Токарные работы "по мелочи"

Правила форума
Разрешается публиковать предложения по покупке/продаже как физическим лицам так и коммерческим организациям, при соблюдении следующих условий:
1. должны присутствовать характеристики товаров
2. должна присутствовать стоимость товара или услуги
3. должно присутствовать описание способов оплаты и доставки
4. один продавец - одна тема

Фотографии товаров приветствуются (фотографии должны быть вложениями к сообщениям).

Возможно размещение ссылки на свой сайт, с описанием товара, при обязательном соблюдении пунктов 1-3.

Администрация форума может удалить тему или сообщения из данного раздела, без объяснения причин!

Внимание, общий раздел закрыт для создания новых тем! Создавайте темы в профильных разделах (Куплю, Продам, Услуги)!
SVP
Мастер
Сообщения: 6135
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 15:49
Репутация: 884
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Токарные работы "по мелочи"

Сообщение SVP »

PKM писал(а):Пример работы: за такой кубик возьму столько-то денег. Что не так?
Я поддерживаю ТС.
Честно говоря не хотелось бы заказать какую-то работу, а потом выяснить, что
"портфолио" содержало чужие фотки чужих работ, а пришедшее всё несказанно корявое.
Правила приличия, обычно запрещают использовать в рекламе чужие работы...
да в общем-то и действующий ГК тоже.

Если я вижу фотку и цену, я ожидаю что это фотка работы конкретного исполнителя,
а не пример того, как работает его бухгалтерия.
Аватара пользователя
Predator
Мастер
Сообщения: 9583
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:26
Репутация: 2531
Контактная информация:

Re: Токарные работы "по мелочи"

Сообщение Predator »

Так вроде ТС предупредил, что это фото не его работы, но он может сделать также за такую-то сумму.
Аватара пользователя
megagad
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 3207
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 18:57
Репутация: 712
Откуда: Реуспублика Крым, Бахчисарай.
Контактная информация:

Re: Токарные работы "по мелочи"

Сообщение megagad »

Predator писал(а):А, как бы ты хотел, чтобы тебе её озвучили, что-то вроде: 1 оборот патрона = 50 копеек?...
Тоесть вы совсем не в курсе как считают финальную стоимость работы при токарных/фрезерных работах? Тогда звеняйте.
sanspam писал(а):Стоимость товара: Как вы себе это представляете?! Как писал товарищ Predator за оборот шпинделя? За киловатт электричества? За килограмм стружки? В кружках кофе может оценить или в литрах пота? Конечно, сейчас все привыкли торговать презервативами, мятный - 30 рублей, банановый - 50. Но это услуги, и конечная цена тут формируется при наличии конкретного чертежа.
Про понятие "нормочас" вы наверно тоже, как и предатор, не слышали? Обычно закладывают цену одного часа работы станка(и вашей работы у станка) - от этого и пляшут. Но, если вам будет так удобно - можете вести расчёт от количества обработанного материала(сколько стружки сняли - столько и платить).
We Do What We Must, Because We Can!
Причинять добро, наносить пользу и подвергать ласке.
Аватара пользователя
Predator
Мастер
Сообщения: 9583
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:26
Репутация: 2531
Контактная информация:

Re: Токарные работы "по мелочи"

Сообщение Predator »

megagad писал(а):Тоесть вы совсем не в курсе как считают финальную стоимость работы при токарных/фрезерных работах?
Да мы то в курсе, но речь не об этом. А о том, что ты практически в каждой теме отмечаешься с наездами на продавцов или на тех кто услуги предоставляет, может у тебя мания какая-то по-этому поводу? :wik:
sanspam
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 14:20
Репутация: 12
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Токарные работы "по мелочи"

Сообщение sanspam »

Ребята, я не срача хотел, а в свободное время заработать лишние три копейки на табачёк :) Буду что нибудь точить - сфотографирую как пример. Я не любитель фотать всё подряд и изделия мои сразу уходят в работу. Я знаю как рассчитывается нормочас, но это подходит для больших безликих организаций, где часто точат детали с диаметром готового изделия на 8 из кругляка на 18 потому что "такой кругляк есть на складе, а кому оно надо идти что-то искать, чтобы сэкономить 3 копейки клиента, который всё равно платит. Лучше мы ему это в счёт включим". В общем - я не пользуюсь этой системой. Часто расчёт стоимости по времени был бы близок к самому времени выполнения заказа, а зачем оно мне, я же не бессмертный.
Предлагаю срач по поводу моей некомпетентности в вопросах форума прекратить. Тему либо убрать из карантина, либо н X прибить.
Вам же, товарищ megagad, предлагаю сделать заказ, дабы убедиться лично в том, что получите Вы именно то, что закажете. Это, к сожалению, единственный настоящий способ из реальной жизни убедиться в качестве либо в его отсутствии.
Аватара пользователя
alexg-nn
Мастер
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 12:45
Репутация: 127
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Токарные работы "по мелочи"

Сообщение alexg-nn »

SVP
Мастер
Сообщения: 6135
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 15:49
Репутация: 884
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Токарные работы "по мелочи"

Сообщение SVP »

Predator писал(а):Так вроде ТС предупредил, что это фото не его работы, но он может сделать также за такую-то сумму.
Что-то не вижу в первом сообщении... но я сегодня рассеянный до крайности, "грипп мочит"
Перечитал дважды.
Mihaill
Мастер
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 12:06
Репутация: 68
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Токарные работы "по мелочи"

Сообщение Mihaill »

sanspam
Несколько вопросов не просто ради спросить.
Скажи пожалуйста у тебя токарка с ЧПУ, квалификация как токаря, средняя цена на металл к примеру 40Х, скажем потребовалась деталь ф150 L 50мм сможете найти заготовку и как быстро, какой материал есть в доступности?
Аватара пользователя
Hanter
Мастер
Сообщения: 5414
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 14:52
Репутация: 4338
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Токарные работы "по мелочи"

Сообщение Hanter »

megagad писал(а):Про понятие "нормочас" вы наверно тоже, как и предатор, не слышали? Обычно закладывают цену одного часа работы станка(и вашей работы у станка) - от этого и пляшут. Но, если вам будет так удобно - можете вести расчёт от количества обработанного материала(сколько стружки сняли - столько и платить).
нормочас не всегда и не везде катит. если это поток, серийное производство - да. если это гаражные петли - да.. а если это единичные и сложные изделия - обычно считают по переходам.. и так оно будет правильней. потому как учитывает и сложность работ и стоимость инструмента. ибо проточить например в отверстии 16мм канавку для выхода резьбы в 20мм от края и нарезать эту самую резьбу нифига не есть одно и то же что подрезать торец и проточить наружный диаметр.. :)
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему?" Приходит единственный вопрос: "Нахрена?"
==========================================
фрезерная и токарная обработка на станках с чпу.
Резка, гибка, сварка и порошковая окраса.
SVP
Мастер
Сообщения: 6135
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 15:49
Репутация: 884
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Токарные работы "по мелочи"

Сообщение SVP »

Hanter писал(а):нормочас не всегда и не везде катит.
А точнее он не катит почти везде.
Там, где нет информайции о том, сколько работы в этот час умещается :).
Одно дело, если во всех сервисах замена колодок - 2 часа.

Другое дело, если петя берет за нормочас 100р, и делает 10 болтов, а вася, сволочь такая, берет 1000р.
Но вася делает 1000 болтов, у васи руки не из жопы, голова работает, и оборудование другого класса.
Аватара пользователя
Hanter
Мастер
Сообщения: 5414
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 14:52
Репутация: 4338
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Токарные работы "по мелочи"

Сообщение Hanter »

так отож.. про то и речь..
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему?" Приходит единственный вопрос: "Нахрена?"
==========================================
фрезерная и токарная обработка на станках с чпу.
Резка, гибка, сварка и порошковая окраса.
sanspam
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 14:20
Репутация: 12
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Токарные работы "по мелочи"

Сообщение sanspam »

Mihaill писал(а):Скажи пожалуйста у тебя токарка с ЧПУ, квалификация как токаря, средняя цена на металл к примеру 40Х, скажем потребовалась деталь ф150 L 50мм сможете найти заготовку и как быстро, какой материал есть в доступности?
Токарник без чпу, ибо нет партий и люблю сам точить. На фрезер - буду ставить. По образованию я программист, но руки так чесались, что в 2009 году ушёл с работы и с тех пор работаю в своей мастерской с металлом.
По делу:
Рядом со мной фирма "ОММЕТ". Вот их прайс http://www.ommet.com/main/omsk/price Дороговато, но как правило - всё можно купить за день. Очень удобно.
Позиция 74 в прайсе. Вес 70 миллиметрового отрезка 160 диаметра - примерно 11 кг, при 38300 за тонну - примерно 420 рублей +50 за рез.
Есть свои "закрома", но там как повезёт )
Для безответственных узлов лью алюминий из дисков автомобильных, до 1,5 дециметра в объёме.
С цветметом - не очень у нас, в основном - на заказ - в пределах недели приходит.
Mihaill
Мастер
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 12:06
Репутация: 68
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Токарные работы "по мелочи"

Сообщение Mihaill »

sanspam писал(а):Дороговато, но как правило - всё можно купить за день
Очень даже нормальные цены. Уже работал с ними, реально можно любой отрез нужного диаметра из прайса, пускай даже и не за день? Термичку делаете?
sanspam
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 14:20
Репутация: 12
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Токарные работы "по мелочи"

Сообщение sanspam »

Нет термички. Работаю над этим, думаю к весне будет термичка. Самому её ой как нехватает...
Про заготовку узнать завтра?
Mihaill
Мастер
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 12:06
Репутация: 68
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Токарные работы "по мелочи"

Сообщение Mihaill »

sanspam писал(а):Про заготовку узнать завтра?
Про заготовку надо знать, это действительно работает или это теория.
sanspam
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 14:20
Репутация: 12
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Токарные работы "по мелочи"

Сообщение sanspam »

Mihaill писал(а):Про заготовку надо знать, это действительно работает или это теория.
Не всё что указано в прайсе обязательно есть в наличии. Я про это пишу. Завтра позвоню - узнаю, просто если это Вам нужно - Вы можете сами позвонить и узнать о наличии, и попросить меня купить и отправить. Мне же не доставляет удовольствие висеть на телефоне просто так :) По этому я и спросил, нужно ли мне завтра уточнять именно по вашему вопросу. Как может быть "теорией" работа компании по торговле металлом? Прошу прощения я чего-то не понял видимо..
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Токарные работы "по мелочи"

Сообщение Serg »

PKM писал(а):А комментарии типа "а я такое видел на 100 руб дешевле", "а это пример неправильный" - в сад.
А ты не попутал форум с сайтом типа avito?.. :)
sanspam писал(а):2. Стоимость товара: Как вы себе это представляете?!
Да как угодно. Можно представить образец и дать на него цену. Можно указать стоимость часа и опять-же дать образец и указать сколько времени ушло на него.
Требование указания цены - это один из самых действенных способов защиты от спамеров, которые на все доступные форумы постят одинаковые сообщения "на автомате".
sanspam писал(а):Я уверен, что такие "продвинутые" господа открыв любой справочник
Не очень понял - тебе таки надо продать свой товар/услугу или ты просто зашёл поучить нас пользоваться инетом?
Может и продавцу булочек не нужно иметь сертификат качества и санкнижку? Можно же их фотки в инете нагуглить...
sanspam писал(а): Не хотел не кого конкретно обидеть, но надеюсь немного приоткрыл завесу тайны над пунктами 1,2 и 3 "Правил форума".
Ты правда считаешь, что люди, писавшие эти правила не понимали что делают?..
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
sanspam
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 14:20
Репутация: 12
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Токарные работы "по мелочи"

Сообщение sanspam »

СерГей, если Вам что-то нужно - шлите чертёж. Если хотите что-то сказать - читайте с начала и внимательно. Я просил претензии ко мне здесь не обсуждать. Если хотите меня поправить - пишите в личку. Две страницы срача, и всего три человека по делу спросили!! Чтение этой темы никому пользы не принесет, потому как на 3 полезных сообщения - две страницы бурды. Благодарю.
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Токарные работы "по мелочи"

Сообщение Serg »

sanspam писал(а):Я просил претензии ко мне здесь не обсуждать.
Здесь форум, а на форуме все темы создаются в первую очередь для их обсуждения.
Вас никто силой не заставлял создавать тему именно на этом форуме.
Будьте уверены тут такие "продвинутые" господа, что они воспользовавшись мозгом смогут сами найти объявления на специально предназначенных для этого сайтах типа avito. :)

P.S. Имя специально так написали или это случайная опечатка и вы её сейчас быстренько исправите?..
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
sanspam
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 14:20
Репутация: 12
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Токарные работы "по мелочи"

Сообщение sanspam »

Имя не специально написал, но исправить не могу. Может лучше выточить чего? ;)
Ответить

Вернуться в «Предложения покупки/продажи/услуг»