Создание УП для станка с ЧПУ (Спрос)

Правила форума
Разрешается публиковать предложения по покупке/продаже как физическим лицам так и коммерческим организациям, при соблюдении следующих условий:
1. должны присутствовать характеристики товаров
2. должна присутствовать стоимость товара или услуги
3. должно присутствовать описание способов оплаты и доставки
4. один продавец - одна тема

Фотографии товаров приветствуются (фотографии должны быть вложениями к сообщениям).

Возможно размещение ссылки на свой сайт, с описанием товара, при обязательном соблюдении пунктов 1-3.

Администрация форума может удалить тему или сообщения из данного раздела, без объяснения причин!

Внимание, общий раздел закрыт для создания новых тем! Создавайте темы в профильных разделах (Куплю, Продам, Услуги)!
Аватара пользователя
biomechanic
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 15:40
Репутация: 1
Контактная информация:

Создание УП для станка с ЧПУ (Спрос)

Сообщение biomechanic »

Здравствуйте!

Необходимо создание УП для 4-х координатного фрезерного станка с полноценной 4-й осью по *stl моделям.

Кто готов взяться? Ваши условия, в чем генерите УП?
Аватара пользователя
solo
Мастер
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 18:39
Репутация: 272
Настоящее имя: Юрий Соловьев
Откуда: Украина Харьков
Контактная информация:

Re: Создание УП для станка с ЧПУ (Спрос)

Сообщение solo »

а в чем собственно проблема могу в визуалМИНТЕ сделать но там 4 осевая реализована не очень
Аватара пользователя
biomechanic
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 15:40
Репутация: 1
Контактная информация:

Re: Создание УП для станка с ЧПУ (Спрос)

Сообщение biomechanic »

Проблемы никакой нет! Есть задача: Оперативно генерировать УП за установленное вознаграждение.
Можно назвать это работой, фрилансом.

От вас требуется в срок выполнять задание. При наличии не кривого софта и прямых рук, изготовление УП не составляет особой сложности и не занимает много времени. Предпочтительно удаленная работа.
С моей стороны своевременная оплата (любым удобным способом) по факту исполнения, либо на иных условиях, возможна работа по договору.

Потенциальным партнерам имеются конкретные вопросы:

1. Во сколько вы оцениваете работу по созданию УП. за У.Е. возьмем например "шахматную пешку" = ? руб.?
2. Как часто (сколько раз в месяц\неделю) вы сможете уделять работе время?
3. В каком ПО вы готовите УП?

Главное требование: понимание того, что вы делаете.
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6191
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Создание УП для станка с ЧПУ (Спрос)

Сообщение aftaev »

biomechanic писал(а): изготовление УП не составляет особой сложности и не занимает много времени.
если это так почему бы самому не делать?
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
Аватара пользователя
biomechanic
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 15:40
Репутация: 1
Контактная информация:

Re: Создание УП для станка с ЧПУ (Спрос)

Сообщение biomechanic »

aftaev писал(а):если это так почему бы самому не делать?
Потому что нельзя объять необъятное. Я достаточно загружен большим объемом работы по моделированию. Занятие созданием УП оказывается не оптимальным, в плане использование времени, исходя из конечных целей. Потом, у меня нет готового и настроенного САМ ПО, и на данный момент реально разумнее нанять, или договориться с человеком, который может делать эту работу особо не напрягаясь, если таковые имеются конечно.

Очень вероятно и скорее всего потребуется человек на постоянную работу. На данном этапе моя заинтересованность изложена в первом и втором моих комментариях данной темы. Посему я рассчитываю на взаимную заинтересованность и готов платить за это.
Аватара пользователя
ukr-sasha
Мастер
Сообщения: 3401
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 07:47
Репутация: 2180
Настоящее имя: Украинец Александр Григорьевич
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: Создание УП для станка с ЧПУ (Спрос)

Сообщение ukr-sasha »

Подготовить УП проблем нет.
Вы рискнете его запускать на своем станке, учитывая, что УП написана с постпроцессором для моего станка?
Или вы даете настроенный ПП? У меня PowerMill2012.
П.С. Стоимость - 15 долларов/час работы.
Аватара пользователя
biomechanic
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 15:40
Репутация: 1
Контактная информация:

Re: Создание УП для станка с ЧПУ (Спрос)

Сообщение biomechanic »

ukr-sasha писал(а):Подготовить УП проблем нет.
Вы рискнете его запускать на своем станке, учитывая, что УП написана с постпроцессором для моего станка?
Или вы даете настроенный ПП? У меня PowerMill2012.
П.С. Стоимость - 15 долларов/час работы.
Станок PLA4 совсем свежий. Работать нужно по Д16Т. Станок испытан. Управляющая программа LinuxCNC в известной сборке на 10 убунту, и если не ошибаюсь в PowerMill2012 имеется предустановленный постпроцессор для LinuxCNC/EMC, 4-я координата в настройках ПП работает вдоль оси Y, и это значит ось именуется - А, по моему это единственное что нужно изменить в данном ПП. Могу ошибаться.

О рисках - риски исключаются только опытным путем.
Аватара пользователя
Maxekb77
Мастер
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 00:04
Репутация: 285
Настоящее имя: Максим
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Создание УП для станка с ЧПУ (Спрос)

Сообщение Maxekb77 »

Ни разу пополам разрезанный станок не видел
nik1
Мастер
Сообщения: 8408
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 07:37
Репутация: 3628
Откуда: Красногорск
Контактная информация:

Re: Создание УП для станка с ЧПУ (Спрос)

Сообщение nik1 »

Если ход фрезы по зет меньше по высоте чем повортная ось, то заехать в поворотку можно на раз два
Это конечно не перепиленный станок, но тоже приличная трабла
Аватара пользователя
solo
Мастер
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 18:39
Репутация: 272
Настоящее имя: Юрий Соловьев
Откуда: Украина Харьков
Контактная информация:

Re: Создание УП для станка с ЧПУ (Спрос)

Сообщение solo »

создание УП для ЧПУ действительно нет проблем могут возникнуть проблемы с ЧПУ под управление LCNC вот здесь я пробовал решить эту проблему если есть желание проверьте как это у вас работает Поворотная ось (статуэтки, балясины). #81 а то можно наломать много фрез.
Я бы мог помочь но я себя считаю все таки любителем , а не профи , соответственно и результат такой же. Мне как дилетанту тяжело представить как это все у вас будет работать.
Я лично как правило делаю на одно изделие много программ . Фрезерую , смотря на изделие , понимаю что надо подправить , иду генерирую новую программ, опять фрезерую, и так пока меня не устроит результат. Быват ситуации когда ломается фреза или затупилась надо поменять а точно такой не нашел, :thinking: нужно ставить то что есть и под новую фрезу нужна новая УП на ЧПУ. Да и с режимами резания не все так просто.
Лично мне информации что поворотная ось в дол оси У мало( могу ошибаться но если поворотка в доль оси Х то называется А а если в доль У то это В но это все мелочи)
Аватара пользователя
vovafed
Мастер
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 16:19
Репутация: 325
Настоящее имя: Владимир
Откуда: башкортостан
Контактная информация:

Re: Создание УП для станка с ЧПУ (Спрос)

Сообщение vovafed »

здраствуйте тоже нужны разовые услуги по созданию уп по stl модели (мебельная ножка)
нужна полноценная 4 осевая обработка
станок етот вот http://cnc-club.ru/forum/viewtopic.php? ... 976#p89976
желательно возможность безналичной оплаты по счету
более подробно в лс
AlexTskan
Опытный
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 05:19
Репутация: 46
Контактная информация:

Re: Создание УП для станка с ЧПУ (Спрос)

Сообщение AlexTskan »

biomechanic писал(а):Станок PLA4 совсем свежий. Работать нужно по Д16Т.
извините - имея опыт работы с таким станком - каковы самые тонкие элементы которые вы хотите получить на этом станке?
потому что он без серъёзных доработок боковин даёт вибрации до 1 мм...
хотя может мне только такой станок попался.
пришлось допиливать его серъёзно. и по металлу и учитывать в софте эти моменты. (изменять приоритет осей для ВСО через solidcam)
а т.к. 4 ось ограничивает свободу передвижений - то просто запрос на составление УП - это несколько недальновидно с вашей стороны.
Потому что сгенерированная программа и проверенная на симуляторе, не означает однозначно качественного выполнения её на станке.
Поэтому встаёт вопрос о требованиях к физике станка, и захочет ли их выполнять составитель УП. И за какие деньги.
Для серии ещё можно помурыжить составителя УП, но для одной детали... Чревато...
Приношу извинения тому кто озвучил цену, но тот кто уже посталкивался с УП для разных станков по одной модели - цену за час не скажет. Хотя это моё мнение.
Чудес не бывает. Бывает недопонимание субъектом процессов, часто осложнённое отсутствием самокритики и верой в непогрешимость своей системы знаний. Плохо когда ЧСВ ещё раздуто до степени судьи...
vladim64
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 12:20
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Создание УП для станка с ЧПУ (Спрос)

Сообщение vladim64 »

Уважаемые коллеги! Не являюсь профессионалом в области работы со станками, но сейчас возник вопрос, соответственно обращаюсь к Вам с просьбой. Либо посоветуйте, либо окажите, пожалуйста (не бесплатно, естественно) помощь в наладке. Вопрос вот в чем - начали делать на деревянных изделиях узоры. Станок - фрезерный Бивер 9АТ. Вопрос возникает вот в чем: . Программа перекладывала рисунок(фото) автоматически-в 3d. В результате-нечеткий рельеф,неправильные глубины выборки и прокладка маршрута фрезы-ходит сто раз по одному месту впустую-итог-очень долгое время обработки и не совсем качественный рисунок. Задача-иметь проработанные программы изделий под определенные виды фрез,которые позволят быстро получать качественный продукт. Работали в Type3 и в Арткаме (рисунки) . Пока не являюсь специалистом, не могу понять куда двигаться, так как время в 10 часов для рисунка - долго. Буду благодарен за любой совет, а особенно за реальную помощь. Спасибо. Если не в тему, то прошу прощения)))
Аватара пользователя
vovafed
Мастер
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 16:19
Репутация: 325
Настоящее имя: Владимир
Откуда: башкортостан
Контактная информация:

Re: Создание УП для станка с ЧПУ (Спрос)

Сообщение vovafed »

вы идете по самому простому пути переводите раст в рельеф
в арткаме огромное количество инструментов по созданию рельефов
есть уроки по арткаму посмотрите там много интересного
Аватара пользователя
Predator
Мастер
Сообщения: 9583
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:26
Репутация: 2531
Контактная информация:

Re: Создание УП для станка с ЧПУ (Спрос)

Сообщение Predator »

biomechanic писал(а):4-я координата в настройках ПП работает вдоль оси Y, и это значит ось именуется - А
Если вдоль оси Y тогда ось должна именоваться B, а не А ;)

X = A
Y = B
Z = C

Правильно именно так :)
Astton
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 12:43
Репутация: 1
Настоящее имя: Антон
Контактная информация:

Re: Создание УП для станка с ЧПУ (Спрос)

Сообщение Astton »

Приветствую всех! На спрос и предложение найдется:) Есть хороший опыт программирования по дереву для 3 и 4 осевой полноценной фрезеровки чего угодно.
Если нужны УП для ncstudio, mach3 или станков с DSP пультами - обращайтесь, посотрудничаем.

Выше в обсуждении были сомнения на счет риска запуска заказных программ на своем оборудовании. Во многом это верно, конечно. Риск есть, но обычно он устраняется методом аккуратного тестирования на пробной программе под чутким контролем оператора. И конечно, если у заказчика есть примеры рабочих кодов - риск практически сводится к нулю, в сочетании с предварительными тестами. Режимы работы тоже каждый свои предпочитает - в зависимости от мощности оборудования, режущего инструмента и других факторов. Так что, надо настраиваться перед работой, да и все дела.
В общем, чем больше информации от заказчика - тем лучше.
УП и модели на заказ: http://nova-cnc.ru/
Astton
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 12:43
Репутация: 1
Настоящее имя: Антон
Контактная информация:

Re: Создание УП для станка с ЧПУ (Спрос)

Сообщение Astton »

Predator писал(а):
biomechanic писал(а):4-я координата в настройках ПП работает вдоль оси Y, и это значит ось именуется - А
Если вдоль оси Y тогда ось должна именоваться B, а не А ;)

X = A
Y = B
Z = C

Правильно именно так :)
Ну, должна-то должна... Но как-то не сложилось. На практике часто попадается именно A вдоль Y на китайских станках. Видимо, и не только на них. Y ~ B - это скорее европейский стандарт.
УП и модели на заказ: http://nova-cnc.ru/
Ответить

Вернуться в «Предложения покупки/продажи/услуг»