Покупаем станки на торгах по банкротству.

Правила форума
Разрешается публиковать предложения по покупке/продаже как физическим лицам так и коммерческим организациям, при соблюдении следующих условий:
1. должны присутствовать характеристики товаров
2. должна присутствовать стоимость товара или услуги
3. должно присутствовать описание способов оплаты и доставки
4. один продавец - одна тема

Фотографии товаров приветствуются (фотографии должны быть вложениями к сообщениям).

Возможно размещение ссылки на свой сайт, с описанием товара, при обязательном соблюдении пунктов 1-3.

Администрация форума может удалить тему или сообщения из данного раздела, без объяснения причин!

Внимание, общий раздел закрыт для создания новых тем! Создавайте темы в профильных разделах (Куплю, Продам, Услуги)!
Аватара пользователя
kalinvick
Мастер
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 15:38
Репутация: 1134
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Покупаем станки на торгах по банкротству.

Сообщение kalinvick »

Andy52280 писал(а):Опять же, у тебя нашелся знакомый. Это - здоровенный стимул, на самом-то деле.
UAVpilot писал(а):Это довольно серьёзный фактор, который недоступен "простому смертному".
Ребята - это просто отговорки.

Что бы иметь "знакомых" этим надо заниматься.
Этот "знакомый" - знакомый моих знакомых.
Кто то из наших общих знакомых в разговоре сказал, что когда то я искал принтер.
Я уже год как перестал искать, а тут всплыло.
Мне сбросили телефон какого то человека.
Не знакомого. Без рекомендаций и гарантий.
Я когда подъехал в типографию, 5 минут поговорил, посмотрел на погрузочную технику, такелажников, фуру с уже погруженной техникой, на спецов разбирающих 6-цветный Гильдерберг, съездил на два склада и понял, что все реально.

Если заниматься, то и "знакомые" найдутся.
В 2009 нашелся "знакомый" из Питера, который продал мне лазер, так как его фирма подыхала.
А другому "знакомому" из Нижнего я сам продал фрезер.

Было бы желание и чужие люди будут превращаться в знакомых и друзей.
Будешь заниматься - появятся "знакомые".
Аватара пользователя
i-vengo
Мастер
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:08
Репутация: 113
Настоящее имя: Артур Варужанович Атанесян
Откуда: Ставропольский край, г.Кисловодск
Контактная информация:

Re: Покупаем станки на торгах по банкротству.

Сообщение i-vengo »

Станок верт.-фрезерный специализир.мод.ВМ 127М
Начальная цена- 322000 руб.
https://www.fabrikant.ru/market/view.ht ... id=1347016
Месторасположение предмета торгов- Россия, Ленинградская область, Ломоносовский р-н
Больной, просыпайтесь! Пора принять снотворное...
Аватара пользователя
i-vengo
Мастер
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:08
Репутация: 113
Настоящее имя: Артур Варужанович Атанесян
Откуда: Ставропольский край, г.Кисловодск
Контактная информация:

Re: Покупаем станки на торгах по банкротству.

Сообщение i-vengo »

Разрешите немного разъяснить порядок ценообразования. Фактор балансовой стоимости пропущу.
Что делает арбитражный управляющий, который не технарь и не может определить стоимость оборудования?
Он обращается в специализирующиеся оценочные конторы. Как конторы оценивают?
Открывают сайт авито, находят аналогичные предложения. Определяют среднюю рыночную стоимость с поправками на коэффиценты износа или др. Так выявляется стартовая стоимость. Если даже станок оценён в 1 млн. руб. не отчаивайтесь.
В ходе торгов на уменьшение, цена может упасть до 50т.р.
Тут в ветке один товарищ рассказал, как приобретал камаз за 3 копейки))) Если СТАРТОВАЯ цена очень низкая, то 100% это будет хлам, металлолом. Единственный вариант низкой цены- это если лот выставлялся неоднократно и не был продан. Во всех остальных случаях- низкая цена- это хлам.
Советую наоборот присматриваться к самым дорогим лотам. Вот там практически 90% вероятность, что оборудование в хорошем состоянии. А в ходе торгов цена многократно будет падать.
Ищите ДОРОГИЕ ЛОТЫ!
(меня, наверное, перекупы завалят за то, что раскрываю нюансы их бизнеса )))))))
Если торги на повышение, то в случае если никто не заинтересуется лотом, то на следующих торгах стоимость станка будет ниже. А потом ещё ниже и ниже. Если конечно, арб.управ не примет решение провести торги на понижение. В принципе он обязан распродать всё имущество и закрыть конкурсное производство. Ему тоже не с руки затягивать процесс.
Поэтому первое правило. Если цена 1 млн. руб., это ещё ничего не значит, это стартовая цена. В конечном итоге, можно приобрести этот станок и за 10000 руб.)))
Имея в нале 100-300 т.р. вы имеете все шансы найти обрабатывающий центр и очень не хилый.
Зачем вам перекупы на авито, которые накручивают 100-300% ?
Попробуйте сами... и всё получится.
Больной, просыпайтесь! Пора принять снотворное...
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Покупаем станки на торгах по банкротству.

Сообщение Serg »

kalinvick писал(а):Что бы иметь "знакомых" этим надо заниматься.
В смысле? Ходить по нужным конторам и предлагать познакомиться с целью получения преференций?
Да с таким бизнеспланом любой инвестор пошлёт куда подальше...
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Аватара пользователя
kalinvick
Мастер
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 15:38
Репутация: 1134
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Покупаем станки на торгах по банкротству.

Сообщение kalinvick »

UAVpilot писал(а):В смысле? Ходить по нужным конторам и предлагать познакомиться с целью получения преференций?
Да с таким бизнеспланом любой инвестор пошлёт куда подальше...
Можно конечно и так буквально воспринимать мои слова.
Однако, под словами "этим надо заниматься" подразумевается несколько другое.
Если у меня есть цель сделать что то: купить некое оборудование, выпить пива с друзьями, научиться прыгать с парашютом или танцевать самбу то безусловно надо заниматься этим вопросом.
Расспрашивать, слушать, искать, смотреть, встречаться, ездить, звонить, писать письма, ждать ответов, договариваться о встречах и сроках, искать контакты нужных людей.
Перечислять дальше действия?
Главное не сидеть на жопе.

Просто для иллюстрации приведу пример своего знакомого.
Он работает в одной международной организации. Знает 2 языка. Очень неплохо зарабатывает. Гуманитарий. При этом он фанат всякого рукоделия, строительного, технического.
У него большая дача в Подмосковье. Даже так - дом. Большой участок. Любит копаться с техникой и восстанавливать.
Умеет и варить и движки перебирать и много чего делать. Несколько станков - токарный, фрезерный.
Компрессора, кранбалка, бобкет, трактор, да много всякого.
Купил как то себе какую то машинку для дорожных работ. Не дорого, в рабочем состоянии. Машинке - лет 20-30. Запчастей нет. Как бЭ.
Но, машинки при СССР завозились сотнями.
И они есть в стране. Стоят где то на базах. И есть люди, готовые продать их задешево. Или посодействовать.
Как найти?
Он дал несколько разных объявлений на Авито, типа
1. ищу водителя на ТырБырБыр.
2. куплю запчасти на ДырДырДыр
3. ищу ремонтника на ЗырЗырЗыр
4. куплю машинку ГырГырГыр

Народ позванивал не шибко, но регулярно.
В итоге через пару недель ему позвонил дядка. Поговорили. Дядька оказался из конторы, которая является представителем фирмы-производителя. Естественно запчасти для старой машины - цены конские. Но дядька оказалось владел информацией кто, когда и где покупал эти машинки.
И за толику малую - 2000 рублей сдал всю инфу в виде списка.
После этого чел сел и начал тупо обзванивать эти организации.
Начал с Москвы и Московской области.
Сейчас вопрос с агрегатом решен. Он полностью исправен, более того он используется в улучшенном (усиленном) варианте.
Человек работает с 9 до 18 в конторе. Что бы съездить посмотреть - надо отпроситься. Либо поехать в выходной.
Тем не менее все решилось.

Вывод - не надо сидеть на жопе.
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Покупаем станки на торгах по банкротству.

Сообщение Serg »

kalinvick писал(а):Вывод - не надо сидеть на жопе.
Я не об этом...
Я ж не зря про бизнесплан упомянул...
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Аватара пользователя
kalinvick
Мастер
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 15:38
Репутация: 1134
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Покупаем станки на торгах по банкротству.

Сообщение kalinvick »

Поверь, план нужен, когда в уме не сможешь удержать инфу.
Что бы сделать Сухой-Суперджет нужен план.
Что бы создать Отечественный Станок, о наборе людей на создание которого ты писал - нужен план.
Что бы получить станок, который тебе потенциально нужен, весь план может свестись к нескольким пунктам:
1. Есть ли деньги что бы купить.
2. Куда поставить.
3. Возможно ли его вообще втащить в здание.
3. Есть ли для станка коммуникации, обеспечивающие его необходимым.
4. Кто будет на нем работать.
5. Что будет на станке делать, и нужно ли это?
Человек легко удерживает в уме 7 понятий.
При тренировке - гораздо больше.
Дальше можно дополнять пункты о транспорте, ремонте, обслуживании, запчастях, расходке, утилизации отходов, освещении, вытяжке и пр, пр, пр.

Заметь, я не упоминаю такие важные для диванных экономистов и фрезеровщиков-бухгалтеров вещи:
1. За сколько станок отобьется?
2. Сколько прибыли принесет станок?

Потому, что люди в нормальной жизни не задают себе таких вопросов:
За сколько отобьется этот новый молоток?
Какую прибыль мне принесет эта дрель?
Насколько выгодна замена телевизора сточки зрения уменьшения времени просмотра федеральных каналов?
Какой процент стоимость перенесет новая сковорода с тефлоновым покрытием на условный обед для 3х человек?
Какой % мне придется отчислять на амортизацию после покупки авто по трейдинуну?
UAVpilot писал(а):Да с таким бизнеспланом любой инвестор пошлёт куда подальше...
UAVpilot писал(а):Я ж не зря про бизнесплан упомянул...
Инвестор - это человек, который дает бабки, а потом их с наваром забирает. Ему нужна прибыль.
Если входит в дело -то это уже партнер, а не инвестор. И тут другие отношения.
Я не верю, что человек имеющий бабки дуриком их получил. И дуриком их раздает.
Точно также не верю, что человек не поймет суть дела, изложенную простым доступным языком.
А если просящий деньги сам не может внятно объяснить что, для чего и как, а вместо этого использует термины "мамой клянусь", "точно выгорит" и "ж..й чую" да еще и прилагает писснесс- план, написанный неизвестно кем и про что, то бабок точно не получит.
Потому что не вернет.
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Покупаем станки на торгах по банкротству.

Сообщение Serg »

kalinvick писал(а):Поверь, план нужен, когда в уме не сможешь удержать инфу.
Поверь, просто план и бизнесплан сильно разные понятия.
kalinvick писал(а):Инвестор - это человек, который дает бабки, а потом их с наваром забирает. Ему нужна прибыль.
Т.е. это ты сам в первую очередь. :)
kalinvick писал(а):Потому, что люди в нормальной жизни не задают себе таких вопросов:
За сколько отобьется этот новый молоток?
Какую прибыль мне принесет эта дрель?
Вот поэтому эти молоток и дрель и появляются на таких торгах занедорого...


Вот тебе пример:
Решил ты производить некое изделие, для этого тебе нужен станок, но денег у тебя не сильно много, чтобы купить новый или б.у. за нормальную цену.
Вариант 1: ты начинаешь искать знакомства чтобы купить то, что тебе надо за приемлимые деньги. Через какое-то неопределённое время ты находишь нужные связи и договариваешься о покупке подходящего станка. Теперь ты начинаешь срочно искать помещение под станок и деньги на его аренду. Велика вероятность, что продавец станка не захочет ждать неизвестно сколько, тратясь на хранение станка, да и за это время ему могут предложить лучшую цену.
Вариант 2: ты заранее находишь помещение и арендуешь его, после чего начинаешь искать знакомства. Ну а пока ты их ищешь аренда помещения съедает имеющиеся деньги (возможно и кредитные), а прибыли всё нет и когда будет не известно.

Пока в твоём бизнесплане будет хоть одна подобная неопределённость ни один банк не даст тебе под него кредит под нормальный процент. Сможешь расчитывать только на обычный под конский процент.
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Аватара пользователя
den_sibirskiy
Мастер
Сообщения: 1654
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 17:04
Репутация: 348
Настоящее имя: Ден
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Покупаем станки на торгах по банкротству.

Сообщение den_sibirskiy »

UAVpilot писал(а): ты заранее находишь помещение и арендуешь его, после чего начинаешь искать знакомства. Ну а пока ты их ищешь аренда помещения съедает имеющиеся деньги (возможно и кредитные), а прибыли всё нет и когда будет не известно.
Вообще то некоторые уже изначально в своем доме живут и в гараже или просто в гараже есть место, что придираться и выдумывать если то, а если это?? Кому надо, тот сам решит, сам факт возможности это уже +. У меня в городе гараж за 2500 снять можно, если надо я его сниму и месяц другой не обеднею от его наличия.
"Хватит спать пора начинать пришло твое время"
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Покупаем станки на торгах по банкротству.

Сообщение Serg »

Мне опять повторить, что разговор не о "некоторых, которым в чём-то повезло", а о всех остальных "простых смертных"?..

А у нас в городе снять гараж стоит столько, сколько стоит снять квартиру.
Сменить место жительство предлагать не надо - вопервых это довольно серьёзные траты, вовторых я уже тут пару лет назад приводил пример, когда человек может практически нормально жить и заниматься делом в Москве, но в случае переезда даже в область будет вынужден сразу лечь в больницу и постоянно там находится...
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Аватара пользователя
i-vengo
Мастер
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:08
Репутация: 113
Настоящее имя: Артур Варужанович Атанесян
Откуда: Ставропольский край, г.Кисловодск
Контактная информация:

Re: Покупаем станки на торгах по банкротству.

Сообщение i-vengo »

Если честно, то я в смятении. Казалось бы, нет ничего сложного в поиске необходимого оборудования. Для начала, ищете в своём регионе. Если нашли, осмотрели, договорились, то участвуете в торгах. Если проиграли, то ничего страшного. Повезёт в другой раз. Что сложного? Понятное дело, никто почти не сталкивался с торгами и это немного отпугивает. И поэтому покупаете у перекупов за двойную, тройную наценку на авито.
Больной, просыпайтесь! Пора принять снотворное...
Аватара пользователя
kalinvick
Мастер
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 15:38
Репутация: 1134
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Покупаем станки на торгах по банкротству.

Сообщение kalinvick »

UAVpilot писал(а):Вот тебе пример:
Решил ты производить некое изделие, для этого тебе нужен станок, но денег у тебя не сильно много, чтобы купить новый или б.у. за нормальную цену.
Для спорта - нужны мышцы.
Для бизнеса -нужны бабки.

Для меня это аксиома.

Есть и другая аксиома:
Для бизнеса нужно:
1. Коммерческая идея.
2. Деньги.
3. Команда единомышленников.
Можно и любых два пункта. И даже любой один пункт. Только это будет уже не бизнес, а например, поход в баню или коллекционирование кружочков из под пива.

Я не встречал бизнеса без денег.
Заработай денег, сними помещение - купи станок.
Или начинай на кухне - делай изделий на плите.
Есть другой вариант.
Выписываешь всех, особенно детей из свой квартиры и прописываешь всех куда нибудь.
Идешь в сбер и берешь кредит.
Ты же веришь в своё дело?
Получаешь деньги открываешь бизнес.
Прогорел - значит ты неудачник.
Боишься - тогда жди "инвестора" с паяльником.
Аватара пользователя
kalinvick
Мастер
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 15:38
Репутация: 1134
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Покупаем станки на торгах по банкротству.

Сообщение kalinvick »

UAVpilot писал(а):съедает имеющиеся деньги (возможно и кредитные), а прибыли всё нет и когда будет не известно.

Пока в твоём бизнесплане будет хоть одна подобная неопределённость ни один банк не даст тебе под него кредит под нормальный процент. Сможешь расчитывать только на обычный под конский процент.
UAVpilot, а ты когда нибудь брал деньги в банке в кредит под проект?
Не вообще, а сам?
Не на строительство завода по выпуску электрического кабеля, а на что нибудь по мельче масштабом?
Не как физлицо на телевизор, а как ИП или ООО на выпуск каких нибудь бельевых прищепок?
Я брал. И могу сказать, что в банках, лизинговых компания далеко не глупые люди сидят.
Они деньги под "проект" не дают.
Более того банки и лизинговые компании не кредитуют стартапы и начинающий бизнес.
Не выгодно.
Банки дает деньги по залог.
Из моего опыта сумма кредита и коммерческая стоимость продажи залога имеют следующее соотношение:
Сумма кредита равна 25-60% от реализационной стоимости залога.
Для того, что бы если ты лохонулся, банки смогли бы вернуть себе свои деньги.
И тем не менее находится большое количество желающих впарить банкам фуфловые залоги.
Сейчас реальные %%, под который работающая организация, с прибылью, с реальным количеством людей, с площадями в аренде или собственными, с товарным запасом, с кредиторкой и дебиторкой, с основными средствами на балансе, оборотами по счету может получить кредит - от 18 до 24 %%.
Если очень постараться и напрячься, то можно получить компенсацию ставки в 6%. Итого эффективная ставка будет 12%.
только этим надо заниматься.
Искать банк, вести бухгалтерию, быть успешным.
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Покупаем станки на торгах по банкротству.

Сообщение Serg »

kalinvick писал(а):из свой квартиры
Вот опять ты про везунчиков со своей квартирой... :)
kalinvick писал(а):Ты же веришь в своё дело?
Когда у тебя есть некоторое количество денег, которое ты готов потратить на свою идею и прибыль тебе не важно, то достаточно верить в своё дело.
А когда тебе надо гарантировано получить прибыль, то вера в своё дело отходит на второй план, а на первый выходит скурпулёзный просчёт всех возможных рисков.
kalinvick писал(а):UAVpilot, а ты когда нибудь брал деньги в банке в кредит под проект?
Не вообще, а сам?
Не на строительство завода по выпуску электрического кабеля, а на что нибудь по мельче масштабом?
Не как физлицо на телевизор, а как ИП или ООО на выпуск каких нибудь бельевых прищепок?
Я брал. И могу сказать, что в банках, лизинговых компания далеко не глупые люди сидят.
Они деньги под "проект" не дают.
Более того банки и лизинговые компании не кредитуют стартапы и начинающий бизнес.
Не выгодно.
Банки дает деньги по залог.
Брал. Не раз. И именно под проекты.
Просто не нужно рассматривать банки как автоматы по выдаче кредитов. Их надо рассматривать и как возможных партнёров - тогда выясняется, что у них не фиксированные процентные ставки, а с ними можно договариваться и торговаться, и в итоге получать довольно "вкусные" условия. Но для этого нужен как минимум хороший бизнесплан, из которого будет видно, что всякие случайности учтены, возможные невезухи скомпенсированы и т.п.

P.S. Я даже когда брал обычный кредит (на квартиру не хватало) выторговал у Сбера уменьшение количества поручителей и процентной ставки... :)
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
SVP
Мастер
Сообщения: 6135
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 15:49
Репутация: 884
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Покупаем станки на торгах по банкротству.

Сообщение SVP »

UAVpilot писал(а):А когда тебе надо гарантировано получить прибыль, то вера в своё дело отходит на второй план, а на первый выходит скурпулёзный просчёт всех возможных рисков.
Гарантию дает только патологоанатом. Без риска нет бизнеса.

Вопрос в другом: можно ориентироваться на БУ оборудование, только если у тебя очень большой запас по времени.
Т.е. тебе "зачем-то" может пригодиться скажем... круглошлифовальный... ты уже имеешь место для его недорогого
хранения, он тебе БУ попадается и ты его покупаешь, а потом он со временем действительно "нужен".
Надеяться, что ключевое для какого-то "нового" бизнеса оборудование удастся быстро и недорого купить яб тоже не стал.

Тут еще важно понять сколько времени всё это убъет и какова реальная экономия.
Может оказаться, что она и отрицательная, что лучше работать, либо купить с ебея и доставить.

ЗЫ. Но общая мысль топика правильная. Умные люди в кризис покупают оборудование с 90% скидкой, чтобы когда
кризис закончится или продать его, или использовать. Другое дело, что у нас тут собрались скорее производственники,
чем спекулянты, поэтому заниматься этим вряд ли кто будет...
Аватара пользователя
solo
Мастер
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 18:39
Репутация: 272
Настоящее имя: Юрий Соловьев
Откуда: Украина Харьков
Контактная информация:

Re: Покупаем станки на торгах по банкротству.

Сообщение solo »

А мне возможно как то везло , но я всегда старался найти партнера , в лице инвестора , создается новый бизнес в котором несколько участников , у каждого свои первоначальные обязанности , на начальном этапе , а по мере работы как правило обязанности перераспределяются , становиться видно хто где может принести мах пользу для бизнеса, правда в таких случаях остается гораздо меньше прибыли от бизнеса , но это вполне закономерно ведь твои партнеры с тобой делят не только прибыль но и риски по бизнесу. Ведь в бизнесе сама идея бизнеса стоит очень мало , не знаю кто сказал но суть фразы такова
у тебя есть идея для бизнеса получи за нее 1 доллар
ты сумел произвести -- получи за это 10 долларов
ты сумел продать ---- получи 100 долларов
как по мне такое соотношение получение прибыли достаточно справедливое, хотя я себя могу представить только в реализации первых двух пунктов (идеи и производство) да и при таком раскладе проценты банков уже не кажутся грабительскими и человек сам волен решать что для него важнее разделить риски бизнеса и за это поплатиться будущей прибылью, или рискнуть но в перспективе все отставить себе
Аватара пользователя
den_sibirskiy
Мастер
Сообщения: 1654
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 17:04
Репутация: 348
Настоящее имя: Ден
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Покупаем станки на торгах по банкротству.

Сообщение den_sibirskiy »

Черте что развели... Бессмысленно бадаться, об этом можно спорить годами и каждый прав будет. Но смысл спорить? Не интересует не смотри, это для узкого круга в любом случае, мало кто решит посмотреть, тем более мало кто это доведет до конца, из них часть просто перепродаст и только один реально для работы себе купит. Но я не против был бы заработать приложив минимум усилий и средств. Капитал на бизнес дурак не заработает ни когда..
UAVpilot писал(а):А у нас в городе снять гараж стоит столько, сколько стоит снять квартиру.
Ув. UAVpilot так о тебе и не говорит ни кто, может это мне пригодится.
"Хватит спать пора начинать пришло твое время"
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Покупаем станки на торгах по банкротству.

Сообщение Serg »

den_sibirskiy писал(а):Ув. UAVpilot так о тебе и не говорит ни кто, может это мне пригодится.
Повторюсь: речь не обо мне и не о тебе, а о "простых смертных", которым не повезло заиметь нужного знакомства, тёплого гаража, собственного дома с гектарами земли и цехом металлообработки на ней и т.п.

Напомню начало "спора": Re: Покупаем станки на торгах по банкротству. #56
Мне пытаются доказать, что если не сидеть на заднице, а предпринимать активные действия, то можно добится желаемого в любом случае. А я говорю, что без везения и/или счастливого стечения обстоятельств положительный результат менее вероятен или просто невозможен.
Например что вы можете реально предпринять для полёта в космос, если вам не повезло иметь отличное здоровье?..
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Аватара пользователя
damir4er
Мастер
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 17:13
Репутация: 38
Настоящее имя: Дамир
Контактная информация:

Re: Покупаем станки на торгах по банкротству.

Сообщение damir4er »

И я выскажу свое имхо. Уважаемый UAVpilot, как раз таки большинство в России живет в своих домах, смысле на своем участке, и цены в регионах на много ниже, к примеру у меня в городе снять гараж стоит от 2 тыщ в мес. поискать можно и за тыщу. Но и за платы такие же, к примеру моя сестренка работает нянечкой в садике, весь день подтирает ж..ы за 4,5-6 тыщ в мес. Это я к тому что не нужно никого отговаривать воплощать свою мечту в жизнь. Вот я увидел тему, и понял Вот оно!!! вот же оно!!! выход из моей жизненной ж..., ан нет рисуются люди и говорят что это все чушь. Или пример из других тем, кто то из деревни начинает делать станок на круглых валах потомство з.п.у него 10 тыщ в месяц 3 детей и на покупку этих валов и втулок всей семье придется подтянуть пояс на пару месяцев, и опять, рисуются "городские" и говорят это все чушь, рельсы профильные рулят бла бла бла, настроение у деревенского падает, он понимает что ему этого не дано, а ведь мечта была так близка- делать шкатулки, досочки чтоб принести домой вместо булки хлеба еще и палку колбасы да киндеры ребятишкам. Это все мое мнение ПыСы: оказывается за мкад есть Россия, ПыСы2: Вспомнил про вашу тему УАВпилот, про объявление в москве, что то там с компами 30000 тыр в мес, почти ниче не делая, так вот я получаю 20000 дышу на заводе пол таблицей менделеева, и мечтаю смотаться туда, где за ниче не делание платят тридцатку
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Покупаем станки на торгах по банкротству.

Сообщение Serg »

damir4er писал(а):Уважаемый UAVpilot, как раз таки большинство в России живет в своих домах
Ещё один...
Научитесь уже понимать прочитанное! Речь совсем не о большинстве и не о меньшинстве, не о Москве и не о замкадье, не обо мне и даже не о вас.
damir4er писал(а):живет в своих домах, смысле на своем участке, и цены в регионах на много ниже
damir4er писал(а):работает нянечкой в садике, весь день подтирает ж..ы за 4,5-6 тыщ в мес
Я правильно понимаю, вы совсем не против своего дома, своего участка и низких цен, но категорически против немосковских зарплат?..
damir4er писал(а):то я к тому что не нужно никого отговаривать воплощать свою мечту в жизнь.
Повторюсь: учитесь понимать смысл прочитанного. Тут никто никого не отговаривает от воплощения своих мечт. Тут только советуют подходить к этому не только с беззаветной верой в "светлое будущее", но и с трезвым расчётом и учётом своих возможностей и прочих рисков.
damir4er писал(а):Вспомнил про вашу тему УАВпилот, про объявление в москве, что то там с компами 30000 тыр в мес, почти ниче не делая, так вот я получаю 20000 дышу на заводе пол таблицей менделеева, и мечтаю смотаться туда, где за ниче не делание платят тридцатку
Что, там прямо так и написано "ничего не надо делать"? И я не совсем понял, "30000 тыр в мес, почти ниче не делая" - это вы меня укоряете за то, что я мало собираюсь платить за ничего не делание или наоборот за то, что много собираюсь платить? Так в чём проблема-то? "Оторвите задницу" и свалите со своего вредного завода за 20тыр на новое место за "30000 тыр в мес, почти ниче не делая". :) Или даже за "от 50000 руб" (см. другое моей объявление, кстати в замкадье). :)
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Ответить

Вернуться в «Предложения покупки/продажи/услуг»