Вакансия цехового бугра-рукастика

Правила форума
Разрешается публиковать предложения по покупке/продаже как физическим лицам так и коммерческим организациям, при соблюдении следующих условий:
1. должны присутствовать характеристики товаров
2. должна присутствовать стоимость товара или услуги
3. должно присутствовать описание способов оплаты и доставки
4. один продавец - одна тема

Фотографии товаров приветствуются (фотографии должны быть вложениями к сообщениям).

Возможно размещение ссылки на свой сайт, с описанием товара, при обязательном соблюдении пунктов 1-3.

Администрация форума может удалить тему или сообщения из данного раздела, без объяснения причин!

Внимание, общий раздел закрыт для создания новых тем! Создавайте темы в профильных разделах (Куплю, Продам, Услуги)!
Аватара пользователя
nanthony
Мастер
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 18:58
Репутация: 310
Настоящее имя: Антон Никифоров
Откуда: Москва
Контактная информация:

Вакансия цехового бугра-рукастика

Сообщение nanthony »

Приветствую Вас, Господа!

Не совсем услуга, не совсем продажа или покупка. Скорее вакансия.

Есть тут одна компания, владельцы комплекса в котором я обитаю, в Стольной, на Бакунинской улице. Они старательно и планомерно хотят запускать два цеха: деревообработки и металлообработки. Хотят станков покупать (их на Jet разводят, но они в поиске). Лично я считаю что у них станков тьма и так (тут 1К62, да еще деревообрабатывающих доисторических много, да еще в г. Руза целый заводик, оттуда можно станков взять сколько душе угодно, взрослых и классных, хоть фрезера, хоть шлифовальные, хоть какие).
Но владелец говорит "мы пользователи" купили, подключили, работаем. Кулибины - хорошо, но нам подавай современные станки с гарантией, обслуживанием и т.п. (Хозяин сам рукастый очень, но уже давно руководитель, а не рукастик)

Вощем поставлена передо мной задача: попробовать сыскать для них рукастых и головастых рукодельников-станочников. Чтобы стали эти люди цеховыми буграми. Не менеджерами, а именно начальниками производства. Не с бумажками бегать, а дело делать и другими рукастыми руководить. Может двое их должно быть, может один справится (объемы не велики, но на запуск будет возни много) и деревообработка с металлообработкой не очень пересикиваются.

Что могу сказать про работодателя: люди честные, прямолинейные, хороших спецов кормят не жадничают. Есть свои "тараканы", как и у всех, но лично я этих тараканов всех знаю. Полной сладости, конечно, обещать не могу. Знаю одно - того кто работает как положено - ценят. Дрочил - гонят. Воров - наказывают без пощады.

Сам я им не подхожу ввиду того, что самостоятельный очень. Я "в партнеры" мечу и хочу свое производство открывать, а они нанять хотят :) Я свой станок делаю, а они купить хотят. Я готов им помочь чем умею, а они нанять хотят :) Т.е. мы с ними дружим близко, партнеры кой в каких делах, много дел делаем совместно, но в производстве - не договорились. Каждый гнет свою линию и пока каждый сам за себя :)

Любые разумные вопросы - транслирую им и отвечу тут. Общение кандидатов организую напрямую. Я Вам не нужен буду. А коль придете к ним на работу - я все едино тут кручусь 24 часа в сутки.

Вопрос про ЗП - не задавайте. Называйте свои цифры, а я передам. Будет от них хоть слово по-суммам - немедля тут отпишу. Только очень прошу реально запрашивайте. Я не представляю сколько стоит такой спец и започем он с нынешнего места решит уйти и к "дяде" податься. А к ним ходить с нереальными цифрами - не очень-то по-дружески получится. Не хочется обконфузится.
Думаю, что работа по контракту (не полная занятость, а на достижение цели) тоже рассматривается. ИП приветствуются.
Лужу! Паяю! ЭВМ починяю! Дюралем фарцую! Наношу всякую другую неизгладимую пользу населению :)
zveroboy
Мастер
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 21:26
Репутация: 57
Контактная информация:

Re: Вакансия цехового бугра-рукастика

Сообщение zveroboy »

их на Jet разводят
"Разводят" тут ключевое слово. Это для тех, кто не хочет Энкор, но на Felisatti не хватает. Не лучшего качества китайцы. Это техника уровня столярки при сельской школе. У меня их шесть штук, знаю о чем говорю.
Весьма порой мешает мне заснуть
Волнующая, как ни поверни,
Открывшаяся мне внезапно суть
Какой-нибудь немыслимой херни.
Аватара пользователя
nanthony
Мастер
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 18:58
Репутация: 310
Настоящее имя: Антон Никифоров
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вакансия цехового бугра-рукастика

Сообщение nanthony »

За отзывы о Jet спасибо. "Разводят" это наверное не самое правильное слово. Просто у нас прямо напротив целый огромный магаз, где все эти джеты выставлены. (Я не ходил, а вот хазява там прописались и их там охмурили).

Добавилась третья вакансия. Инженер-электроник по автоматизации для лабораторных испытаний всякого оборудования и создания "коробочных" решений по малой и средней автоматизации. Генерация рекомендаций, создание прототипов, комплектация предложений и т.п.
Лужу! Паяю! ЭВМ починяю! Дюралем фарцую! Наношу всякую другую неизгладимую пользу населению :)
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6192
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Вакансия цехового бугра-рукастика

Сообщение aftaev »

Есть еще Knuth, для меня они как Jet :)
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
romanru1
Мастер
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 22:31
Репутация: 177
Откуда: Первоуральск
Контактная информация:

Re: Вакансия цехового бугра-рукастика

Сообщение romanru1 »

zveroboy писал(а): Это для тех, кто не хочет Энкор, но на Felisatti не хватает
ИМХО JET и Felisatti , однояйцевые близнецы .
Довелось пощупать и поработать на фуганке и на рейсмусе JET ( с валом HELICAL ) , которые полупромышленные / промышленные , нормальные агрегаты , особенно в своем сегменте - небольшая или средняя столярная мастерская , покупать в которую какой ни будь "немецкий" рейсмус за миллион и фуганок за 600000 руб , просто бред , учитывая что качество и скорость обработки , ну никак не повысится . Работают тихо , без вибраций , поломок , в движках недостатка мощности не наблюдалось , поверхность доски после обработки на 5 , органы управления 4+ , ощущения в работе 4+++ .
Единственное что , по манере изготовления и сборки , видно что культура производства страдает и теоретически может попасться " неудачный " станок ,
хотя практически сам не столкнулся .
А вот агрегаты от подобных производителей , которые как бы бытовые ( небольшие рейсмусы , комби станки , итп ) и ручной инструмент - ПОЛНАЯ ТРУХА .
— Мы месяц по Галактике «маму» попоём — и планета у нас в кармане.
zveroboy
Мастер
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 21:26
Репутация: 57
Контактная информация:

Re: Вакансия цехового бугра-рукастика

Сообщение zveroboy »

romanru1 писал(а):теоретически может попасться " неудачный " станок ,
Мне вполне практически попалось несколько подряд таких, видимо, просто не повезло))

Фуганок: регулировка стола неудобная, направляющая линейка с ямой 0.3мм, шкив на двигателе разболтался, сам движок адски греется.

Фрезер по дереву: адски греется движок, приделали винтелятор.

Рейсмус: запускался через раз, часто с диким грохотом и хрустом, как будто там что-то проскакивало. Полностью разбирали, лечили.

Лентопилка 16-тая: полностью переделывал верхние и нижние направляющие, добавил направляющие в районе верхнего колеса, еще просится успокоитель в районе холостого хода пилы. Направляющая линейка сделана по-уродски.

Есть еще сверлильно-фрезерный по металлу, к нему претензий особых нет, но он и включался то раз десять за 10 лет.
Еще едет токарный 920, скорее всего придется и его лечить, судя по http://www.youtube.com/watch?v=nCiR020G5f0


По Felisatti не могу согласиться, Джету до него как до одного известного места, имхо.

Где у Джета такой стол? http://www.youtube.com/watch?v=-2K-z3agoBQ
Где у Джета такая взрослая регулировка? Уже промелочи типа правильной кнопки стопа и ее местоположения уже не говорю http://www.youtube.com/watch?v=UKZ_oCxaZpk
Лентопилка - просто песня http://www.youtube.com/watch?v=uQ558JkhmHA
Весьма порой мешает мне заснуть
Волнующая, как ни поверни,
Открывшаяся мне внезапно суть
Какой-нибудь немыслимой херни.
Аватара пользователя
nanthony
Мастер
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 18:58
Репутация: 310
Настоящее имя: Антон Никифоров
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вакансия цехового бугра-рукастика

Сообщение nanthony »

Огромное спасибо за рекомендации и ссылки/разъяснения, Господа!

Думаю, что когда будет ясен перечень материалов, размеров, видов работ и объемов - я обязательно отпишусь тут. А может уже и не я, а тот из сообщества, кто решится рискнуть и пойти на вакансию :)
Лужу! Паяю! ЭВМ починяю! Дюралем фарцую! Наношу всякую другую неизгладимую пользу населению :)
Аватара пользователя
Predator
Мастер
Сообщения: 9583
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:26
Репутация: 2531
Контактная информация:

Re: Вакансия цехового бугра-рукастика

Сообщение Predator »

nanthony писал(а):кто решится рискнуть и пойти на вакансию
Далековато до Москвы, а так можно было бы...
Аватара пользователя
nanthony
Мастер
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 18:58
Репутация: 310
Настоящее имя: Антон Никифоров
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вакансия цехового бугра-рукастика

Сообщение nanthony »

Ну, некоторые тут живут. Вахтовым методом та сказать ☺
Лужу! Паяю! ЭВМ починяю! Дюралем фарцую! Наношу всякую другую неизгладимую пользу населению :)
Аватара пользователя
Predator
Мастер
Сообщения: 9583
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:26
Репутация: 2531
Контактная информация:

Re: Вакансия цехового бугра-рукастика

Сообщение Predator »

nanthony писал(а):Вахтовым методом та сказать
Возможен такой вариант?
Аватара пользователя
nanthony
Мастер
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 18:58
Репутация: 310
Настоящее имя: Антон Никифоров
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вакансия цехового бугра-рукастика

Сообщение nanthony »

Ну, я такие варианты вижу своими очами, но обещать за хозяв не могу. Поговорите напрямую.
Лужу! Паяю! ЭВМ починяю! Дюралем фарцую! Наношу всякую другую неизгладимую пользу населению :)
Аватара пользователя
Predator
Мастер
Сообщения: 9583
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:26
Репутация: 2531
Контактная информация:

Re: Вакансия цехового бугра-рукастика

Сообщение Predator »

nanthony писал(а):но обещать за хозяв не могу
Это ясно, так поспрошай у них.
nanthony писал(а):Поговорите напрямую.
Сейчас смысла нет разговаривать, потому-что сегодня паровоз на вахту, это я так сказать на будущее интересуюсь :)
Ответить

Вернуться в «Предложения покупки/продажи/услуг»