Фрезы т.с. "кукуруза" (2мм, 3мм) продажа

Правила форума
Разрешается публиковать предложения по покупке/продаже как физическим лицам так и коммерческим организациям, при соблюдении следующих условий:
1. должны присутствовать характеристики товаров
2. должна присутствовать стоимость товара или услуги
3. должно присутствовать описание способов оплаты и доставки
4. один продавец - одна тема

Фотографии товаров приветствуются (фотографии должны быть вложениями к сообщениям).

Возможно размещение ссылки на свой сайт, с описанием товара, при обязательном соблюдении пунктов 1-3.

Администрация форума может удалить тему или сообщения из данного раздела, без объяснения причин!

Внимание, общий раздел закрыт для создания новых тем! Создавайте темы в профильных разделах (Куплю, Продам, Услуги)!
pavor
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 10:49
Репутация: 23
Настоящее имя: Павел Орлов
Контактная информация:

Фрезы т.с. "кукуруза" (2мм, 3мм) продажа

Сообщение pavor »

Есть в наличии твердосплавные (ВК6М) фрезы "кукуруза". Диаметры 3мм и 2мм, хвоствоик -- 3мм. режущая часть около 10мм
Производство СССР, знак качества -- в наличии. ;)

Качество инструмента на самом деле отличное. В свое время использовались для раскроя печтных плат на производстве.

Годятся как для работы по текстолитам/стеклотекстолитам, так и по фанере.

Однажды нужно было фрезернуть деталь из резины, так спасла именно такая фреза.

В общем -- инструменты годные. ;)

по ценам:

фреза 2мм:
от 1 до 10 шт -- 350р/шт., плюс доставка
от 10 до 20 шт -- 350р/шт, доставка бесплатная
более 20 шт -- если кто надумает, цену обсудим. :)

фреза 3мм:
от 1 до 10 шт -- 300р/шт., плюс доставка
от 10 до 20 шт -- 300р/шт, доставка бесплатная
более 20 шт -- если кто надумает, цену обсудим. :)

варианты доставки (только по РФ):
1. почта РФ
2. транспортная компания (деловые лини, ПЭК, автотрейдинг, СДЭК)

варианты связи для заказа:
1. через форум
2. е-мыл: pavor@felis.ru
3. м.т. +7-921-200-94-60

варианты оплаты:
1. webmoney
2. карта СБ РФ
3. ваши пожелания
Вложения
кукуруза 3мм (5488 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=61318&sid=5edc7cede13ff9bcb114eacad7b221b2&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (64.74 КБ)</a>
кукуруза 3мм
кукуруза 3мм (5488 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=61319&sid=5edc7cede13ff9bcb114eacad7b221b2&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (60.98 КБ)</a>
кукуруза 3мм
кукуруза 3мм (5488 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=61320&sid=5edc7cede13ff9bcb114eacad7b221b2&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (56.41 КБ)</a>
кукуруза 3мм
кукуруза 2мм (5488 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=61321&sid=5edc7cede13ff9bcb114eacad7b221b2&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (57.57 КБ)</a>
кукуруза 2мм
кукуруза 2мм (5488 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=61322&sid=5edc7cede13ff9bcb114eacad7b221b2&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (56.34 КБ)</a>
кукуруза 2мм
Последний раз редактировалось pavor 22 окт 2015, 12:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
raddd
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 08:50
Репутация: 539
Настоящее имя: Alexey Rodionov
Откуда: Беларусь Минский р-н
Контактная информация:

Re: Фрезы т.с. "кукуруза" (2мм, 3мм) продажа

Сообщение raddd »

Дороговато...
||||||||||||
||||||||||||
pavor
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 10:49
Репутация: 23
Настоящее имя: Павел Орлов
Контактная информация:

Re: Фрезы т.с. "кукуруза" (2мм, 3мм) продажа

Сообщение pavor »

raddd писал(а):Дороговато...

обоснуй.
готов обсудить.
Аватара пользователя
raddd
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 08:50
Репутация: 539
Настоящее имя: Alexey Rodionov
Откуда: Беларусь Минский р-н
Контактная информация:

Re: Фрезы т.с. "кукуруза" (2мм, 3мм) продажа

Сообщение raddd »

Так на конторах цены те же. И около.
http://olmitool.ru/catalog/rashpilnye-kukuruza
||||||||||||
||||||||||||
pavor
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 10:49
Репутация: 23
Настоящее имя: Павел Орлов
Контактная информация:

Re: Фрезы т.с. "кукуруза" (2мм, 3мм) продажа

Сообщение pavor »

raddd писал(а):Так на конторах цены те же. И около.
принял к сведению.
цену на 3мм -- уменьшил.
на 2мм -- цену оставил, т.к. там они значительно дороже чем я выставил.



зы: по факту, если выбирать из варианта olmitool, и того что есть в этой теме, то есть ощущение, что вариант "из СССР" будет работать лучше, за счет формы зуба. на olmitool зуб в виде симметричной "пирамидки", а у советской фрезы зуб более сложной формы, с режущей кромкой. но это лишь мысли вслух, убедиться можно лишь методом сравнительных испытаний. фрезы с пиромидальными зубами под рукой нет к сожалению. если есть интерес -- могу сделать пробный рез имеющимися фрезами, к примеру по фанере на требуемом режиме, а сюда фото выложить. если есть в наличии китайская фреза -- выложите аналогичный снимок, можно будет сравнить.
Аватара пользователя
megagad
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 3207
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 18:57
Репутация: 712
Откуда: Реуспублика Крым, Бахчисарай.
Контактная информация:

Re: Фрезы т.с. "кукуруза" (2мм, 3мм) продажа

Сообщение megagad »

pavor писал(а):Качество инструмента на самом деле отличное. В свое время использовались для раскроя печтных плат на производстве.

Годятся как для работы по текстолитам/стеклотекстолитам, так и по фанере.
"качество" инструмента "советское". По фанере такая 3мм кукуруза идёт ОЧЕНЬ тяжко. Особенно на средне-низких оборотах. И особенно при большом заглублении(более одного диаметра).
Чисто из личного опыта. Причина - не те углы заточки. У буржуйских угол острее, кромка режущая более острая выходит. Плюс ВК6М(ОМ) ОЧЕНЬ хрупкий - чуть клина словит и "бздынь"...
We Do What We Must, Because We Can!
Причинять добро, наносить пользу и подвергать ласке.
pavor
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 10:49
Репутация: 23
Настоящее имя: Павел Орлов
Контактная информация:

Re: Фрезы т.с. "кукуруза" (2мм, 3мм) продажа

Сообщение pavor »

megagad писал(а):"качество" инструмента "советское".
непонятен сарказм, т.к. в сравнении с "советским" качеством, "новоделы" из бюджетного сектора нервно курят в углу.
и это касается не только оснастки/инструментов.

megagad писал(а): По фанере такая 3мм кукуруза идёт ОЧЕНЬ тяжко. Особенно на средне-низких оборотах. И особенно при большом заглублении(более одного диаметра).
прошу прощения за глупый вопрос, но все же...
пытаться резать фанеру "кукурузой" малого диаметра на "средне-низких оборотах" еще и на большом заглублении... ЗАЧЕМ?

megagad писал(а): Причина - не те углы заточки. У буржуйских угол острее, кромка режущая более острая выходит.
на фрезах представленных на снимках, угол вполне себе "острый". затруднений при раскрое фанеры на _нормальных_ оборотах -- не испытывал ни разу.
как, впрочем, и с чистотой реза.

megagad писал(а):Плюс ВК6М(ОМ) ОЧЕНЬ хрупкий - чуть клина словит и "бздынь"...
хрупкость -- есть.
за примерно год -- сломал две фрезы 2мм.
первая -- мой недочет, сделал слишком тонкие "мостики" в результате внутренняя "вырезка" оторвалась и зажала фрезу. тихий щелчок и все...
вторая -- моя криворукость. после обработки снимал со стола остатки заготовки и зацепил фрезу установленную в шпиндель. щелчок и нет фрезы...
3мм -- ни одной потери за этот период.
Аватара пользователя
rean32
Мастер
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 11:13
Репутация: 84
Контактная информация:

Re: Фрезы т.с. "кукуруза" (2мм, 3мм) продажа

Сообщение rean32 »

А чем Ваши фрезы лучше китайских кукуруз из карбида вольфрама? Китай 2-3мм стоит примерно 100 руб/штука. Режу ими фанеру и все породы древисины 3мм за проход подача 1500-2000 мм в мин. Обороты 20000. Рез чистый, не греются. Тупятся очень медленно.
http://www.ebay.com/itm/121553880311
Аватара пользователя
megagad
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 3207
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 18:57
Репутация: 712
Откуда: Реуспублика Крым, Бахчисарай.
Контактная информация:

Re: Фрезы т.с. "кукуруза" (2мм, 3мм) продажа

Сообщение megagad »

pavor писал(а):пытаться резать фанеру "кукурузой" малого диаметра на "средне-низких оборотах" еще и на большом заглублении... ЗАЧЕМ?
Ну, обороты ограничены шпинделем - максимум 12к. Подача до метра, глубина 3-4мм за проход.
"Зачем?" - чтоб лист прорезать за два прохода. Конечно, можно поставить 0.5мм на слой и радоваться "чистому" резу :) Но - "время-деньги". И да - те-же китайские кукурузы спокойно режут на таких режимах. Как вы выразились "новодел" лучше тем, что сплав там между ВК8 и ВК10 - более "гибкий", хоть и менее стойкий. Но для дерева вполне хватает.
We Do What We Must, Because We Can!
Причинять добро, наносить пользу и подвергать ласке.
pavor
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 10:49
Репутация: 23
Настоящее имя: Павел Орлов
Контактная информация:

Re: Фрезы т.с. "кукуруза" (2мм, 3мм) продажа

Сообщение pavor »

megagad писал(а):Ну, обороты ограничены шпинделем - максимум 12к. Подача до метра, глубина 3-4мм за проход.
дабы не продолжать спор "о вкусе устриц", сделал пару резов.
фрезу использовал НЕ новую, до этого она успела хорошо поработать.
1. на режиме, при котором по Вашему заявлению эта фреза "идет ОЧЕНЬ тяжко" (заглубление 4мм, подача 20мм/с, 12000 об/мин)
2. на режиме, на котором обычно работаю этой фрезой (заглубление 3мм, подача 40мм/с, 20000 об/мин)
для чистоты эксперимента, даже "лохматость" убирать не стал, т.е. заготовка сразу после станка.
что касается "идет ОЧЕНЬ тяжко" -- на обоих режимах фреза идет как по маслу, т.е. какой либо натужности не ощущается в принципе.

на третьем фото: рез был сделан фрезой 2мм на 20000 об/мин, подача 4мм/с, заглубление 1мм
кинул этот пример т.с. "до кучи", это был рабочий рез, деталь сложной формы. чтобы потом не развлекаться со шлифовкой резал с малым заглублением, за счет этого рез получился практически "чиствой", у меня из под ленточной пилы не всегда такая поверхность выходит. ;)

megagad писал(а):"Зачем?" - чтоб лист прорезать за два прохода. Конечно, можно поставить 0.5мм на слой и радоваться "чистому" резу Но - "время-деньги".
если у Вас "время-деньги"... может быть имеет смысл задуматься о приобретении нормального шпинделя?.. :wik:

megagad писал(а): И да - те-же китайские кукурузы спокойно режут на таких режимах.
как я только что описал, фрезы представленные в этой теме, режут замечательно и на более жестких режимах нежели озвученный Вами.

megagad писал(а):Как вы выразились "новодел" лучше тем, что сплав там между ВК8 и ВК10 - более "гибкий", хоть и менее стойкий. Но для дерева вполне хватает.
как я уже писал: потеря на "хрупкость" за год -- 2 шт. 2мм, 0 шт. 3мм.
т.е. "хрупкость" в работе не мешает. да и анекдот есть хороший на эту тему, про два титановых шарика "один сломал, а второй потерял" (С)


ИТОГО:
эксперимент показал, что либо megagad использовал более другие фрезы (что наиболее вероятно), которые "шли ОЧЕНЬ тяжко". либо со станком у него что-то не так (тоже не исключено). либо все эти заявления сделаны на пустом месте (в это верить не хочется).

в качестве побочного продукта спора -- тема дополнилась примером работы представленных фрез, что безусловно плюс. ;)
Вложения
фанера 6мм, фреза 3мм, глубина прохода 4мм, подача 20мм/с на 12000 об/мин (5235 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=61437&sid=5edc7cede13ff9bcb114eacad7b221b2&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (85.88 КБ)</a>
фанера 6мм, фреза 3мм, глубина прохода 4мм, подача 20мм/с на 12000 об/мин
фанера 6мм, фреза 3мм, глубина прохода 3мм, подача 40мм/с на 20000 об/мин (5235 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=61438&sid=5edc7cede13ff9bcb114eacad7b221b2&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (67.01 КБ)</a>
фанера 6мм, фреза 3мм, глубина прохода 3мм, подача 40мм/с на 20000 об/мин
фанера 6мм, фреза 2мм, глубина прохода 1мм, подача 40мм/с на 20000 об/мин (5235 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=61439&sid=5edc7cede13ff9bcb114eacad7b221b2&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (90.04 КБ)</a>
фанера 6мм, фреза 2мм, глубина прохода 1мм, подача 40мм/с на 20000 об/мин
Аватара пользователя
rean32
Мастер
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 11:13
Репутация: 84
Контактная информация:

Re: Фрезы т.с. "кукуруза" (2мм, 3мм) продажа

Сообщение rean32 »

pavor писал(а):дабы не продолжать спор "о вкусе устриц", сделал пару резов.
Интересуют два вопроса по эксперименту.
Как крепилась заготовка? Жестко или на скотче?
Направление резания попутное или встречное?
Просто смущают меня эти горизонтальные полосы. У меня такое бывает когда попутная фрезеровка и заготовка на скотче клеится.
Если заготовка не болтается или если встречная фрезеровка то рез идеальный. Вот из недавнего - фанера 20мм. Поверхность не обрабатывал, 2000 мм/мин, 3мм за проход, 20к оборотов. Крепление на скотче-встречная резка.
Фреза китайская за 100 руб.
Один раз случайно натыкался на саморез в фанере. Тупо срезала полшляпки и дальше поехала.
Мне представляется, что ВК6-М не так уж прям сильно круче китайского WC. Непонятно откуда берется 3-4 кратная разница в цене. Если она еще и всегда полосит как на вашем фото тогда вообще цена абсурдна.
Вложения
Фанера (5230 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=61446&sid=5edc7cede13ff9bcb114eacad7b221b2&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (3.7 МБ)</a>
Фанера
Саморез (5230 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=61447&sid=5edc7cede13ff9bcb114eacad7b221b2&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (3.91 МБ)</a>
Саморез
Аватара пользователя
megagad
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 3207
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 18:57
Репутация: 712
Откуда: Реуспублика Крым, Бахчисарай.
Контактная информация:

Re: Фрезы т.с. "кукуруза" (2мм, 3мм) продажа

Сообщение megagad »

pavor писал(а):дабы не продолжать спор "о вкусе устриц"
С теми, кто их ел ;)
IMG_20151023_174035.jpg (5213 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=61452&sid=5edc7cede13ff9bcb114eacad7b221b2&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (1.2 МБ)</a>
IMG_20151023_174158.jpg (5213 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=61453&sid=5edc7cede13ff9bcb114eacad7b221b2&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (692.33 КБ)</a>
У меня таких коробочек было 10 штук. Осталось 4-ре Все с "знаменитого" завода "Фиолент" "найдены" :D
Но да - заточка немного не такая как у вас - канавки "зубьев" не заходят на само тело фрезы, и по глубине меньше чем у вас. А может даже и углы заточки основных канавок разные. :thinking: :wik:
Общем, "мои" оставляют примерно те-же "канавки", что и у вас, только более "лохматые". Также имеется сильная вибрация во время резания. С китайскими подобного не наблюдается.
We Do What We Must, Because We Can!
Причинять добро, наносить пользу и подвергать ласке.
pavor
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 10:49
Репутация: 23
Настоящее имя: Павел Орлов
Контактная информация:

Re: Фрезы т.с. "кукуруза" (2мм, 3мм) продажа

Сообщение pavor »

rean32 писал(а):нтересуют два вопроса по эксперименту.
Как крепилась заготовка? Жестко или на скотче?
жестко, прижимами.
rean32 писал(а):Направление резания попутное или встречное?
нарисован был кругляш, задана выборка по внешнему контуру, направление попутное.
это -- внешняя сторона реза, получается что по этой стороне резка была "встречная".

rean32 писал(а):Просто смущают меня эти горизонтальные полосы. У меня такое бывает когда попутная фрезеровка и заготовка на скотче клеится.
Если заготовка не болтается или если встречная фрезеровка то рез идеальный. Вот из недавнего - фанера 20мм
"полосатость" появляется не всегда. закономерность не пытался отыскать, скорее всего появляется когда шаг реза по вертикали кратен шага зубьев по оси фрезы.
учитывая то, что глубина "полосок" сильно меньше обычной шероховатости фанеры, то никогда не заморачивался с их наличием/отсутствием.
к примеру, на снимке где рез был сделан 2мм фрезой -- их нет, хотя и заготовка та же... т.е. материал не при чем.

rean32 писал(а):Один раз случайно натыкался на саморез в фанере. Тупо срезала полшляпки и дальше поехала.
саморезы -- режет... а чего ей не резать-то?.. в металлообработке эти сплавы с успехом используют. ;)
тоже срезал пол.шляпки "клопа" один раз (заготовка была им прижата)... боялся что пожар будет (искры полетели), но обошлось.

megagad писал(а):Но да - заточка немного не такая как у вас - канавки "зубьев" не заходят на само тело фрезы, и по глубине меньше чем у вас. А может даже и углы заточки основных канавок разные.
Общем, "мои" оставляют примерно те-же "канавки", что и у вас, только более "лохматые". Также имеется сильная вибрация во время резания.
да, заточка отличается.
биение/вибрация при работе отсутствует.
думаю, что все дело в "знаке качества", на моих он есть. в свое время он имел значение и смысл. ;)
Аватара пользователя
rean32
Мастер
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 11:13
Репутация: 84
Контактная информация:

Re: Фрезы т.с. "кукуруза" (2мм, 3мм) продажа

Сообщение rean32 »

pavor писал(а):"полосатость" появляется не всегда. закономерность не пытался отыскать, скорее всего появляется когда шаг реза по вертикали кратен шага зубьев по оси фрезы.
учитывая то, что глубина "полосок" сильно меньше обычной шероховатости фанеры, то никогда не заморачивался с их наличием/отсутствием.
к примеру, на снимке где рез был сделан 2мм фрезой -- их нет, хотя и заготовка та же... т.е. материал не при чем.
Не знаю, мне не понятно откуда они берутся. Я сколько кукурузами ни резал - никаких полосок никогда не было. Думаю что дело тут как раз в заточке - шаг, число и форма зубьев таково, что при полном обороте фрезе они не перекрывают друг друга на 100% - отсюда и непрорезы в виде полосок. Не утверждаю конечно, что это так - но очень похоже.
По поводу малозначимости - если они видны глазом или ощутимы рукой - значит это плохо, а иногда просто недопустимо. Я не знаю - фото увеличено, поэтому сложно сказать насчет их заметности.
Даже если предположить, что ваши фрезы по качеству равны китаю, то 4х кратно завышенная цена выглядит странно. По моему слишком большая перплата за знак качества.
Аватара пользователя
shalek
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 10:40
Репутация: 2576
Настоящее имя: Александр
Откуда: РБ Бобруйск
Контактная информация:

Re: Фрезы т.с. "кукуруза" (2мм, 3мм) продажа

Сообщение shalek »

А так могет твоя кукуруза?
Скорость 3м/мин. Заглубление 12мм. Рез хорошего качества. Фреза кукуруза-китайская-обычная-3мм
https://www.youtube.com/watch?v=iokVUBjAdNY
Если ты не можешь решить проблему, значит это не твоя проблема!
Мой канал на YouTube: YouTube
ЧПУ "Бобр" 600x500 мм
shalek64@gmail.com
Аватара пользователя
AKlion
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 02:56
Репутация: 106
Настоящее имя: Андрей Крюков
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Фрезы т.с. "кукуруза" (2мм, 3мм) продажа

Сообщение AKlion »

Взял бы десятка 2-3 фрез но не дороже китайских если будут.
Жить нужно так, чтобы было стыдно рассказать, но приятно вспомнить... Будте счастливы, при малейшей возможности!
pavor
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 10:49
Репутация: 23
Настоящее имя: Павел Орлов
Контактная информация:

Re: Фрезы т.с. "кукуруза" (2мм, 3мм) продажа

Сообщение pavor »

shalek писал(а):А так могет твоя кукуруза?
12мм -- нет. просто потому что размер режущей части меньше.
а загнать на всю длину на максимальной скорости... был раз когда ноль неверно выставил, фреза не пострадала.
в обычной практике я так не режу, т.к. смысла особого не вижу -- у меня не поточная линия.
rean32 писал(а):По поводу малозначимости - если они видны глазом или ощутимы рукой - значит это плохо, а иногда просто недопустимо. Я не знаю - фото увеличено, поэтому сложно сказать насчет их заметности.
глазом видны если взять деталь в руки и присматриваться. рукой -- не ощутимы. на фото хорошо видны по двум причинам: 1. увеличение 2. специально контраст поднял на картинке, что-бы лучше было видно все артефакты на резе.
Аватара пользователя
rean32
Мастер
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 11:13
Репутация: 84
Контактная информация:

Re: Фрезы т.с. "кукуруза" (2мм, 3мм) продажа

Сообщение rean32 »

shalek писал(а):А так могет твоя кукуруза?
Скорость 3м/мин. Заглубление 12мм. Рез хорошего качества. Фреза кукуруза-китайская-обычная-3мм
Неплохо, а сколько оборотов на шпинделе? Хотел у себя попробывать, но боюсь сломать, лишних фрез нет.
Аватара пользователя
shalek
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 10:40
Репутация: 2576
Настоящее имя: Александр
Откуда: РБ Бобруйск
Контактная информация:

Re: Фрезы т.с. "кукуруза" (2мм, 3мм) продажа

Сообщение shalek »

rean32 писал(а):Неплохо, а сколько оборотов на шпинделе?
Точно не помню. Около 18000 об/мин.
Если ты не можешь решить проблему, значит это не твоя проблема!
Мой канал на YouTube: YouTube
ЧПУ "Бобр" 600x500 мм
shalek64@gmail.com
Аватара пользователя
rean32
Мастер
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 11:13
Репутация: 84
Контактная информация:

Re: Фрезы т.с. "кукуруза" (2мм, 3мм) продажа

Сообщение rean32 »

shalek писал(а):
rean32 писал(а):Неплохо, а сколько оборотов на шпинделе?
Точно не помню. Около 18000 об/мин.
Я свою тоже протестил на глубину 10мм подача 3000мм/мин - и правда отлично режет. Правда обороты побоялся 18000, поставил 30000.
Ответить

Вернуться в «Предложения покупки/продажи/услуг»