тема закрыта

Правила форума
Разрешается публиковать предложения по покупке/продаже как физическим лицам так и коммерческим организациям, при соблюдении следующих условий:
1. должны присутствовать характеристики товаров
2. должна присутствовать стоимость товара или услуги
3. должно присутствовать описание способов оплаты и доставки
4. один продавец - одна тема

Фотографии товаров приветствуются (фотографии должны быть вложениями к сообщениям).

Возможно размещение ссылки на свой сайт, с описанием товара, при обязательном соблюдении пунктов 1-3.

Администрация форума может удалить тему или сообщения из данного раздела, без объяснения причин!

Внимание, общий раздел закрыт для создания новых тем! Создавайте темы в профильных разделах (Куплю, Продам, Услуги)!
gate21
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 23:11
Репутация: -104

тема закрыта

Сообщение gate21 »

клоуны могут расходится
Последний раз редактировалось gate21 02 дек 2015, 00:43, всего редактировалось 4 раза.
Аватара пользователя
Urec
Мастер
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 11:32
Репутация: 92
Настоящее имя: Георгий
Откуда: г.Москва
Контактная информация:

Re: Нужна помощь в настройке станка - частотник + шпиндель

Сообщение Urec »

Предложил подключить частотник, проверить настройки мача и проверить калибровку 3осей+поворотная за 5 тыр наличкой.
Не договорились, сказали дорого и оплата только по безналу.
gate21
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 23:11
Репутация: -104

Re: Нужна помощь в настройке станка - частотник + шпиндель

Сообщение gate21 »

к вашему сожалению, я не говорил что готов платить 3 счетчика за полчаса-час работы, не надо быть стревятником...
тем не менее я согласился на ваши условия, но с оплатой по безналу, что вам не понравилось, за сим и расстались

в следующий раз советую быть менее жадным
Аватара пользователя
michael-yurov
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 11626
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 00:10
Репутация: 4634
Настоящее имя: Михаил Львович
Откуда: Новоуральск
Контактная информация:

Re: Нужна помощь в настройке станка - частотник + шпиндель

Сообщение michael-yurov »

gate21 писал(а): ОЧЕНЬ ПРОСИМ ПОМОЧЬ МАСТЕРОВ, ВРЕМЯ ЖМЕТ.... работа стоит уже 3 месяца.... по оплате договоримся
gate21 писал(а): к вашему сожалению, я не говорил что готов платить 3 счетчика за полчаса-час работы, не надо быть стревятником...
тем не менее я согласился на ваши условия, но с оплатой по безналу, что вам не понравилось, за сим и расстались

в следующий раз советую быть менее жадным
gate21, ты же сам хотел за деньги, обещал, что «по оплате договоримся», а в итоге - не смог договориться.
Винават, конечно, кто-то другой.

Если там работы на пол часа - почему же за три месяца так и не настроил?

5 т.р. (деньгами, а не безналом) - вполне адекватная плата за вызов специалиста. Даже если нужно просто включить рубильник.

А если хотите безналом - придется в сумму еще включить налоги, содержание офиса, бухгалтера и директора. Тогда выезд будет стоить около 30 т.р.
popcorn
Мастер
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 00:20
Репутация: 18
Откуда: Янтарный край
Контактная информация:

Re: Нужна помощь в настройке станка - частотник + шпиндель

Сообщение popcorn »

gate21 писал(а):к вашему сожалению, я не говорил что готов платить 3 счетчика за полчаса-час работы, не надо быть стревятником...
Вы же платите за то, что бы работало, а не за время. По итогу простой Вам дороже выйдет.
Изображение
Аватара пользователя
Urec
Мастер
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 11:32
Репутация: 92
Настоящее имя: Георгий
Откуда: г.Москва
Контактная информация:

Re: Нужна помощь в настройке станка - частотник + шпиндель

Сообщение Urec »

Интересно, станок то запустили?
Или до сих пор все простаивает?
Аватара пользователя
Hanter
Мастер
Сообщения: 5414
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 14:52
Репутация: 4338
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Нужна помощь в настройке станка - частотник + шпиндель

Сообщение Hanter »

не, не к нашему... к вашему..... давайте так - я приеду, и работаю при вас, чтоб вы видели что я не туплю ровно пол часа.. или час как вы говорите... время истекает, я встаю и ухожу.. все что будет недоделано - делаете сами... или дальше по тройному тарифу первого часа.. 1- за работу, 2-сверхурочные, 3- за то что не правы... ок ? очень интересно вы оцениваете чужой труд.... у меня подключение и настройка частотника занимает часа 3 минимум.. но я за свою работу не краснею.. а вы хотите за пол часа чтобы вам сделали ВСЕ...
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему?" Приходит единственный вопрос: "Нахрена?"
==========================================
фрезерная и токарная обработка на станках с чпу.
Резка, гибка, сварка и порошковая окраса.
Аватара пользователя
megagad
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 3207
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 18:57
Репутация: 712
Откуда: Реуспублика Крым, Бахчисарай.
Контактная информация:

Re: Нужна помощь в настройке станка - частотник + шпиндель

Сообщение megagad »

Хм. Август-сентябрь-октябрь-ноябрь - ещё 4 месяца простоя :) отличная фирма. Или всётаки вопрос с настройкой таки решился?
We Do What We Must, Because We Can!
Причинять добро, наносить пользу и подвергать ласке.
romanru1
Мастер
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 22:31
Репутация: 177
Откуда: Первоуральск
Контактная информация:

Re: Нужна помощь в настройке станка - частотник + шпиндель

Сообщение romanru1 »

Есть старый анекдот на эту тему -
Приезжает как-то в автосервис мужик . И просит помочь - мол вот мотор плохо работает , то троит , то пыхтит и т.п.
Старый дед , моторист , ходил вокруг , нюхал , нюхал , слушал , слушал . Взял кувалду , прицелился и ударил .
Раз и все прекрасно заработало . Говорит мужику - с тебя три тысячи руб.
Мужик - как так за один удар кувалдой 3 тыс.
Нет говорит дед - за удар кувалдой 10 копеек , оставь их себе . А вот за то что знаю куда ударить 3 тысячи .
— Мы месяц по Галактике «маму» попоём — и планета у нас в кармане.
Аватара пользователя
Тима
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 20:47
Репутация: 1089
Настоящее имя: Тимур
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: Нужна помощь в настройке станка - частотник + шпиндель

Сообщение Тима »

Urec писал(а):Предложил подключить частотник, проверить настройки мача и проверить калибровку 3осей+поворотная за 5 тыр наличкой.
Не договорились, сказали дорого и оплата только по безналу.
ДОРОГО??? :shock:
Дорогу осилит идущий!
Я все пойму, Вы только дайте денег!!!
drey82
Мастер
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 10:29
Репутация: 82
Настоящее имя: Drey
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Нужна помощь в настройке станка - частотник + шпиндель

Сообщение drey82 »

да пусть на фирмы обратится))), узнает сколько у них минимум))), недавно вызывали мастеров на фирму - 1день 16тыс.руб, минимальный заказ - 1 день (ПРАВДА ДАЮТ ГАРАНТИЮ НА СВОЮ РАБОТУ), но цена от объема выполненной не зависит ( выезд и день у них потерян, не зависит сколько продлится настройка)
Аватара пользователя
Urec
Мастер
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 11:32
Репутация: 92
Настоящее имя: Георгий
Откуда: г.Москва
Контактная информация:

Re: Нужна помощь в настройке станка - частотник + шпиндель

Сообщение Urec »

Я тут тоже вспомнил одну историю из своей чпу-жизни.
Покупал фанук фрезерный горизонталку 4 осевую с красного пролетария. И мне сразу дали тел. Ремонтника который эти станки обслуживал, мол пригодится.
Привез станок, подключил, все поехало, а шпиндель не алле. Ошибка. Фанук старый, документация есть. Начал разбираться. Лампочки на плате привода говорят-мол рассогласование задания и фактич. Скорости шпинделя. И 4 пункта куда ковырять. Позвонил ремонтнику, он сходу-замена платы, 15 тыр. Я-там драг металлами что ли что то намазано? И,естественно,купив весь станок за 80 решил сам поковыряться. Читаю мануал.
П1-заменить плату. Нам не подходит естеств)
П2-проверить уровни квадратуры А и Б энкодера шпинделя.
Цепляю осцилл на вывод А, кручу вручную-сыпятся импульсы, цепляю на Б-а там пусто) мистика. Ну думаю, попал на энкодер если что. Читаю мануал дальше- а там-поправьте уровни потенциометрами на плате если не соответствуют картинке. Кручу отверточкой потенциометр-и вуаля) посыпались импульсы и по второму каналу и шпиндель весело зажужал) станок по сей день трудится.

Думаю, все поняли как потенциометр скрутился, явно не от тряски во время переезда. И кстати с таким же фануком у друзей была такая же проблема и они вызывали наладчика и он менял им плату шпинделя, ага.
AVK74
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 09:03
Репутация: 335
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Нужна помощь в настройке станка - частотник + шпиндель

Сообщение AVK74 »

Ну а фигли, мозгов нет - плати.
Взял, разобрался - бесценно.
gate21
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 23:11
Репутация: -104

Re: тема закрыта

Сообщение gate21 »

AVK74 писал(а):Взял, разобрался - бесценно.
потратили пару дней времени, разобрались сами, по мануалам, итого = бесплатно
теперь тоже самое можем сделать за 15 минут

для тех клоунов что его поддерживают - работа для спеца на полчаса, получить 5000 за полчаса работы, вполне нормально и и очень прибыльно
чувак Urec не захотел брать безнал - расстались на этом, за сим все

очень был удивлен его высером, о том какой он бедняжечка, не получил бабло, за то что ничего не сделал....
так что не удивителен пролет фанеркой над Парижем, остался бедолага без заработка из за непомерных амбиций...
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: тема закрыта

Сообщение Serg »

gate21 писал(а):потратили пару дней времени, разобрались сами, по мануалам, итого = бесплатно
теперь тоже самое можем сделать за 15 минут
Ну если 3-х месячный простой плюс пара дней вашего рабочего времени стоит "бесплатно", тогда да, любой другой вариант будет слишком дорогим...
Но если для вас что-то непозволительно дорого, то это не даёт вам право кого-либо обзывать клоуном, жадиной или ещё как...
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
gate21
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 23:11
Репутация: -104

Re: тема закрыта

Сообщение gate21 »

UAVpilot писал(а):Ну если 3-х месячный простой плюс пара дней вашего рабочего времени стоит "бесплатно", тогда да, любой другой вариант будет слишком дорогим...
3 месяца мы ждали, пока это сделает продавец, далее был кинут клич о помощи
а когда подвалило чудо в перьях, по кликухе Urec и начало разводить на бабло, да еще и налом.... тогда и только тогда, занялись самостоятельным решением вопроса
UAVpilot писал(а):Но если для вас что-то непозволительно дорого, то это не даёт вам право кого-либо обзывать клоуном, жадиной или ещё как...
видимо ваши клоунские мозги не в состоянии понять, что запрошенные 5000 руб, предоставлялись соискателю безналичным расчетом, с оформлением данной работы официально, которые он брать не захотел
Последний раз редактировалось gate21 02 дек 2015, 01:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: тема закрыта

Сообщение Serg »

gate21 писал(а):предоставлялись соискателю безналичным расчетом
Это надо было воспринимать как великую щедрость?..
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
gate21
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 23:11
Репутация: -104

Re: тема закрыта

Сообщение gate21 »

UAVpilot писал(а):Это надо было воспринимать как великую щедрость?..
это его запрос, как попросил 5000. так и предоставили, но с условием оплаты безналом и с офиц.проведением по бумажкам

так для сведения - безнал легко перечисляется на банковскую карту частного лица, в виде оплаты по договору, так что никаких проблем с получением безнала, у него не возникло бы

PS сколько бы ты минусов сергунька мне не наставил в репутации, мне фиолетово :mrgreen: , жалкое смотреть на твои унижения, ничтожество :monkey:
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: тема закрыта

Сообщение Serg »

Так безналом или "по договору"?
gate21 писал(а):PS сколько бы ты минусов сергунька мне не наставил в репутации, мне фиолетово :mrgreen: , жалкое смотреть на твои унижения, ничтожество :monkey:
Я считаю такое коверкание моего имени оскорблением и как модератор вынужден унизиться до вашего бана.
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Ответить

Вернуться в «Предложения покупки/продажи/услуг»