Обрабатывающий токарный центр EMCO Hyperturn 45

Правила форума
Разрешается публиковать предложения по покупке/продаже как физическим лицам так и коммерческим организациям, при соблюдении следующих условий:
1. должны присутствовать характеристики товаров
2. должна присутствовать стоимость товара или услуги
3. должно присутствовать описание способов оплаты и доставки
4. один продавец - одна тема

Фотографии товаров приветствуются (фотографии должны быть вложениями к сообщениям).

Возможно размещение ссылки на свой сайт, с описанием товара, при обязательном соблюдении пунктов 1-3.

Администрация форума может удалить тему или сообщения из данного раздела, без объяснения причин!

Внимание, общий раздел закрыт для создания новых тем! Создавайте темы в профильных разделах (Куплю, Продам, Услуги)!
GuruCNC
Опытный
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 09:23
Репутация: -29
Настоящее имя: GuruCNC
Контактная информация:

Re: Обрабатывающий токарный центр EMCO Hyperturn 45

Сообщение GuruCNC »

romanru1 писал(а):ему не мешало бы видеть таблицу с опциями и ценой за каждую опцию
В том-то и дело, что продаванам не выгодно, чтобы потенциальный покупатель знал цены на все опции сразу. Объяснять, думаю, не нужно "почему".
Stanexim
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 10:09
Репутация: 0
Настоящее имя: Мамонов Владимир Алексеевич
Контактная информация:

Re: Обрабатывающий токарный центр EMCO Hyperturn 45

Сообщение Stanexim »

GuruCNC писал(а):
romanru1 писал(а):ему не мешало бы видеть таблицу с опциями и ценой за каждую опцию
В том-то и дело, что продаванам не выгодно, чтобы потенциальный покупатель знал цены на все опции сразу. Объяснять, думаю, не нужно "почему".
Может быть вы откроете курсы как покупать не обращаясь к "продаванам"? Я с удовольствием к вам запишусь.
А то как узнать цену - так к "продаванам". :hehehe:
Вам же, "покупану", ясно написали, что все опции будут предложены покупателю на его выбор, после этого считается и сама цена. Но что для этого нужно - я уже описал механизм выше.
Ни у одного грамотного заказчика, обычно это службы ГТ и ГИ заводов, просьба о предоставлении ТЗ не вызывает таких эмоций как на этом форуме. Потому, что это производственники и они знают, что им требуется и в каком виде эти требования излагаются грамотным техническим языком.
Не редки случаи, когда люди покупали станок без понимания, что от него хотят и что на нем собираются делать - а потом не могли на нем работать, или неполноценно загрузить, потому, что не заказали то, без чего этот станок не мог выполнить их требования, которые они имели у себя в "мыслях". Потом им приходилось дозаказывать эти опции и т.д. ТЗ и пишется для того, чтоб таких ситуаций не было.
А то потом начинаются претензии - станок не может то, не может это. А сами при этом заказали "голый" станок, исходя из своих соображений, которые не ведомы "продавану".

Может прекратим бесполезную пикировку? :beer_blow:
Stanexim
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 10:09
Репутация: 0
Настоящее имя: Мамонов Владимир Алексеевич
Контактная информация:

Re: Обрабатывающий токарный центр EMCO Hyperturn 45

Сообщение Stanexim »

romanru1 писал(а):не мешало бы видеть таблицу с опциями и ценой за каждую опцию .
А Вы разве не допускаете того, что цены могут меняться? Так же как и цена бензина и курс валюты, и т.п.? Поэтому, как правило, на станки под заказ нет фиксированной цены на сегодня-месяц-год - прайса. Сегодня я вам дам прайс, а завтра цена вдруг изменится - мне же в нос потом будете тыкать. :hehehe:
Кстати - Вы из Первоуральска? Если интересно - приглашаю Вас к нам в офис в Екатеринбурге. Пообщаемся, если интересно. Мы ведь не только с ЕМСО работаем :D
Также мы делаем и станки собственного производства для обработки отводов Д до 1420мм с ЧПУ.
Аватара пользователя
Nick
Мастер
Сообщения: 22776
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:45
Репутация: 1735
Заслуга: Developer
Откуда: Gatchina, Saint-Petersburg distr., Russia
Контактная информация:

Re: Обрабатывающий токарный центр EMCO Hyperturn 45

Сообщение Nick »

Stanexim писал(а):Ни у одного грамотного заказчика, обычно это службы ГТ и ГИ заводов, просьба о предоставлении ТЗ не вызывает таких эмоций как на этом форуме. Потому, что это производственники и они знают, что им требуется и в каком виде эти требования излагаются грамотным техническим языком.
А может потому, что они покупают станки не за свои деньги, а за деньги завода? ;)
Ответить

Вернуться в «Предложения покупки/продажи/услуг»