Как расчитать стоимость фрезерной обработки?

Правила форума
Разрешается публиковать предложения по покупке/продаже как физическим лицам так и коммерческим организациям, при соблюдении следующих условий:
1. должны присутствовать характеристики товаров
2. должна присутствовать стоимость товара или услуги
3. должно присутствовать описание способов оплаты и доставки
4. один продавец - одна тема

Фотографии товаров приветствуются (фотографии должны быть вложениями к сообщениям).

Возможно размещение ссылки на свой сайт, с описанием товара, при обязательном соблюдении пунктов 1-3.

Администрация форума может удалить тему или сообщения из данного раздела, без объяснения причин!

Внимание, общий раздел закрыт для создания новых тем! Создавайте темы в профильных разделах (Куплю, Продам, Услуги)!
Аватара пользователя
Сергей=
Мастер
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 22:28
Репутация: 9
Контактная информация:

Re: Как расчитать стоимость фрезерной обработки?

Сообщение Сергей= »

TAV писал(а):А какой у вас простите шпиндель ? Подачи в 3000, видимо все таки не родной. Что то вы с сотками и нулями шибко запутались
Шпиндель стандартный.
Обороты 3000/мин
Подача 2500мм/мин
Съём 0.005мм
Подачу, обороты, и съём подбирал пробами , по поверхности смотрел. Так больше понравилась поверхность.
Вот на этом видео эти скорости:
Дымок ,это я Вдшки брызнул. :)
https://www.youtube.com/watch?v=CJKhqMAPzO4
https://www.youtube.com/watch?v=O-eJD7Y8Je8

На счёт соток, не пойму ничего?
Например:
Обрабатывал торцы губок тисков толщиной 14мм
Фреза чистовая твердосплавная 16мм 8 зубьев острая как бритва.
Съём 0.005мм
В сотку попал без проблем.

Обработка квадрата по контуру , тоже в сотку без проблем.
3D не знаю .
Торцовка широкой плоскости, борозды в пол сотки оставляет, как их убрать не знаю.
Аватара пользователя
Сергей=
Мастер
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 22:28
Репутация: 9
Контактная информация:

Re: Как расчитать стоимость фрезерной обработки?

Сообщение Сергей= »

Predator писал(а):Интересно, а когда WD-40 стала маслом?
Да я ей не пользовался ни когда ,да и не вникал особо для чего она , раньше считал её маслом, только не давно на баллончике прочитал для чего она. А привычка маслом называть осталась. :D
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6192
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Как расчитать стоимость фрезерной обработки?

Сообщение aftaev »

Сергей= писал(а):Съём 0.005мм
Подачу, обороты, и съём подбирал пробами , по поверхности смотрел. Так больше понравилась поверхность.
0.005мм это фактически шлифовка. Скорее всего речь о 0,05мм , но и при таком режиме гробится фреза и станок, но зато поверхность блЯстящая :)
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
Аватара пользователя
Сергей=
Мастер
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 22:28
Репутация: 9
Контактная информация:

Re: Как расчитать стоимость фрезерной обработки?

Сообщение Сергей= »

nik1 писал(а):Приклей хоть на фанеру и сделай первую сторону , со сверловкой проблем не будетвторую сторону в тиски , но наверно придется поставить мостики по краям, а то будет звенеть на торцовкеНу или торцевыми упорами зажать в бока ( если есть)в качестве подкладок хорошо подходят плитки Кмд , практически любую толщину можно набратьу меня их 3 набора, перекрываю любоую потребность, они не дорогиена чистовую чето ты мало оставляешь, фреза хренова работает с такими съемами
Вот с оснасткой как раз всё скудно у меня , ни кмд ни упоров пока нет. Постепенно закупаю её , на оснастку и пытаюсь заработать :)
Порой даже фанерку дома не найти, всё что было на подложки перевёл уже, да и пилить приходится каждый раз подложку под заготовку, плоскости равнять, отверстия сверлить если деталь через неё к Т пазам надо крепить.
nik1
Мастер
Сообщения: 8408
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 07:37
Репутация: 3628
Откуда: Красногорск
Контактная информация:

Re: Как расчитать стоимость фрезерной обработки?

Сообщение nik1 »

Зачем усложнять?
Берешь фанерку больше заготовки по длине, желательно по толще
потом к ней клеишь на автошпалю заготовку, на фанерку положи 4 пятачка из хоть... картона...
на них упрешь заготовку , типо выровнишь
Все, через полчаса уже работаешь
пока сохнет готовишь прогу
потом нагреешь и оторвешь, лучше на свежем воздухе :)
Фанерку торцевать не надо,сверлить под прижимы тоже не надо
Аватара пользователя
Сергей=
Мастер
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 22:28
Репутация: 9
Контактная информация:

Re: Как расчитать стоимость фрезерной обработки?

Сообщение Сергей= »

aftaev писал(а):0.005мм это фактически шлифовка. Скорее всего речь о 0,05мм , но и при таком режиме гробится фреза и станок, но зато поверхность блЯстящая
Я не ошибся.
Я знаю что почти шлифовка , я к этому и стремился снимал слой именно 0.04мм с шагом 0.005мм
Фреза твердосплавная для чистовой скоростной обработки калёных сталей , другой нет , поэтому всё ей делаю :D
DSC_0106.jpg (2550 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=62172&sid=556d3b65b72cc5db5e5ee8812dc2afe8&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (1.48 МБ)</a>
DSC_0108.jpg (2550 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=62173&sid=556d3b65b72cc5db5e5ee8812dc2afe8&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (981.71 КБ)</a>
DSC_0109.jpg (2550 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=62174&sid=556d3b65b72cc5db5e5ee8812dc2afe8&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (1.02 МБ)</a>
А станок обильно маслом поливаю чтоб не гробить , на полу лужа постоянно , лишнее стекает :D
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6192
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Как расчитать стоимость фрезерной обработки?

Сообщение aftaev »

Сергей= писал(а):Я знаю что почти шлифовка , я к этому и стремился снимал слой именно 0.04мм с шагом 0.005мм
Фреза твердосплавная для чистовой скоростной обработки калёных сталей , другой нет , поэтому всё ей делаю
Так она сотрется от "шлифовки" быстрее нежели от нормальной работы. Фреза должна грызть, а не шлифовать ;)
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
Аватара пользователя
Сергей=
Мастер
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 22:28
Репутация: 9
Контактная информация:

Re: Как расчитать стоимость фрезерной обработки?

Сообщение Сергей= »

aftaev писал(а):Так она сотрется от "шлифовки" быстрее нежели от нормальной работы. Фреза должна грызть, а не шлифовать
Это ж алюминий , а фреза вроде как на более жестокие условия температуры и режимы рассчитана и без сожи:D
Да и шлифстанка нет :)
Вот и приходится для получения гладкой поверхности фрезой рисковать, Но пока вроде жива и остра как бритва :D
А алмазным кругом ( точнее медным с алмазным абразивом в нутри можно на фрезере шлифовать?
Аватара пользователя
megagad
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 3207
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 18:57
Репутация: 712
Откуда: Реуспублика Крым, Бахчисарай.
Контактная информация:

Re: Как расчитать стоимость фрезерной обработки?

Сообщение megagad »

Сергей= писал(а):Это ж алюминий , а фреза вроде как на более жестокие условия температуры и режимы рассчитана и без сожи:D
вы слышали когданить такое слово как "корунд"? Плюс, если это дюраль - в толще металла ещё много чего найти можно не совсем "мягкого" ;)
We Do What We Must, Because We Can!
Причинять добро, наносить пользу и подвергать ласке.
Аватара пользователя
Сергей=
Мастер
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 22:28
Репутация: 9
Контактная информация:

Re: Как расчитать стоимость фрезерной обработки?

Сообщение Сергей= »

nik1 писал(а):Зачем усложнять?
Там допуски есть, как потом центр искать , отверстия могут уйти относительно контура , и перпендикулярность относительно поверхности тоже может уйти. :wik:
Аватара пользователя
Сергей=
Мастер
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 22:28
Репутация: 9
Контактная информация:

Re: Как расчитать стоимость фрезерной обработки?

Сообщение Сергей= »

megagad писал(а):вы слышали когданить такое слово как "корунд"? Плюс, если это дюраль - в толще металла ещё много чего найти можно не совсем "мягкого"
Не не слышал , я не профессионал и не инженер, учусь на своём опыте и ошибках :)
nik1
Мастер
Сообщения: 8408
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 07:37
Репутация: 3628
Откуда: Красногорск
Контактная информация:

Re: Как расчитать стоимость фрезерной обработки?

Сообщение nik1 »

Сергей= писал(а):
nik1 писал(а):Зачем усложнять?
Там допуски есть, как потом центр искать , отверстия могут уйти относительно контура , и перпендикулярность относительно поверхности тоже может уйти. :wik:
Зайди в мою тему, посмотри какие делаю железки :)
все получится четко, никуда там ни чего не уйдет, это проверенный вариант :hehehe:
Трудности будут с обратной стороной, там да, нужно четко прижать что бы получить хорошую плоскость
Аватара пользователя
Сергей=
Мастер
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 22:28
Репутация: 9
Контактная информация:

Re: Как расчитать стоимость фрезерной обработки?

Сообщение Сергей= »

nik1 писал(а):Зайди в мою тему, посмотри какие делаю железки все получится четко, никуда там ни чего не уйдет, это проверенный вариант Трудности будут с обратной стороной, там да, нужно четко прижать что бы получить хорошую плоскость
Зайду обязательно :)
Завтра вечером буду пробовать установку.
Сегодня на работу в ночь, ночью гляну тему :)
Придумать то придумаю как сделать, но вот сколько времени и доп опираций надо, одну фанерку найти отпилить уже час-полтора , продумать установку , очерёдность операций, продумать обработку обратной стороны да и в каком порядке всё это делать . Тиски установить по индикатору тоже время, губки на тисках перемахнуть, если на тисках работать , Загатовку выровнять час -два и её тоже установить надо ! И где тут час -два.

Понятно что на фрезерном центре за кучу лямов , со с меной инструмента где он уже установлен, с вакуумным столом или ещё какими нибудь хитрыми крепёжными приспособами за кучу килобаксов , эту деталь и за двадцать минут сделать можно. :)
На пневмо столе упоры поставил ,заготовку плюхнул кнопку нажал , готово. Перевернул в упоры плюхнул кнопку нажал. готово. Тут ума не надо :)

Но только предприятия с такими центрами ,замораживается даже за 10000р. не станут.

Деталь то простенькая,
Вот если серия таких, то да , один раз всё продумал , установил ,уп сделал. Так да , 40 минут и всё готово.

Мне кажется цена для Питера должна быть не мение 3000р и это по человечески , для штучного заказа.

Это ж не бумажку в юр канторе заполнить.
А как ни как деталь, почти ювелирная работа :D
Аватара пользователя
balomut
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 10:56
Репутация: 267
Настоящее имя: Олег
Откуда: Поланзбург
Контактная информация:

Re: Как расчитать стоимость фрезерной обработки?

Сообщение balomut »

Сергей= писал(а):с шагом 0.005
у вас ювелирный высокоточный станок ?
Каждый сходит с ума так , как ему нравится !
Аватара пользователя
Сергей=
Мастер
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 22:28
Репутация: 9
Контактная информация:

Re: Как расчитать стоимость фрезерной обработки?

Сообщение Сергей= »

balomut писал(а):у вас ювелирный высокоточный станок ?
Да не, я так образно :D
А шаг какой угодно может отработать , насколько японские винты ШВП класса точности С0 и С1 позволяют, и на сколько японские сервоприводы позволяют, ну и CAD CAM программы и программа контроллер. А они Винты ,Сервы и программы позволяют отработать шаг и 0.001.

Но шаг это одно, а вот ровность направляющих , ровность стола, точность шпинделя , точность цангового патрона, цанги, жёсткость станка , это другое. :)
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6192
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Как расчитать стоимость фрезерной обработки?

Сообщение aftaev »

Сергей= писал(а):Тут ума не надо
Аха, так многие думаю когда ЧПУ станки покупают - программу написал, флешку воткнул и станок пилит. Думать нужно и еще больше чем на обычном фрезерном.
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6192
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Как расчитать стоимость фрезерной обработки?

Сообщение aftaev »

Сергей= писал(а):А шаг какой угодно может отработать , насколько японские винты ШВП класса точности С0 и С1 позволяют, и на сколько японские сервоприводы позволяют, ну и CAD CAM программы и программа контроллер. А они Винты ,Сервы и программы позволяют отработать шаг и 0.001.
Не ПОЗВОЛЯЮТ - это ты так говоришь пока нет нормальных средств измерения. А то что на экране Мача циферки 0,000000001 это еще не значит что так железо отрабатывает. Поставь хоть инопланетянские ШВП и сервы, законы физики не обманишь. ШВП растягивается/сжимается.
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
Аватара пользователя
Сергей=
Мастер
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 22:28
Репутация: 9
Контактная информация:

Re: Как расчитать стоимость фрезерной обработки?

Сообщение Сергей= »

aftaev писал(а):Аха, так многие думаю когда ЧПУ станки покупают - программу написал, флешку воткнул и станок пилит. Думать нужно и еще больше чем на обычном фрезерном.
Ну фиг знает?
Мне кажется с такой деталькой у них проблем не будет.
Я давно как то один год на Чпушном маленьком немце работал, сверлили и фрезеровали платы.
Там УП мне скидывали прям на стойку станка, мне только подкорректировать по системе координат надо было слегка .
В столе были встроены зажимные губки на пневматике , заготовки мне приносили уже в размер готовые, мне только две шпильки в заготовку вставить на другом станочке оставалось , это мин. 2 занимало и всё . Заготовку одной шпилькой в определённую не именную точку на губках зажимных, другая шпилька в линию с основной зажималась пневматикой . И всё кнопка старт , 5мин и плата готова. 5 мин смена заготовки. А если заранее подготовить то пол минуты на смену заготовки.
Аватара пользователя
Сергей=
Мастер
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 22:28
Репутация: 9
Контактная информация:

Re: Как расчитать стоимость фрезерной обработки?

Сообщение Сергей= »

aftaev писал(а):Не ПОЗВОЛЯЮТ - это ты так говоришь пока нет нормальных средств измерения. А то что на экране Мача циферки 0,000000001 это еще не значит что так железо отрабатывает. Поставь хоть инопланетянские ШВП и сервы, законы физики не обманишь. ШВП растягивается/сжимается.
Ну пол сотки -то 0.005мм снять позволяет , и микрометром проверить можно на маленькой детальке !
Большие и широкие площади, понятно что там и горбы могут быть и жоскость станка по влиять и измерить сложно.
Вот на пласмастке давно проверял точность вырезания круглого отверстия под подшипник , замерял и на свет смотрел, сотка сразу видна будет.
Вложения
IMG_20150223_200022.jpg (2460 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=62181&sid=556d3b65b72cc5db5e5ee8812dc2afe8&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (506.94 КБ)</a>
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как расчитать стоимость фрезерной обработки?

Сообщение Serg »

В пластмасске можно и на 0.1 меньше сделать и "вдавить" туда подшипник...
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Ответить

Вернуться в «Предложения покупки/продажи/услуг»