Обработать станину под рельсы

Правила форума
Разрешается публиковать предложения по покупке/продаже как физическим лицам так и коммерческим организациям, при соблюдении следующих условий:
1. должны присутствовать характеристики товаров
2. должна присутствовать стоимость товара или услуги
3. должно присутствовать описание способов оплаты и доставки
4. один продавец - одна тема

Фотографии товаров приветствуются (фотографии должны быть вложениями к сообщениям).

Возможно размещение ссылки на свой сайт, с описанием товара, при обязательном соблюдении пунктов 1-3.

Администрация форума может удалить тему или сообщения из данного раздела, без объяснения причин!

Внимание, общий раздел закрыт для создания новых тем! Создавайте темы в профильных разделах (Куплю, Продам, Услуги)!
Бармалей
Мастер
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 16:46
Репутация: 144
Контактная информация:

Re: Обработать станину под рельсы

Сообщение Бармалей »

aftaev писал(а):Бармалей, в Москве Desti шлифует станины. Desti - это шеф этого форума http://www.chipmaker.ru/
он сказал, что такой размер не потянет.
Бармалей
Мастер
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 16:46
Репутация: 144
Контактная информация:

Re: Обработать станину под рельсы

Сообщение Бармалей »

john1987887 писал(а):Если не найдете обработку, то покупайте станочный уровень, болгарку, ШМ 1000, шабер и вперед!
уровень есть. и не только уровень. только там снять еще с десяток-другой кг металла надо. Там как бе сперва фрезером надо пройтись, а потом под шлифовку
Redmn писал(а):Проньке но это все очень дорого
Пронька это кто и дорого это сколько?
Аватара пользователя
Redmn
Мастер
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 12:48
Репутация: 1207
Настоящее имя: Иван
Откуда: Украина, Запорожье
Контактная информация:

Re: Обработать станину под рельсы

Сообщение Redmn »

Ага, тока сначала покурите темы на чипе. Подольше, непростое это дело.
john1987887
Мастер
Сообщения: 3295
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 17:26
Репутация: 1799
Контактная информация:

Re: Обработать станину под рельсы

Сообщение john1987887 »

Бармалей писал(а):только там снять еще с десяток-другой кг металла надо.
У вас закладные после газорезки залиты чтоль? Иначе откуда так много металла лишнего?
evgenyjp
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 1516
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 17:40
Репутация: 802
Откуда: Japan
Контактная информация:

Re: Обработать станину под рельсы

Сообщение evgenyjp »

интересно, а как так получилось, что сначала была изготовлена станина и только потом начат поиск, где все ето чудо обработать ? помоему очередность действий перепутана :)
Oxford
Мастер
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 02:55
Репутация: -21
Контактная информация:

Re: Обработать станину под рельсы

Сообщение Oxford »

На таком поле захотел 0.01 точность. Станки такого уровня ужасно дорогие. блин а что за комплектующие будут ставиться?
Аватара пользователя
Redmn
Мастер
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 12:48
Репутация: 1207
Настоящее имя: Иван
Откуда: Украина, Запорожье
Контактная информация:

Re: Обработать станину под рельсы

Сообщение Redmn »

Бармалей писал(а):Пронька это кто и дорого это сколько?
Пронька и Дести это один творческий коллектив, если Дести сказал не могут - Пронька то же ответит. обращаться бессмысленно. Видимо Кобург еще не запустили.

Я бы вопрос об обработке такого габарита вот этому господину бы задал (http://www.chipmaker.ru/user/26046/) у него оборудования своего нет но может проконсультировать у кого оно есть.

Дорого это ожидания умноженные на 5-7...))). Оборудование для обработки такого габарита и точности - уникальное, загружено обычно в несколько смен на месяцы/полугодия вперед и чтобы на него пробиться, нужно много денег+ отношения, часто деньги далеко не первичны.

Я бы на шлифовке не заморачивался бы, возможно проще будет фрезер такого габарита найти. для вашего станка шлифовка избыточна.

А вообще думаю руками шабрить дешевле и быстрее будет.
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6192
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Обработать станину под рельсы

Сообщение aftaev »

У нас в городе был КРС с микронными линейками. Стол что то 2000х1000. Пол года назад сменился хозяин и начал активно продавать станки. Станок большой и его никто не брал. Мож еще стоит.
За фрезеровку станины 16к20 просили 100 000 тенге (20 000руб).
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
skyAlex
Мастер
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 30 май 2014, 21:43
Репутация: 87
Откуда: Питер

Re: Обработать станину под рельсы

Сообщение skyAlex »

evgenyjp писал(а):интересно, а как так получилось, что сначала была изготовлена станина и только потом начат поиск, где все ето чудо обработать ? помоему очередность действий перепутана
Полностью согласен. В наших условиях станки строятся под доступную технологию, а половину построили потом ломаем голову где шлифануть/фрезернуть и тд. Я на 99% уверен что вы шлифанете ее нигде за адекватную стоимость тем более с вашими допусками. За те деньги которое уйдут на транспортировку и работу можно было в китае заказать чугунную или гранитную станину сразу с соточными допусками.
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6192
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Обработать станину под рельсы

Сообщение aftaev »

Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
Бармалей
Мастер
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 16:46
Репутация: 144
Контактная информация:

Re: Обработать станину под рельсы

Сообщение Бармалей »

evgenyjp писал(а):интересно, а как так получилось, что сначала была изготовлена станина и только потом начат поиск, где все ето чудо обработать ? помоему очередность действий перепутана :)
вообще была договоренность с местными заводами. бывал у директоров, обсуждал, "все сделаем, на нашем кобурге раз плюнуть". Когда пришел, говорю - вот станина, давай пилить - то сразу "о, у нас щаз загрузка сколько ты готов ждать? полгода? вот на полтора года все станки загружены". инсайдеры говорят - просто некому работать на станках.
Бармалей
Мастер
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 16:46
Репутация: 144
Контактная информация:

Re: Обработать станину под рельсы

Сообщение Бармалей »

Oxford писал(а):На таком поле захотел 0.01 точность. Станки такого уровня ужасно дорогие. блин а что за комплектующие будут ставиться?
Hiwin RGR25 + RHW25CAZAH. сотка - это идеал. В реале я же сказал, параметры обсуждаемы.
skyAlex писал(а):в китае заказать чугунную или гранитную станину сразу с соточными допусками.
в отличие от большинства заказывающих, у меня есть оборудование, чтобы проверить допуски в сотку. Поэтому я не имею иллюзий по поводу китайских допусков и что с них можно поиметь в результате невыполнения своих обязательств. А доставка 1500 кг дешевле 3000 USD никак не обойдется. А уж изготовление такой станины - и тем более. Тащемта, может оно конечно и да. Но на первый взгляд - нет
Redmn писал(а):руками шабрить дешевле и быстрее будет
как параллельность буртиков шабером обеспечить?
Последний раз редактировалось Бармалей 03 июн 2016, 23:02, всего редактировалось 1 раз.
Бармалей
Мастер
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 16:46
Репутация: 144
Контактная информация:

Re: Обработать станину под рельсы

Сообщение Бармалей »

john1987887 писал(а):
Бармалей писал(а):только там снять еще с десяток-другой кг металла надо.
У вас закладные после газорезки залиты чтоль? Иначе откуда так много металла лишнего?
закладные прямоугольного сечения. А чтобы кронштейн гайки ШВП влез - должны стать L-образного.
Redmn писал(а): Я бы вопрос об обработке такого габарита вот этому господину бы задал (http://www.chipmaker.ru/user/26046/) у него оборудования своего нет но может проконсультировать у кого оно есть.
у меня правов для досмотру профилей нету.
хто это?
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6192
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Обработать станину под рельсы

Сообщение aftaev »

Бармалей писал(а):как параллельность буртиков шабером обеспечить?
Первую рельсу закрепить, выставить как нужно, потом браться за вторую сторону. Сделать приспособу: на каретку закрепить индикатор. В начале буртика и в конце буртика обкатывая индикатором шабрим маяки(пятаки). Вот по этим маякам потом и шабрится все. Можно маяки и не шабрить, а сделать выдвижными на болтовом креплении ;)
Бармалей писал(а):у меня правов для досмотру профилей нету.
хто это?
Killerchik
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
Бармалей
Мастер
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 16:46
Репутация: 144
Контактная информация:

Re: Обработать станину под рельсы

Сообщение Бармалей »

aftaev писал(а):
Бармалей писал(а):как параллельность буртиков шабером обеспечить?
Первую рельсу закрепить, выставить как нужно, потом браться за вторую сторону. Сделать приспособу: на каретку закрепить индикатор. В начале буртика и в конце буртика обкатывая индикатором шабрим маяки(пятаки). Вот по этим маякам потом и шабрится все.
Ну, довести конечно можно. Но сперва надо где-то снять лишний металл. Болгаркой там работы на полгода.
А потом вот этой шляпы еще столько же. Все таки сперва поищем завод.
Бармалей
Мастер
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 16:46
Репутация: 144
Контактная информация:

Re: Обработать станину под рельсы

Сообщение Бармалей »

чем болгаркой работать я лучше аналог кобурга себе соберу в цехе )))) Шпиндель только надо найти нормальный.
skyAlex
Мастер
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 30 май 2014, 21:43
Репутация: 87
Откуда: Питер

Re: Обработать станину под рельсы

Сообщение skyAlex »

Бармалей писал(а):А доставка 1500 кг дешевле 3000 USD никак не обойдется.
0.5длр за кг. Изготовление на вскидку около 3к. Это совсем не дорого. И к этому моменту бы станок уже работал и отбивал затраченные средства. Ваш же выбор привел теперь к несусветному геморрою.
skyAlex
Мастер
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 30 май 2014, 21:43
Репутация: 87
Откуда: Питер

Re: Обработать станину под рельсы

Сообщение skyAlex »

Бармалей писал(а):Поэтому я не имею иллюзий по поводу китайских допусков и что с них можно поиметь в результате невыполнения своих обязательств.
Но при этом у вас слишком большие иллюзии о вашей станине и возможности точной ее обработки. При этом то что мне сделали китайцы полностью совпало с тем что я от них просил.
Бармалей
Мастер
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 16:46
Репутация: 144
Контактная информация:

Re: Обработать станину под рельсы

Сообщение Бармалей »

skyAlex писал(а):
Бармалей писал(а):А доставка 1500 кг дешевле 3000 USD никак не обойдется.
0.5длр за кг
Да я помню ваш случай. Ваша выборка нерепрезентативна. Иными словами - "прокатило".
Обращался я к ним. Если коротко подвести итог - послали. Если более развернуто - то просто камень привезут по 1.2-2 USD, а обработанный(пазы/борты/резьбы) уже дороже.Предполагаю, что ваша цена получилась как-то случайно.
Но при этом у вас слишком большие иллюзии о вашей станине и возможности точной ее обработки.
При этом то что мне сделали китайцы полностью совпало с тем что я от них просил.
у вас а) форма оч. простая б) стойки алюминиевые б) они нахаляву почти достались г) чем вы проверяли? у меня станок все же помощнее чуть будя.
ну и главное
д) я уже отлил станину и портал. Они в паре стоят 200 000 руб. Предлагаете выбросить?
А что привел к геморрою - привел. Но а) никто не предполагал, что приведет, я же провел предварительную разведку - все обещало пройти гладко. Кто знал, что 3 завода из 3 опрошеных откажутся от своих слов сразу же как придет реальный заказ б) пробить данный вопрос - тоже определенная инвестиция. если удастся решить вопрос однажды - это мне еще сослужит службу и не раз, и отобьется в тех же деньгах в) насчет сбацать большой фрезер не так уж и шучу.... ))))
Последний раз редактировалось Бармалей 03 июн 2016, 23:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Predator
Мастер
Сообщения: 9583
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:26
Репутация: 2531
Контактная информация:

Re: Обработать станину под рельсы

Сообщение Predator »

У нас есть такие станки, ГРС 170Т например, со столом примерно 4000х3500мм. Только вот не знаю, возьмут ли "левый" заказ и сколько будет стоить.
Ответить

Вернуться в «Предложения покупки/продажи/услуг»