Покупаем станки на торгах по банкротству.

Правила форума
Разрешается публиковать предложения по покупке/продаже как физическим лицам так и коммерческим организациям, при соблюдении следующих условий:
1. должны присутствовать характеристики товаров
2. должна присутствовать стоимость товара или услуги
3. должно присутствовать описание способов оплаты и доставки
4. один продавец - одна тема

Фотографии товаров приветствуются (фотографии должны быть вложениями к сообщениям).

Возможно размещение ссылки на свой сайт, с описанием товара, при обязательном соблюдении пунктов 1-3.

Администрация форума может удалить тему или сообщения из данного раздела, без объяснения причин!

Внимание, общий раздел закрыт для создания новых тем! Создавайте темы в профильных разделах (Куплю, Продам, Услуги)!
Аватара пользователя
i-vengo
Мастер
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:08
Репутация: 113
Настоящее имя: Артур Варужанович Атанесян
Откуда: Ставропольский край, г.Кисловодск
Контактная информация:

Re: Покупаем станки на торгах по банкротству.

Сообщение i-vengo »

aftaev писал(а):i-vengo, а ты где фотки берешь? С торгов или с инета?
i-vengo писал(а):цена составит всего 9550 руб.
Это прикольно :)
Для арбитражных управляющих, которые не разбираются в станках, это всего лишь куча металлолома и не хотят они фотографировать эти лоты. В любом случае, необходимо читать документацию к лоту. Там более менее описывается состояние станка. Фотки и видео беру с инета, что бы было ясно о каком станке идёт речь )
Последний раз редактировалось i-vengo 12 дек 2015, 21:12, всего редактировалось 1 раз.
Больной, просыпайтесь! Пора принять снотворное...
Аватара пользователя
i-vengo
Мастер
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:08
Репутация: 113
Настоящее имя: Артур Варужанович Атанесян
Откуда: Ставропольский край, г.Кисловодск
Контактная информация:

Re: Покупаем станки на торгах по банкротству.

Сообщение i-vengo »

http://utp.sberbank-ast.ru/Bankruptcy/N ... 0/0/321813
торги на уменьшение цены.
в последний день торгов цена составит- 18360 руб.
Больной, просыпайтесь! Пора принять снотворное...
Аватара пользователя
AndyBig
Мастер
Сообщения: 3971
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 04:01
Репутация: 1121
Откуда: юг России
Контактная информация:

Re: Покупаем станки на торгах по банкротству.

Сообщение AndyBig »

i-vengo писал(а):цена составит всего 9550 руб
Если до этого дойдет - куплю :D
Аватара пользователя
i-vengo
Мастер
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:08
Репутация: 113
Настоящее имя: Артур Варужанович Атанесян
Откуда: Ставропольский край, г.Кисловодск
Контактная информация:

Re: Покупаем станки на торгах по банкротству.

Сообщение i-vengo »

AndyBig писал(а):
i-vengo писал(а):цена составит всего 9550 руб
Если до этого дойдет - куплю :D
Ну просто взять и купить у вас не получится )))
Необходимо вначале сделать себе ЭЦП.
В самом первом посте я описал процедуру подготовки и участия в торгах.
И, кстати, я не советую ждать самой последней цены. Кто-то может купить на более ранней стадии.
Где-то на уровне 15-20 т.р. можно остановить торги, купив лот.
Последний раз редактировалось i-vengo 12 дек 2015, 21:48, всего редактировалось 1 раз.
Больной, просыпайтесь! Пора принять снотворное...
Аватара пользователя
AndyBig
Мастер
Сообщения: 3971
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 04:01
Репутация: 1121
Откуда: юг России
Контактная информация:

Re: Покупаем станки на торгах по банкротству.

Сообщение AndyBig »

Ну и ладно... Все равно до такой цены дело не дойдет :)
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6192
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Покупаем станки на торгах по банкротству.

Сообщение aftaev »

AndyBig писал(а):Если до этого дойдет - куплю
Я второй на очереди :)
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
20165
Кандидат
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 14:11
Репутация: -47
Контактная информация:

Re: Покупаем станки на торгах по банкротству.

Сообщение 20165 »

i-vengo писал(а):Для арбитражных управляющих, которые не разбираются в станках, это всего лишь куча металлолома и не хотят они фотографировать эти лоты. В любом случае, необходимо читать документацию к лоту.
Если арбитражные управляющие не хотят фотографировать то и описание будит соответствующее, явно без описании геометрии станка и дт. Я думаю без осмотра станка не стоит брать, даже если он ниже стоимости металлолома. Видел я как-то лесовозы выставленные на торги по долгам, они были 100% металлоломные.
Аватара пользователя
i-vengo
Мастер
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:08
Репутация: 113
Настоящее имя: Артур Варужанович Атанесян
Откуда: Ставропольский край, г.Кисловодск
Контактная информация:

Re: Покупаем станки на торгах по банкротству.

Сообщение i-vengo »

20165 писал(а):
i-vengo писал(а):Для арбитражных управляющих, которые не разбираются в станках, это всего лишь куча металлолома и не хотят они фотографировать эти лоты. В любом случае, необходимо читать документацию к лоту.
Если арбитражные управляющие не хотят фотографировать то и описание будит соответствующее, явно без описании геометрии станка и дт. Я думаю без осмотра станка не стоит брать, даже если он ниже стоимости металлолома. Видел я как-то лесовозы выставленные на торги по долгам, они были 100% металлоломные.
Само собой, станок необходимо смотреть. В документах в основном указывают: в рабочем состоянии, не в рабочем состоянии, разукомплектован.
Поэтому я и указывал на тот момент, что бы искали станки в своих регионах.
Больной, просыпайтесь! Пора принять снотворное...
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Покупаем станки на торгах по банкротству.

Сообщение Serg »

i-vengo писал(а):В документах в основном указывают: в рабочем состоянии, не в рабочем состоянии, разукомплектован.
Есть какая-то ответственность?
Например пишут, что станок рабочий, я его покупаю, а в реале оказывается, что он не включается или там половины электрики нет и т.п. Могу я аннулировать сделку?
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Аватара пользователя
i-vengo
Мастер
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:08
Репутация: 113
Настоящее имя: Артур Варужанович Атанесян
Откуда: Ставропольский край, г.Кисловодск
Контактная информация:

Re: Покупаем станки на торгах по банкротству.

Сообщение i-vengo »

UAVpilot писал(а):
i-vengo писал(а):В документах в основном указывают: в рабочем состоянии, не в рабочем состоянии, разукомплектован.
Есть какая-то ответственность?
Например пишут, что станок рабочий, я его покупаю, а в реале оказывается, что он не включается или там половины электрики нет и т.п. Могу я аннулировать сделку?
Нет, вернуть не сможете.
До начала торгов вы имеете право осмотреть лот. Если станок в рабочем состоянии, то в большинстве случаев можете его посмотреть в работе.
Больной, просыпайтесь! Пора принять снотворное...
john1987887
Мастер
Сообщения: 3295
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 17:26
Репутация: 1799
Контактная информация:

Re: Покупаем станки на торгах по банкротству.

Сообщение john1987887 »

Как пытавшийся покупать станки таким образом, скажу что самое вкусное улетает моментально и мимо торгов. А потом появляется на авито или просто у местных барыг-спекулянтов. Остается в основном метлом в виде станков, но если очень быстро шевелить булками и приехать лично, то можно вполне достойно прибарахлиться.
Аватара пользователя
den_sibirskiy
Мастер
Сообщения: 1654
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 17:04
Репутация: 348
Настоящее имя: Ден
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Покупаем станки на торгах по банкротству.

Сообщение den_sibirskiy »

Вот у меня как раз был такой опыт уже, сделал себе ЭЦП, нашел не купленные лоты по уменьшению, подождал пока цена упадет, там были бульдозер за 8млн за бесплатно почти тыс за 30уже примерно 2008гв и камаз автобусом 2007гв тыс за 20, естественно сумма взноса за участие минимальна. Прикол в чем, если лот выставили на торги в первый раз это 100% от заявленной стоимости, если второй раз это 90% и если тредтий раз цена каждый период опускается на 10 процентов(по разному бывает) вплоть до нуля, так вот, увидел я эти лоты и аж присел, думаю, наконец то, завтра на камазе буду ездить и продавать его))
Ну и чего, победил, пришли документы по торгам которые раньше видеть не мог из-за особенностей данного торга..... и ....там оказались фото голой рамы с кусочком от кабины камаза и бульдозер раздербаненный в хлам. Что такое возможно было сделать с машинами 2007гв и 2008гв я даже подумать не мог... Отказался от победы, хоть деньги мне вернули, жена угарала потом долго, мне сейчас тоже смешно, вот наивный..
Еще там ниссан Наварра продавали, и еще много чего интересного, думал во повезло. Только что реально много денег стоит, стоит покупать, будет чуть подешевле, а так думаете банкрот дурак, оставит что то стоящее на станке или чего там? Я теперь убежден что нет..
А фото да, с инета многообещающе выглядели
Вложения
83587361_1_1000x700_vahtovyy-avtobus-nefaz-4208-na-shassi-kamaz-5350-astana.jpg (1934 просмотра) <a class='original' href='./download/file.php?id=65968&sid=c2d93ce9e5d7665b75639969507d65aa&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (70.26 КБ)</a>
sd7_crawler_bulldozer.jpg (1934 просмотра) <a class='original' href='./download/file.php?id=65970&sid=c2d93ce9e5d7665b75639969507d65aa&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (264.6 КБ)</a>
"Хватит спать пора начинать пришло твое время"
Аватара пользователя
i-vengo
Мастер
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:08
Репутация: 113
Настоящее имя: Артур Варужанович Атанесян
Откуда: Ставропольский край, г.Кисловодск
Контактная информация:

Re: Покупаем станки на торгах по банкротству.

Сообщение i-vengo »

Всё правильно говорите. Поэтому, неслучайно я говорил, что необходимо встретится с арбитражными управляющими или их помощниками. "Поговорить" с ними. Я думаю вы понимаете о чём я. Не всё можно писать, поэтому я намекаю. Это, к сожалению, обычная практика.
Бывает и так, что осматриваете (в основном автомобиль), знакомитесь с предметом лота. Автомобиль в хорошем состоянии. Наверняка, уже есть договорённость о продаже кому надо. Но здесь вклиниваетесь вы и пододвигаете человека, который вовремя подсуетился.
И когда приходите забирать его- там голый кузов. Вы отказываетесь забирать его. Торги назначаются снова. Выигрывает нужный человек. И вновь всё цепляется обратно. И автомобиль снова в порядке.
Есть ещё вариант, когда до торгов уже стоит голый кузов. Никакого интереса не представляет. Потом к нему в придачу забираете всё предварительно снятое и вуаля.
Таким же образом, возможно и со станками проделывать.
Бывают варианты, что приходите с управами для осмотра станка. (главное, узнать место где он стоит на ответственном хранении). Потом снова приходите, договариваетесь с местными рабочими и... возможно, какая-нибудь серва будет снята с о станка и продана вам за приемлемую сумму. На авито много запчастей таким образом продаётся.
Имущество должников продаётся на торгах на сотни миллиардов рублей. Арбитражные управляющие проворачивают такие дела со зданиями, участками и др., что станки для них- семечки.
Каждый случай общения с арб.управом уникальный и одновременно- стандартный. "Откатное" производство.
Я выкладываю интересные лоты к вашему вниманию. А вы уже сами решайте, что делать.))

P.S. Давайте, на самой процедуре покупки и участия в торгах закончим на этом. Я буду выкладывать только лоты.
Больной, просыпайтесь! Пора принять снотворное...
Аватара пользователя
den_sibirskiy
Мастер
Сообщения: 1654
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 17:04
Репутация: 348
Настоящее имя: Ден
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Покупаем станки на торгах по банкротству.

Сообщение den_sibirskiy »

i-vengo писал(а):P.S. Давайте, на самой процедуре покупки и участия в торгах закончим на этом. Я буду выкладывать только лоты.
так не интересно, много лотов в каждом регионе свои, чужие не посмотришь.
давно публичное предложение не смотрел
Последний раз редактировалось den_sibirskiy 13 дек 2015, 12:03, всего редактировалось 1 раз.
"Хватит спать пора начинать пришло твое время"
Andy52280
Мастер
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 19:29
Репутация: 188
Откуда: Тульская область
Контактная информация:

Re: Покупаем станки на торгах по банкротству.

Сообщение Andy52280 »

Что-то мне подсказывает, что Ай-венго пытается предложить свои услуги. :) Намекая, так сказать.
Большое количество нюансов в каждом случае. Влезать в эти торги нужно с умом и опытом. И то и другое, судя по речам ТС, у него имеется. А у всех, кто читал и отвечал в данном топике - нет. Разве что у Дена, да и тот отрицательный. А Ай-венго ищет возможностей быть посредником между Покупателем, коих можно найти на профильном форуме, и Продавцом, с коим можно поработать, имея опыт такого общения. Само собой, такое общение будет не бесплатным. В некоторых случаях - да, это будет взаимовыгодным и для Покупателя и для Посредника и для Продавца. Хотя для последнего уже все фиолетово.
Да, было бы неплохо. Но, как раз уже приведенные в предыдущем посте "сюрпризы" с товаром должны быть минимальными. Сможет ли это обеспечить Посредник? Как это все контролировать? О процентах Посредника речи не веду - это явно будет индивидуально для каждого из случаев. Хотя общие положения, вроде некоей средней планки, желательно обозначить сразу.
ИМХО, Артур Варужанович, Вам надо просто и открыто предложить посреднические услуги в данном направлении. Пойдет дело, наберете багаж доверия на форуме - будет хорошо и Вам и участникам.
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Покупаем станки на торгах по банкротству.

Сообщение Serg »

i-vengo писал(а):Каждый случай общения с арб.управом уникальный и одновременно- стандартный. "Откатное" производство.
Вобщем тема эта бессмысленная...

i-vengo, можете и дальше постить ссылки на лоты, но без "красивых картинок из инета", дабы не вводить в заблуждение. Кто захочет, такие картинки сам нагуглит.
Если хотите предложить свои посреднические услуги, то можете сделать это прямо сейчас, но с соблюдением правил форума (см. вверху).
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Аватара пользователя
Predator
Мастер
Сообщения: 9583
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:26
Репутация: 2531
Контактная информация:

Re: Покупаем станки на торгах по банкротству.

Сообщение Predator »

den_sibirskiy писал(а):Еще там ниссан Наварра продавали, и еще много чего интересного, думал во повезло.
Всё, что живое, расхватывают сами сотрудники банков или службы судебных приставов, были у меня знакомые и там и там. Так вот тот, который в банке, машины менял, как перчатки, возьмёт за минималку, выставит на продажу, пока продаётся сам на ней ездит, ну и т.д.
Аватара пользователя
Coffeein
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 15:24
Репутация: 291
Контактная информация:

Re: Покупаем станки на торгах по банкротству.

Сообщение Coffeein »

-"Чудес не бывает, бывают фокусы" - гласила где то подпись одного из участника. В данном случае жить надо в бесконечной ожидании и беготне, либо нормально жить, заработать и купить. Если мы видим что уже пробовали, и купили металлолом, понятно что ждать хорошего товара на уценку маловероятно. Но случайи бывают разные, или как говорят раз на раз не приходиться! Если есть интерес надо просто вжиться в это дело, и тратить в пустую время и деньги на разъезды!... Если очень хочеться, кировский завод ещё вроде выпускает фрезеры, не вариант купить новый и переделать в ЧПУ? Это если ихний ЧПУ вариант не нравится по каким то причинам. Ну сервы, управление, итд...
Уже поздно возвращаться назад, чтобы правильно все начать с начала, но еще не поздно, все начатое правильно закончить...
Наш канал на ютуб - 24TECHO...
все про своими руками и не только.
Аватара пользователя
den_sibirskiy
Мастер
Сообщения: 1654
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 17:04
Репутация: 348
Настоящее имя: Ден
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Покупаем станки на торгах по банкротству.

Сообщение den_sibirskiy »

UAVpilot писал(а):Если хотите предложить свои посреднические услуги, то можете сделать это прямо сейчас, но с соблюдением правил форума (см. вверху).
:good:
"Хватит спать пора начинать пришло твое время"
Ответить

Вернуться в «Предложения покупки/продажи/услуг»