Покрываю фрезы, сверла DLC

Правила форума
Разрешается публиковать предложения по покупке/продаже как физическим лицам так и коммерческим организациям, при соблюдении следующих условий:
1. должны присутствовать характеристики товаров
2. должна присутствовать стоимость товара или услуги
3. должно присутствовать описание способов оплаты и доставки
4. один продавец - одна тема

Фотографии товаров приветствуются (фотографии должны быть вложениями к сообщениям).

Возможно размещение ссылки на свой сайт, с описанием товара, при обязательном соблюдении пунктов 1-3.

Администрация форума может удалить тему или сообщения из данного раздела, без объяснения причин!

Внимание, общий раздел закрыт для создания новых тем! Создавайте темы в профильных разделах (Куплю, Продам, Услуги)!
yell
Опытный
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:27
Репутация: 22
Контактная информация:

Re: Покрываю фрезы, сверла DLC

Сообщение yell »

pkasy писал(а):
yell писал(а):Мой потенциальный вклад
это зависит от твоей репутации. и она не в этих плюсиках ))
вот был бы ты экспертом с мировым именем, мнению которого реально доверяют миллионы )) это действительно был бы вклад в уставной капитал. но кто ты? не обижайся. я реально не знаю твой вес в обществе фрезерующих. у меня самого имя широко известное в узких кругах )) 13ти стран )) так что есть опыт.
так я ж говорю, что оценка моего вклада исключительно моя собственная (целесообразность затраченных мною усилий для меня самого же). понятное дело, что репутации/имени и всего другого нет.

дело в том, что аудитория-то - не домохозяйки. и трезвую аналитическую статью от игры на репутации аудитория отличит на раз. поэтому репутация тут мало чего стоит.
ты дал nik1 фрезу в расчете на его репутацию и что его отзыв не особо подробный запустит продажи. но кроме меня появился еще один сомневающийся, для которого репутация nik1 ничего не значит, т.к. исследования не было.

все это конечно философская тема. вера зачастую сильнее логики. но среди технарей логика чуть-чуть перевешивает))
так что обстоятельное подробное исследование нагнет любую репутацию или по крайней мере, таковому можно будет противопоставить только другое не менее подробное исследование.
Аватара пользователя
ukr-sasha
Мастер
Сообщения: 3401
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 07:47
Репутация: 2180
Настоящее имя: Украинец Александр Григорьевич
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: Покрываю фрезы, сверла DLC

Сообщение ukr-sasha »

yell писал(а):nik1 ничего не значит,
Репутация nik1 для меня многого стоит. Но мне в данном случае были интересны результаты. А их я не увидел.
Т.е. на вопрос "Стоит ли апгрейдить фрезы, тратить на это время и деньги?" я себе не смог ответить.
Аватара пользователя
Leonid Vs
Мастер
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 20:24
Репутация: 469
Настоящее имя: Леонид Владимирович Васильев
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Покрываю фрезы, сверла DLC

Сообщение Leonid Vs »

Вызывает сомнение, что так всё просто.
Я задал простой вопрос: покрыть фрезы Ф500-Ф800мм.
Ответа нет. Никакого.
Я понимаю, априорно есть два ответа:
1. Спецы неспецы по большим габаритам.
2. Плевать на потенциальных заказчиков.
Вот здесь бы и можно было бы протестить. Реально микросколов на зубьях много, налипает лавинообразно.
Забыл снять на большем увеличении.
pkasy писал(а):вот был бы ты экспертом с мировым именем, мнению которого реально доверяют миллионы )) это действительно был бы вклад в уставной капитал. но кто ты? не обижайся. я реально не знаю твой вес в обществе фрезерующих. у меня самого имя широко известное в узких кругах )) 13ти стран )) так что есть опыт.
Интересное рассуждение.
Кто-то обзор делает, показывает результат. А кто-то пишет, что в 13-ти странах ну никак не могут дождаться данной волшебной технологии.
При этом писать пренебрегая правилами русского языка.
Я конечно же не в теме данной технологии. Но её же не 01/05/2015г. придумали. Чего воздух сотрясать? Прошу показать производство, подробнее рассказать о возможностях, фото и видео приложить. Результаты своего труда.
А так получается, что эта ситуация из начала 90-х. Вот образец, нравится, пошёл искать деньги, пошёл искать вагоны сахара. (Кто-то помнит эти истории наверно!).
На выставке ближайшей где можно ознакомиться с таким мировым опытом, за которым гоняются в 13-ти странах??? Только непонятно, какая 15-я страна, и почему там не гоняются.
На фото пример торцовки. Обычно люди просят параллельность и повторяемость ±0,1мм на L=3000mm
Вложения
Перед продолжением резки. Очень хочется испытать. Производительность 100-200m^2/мес. И не только по Д16Т. АМЦ, АМГ2, АМГ3, В95 и Д16 лучшие друзья этих пластинок. СОЖ масло. (2616 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=50539&sid=149c50a693b216f3110b4857807fe75c&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (1.91 МБ)</a>
Перед продолжением резки. Очень хочется испытать. Производительность 100-200m^2/мес. И не только по Д16Т. АМЦ, АМГ2, АМГ3, В95 и Д16 лучшие друзья этих пластинок. СОЖ масло.
Крупнее, кромка крошится или нет??? (2616 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=50540&sid=149c50a693b216f3110b4857807fe75c&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (267.11 КБ)</a>
Крупнее, кромка крошится или нет???
1/250с со вспышкой, z=60, 5000м/мин, 0,07-0,1мм на зуб. Пропил 5мм. (2616 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=50541&sid=149c50a693b216f3110b4857807fe75c&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (5.3 МБ)</a>
1/250с со вспышкой, z=60, 5000м/мин, 0,07-0,1мм на зуб. Пропил 5мм.
Последний раз редактировалось Leonid Vs 19 май 2015, 10:40, всего редактировалось 1 раз.
pkasy
Мастер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 09:39
Репутация: 45
Откуда: Владивосток

Re: Покрываю фрезы, сверла DLC

Сообщение pkasy »

Leonid Vs писал(а):А кто-то пишет, что в 13-ти странах ну никак не могут дождаться данной волшебной технологии.
где это в тексте?
Leonid Vs писал(а):При этом писать пренебрегая правилами русского языка.
ну, знаток русского языка, как из этой фразы
Leonid Vs писал(а):у меня самого имя широко известное в узких кругах )) 13ти стран
тебе удалось понять, что речь идет именно об DLC, а не об ASSA?
то есть ты видишь то, что хочешь.

дисковые пилы, и не только, покрывать мы можем. я просто попросил подождать. нужно быстрее, чем я могу дать ответ? у вас есть другие поставщики, можете с ними работать.
Аватара пользователя
Leonid Vs
Мастер
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 20:24
Репутация: 469
Настоящее имя: Леонид Владимирович Васильев
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Покрываю фрезы, сверла DLC

Сообщение Leonid Vs »

Данный форум для дешёвого обсуждения "о ниочём", или добраться до истины (в частности)?
Не всем понятны Ваши фразы про известность везде, кроме 14-й страны. Это Молдавия (Молдова)?

Предложите покрытие на фрезу Ф400-500, d50, z24-60, h4-5mm. Пластинки ВК6 или ВК6ОМ, да и ВК8 пойдет.

Как можно посмотреть на результаты тестовых сравнений как по титану, так и по алюминиевым сплавам.
По титану типа ВТ20 как работает??
Независимые результаты есть???

Может дадите ссылки на подробное описание процесса. И чем Ваша технология отличается от технологий в Японии, США, Франции, Корее и др.?
Аватара пользователя
Сергей Саныч
Мастер
Сообщения: 9116
Зарегистрирован: 30 май 2012, 14:20
Репутация: 2857
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Покрываю фрезы, сверла DLC

Сообщение Сергей Саныч »

я так понял, что ТС известен "в 13 странах" в кругах по стрельбе из чего-то во что-то. Или в кого-то :)
Чудес не бывает. Бывают фокусы.
pkasy
Мастер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 09:39
Репутация: 45
Откуда: Владивосток

Re: Покрываю фрезы, сверла DLC

Сообщение pkasy »

правильно. по стрельбе. ну, не в 13, это я загнул, каюсь.
но официально Англия, США, Италия, Франция, Австралия, Германия, Украина и Россия.
nik1
Мастер
Сообщения: 8408
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 07:37
Репутация: 3628
Откуда: Красногорск
Контактная информация:

Re: Покрываю фрезы, сверла DLC

Сообщение nik1 »

Парни, я не претендовал на полномасштабное испытание :)
Это ответственная работа на продолжительное время

Мне было интересно сравнить покрытия, с теми что имел дома
Еще раз убедился , что покрытия у всех разные , конечно от фрезы тоже зависит , но тем не менее хреновое покрытие притупляет кромку
Это сразу видно и слышно при обработке в виде шершавой поверхности и пищащем звуке
В этом видео показано как работает данная фреза в пазу и карманах и не более того :)
Аватара пользователя
ukr-sasha
Мастер
Сообщения: 3401
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 07:47
Репутация: 2180
Настоящее имя: Украинец Александр Григорьевич
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: Покрываю фрезы, сверла DLC

Сообщение ukr-sasha »

nik1 писал(а):Мне было интересно сравнить покрытия, с теми что имел дома
Э нет.
"Назвался груздем, полезай в кузовок". ;-)
Общественность жаждет нормального теста. :-)
nik1
Мастер
Сообщения: 8408
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 07:37
Репутация: 3628
Откуда: Красногорск
Контактная информация:

Re: Покрываю фрезы, сверла DLC

Сообщение nik1 »

На такой кузовок я не рассчитывал :)

В последнее время купил прилично разных фрез, некоторые из них так себе
Если бы мне перед покупкой давали типо такого видео, то съэкономил бы часть денег :hehehe:
pkasy
Мастер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 09:39
Репутация: 45
Откуда: Владивосток

Re: Покрываю фрезы, сверла DLC

Сообщение pkasy »

Leonid Vs писал(а):чем Ваша технология отличается от технологий в Японии
от Японии - ни чем. про других сказать не могу. но мне кажется у всех примерно одно и тоже, но результаты разные ))
yell
Опытный
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:27
Репутация: 22
Контактная информация:

Re: Покрываю фрезы, сверла DLC

Сообщение yell »

pkasy писал(а):правильно. по стрельбе.
репутация в стрельбе это что? она помогает стрелять точнее или настолько крутая, что позволяет выигрывать даже не участвуя? ))
или это намек на то, что "доброе слово и "Смит-энд-Вессон" действует гораздо эффективнее, чем просто доброе слово"? :hehehe:
pkasy писал(а):...но мне кажется у всех примерно одно и тоже, но результаты разные ))
о чем и речь. мало сказать "мы делаем DLC", нужно каждый случай рассмотреть отдельно.
nik1 писал(а):Если бы мне перед покупкой давали типо такого видео, то съэкономил бы часть денег
в данном случае пока что непонятно какая конкретно экономия. Т.к. неизвестна ни цена, ни конкретные характеристики. только тогда, когда это все будет известно, можно будет считать экономию.
Аватара пользователя
Leonid Vs
Мастер
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 20:24
Репутация: 469
Настоящее имя: Леонид Владимирович Васильев
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Покрываю фрезы, сверла DLC

Сообщение Leonid Vs »

В ИТОГЕ:
Технология очевидно полезная, как 30 лет назад покрытие нитридом титана было для повышения износостойкости.
Уместно ли это делать отдельно от производства фрез?
Как влияет качество и подготовка поверхности фрезы на ресурс?
Адгезия возникает ли с какими-то материалами или нет? Как известно ВК8 по титану супер, Т5К10 или КНТ16 --фиаско.
И что проще: волокита по отправке партии фрез, обратно, расфасовка по полкам и др???
Или на металлолом сдать изношенные?
Как стойкость данных покрытых фрез по титану, и не простому, а фальсификату с газами, на котором "тресть" говорят японские, да впрочем и любые другие фрезы????
Вложения
Мы не такие богатые, что бы покупать хреновый инструмент. (2519 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=50552&sid=149c50a693b216f3110b4857807fe75c&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (774.17 КБ)</a>
Мы не такие богатые, что бы покупать хреновый инструмент.
Это не штамповка, а дефект в левом титане. Из &quot;зубцовского&quot; слитка. (2519 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=50553&sid=149c50a693b216f3110b4857807fe75c&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (3.77 МБ)</a>
Это не штамповка, а дефект в левом титане. Из "зубцовского" слитка.
Кто знает, что это за титан???? Ответ: два слева убивают фрезы на раз-два. (2519 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=50554&sid=149c50a693b216f3110b4857807fe75c&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (5.65 МБ)</a>
Кто знает, что это за титан???? Ответ: два слева убивают фрезы на раз-два.
pkasy
Мастер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 09:39
Репутация: 45
Откуда: Владивосток

Re: Покрываю фрезы, сверла DLC

Сообщение pkasy »

слушайте, я не специалист в металло обработке, и никогда им не был и не надо меня "заваливать", мне это не интересно.
yell писал(а):репутация в стрельбе это что?
тебе потроллить охота? ок, прочитай еще раз написанное. может дойдет, о чем речь шла. ))
а не хочется, то я еще раз напишу, что у всех есть своя репутация в определенных кругах. и в моих кругах к моему мнению прислушиваются и советоваются. и сенсеем называют не ради прикола.
это не связазно с DLC, еще раз тебе говорю. отцепись уже.
тебя кто то дергает за что то и заставляет покупать у меня что то? ну так пока ничего не продаю, а раздариваю. вот, nik1у подарил, так и на него наехали. это что за форум? техно срачь? неприятно. но это понятно. когда своего нет, нужно укусить товарища ))

спасибо тем, кто поддержал, отдельное спасибо Нику.

потерпите, скоро все будет и начнется очередной виток недовольства. а где же позитив? мы, русские, начали покрывать фрезы и качество даже не среднее, где восторг? мы стали больше производить, где поддержка? ну, есть трудности, у кого их нет. или это наезд персонально на меня? ))

мне то от ваших наездов. нику фреза понравилась, если и цены понравятся - будет у меня покупать.
Аватара пользователя
NightV
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 6599
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 09:14
Репутация: 2279
Настоящее имя: Владимир Айрапетян
Откуда: Israel
Контактная информация:

Re: Покрываю фрезы, сверла DLC

Сообщение NightV »

действительно, че пристали? дайте человеку время на раскрутку, он же ясно сказал что производство на стадии запуска
Всё просто! если знаешь КАК!
Аватара пользователя
Predator
Мастер
Сообщения: 9583
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:26
Репутация: 2531
Контактная информация:

Re: Покрываю фрезы, сверла DLC

Сообщение Predator »

NightV писал(а):действительно, че пристали?
Завидуют :)
pkasy
Мастер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 09:39
Репутация: 45
Откуда: Владивосток

Re: Покрываю фрезы, сверла DLC

Сообщение pkasy »

Predator писал(а):Завидуют :)
очень похоже ))
nik1
Мастер
Сообщения: 8408
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 07:37
Репутация: 3628
Откуда: Красногорск
Контактная информация:

Re: Покрываю фрезы, сверла DLC

Сообщение nik1 »

Потролить у нас любят, видимо времени дохрена на это :)
Репутация не важна где заработана, главное когда она есть
Я тоже в определенных кругах довольно известная личность и репа там будь здоров какая :)
Аватара пользователя
Predator
Мастер
Сообщения: 9583
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:26
Репутация: 2531
Контактная информация:

Re: Покрываю фрезы, сверла DLC

Сообщение Predator »

nik1 писал(а):репа там будь здоров какая
Трещит по швам :)
nik1 писал(а):Репутация не важна где заработана, главное когда она есть
Согласен!
Аватара пользователя
N1X
Мастер
Сообщения: 3653
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 21:19
Репутация: 1645
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Беларусь, Гомель
Контактная информация:

Re: Покрываю фрезы, сверла DLC

Сообщение N1X »

Дело скорее не только в "потролить", а в реакции на посты определенного плана. Данная тема создана как "Я делаю то и это по этим ценам, вот так хорошо и красиво". Причем на конкретные вопросы не были получены ответы, что определило топикстартера как "недобросовестного продавца услуг". И та часть сообщества, в характере которой есть скептицизм или неприязнь к "недобросовесным продавцам" отреагировала соответственно.
А можно было написать "Есть такая-то технология, запускаем услугу по покрытию, изучаем спрос, кому интересно? и т.д.". И люди бы поняли, отреагировали адекватно, и толку было бы больше...
Исключительно мое мнение.
Встречают по одежке, и начиная что-то, нужно дать понять что ты дружественен к аудитории и понятно объяснить о чем речь, а не "Я такой-то давайте партию фрез вам покрою цена хз и вообще пока не ждите конкретики."
Да еще и с фразочками вроде "Я написал 100 рублей от фонаря т.к. иначе тему убьют". Мне лично это читалось "Мне плевать, что ввожу в заблуждение, главное что тему не удалят". А можно было опять же написать что "цена не может быть указана по таким-то причинам, и что это только начала бизнеса" и я думаю все бы поняли и уважительно отнеслись... А так после этих 100 рублей отношение лично у меня поменялось... Не делается так...
Ответить

Вернуться в «Предложения покупки/продажи/услуг»