Покрываю фрезы, сверла DLC

Правила форума
Разрешается публиковать предложения по покупке/продаже как физическим лицам так и коммерческим организациям, при соблюдении следующих условий:
1. должны присутствовать характеристики товаров
2. должна присутствовать стоимость товара или услуги
3. должно присутствовать описание способов оплаты и доставки
4. один продавец - одна тема

Фотографии товаров приветствуются (фотографии должны быть вложениями к сообщениям).

Возможно размещение ссылки на свой сайт, с описанием товара, при обязательном соблюдении пунктов 1-3.

Администрация форума может удалить тему или сообщения из данного раздела, без объяснения причин!

Внимание, общий раздел закрыт для создания новых тем! Создавайте темы в профильных разделах (Куплю, Продам, Услуги)!
Аватара пользователя
Atom42
Мастер
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 11:55
Репутация: 286
Настоящее имя: Денис
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Покрываю фрезы, сверла DLC

Сообщение Atom42 »

N1X писал(а): А так после этих 100 рублей отношение лично у меня поменялось... Не делается так...
Нервные все такие, да? Умысла плохого я не вижу у ТС, что толку кипеть по мелочам, многие видят только то что хотят. За сотню предложение есть!?, извинения за спешку принесли, что нужно-то?
pkasy писал(а):Вот покрытие за 100 руб/шт - DLCпринимаю любую партию.
pkasy писал(а):Пробное напыление мы делаем сейчас. Просто мои партнеры попросили подождать. Я поторопился с объявлением. Приношу свои извинения.
Неважно, как быстро Ты идешь, главное- не останавливаться.
pkasy
Мастер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 09:39
Репутация: 45
Откуда: Владивосток

Re: Покрываю фрезы, сверла DLC

Сообщение pkasy »

зато тема какая живая )) каждый высказался.
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6192
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Покрываю фрезы, сверла DLC

Сообщение aftaev »

Leonid Vs писал(а):Я задал простой вопрос: покрыть фрезы Ф500-Ф800мм.
Ответа нет. Никакого.
Мож проще у москвичей спросить, они будут более приветливы ;) Всего то нужно в хухле набрать DLC покрытие инструмента. Могу телефончик дать контактов в Москве и в Екатеринбурге ежели не найдете.
А когда Leonid Vs сделаете опыты, нам по секрету правдиво расскажите как оно DLC в ваших условиях работает или нет ;)
А еще у Сандвика и наверно у других производителей инструмента есть пилы со сменными пластинками как на фрезах. Вот такие пластинки небольшого размера и их можно покрыть чем нравится.
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6192
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Покрываю фрезы, сверла DLC

Сообщение aftaev »

Predator писал(а):Завидуют
в твоем городе делают напыление DLC, а ты даж не ведаешь :) Координаты скинул в ЛС ;)
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
Аватара пользователя
Predator
Мастер
Сообщения: 9583
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:26
Репутация: 2531
Контактная информация:

Re: Покрываю фрезы, сверла DLC

Сообщение Predator »

aftaev писал(а):в твоем городе делают напыление DLC, а ты даж не ведаешь
Сань, ведаю :) И даже не одна контора ;)
Аватара пользователя
N1X
Мастер
Сообщения: 3653
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 21:19
Репутация: 1645
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Беларусь, Гомель
Контактная информация:

Re: Покрываю фрезы, сверла DLC

Сообщение N1X »

Atom42 писал(а):ервные все такие, да? Умысла плохого я не вижу у ТС, что толку кипеть по мелочам, многие видят только то что хотят. За сотню предложение есть!?, извинения за спешку принесли, что нужно-то?
Дело не в нервах и извинениях, а в нормальном подходе...
Сейчас уже понятно откуда ноги растут, а первые две страницы - мутная муть... Просто можно было то, что вытянуто из темы в процессе написать в первом посте, я только об этом, только и всего...
Аватара пользователя
Leonid Vs
Мастер
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 20:24
Репутация: 469
Настоящее имя: Леонид Владимирович Васильев
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Покрываю фрезы, сверла DLC

Сообщение Leonid Vs »

Не хочу повторяться.
Но всем производственникам охота (приятно) экономить на каждом шаге, если не в ущерб качеству и результату При этом получить технологическое преимущество перед конкурентами и этим пользоваться как можно дольше.
Я только за поддержку таких Т.С. Даже если призрачна перспектива. А вдруг пойдёт...
Но нахрена разрабатывать технологию под только повышение износостойкости тракторных и танковых гусенец, если каждый из нас хочет, что бы его конкретно фреза, сверло, протяжка, резец или к.-либо хренулина долго жила и не надо нодо переналаживаться.
Но когда на конкретные технологические вопросы нет ответа, реакция будет как у препода на экзамене.
Большинству здесь есть чем гораздо более важным заняться, чем просто так кого-то тролить.
Но раз поднялась такая тема, или любая злободневная тема, так уж надо разжёвывать ответы на вопросы.

Какие материалы покрываются?
Какие габариты?
Частичное покрытия возможны?
Какие напряжения в поверхностном слое?
Износостойкость передней и задней кромки?
Адгезия и к чему?
Примерная математика оплаты труда?
Минимальная стоимость Ж**У поднять (стоимость заказа от какой суммы)?
Гарантия?
Воздействие на тело фрезы?
Ленточные пилы покрываются?
Ещё чего-то у спецов (Гуру, Модераторов и пр. авторитетов) наверняка есть, я так, мимо проходил, и умных слов наслышался, пытаюсь копеечку заработать, вот и интересуюсь.
И опять же! Если человек пишет по-русски с ошибками, "предлогает", делает "предлажения", 2^10 непонятный термин, "Вы" и "вы" не имеют разное значение и отношение, то на сколько я могу такому спецу доверять надёжность своего инструмента и заготовок, стоимостью под 500тыр, а то и 750тыр?
Но если такой спец, но разгильдяй в русском, известен в определённых кругах, то всем пофигу будет его слабый русский, неумение писать без ошибок и др. недостатки.
Я своего поставщика фрез нашёл очень просто, для меня, через репутационную логику, а не по рекламе и первым строчкам поисковиков. И очень доволен.
Но повысить производительность и стойкость хочется, и даже маленькая надежда очень подогревает интерес.
Ответы все ждут.
pkasy
Мастер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 09:39
Репутация: 45
Откуда: Владивосток

Re: Покрываю фрезы, сверла DLC

Сообщение pkasy »

Leonid Vs писал(а):на сколько я могу такому спецу
ни на сколько.
я правильно написал? от текста же очень зависит качество нанесения и стойкость покрытия.
когда не до чего докопаться, ошибки тоже сойдут, верно?
pkasy
Мастер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 09:39
Репутация: 45
Откуда: Владивосток

Re: Покрываю фрезы, сверла DLC

Сообщение pkasy »

Leonid Vs писал(а):И опять же! Если человек пишет по-русски с ошибками, "предлогает", делает "предлажения", 2^10 непонятный термин, "Вы" и "вы" не имеют разное значение и отношение, то на сколько я могу такому спецу доверять надёжность своего инструмента и заготовок, стоимостью под 500тыр, а то и 750тыр?
попрошу указать, где конктерно в этой теме я допустил такие ошибки?
не старайся, нет таких слов, два раза проверял. ни один человек в этой теме таких слов не написал, не то, чтобы я и постоянно, как ты хочешь это публике показать. а с маленькой буквы я пишу почти всегда, восточный менталитет. можешь в этом меня обвинить, пипец - преступление.
что это значит? это значит, что ты -..., и дело не в моих ошибках, которых, по факту, нет, а в тебе и тебе подобным.
тебе не нужнопокрытие, тебе не нужен кто-то, кто пытается что-то сделать, тебе нужно придумать повод, чтобы унизить человека. но врать то зачем?
Leonid Vs писал(а): я могу такому спецу доверять надёжность своего инструмента и заготовок
могу я принимать заказы от ЛЖЕЦА? он же не только на форуме лжет, он и в работе постарается кинуть!

знакомая логика, не так ли? )))
Askov
Мастер
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 13 май 2014, 12:35
Репутация: 731
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Покрываю фрезы, сверла DLC

Сообщение Askov »

Leonid Vc
Извиняюсь, очень любопытно стало можно взглянуть на Ваш инструмент за 750 тыр для пилюки люминя.
nik1
Мастер
Сообщения: 8408
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 07:37
Репутация: 3628
Откуда: Красногорск
Контактная информация:

Re: Покрываю фрезы, сверла DLC

Сообщение nik1 »

Пилькаю свои детальки, фреза огонь :good:
pkasy
Мастер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 09:39
Репутация: 45
Откуда: Владивосток

Re: Покрываю фрезы, сверла DLC

Сообщение pkasy »

а попробуй не Д16. ))
nik1
Мастер
Сообщения: 8408
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 07:37
Репутация: 3628
Откуда: Красногорск
Контактная информация:

Re: Покрываю фрезы, сверла DLC

Сообщение nik1 »

Это тока попозжа, ща некогда :)
могу амг 6 запробовать, но режимы в студию, я с ней не особо работаю :)
Аватара пользователя
Leonid Vs
Мастер
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 20:24
Репутация: 469
Настоящее имя: Леонид Владимирович Васильев
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Покрываю фрезы, сверла DLC

Сообщение Leonid Vs »

Два лагеря.
1. Разгильдяи, которым безразлично, что доктор, например, писать по-русски не умеет. Про латынь молчим, восточный менталитет не задеваем...
2. Педанты, которые увидев ошибки в правописании у доктора, пойдут ещё и к другому доктору, и спросят дополнительно что-и-как.
Кто хочет, что бы врач на скорой, например детской, был дурак-дураком???
Также я хотел бы контактировать с профессионалом своего дела (по работе), а не с дилетантом.
(В Газпром, как известно, люди набираются по другим критериям.)
Хотя этот дилетант в самолётах, может быть прекрасным хирургом, стоматологом, дворником, соседом, водителем да и просто хорошим человеком.
Короче не видать нам хороших покрытий...
Последний раз редактировалось Leonid Vs 21 май 2015, 01:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Leonid Vs
Мастер
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 20:24
Репутация: 469
Настоящее имя: Леонид Владимирович Васильев
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Покрываю фрезы, сверла DLC

Сообщение Leonid Vs »

Leonid Vs писал(а):Если человек пишет по-русски с ошибками, "предлогает", делает "предлажения", 2^10 непонятный термин, "Вы" и "вы" не имеют разное значение и отношение, то на сколько я могу такому спецу доверять надёжность своего инструмента и заготовок, стоимостью под 500тыр, а то и 750тыр?
Наверно у меня с русским языком проблема, извиняюсь.
На предлажение указать, аткудо взилося 750тыщщ рублей паясняю:
плята В95ОЧТ2 =300х1200х3000 с АТП стоит по закупке, прямерна 3000кгх365х1,18. Килькулятеров немае, счятайтя сами. И плус фрязя, тысщ исчо под 10-50, в зависимости от праизвадителя.
Аватара пользователя
Leonid Vs
Мастер
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 20:24
Репутация: 469
Настоящее имя: Леонид Владимирович Васильев
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Покрываю фрезы, сверла DLC

Сообщение Leonid Vs »

Askov писал(а):Извиняюсь, очень любопытно стало можно взглянуть на Ваш инструмент за 750 тыр для пилюки люминя.
Наверно не очень понятно написал.
Имелось ввиду металл+фреза. Если куски твердосплава застревают в мясе, приходится это место выпиливать и в лом.
Т.к. иначе у заказчика потом в этих местах куча фрез осыпется.
Дешевле в лом, чем потерять репутацию.
Вложения
фреза Ф800мм, кто посоветует качественного поставщика? И недорого? (1871 просмотр) <a class='original' href='./download/file.php?id=50663&sid=a81036021765bd1fad4f78b5d34343f3&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (4.05 МБ)</a>
фреза Ф800мм, кто посоветует качественного поставщика? И недорого?
Плита =325мм, Д16. При застревании обломка, попадание минимум на две заготовки. А бывают заговки 600х3000. Если загубить сразу две..... (1871 просмотр) <a class='original' href='./download/file.php?id=50664&sid=a81036021765bd1fad4f78b5d34343f3&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (8.57 МБ)</a>
Плита =325мм, Д16. При застревании обломка, попадание минимум на две заготовки. А бывают заговки 600х3000. Если загубить сразу две.....
Askov
Мастер
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 13 май 2014, 12:35
Репутация: 731
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Покрываю фрезы, сверла DLC

Сообщение Askov »

Leonid Vs писал(а):
Askov писал(а):Извиняюсь, очень любопытно стало можно взглянуть на Ваш инструмент за 750 тыр для пилюки люминя.
Наверно не очень понятно написал.
Имелось ввиду металл+фреза. Если куски твердосплава застревают в мясе, приходится это место выпиливать и в лом.
Т.к. иначе у заказчика потом в этих местах куча фрез осыпется.
Дешевле в лом, чем потерять репутацию.
Ну вот, как всегда - чуть что, мАпеТ не мой, а так хотелось на фрезу за 750 тыр взглянуть :)
Аватара пользователя
Leonid Vs
Мастер
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 20:24
Репутация: 469
Настоящее имя: Леонид Владимирович Васильев
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Покрываю фрезы, сверла DLC

Сообщение Leonid Vs »

Очень жаль, что полна Россия талантов типа " pkasy", а довести до ума не хотят, или лень, или др. уважительная причина.
Аватара пользователя
Atom42
Мастер
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 11:55
Репутация: 286
Настоящее имя: Денис
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Покрываю фрезы, сверла DLC

Сообщение Atom42 »

Leonid Vs писал(а):Очень жаль, что полна Россия талантов типа " pkasy", а довести до ума не хотят, или лень, или др. уважительная причина.
Leonid Vs, ты на верное считаешь подобную манеру общения достойной для образованного, ГРАМОТНОГО, ПЕДАНТА? Просто хочу понять, куда мне рОзгЕльдяю стремиться.
Неважно, как быстро Ты идешь, главное- не останавливаться.
pkasy
Мастер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 09:39
Репутация: 45
Откуда: Владивосток

Re: Покрываю фрезы, сверла DLC

Сообщение pkasy »

подскажите, что за сплав?
я его стал резать такой же, как у nic1, фрезой на 12500 об/мин, 750 мм/мин подача, шаг по Z 2 мм, но воздух не включил, понадеялся на волшебное покрытие.
при обрезке по контуру на третьем проходе появился какой-то налет стружки на канавке и фрезу зажало, шпиндель остановился, но станок пошел дальше и отломал хвостовик.
выкрутил с трудом фрезу из материала, режущая часть не повредилась. снова зажал, включил обдув и спокойно ( но со страхом ) дорезал детальки.
толщина пластины с рисунком 6 мм, я решил что на канавке такой глубины можно работать без удаления стружки воздухом.
значит, не все тепло улетает со стружкой.
фреза теперь короче )) но режет.

что за сплав?

п.с. пробовал одноперой обычной, налипает прямо на глазах. поверхность сразу шершавая. жуть.
п.п.с. как теперь алиминивое покрытие снять?
Вложения
20150521_131329.jpg (1840 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=50677&sid=a81036021765bd1fad4f78b5d34343f3&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (2.58 МБ)</a>
Ответить

Вернуться в «Предложения покупки/продажи/услуг»