Покрываю фрезы, сверла DLC

Правила форума
Разрешается публиковать предложения по покупке/продаже как физическим лицам так и коммерческим организациям, при соблюдении следующих условий:
1. должны присутствовать характеристики товаров
2. должна присутствовать стоимость товара или услуги
3. должно присутствовать описание способов оплаты и доставки
4. один продавец - одна тема

Фотографии товаров приветствуются (фотографии должны быть вложениями к сообщениям).

Возможно размещение ссылки на свой сайт, с описанием товара, при обязательном соблюдении пунктов 1-3.

Администрация форума может удалить тему или сообщения из данного раздела, без объяснения причин!

Внимание, общий раздел закрыт для создания новых тем! Создавайте темы в профильных разделах (Куплю, Продам, Услуги)!
Аватара пользователя
donvictorio
Мастер
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 16:26
Репутация: 682
Настоящее имя: Виктор
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Покрываю фрезы, сверла DLC

Сообщение donvictorio »

а они вообще себя оправдали? я чото не особо их вижу в продаже, в основном японцы этим делом балуются.
pkasy
Мастер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 09:39
Репутация: 45
Откуда: Владивосток

Re: Покрываю фрезы, сверла DLC

Сообщение pkasy »

в чем оправдали? в работе или как торговая позиция?
Аватара пользователя
donvictorio
Мастер
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 16:26
Репутация: 682
Настоящее имя: Виктор
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Покрываю фрезы, сверла DLC

Сообщение donvictorio »

в работе. стОило оно того?
я к чему - у японцев можно их купить, но цены слегка негуманные по сравнению с быстрорезом.
pkasy
Мастер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 09:39
Репутация: 45
Откуда: Владивосток

Re: Покрываю фрезы, сверла DLC

Сообщение pkasy »

тут мне сложно сказать, я не пользовался японскими.
не с чем сравнивать.
я перепробовал несколько китайских поставщиков, побывал на заводах, каждый кулик свое болото хвалит )) но одного нашел для себя. качество шлифовки лучше тестовых немецких, если микроскоп мне не врет ))

наши с покрытием не обрастают алюминием. вот вся зона покрытия без алюминия, а выше есть следы, налипший или наплавившийся.
если не уследил и фреза завизжала, то тормозим, снимаем и легко шилом удаляем кусок. а если без покрытия - то на отмокание, а если фреза такого вида одна - все, конец работы на сегодня. пока не очистится. я сначала покрытые тоже пытался отмочить, потом попробовал колупнуть - и весь алюминий отвалился. был очень рад. главное, не прозевать, как у меня на переходной плите для двигателя тойота для одного спортсмена. остался последний или еще пара кругов, я бросил пульт и пошел налить кофе. естественно раздался нарастающий звук, потом дзиньк, и можно спокойно доливать кофе - фрезы уже нет. оказалось - замерзло металлическое соединение шланга с компрессора на улице, обдув фрезы пропал - пропала фреза.

покрытие мне очень понравилось. как-то поспокойнее они режут на больших скоростях. я думаю, что тему мы добьем, и у нас снова будет много красивых фрез.

ты спроси nik1, у него опыт резки разными покрытиями больше моего. я пока режу только с покрытием. но ящик скоро кончится ((
evgenyjp
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 1516
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 17:40
Репутация: 802
Откуда: Japan
Контактная информация:

Re: Покрываю фрезы, сверла DLC

Сообщение evgenyjp »

я режу фрезами с покрытием и без, работаю без обдува и сож по алюмяке. (каюсь, грешен)
Если например, на обычную фрезу при конкретных режимах налипает, то на фрезу с DLC покрытием при ТЕХ ЖЕ режимах уже не налипает никогда, можно и агрессивнее режимы задавать, вобщем работать намного приятнееи комфортнее и риск, что залипнет почти отсутствует.
ну и поверхность от них намного лучше, как полированая получается.
pkasy
Мастер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 09:39
Репутация: 45
Откуда: Владивосток

Re: Покрываю фрезы, сверла DLC

Сообщение pkasy »

evgenyjp писал(а):работаю без обдува по алюмяке.
а какие режимы?
evgenyjp
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 1516
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 17:40
Репутация: 802
Откуда: Japan
Контактная информация:

Re: Покрываю фрезы, сверла DLC

Сообщение evgenyjp »

pkasy писал(а):
evgenyjp писал(а):работаю без обдува по алюмяке.
а какие режимы?
стараюсь следовать рекомендованным производитиелем, для каждого диаметра разыне режимы.
Ответить

Вернуться в «Предложения покупки/продажи/услуг»