать описание способов оплаты и доставки
4. один продавец - одна тема

Фотографии товаров приветствуются (фотографии должны быть вложениями к сообщениям).

Возможно размещение ссылки на свой сайт, с описанием товара, при обязательном соблюдении пунктов 1-3.

Администрация форума может удалить тему или сообщения из данного раздела, без объяснения причин!

Внимание, общий раздел закрыт для создания новых тем! Создавайте темы в профильных разделах (Куплю, Продам, Услуги)!
Аватара пользователя
DeNew Lab
Мастер
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 03:48
Репутация: 326
Настоящее имя: Даниил
Откуда: Москва, Зеленоград
Контактная информация:

Re: Куплю контроллер KFLOP

Сообщение DeNew Lab »

F2DVasek писал(а):Они мне предложили стойку за 800 баксов с доставкой, это было в октябре-ноябре. С экраном 8 дюймов на 5 осей.
Не это всё же не моё, зачем менять 19 дюймов на 8 и к тому же 800 баксов ))))) не нужна мне панель, не куда её ставить, вешать, станок не портальный.
Я всё определился с контроллером, так, что в ж этот клоп )))
CNC Works
F2DVasek
Мастер
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 07 май 2012, 07:27
Репутация: 102
Контактная информация:

Re: Куплю контроллер KFLOP

Сообщение F2DVasek »

Plcm-e3 нормальная плата. Если пользоваться mach3. Только ее надо использовать вместе с plcm-bob - это плата расширения. На ней все разъемы уже под затяжку и реле есть. Очень удобно кстати. Я эти платы использую на своих станках. Конечно есть и плюсы и минусы. Как и во всем.
Зато по деньгам сейчас самый бюджетный вариант из более менее приличных.
F2DVasek
Мастер
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 07 май 2012, 07:27
Репутация: 102
Контактная информация:

Re: Куплю контроллер KFLOP

Сообщение F2DVasek »

У меня на работе центр обрабатывающий а сименсе 840. Дисплей 10 дюймов. И никаких проблем. Вам же не кино на нем смотреть. На экране должно быть минимум информации(самой необходимой), чтоб в глазах не рябило, а остальное понты.
Аватара пользователя
DeNew Lab
Мастер
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 03:48
Репутация: 326
Настоящее имя: Даниил
Откуда: Москва, Зеленоград
Контактная информация:

Re: Куплю контроллер KFLOP

Сообщение DeNew Lab »

F2DVasek писал(а):Только ее надо использовать вместе с plcm-bob - это плата расширения.
Нет данная плата не только лишняя, а и проблемы, опто развязка и так есть в драйверах везде, а релюхи и вовсе не нужны мне, и цена её конская, за пустышку с разъёмами.
А контроллер куплю Ethernet SmoothStepper на этом и всё пока, вот это точно бюджетное решение.
CNC Works
Аватара пользователя
DeNew Lab
Мастер
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 03:48
Репутация: 326
Настоящее имя: Даниил
Откуда: Москва, Зеленоград
Контактная информация:

Re: Куплю контроллер KFLOP

Сообщение DeNew Lab »

F2DVasek писал(а):Вам же не кино на нем смотреть.
Безусловно нет, но зачем ? меньше ?, когда есть больше монитор, и он стоит на столе, где всё удобно, мышка, клава и мелкий комп. Данный комп не только для mach3 но и для арткам а там удобней большое разрешение и размер, а когда перейду на контроллер, то и вовсе другие софты будут, и монитор будет 28 дюймов, да он и есть, просто на другом компе )))
CNC Works
F2DVasek
Мастер
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 07 май 2012, 07:27
Репутация: 102
Контактная информация:

Re: Куплю контроллер KFLOP

Сообщение F2DVasek »

Жесть.....
Арткам на компе станочном)))
Мышка вообще зло!
Аватара пользователя
ukr-sasha
Мастер
Сообщения: 3401
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 07:47
Репутация: 2180
Настоящее имя: Украинец Александр Григорьевич
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: Куплю контроллер KFLOP

Сообщение ukr-sasha »

DeNew Lab писал(а):Я всё определился с контроллером, так, что в ж этот клоп )))
Ну и правильно! :-)
Аватара пользователя
DeNew Lab
Мастер
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 03:48
Репутация: 326
Настоящее имя: Даниил
Откуда: Москва, Зеленоград
Контактная информация:

Re: Куплю контроллер KFLOP

Сообщение DeNew Lab »

F2DVasek писал(а):Арткам на компе станочном)))
И арткам, и повермил, и корел и танки и вся фигня из космоса ))))))))))))) на то он и контроллер ))
F2DVasek писал(а):Мышка вообще зло!
Это тема не обсуждаема, данный манипулятор на любителя.

ukr-sasha писал(а):Ну и правильно!
и я того же мнения ))
CNC Works
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куплю контроллер KFLOP

Сообщение Serg »

Duhas писал(а):Пример - синумерик.
Не корректный - у синумерика сервоцикл приводов 1 или 2 мс (в зависимости от модели), сервоцикл PLC - 12мс.
Duhas писал(а):ось начинает уплывать по чуть чуть, на 1 тик энкодера за микросекунду.. за 90 мкс - вы получите 90 тиков рассогласования и начнете компенсировать, за 1 мс - вы получите 1000 тиков и только тогда начнете компенсировать.
Распостранённый энкодер - это 2500 имп/об., т.е. 10000 тиков/об. "уплывать по чуть чуть, на 1 тик энкодера за микросекунду" - это 1000000 тиков/сек, т.е. 100 об/сек или 6000 об/мин. Вы правда считаете, что это скорость "уплывания по чуть чуть"? :lol:
Duhas писал(а):не, ну конечно, если у вас контур скорости привода медленнее 90мкс, то смысла в них не будет, но и принцип построения следящей системы будет нарушен.
90мкс - это соизмеримо с частотой ШИМ управления током в обмотках двигателя. Что именно вы собрались отслеживать в промежутках между импульсами тока в обмотках мотора?..
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Duhas
Мастер
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 23:25
Репутация: 284
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Куплю контроллер KFLOP

Сообщение Duhas »

по синумерику - спорить не буду, я спрашивал у человека одного некоторое время назад, он называл что-то в сотнях микросекунд на сколько я помню.

прикинул еще разок в уме - я таки с вами соглашусь, быстрее 1-2мс для большинства приводов не нужно. надо будет по моделировать этот вопрос.
Аватара пользователя
DeNew Lab
Мастер
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 03:48
Репутация: 326
Настоящее имя: Даниил
Откуда: Москва, Зеленоград
Контактная информация:

Re: Куплю контроллер KFLOP

Сообщение DeNew Lab »

Блин пурлоджик всё же загадочный народ, не возят они SmoothStepper :hehehe: а на кой на сайте весит товар... :thinking: мда

Ну значит, опять возвращаемся к покупке KFLOP :hehehe:
CNC Works
AVK74
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 09:03
Репутация: 335
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Куплю контроллер KFLOP

Сообщение AVK74 »

Могу тебе SmoothStepper USB предложить, валяется без дела.
Мож поменяться на что-нить.
Аватара пользователя
DeNew Lab
Мастер
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 03:48
Репутация: 326
Настоящее имя: Даниил
Откуда: Москва, Зеленоград
Контактная информация:

Re: Куплю контроллер KFLOP

Сообщение DeNew Lab »

AVK74 писал(а):SmoothStepper USB предложить
Не от юсб меня :silent: , только за большие заслуги устройства соглашаюсь на KFLOP и смиренно закрываю глаза, что он с юсб.
CNC Works
Аватара пользователя
Predator
Мастер
Сообщения: 9583
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:26
Репутация: 2531
Контактная информация:

Re: Куплю контроллер KFLOP

Сообщение Predator »

DeNew Lab писал(а):только за большие заслуги устройства соглашаюсь на KFLOP
Давно пора было :)
Александр_
Мастер
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 17:47
Репутация: 122
Контактная информация:

Re: Куплю контроллер KFLOP

Сообщение Александр_ »

странное сравнение - SS и Kflop. разные весовые (и ценовые) категории. Кфлоп только осваиваю, а USB SS почти ежедневно пользуюсь. Если бы и хотел грязью в его сторону бросить - не за что :-)
Заходите в гости: www.pandicon.net www.graver36.ru
Аватара пользователя
DeNew Lab
Мастер
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 03:48
Репутация: 326
Настоящее имя: Даниил
Откуда: Москва, Зеленоград
Контактная информация:

Re: Куплю контроллер KFLOP

Сообщение DeNew Lab »

Александр_ писал(а):странное сравнение - SS и Kflop
Так не кто и не сравнивает )))
CNC Works
vektor_z
Мастер
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 16:45
Репутация: 387
Настоящее имя: Василий
Откуда: Украина. Закарпатская обл.
Контактная информация:

Re: Куплю контроллер KFLOP

Сообщение vektor_z »

Александр_ писал(а):странное сравнение - SS и Kflop. разные весовые (и ценовые) категории. Кфлоп только осваиваю, а USB SS почти ежедневно пользуюсь. Если бы и хотел грязью в его сторону бросить - не за что
Поддерживаю. На одном станке стоит usb SS.. установил- подключил- настроил- работает.. Не понимаю за какие заслуги некоторые так плюются в его сторону?.. Меня разве что не устраивает сам Мач и его планировщик, хочу от него уйти безвозвратно, и перевести все станки на кфлоп/кмоушин.
Аватара пользователя
DeNew Lab
Мастер
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 03:48
Репутация: 326
Настоящее имя: Даниил
Откуда: Москва, Зеленоград
Контактная информация:

Re: Куплю контроллер KFLOP

Сообщение DeNew Lab »

vektor_z писал(а):Не понимаю за какие заслуги некоторые так плюются в его сторону?
Ну первое это USB версия автором не поддерживается, а точней в приоритете ESS версия.
А так же нет развязки от компа и тд... Чтобы не быть голословным почитайте ещё раз, для меня это важно, по сему ЮСБ не приемлю.

Differences between the USB and the Ethernet SmoothSteppers (USS and ESS)
When comparing the USS to the ESS there are a few significant differences to be aware of:

1) The USS can be powered directly via USB. However, you need to make sure that you are using a quality USB cable. Some inferior USB cables can't carry a sufficient amount of current, in which case the 5V logic of the USS may perform erratically. If desired, the USS may be supplied by a separate 5 V power supply. The ESS MUST have a 5 V power supply in order to operate (For more details, please see the "5V Power for Ethernet SmoothStepper" section of this FAQ.

2) The ESS has a larger FPGA than the USS, which means it is capable of more features than the USS. Design updates are also easier to make because of the additional capacity. The ESS also has a microcontroller, which is used for additional processing that the USS would be unable to do.

3) The ESS uses Ethernet, which by its design, electrically isolates your PC from your CNC equipment. This means noise and voltage spikes from your motors will not flow back into your PC. The ground of the USS is directly coupled to your PC. USB isolators are available that provide isolation similar to that of Ethernet.

4) Pin out: It is important to note that Port 2 on the USS and both Ports 2 & 3 on the ESS are functionally different than Port 1. Pins 2-9 of Port 1 are always outputs, whereas Pins 2-9 of the other port(s) may be used as inputs or outputs. The direction of these bits is set in the SmoothStepper’s configuration dialog. These pins have weak (47k) pull down resistors. If a pull-up resistor is desired instead of a pull-down, a pull-up resistor with a maximum value of 4.7k can be added and it will behave similar to the dedicated inputs of each port (pins 10, 11, 12, 13, and 15). When using a breakout board that uses logic ICs to drive those pins (most breakout boards), the resistor becomes irrelevant.

5) Plugin Support: We plan on supporting both the USS and ESS in Mach 3 and Mach 4. However, there are many more ESS boards than USS boards out in the field, which means that we will get new features running on the ESS first and then port it to the USS once it is stable.

While the USS is a good product, we think the ESS is even better!


Источник http://www.warp9td.com/index.php/products/#differences
CNC Works
vektor_z
Мастер
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 16:45
Репутация: 387
Настоящее имя: Василий
Откуда: Украина. Закарпатская обл.
Контактная информация:

Re: Куплю контроллер KFLOP

Сообщение vektor_z »

DeNew Lab писал(а):Ну первое это USB версия автором не поддерживается, а точней в приоритете ESS версия.А так же нет развязки от компа и тд...
А, ну так да.. у каждого свои требования к железкам.
А что за станок будет управляться будущим контроллером и сколько осей?
Аватара пользователя
DeNew Lab
Мастер
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 03:48
Репутация: 326
Настоящее имя: Даниил
Откуда: Москва, Зеленоград
Контактная информация:

Re: Куплю контроллер KFLOP

Сообщение DeNew Lab »

vektor_z писал(а):А что за станок будет управляться будущим контроллером и сколько осей?
Фрезерный станок, не портальный, осей тут комбинация 5 штук, XYZ + A (поворотка), все двигатели (nema34) + шпиндель в качестве привода серводвигатель киловатный, управление по step\dir для нарезания резьб и тд..

Пока такая электроника остальная сформировалась.
P1090134.JPG (3095 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=68512&sid=5f18a37e776987a0d894b2fbfd8360a2&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (1.6 МБ)</a>
P1090133.JPG (3095 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=68513&sid=5f18a37e776987a0d894b2fbfd8360a2&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (2.04 МБ)</a>
Последний раз редактировалось DeNew Lab 11 янв 2016, 22:12, всего редактировалось 1 раз.
CNC Works
Ответить

Вернуться в «Предложения покупки/продажи/услуг»